Глава первая
11 декабря 2023, 10:37- Кого я вижу? Лия! Привет!- Эля притворно удивилась и приобняла подругу.
Та улыбнулась и сказала:
- Привет. Ну как жизнь? Что нового?
-Живу помаленьку. Всё по старому. Кстати, ты видела новый сериал Насти Мир? Я в восторге!
- Нет, а что за сериал? - спросила Лия
- Мир, где настольные игры в виде людей. Звучит как бред, но это очень интересно. Сейчас...
Девушка достала из сумки наушники и телефон. Подруги сели на лавочку, поделили наушники и сели смотреть, иногда обсуждая увиденное.
- Знаешь... а мне нравится эта вселенная, - сказала Лия на последней серии, многозначительно и загадочно улыбнувшись - Даже очень!
Эля на мгновение задумалась и беспокойно окрикнула подругу, но было уже поздно. Лия расплылась в широчайшей улыбке и испарилась, роняя наушник Эли на землю.
- Ну всё, не успела... - вздохнула Эля и представила, что сейчас с её лучшей подругой, имеющей такую странную и бесполезную, но всё же интересную способность.
А с Лией происходило то, что невозможно понять обычному человеку. Не было ни пространства, ни времени. Пустота. Затем из пустоты собралась материя и пространство. Лия не умела думать, а перед её взором проносились картины жизни. Той жизни, которую она никогда не жила. Или проживает сейчас? Прошли столетия, а может секунды...
Материя собралась в тела. Появилось время. Мир собрался. Забилось сердце новой вселенной. И сердце Лии. Но не то, которое было раньше.
Лия даже не помнила, что с ней происходило. Она не Лия, и даже понятия не имела, кто это. Сейчас она - Суракарта. Интересная и безумно красивая игра родом из Индонезии.
___________
В окне поезда проносились осенние леса, глубокие озёра, травяные луга. Сам поезд двигался как будто медленно, неторопясь. Всё было таким обычным, и одновременно им не являлось. Оно имело свою ауру, отличающуюся от знакомых нам. Всё было немного странным.
Не для Суракарты. Девушка устало смотрела в окно и думала об одном: "Когда закончится этот ад?" От поездки её немного подташнивало. Во-вторых, она была уверена что были и другие способы попасть туда, куда она ехала.
- Когда следующая станция? - зачем-то спросила она мимо проходящую проводницу.
Та остановилась, улыбнулась и ответила:
- Скоро, не беспокойтесь.
Суракарта вздохнула и положила голову на столик. Ну, раз скоро, значит нужно приготовиться. Девушка нацепила красную клетчатую юбку и чёрную куртку поверх белой блузки. Насчёт одежды она сильно не заморачивалась, ей и так шло всё. Чёрные волосы завивались как у мулатки, но ей не нравилось, и она всё время их выпрямляла. Поэкспериментировав с мокрой расчёской, Суракарта бросила попытки совладать с шевелюрой и решила сделать это потом. Уже видна станция. Поезд тормозит.
___________
Суракарта осмотрелась и позвонила в дверь. Послышались шаги. Открыла ей девушка в бежевом сарафане. Она недоверчиво оглядела Суракарту и сказала:
- Здравствуйте... Вы кто?
Здравствуйте, - улыбнулась игра - Я Суракарта, а вам... Не сообщали что я приду?
- Я Правда-или-Действие - на лице девушки выразилось недоумение и задумчивость - Да, помню говорили... Недели две назад. Так туманно. Мы так и не поняли. Решили что ошибка какая-то. Редко у нас гости.
- Надо же. То есть вы не знали? -
Послышался чей-то возглас: "Правда-или-Действие! Ты куда ушла!?"
- Сейчас приду! - крикнула игра и продолжила:
- Можно сказать и так. Ой, что же мы через порог говорим, проходите, присаживайтесь где-нибудь, а я вам "личное пространство" подыщу, раз такое дело. - торопливо сказала Правда и убежала.
Суракарта медленно прошла по прихожей в кухню, осматривая интерьер. Обычная кухня. Обычная прихожая. Всё такое чистое, будто совсем новое. Она села на стул возле стола. Мягко. Идеально.
Вдруг в кухню вбежал мальчишка в клетчатой рубашке, но заметив незнакомку, остановился, глядя на неё испугаными любопытными глазами.
- Ты кто? Что ты тут делаешь? - спросил он не менее испуганым звонким голосом.
- Меня зовут Суракарта, - ответила девушка, улыбнувшись, и замялась - И теперь я... ну...
Речь прервала вбегавшая запыхавшаяся Правда-или-Действие.
- Пойдём, я нашла тебе комнату!
Суракарта встала, посмотрела на недоумевающего мальчика и пошла вслед за девушкой.
Комната оказалась маленькой, и, видно, не предназначеной для жилья. На стенах немного отклеивались обои, покачивалась люстра, и на полу стояли шкаф, маленькая тумбочка и раскладушка. Да, тут очевидно не ждали Суракарту. Но ПиД сделала что могла.
- Ну что ж, может быть в этих обшарпаных стенах есть какой-нибудь свой шарм - не теряла оптимизма гостья.
- Ладно, устраивайся тогда тут как хочешь, а я предупрежу остальных.
Суракарта решила первым делом нормально выпрямить волосы. Затем разложила вещи и довольная уселась на раскладушку. Мда, лучше бы она спала на тех стульях. Она определённо в них влюбилась. Ха-ха. Ну ладно, шутки в сторону. Она не просто так приехала.
Внезапно в дверь постучали.
- Входите, - мягко сказала девушка.
Самыми любопытными оказались тот самый мальчишка и паренёк в гриме.
- Здравствуйте, - поздоровался парень - вы Суракарта?
- Да, и можно на "ты". А вас...?
- Дурак. А это Шашки. - парень показал на пацанчика.
Суракарта подошла к ним и пожала им руки.
- Приятно познакомиться. Э.. Дурак? - девушка скептически посмотрела на игру
- Нет, идиот. Ха, да, меня так зовут.
Девушка отвела глаза и снова посмотрела на него.
- Ну что-ж, Дурак так Дурак - улыбнулась снова Суракарта.
Она решила что сегодня ей больше ничего не поможет, кроме сна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!