Глава первая

11 декабря 2023, 10:37
- Кого я вижу? Лия! Привет!- Эля притворно удивилась и приобняла подругу. Та улыбнулась и сказала: - Привет. Ну как жизнь? Что нового? -Живу помаленьку. Всё по старому. Кстати,  ты видела новый сериал Насти Мир? Я в восторге! - Нет, а что за сериал? - спросила Лия - Мир, где настольные игры в виде людей. Звучит как бред, но это очень интересно. Сейчас... Девушка достала из сумки наушники и телефон. Подруги сели на лавочку, поделили наушники и сели смотреть,  иногда обсуждая увиденное. - Знаешь... а мне нравится эта вселенная, - сказала Лия на последней серии, многозначительно и загадочно улыбнувшись - Даже очень! Эля на мгновение задумалась и беспокойно окрикнула подругу, но было уже поздно. Лия расплылась в широчайшей улыбке и испарилась, роняя наушник Эли на землю. - Ну всё, не успела... - вздохнула Эля и представила, что сейчас с её лучшей подругой,  имеющей такую странную и бесполезную, но всё же интересную способность. А с Лией происходило то, что невозможно понять обычному человеку. Не было ни пространства,  ни времени. Пустота. Затем из пустоты собралась материя и пространство. Лия не умела думать,  а перед её взором проносились картины жизни. Той жизни,  которую она никогда не жила. Или проживает сейчас?  Прошли столетия, а может секунды... Материя собралась в тела. Появилось время. Мир собрался. Забилось сердце новой вселенной. И сердце Лии. Но не то, которое было раньше. Лия даже не помнила, что с ней происходило. Она не Лия, и даже понятия не имела,  кто это. Сейчас она - Суракарта. Интересная и безумно красивая игра родом из Индонезии. ___________ В окне поезда проносились осенние леса, глубокие озёра, травяные луга. Сам поезд двигался как будто медленно, неторопясь. Всё было таким обычным, и одновременно им не являлось. Оно имело свою ауру, отличающуюся от знакомых нам. Всё было немного странным. Не для Суракарты. Девушка устало смотрела в окно и думала об одном: "Когда закончится этот ад?" От поездки её немного подташнивало. Во-вторых, она была уверена что были и другие способы попасть туда, куда она ехала. - Когда следующая станция?  - зачем-то спросила она мимо проходящую проводницу. Та остановилась, улыбнулась и ответила: - Скоро,  не беспокойтесь. Суракарта вздохнула и положила голову на столик. Ну, раз скоро, значит нужно приготовиться. Девушка нацепила красную клетчатую юбку и чёрную куртку поверх белой блузки. Насчёт одежды она сильно не заморачивалась, ей и так шло всё. Чёрные волосы завивались как у мулатки, но ей не нравилось, и она всё время их выпрямляла. Поэкспериментировав с мокрой расчёской, Суракарта бросила попытки совладать с шевелюрой и решила сделать это потом. Уже видна станция. Поезд тормозит. ___________ Суракарта осмотрелась и позвонила в дверь. Послышались шаги. Открыла ей девушка в бежевом сарафане. Она недоверчиво оглядела Суракарту и сказала: - Здравствуйте... Вы кто? Здравствуйте, - улыбнулась игра - Я Суракарта, а вам... Не сообщали что я приду? - Я Правда-или-Действие - на лице девушки выразилось недоумение и задумчивость - Да, помню говорили... Недели две назад. Так туманно. Мы так и не поняли. Решили что ошибка какая-то. Редко у нас гости. - Надо же. То есть вы не знали? - Послышался чей-то возглас: "Правда-или-Действие! Ты куда ушла!?" - Сейчас приду! - крикнула игра и продолжила: - Можно сказать и так. Ой, что же мы через порог говорим, проходите, присаживайтесь где-нибудь, а я вам "личное пространство" подыщу, раз такое дело. - торопливо сказала Правда и убежала. Суракарта медленно прошла по прихожей в кухню, осматривая интерьер. Обычная кухня. Обычная прихожая. Всё такое чистое, будто совсем новое. Она села на стул возле стола. Мягко. Идеально. Вдруг в кухню вбежал мальчишка в клетчатой рубашке, но заметив незнакомку, остановился, глядя на неё испугаными любопытными глазами. - Ты кто? Что ты тут делаешь? - спросил он не менее испуганым звонким голосом. - Меня зовут Суракарта, - ответила девушка, улыбнувшись, и замялась - И теперь я... ну... Речь прервала вбегавшая запыхавшаяся Правда-или-Действие. - Пойдём, я нашла тебе комнату! Суракарта встала, посмотрела на недоумевающего мальчика и пошла вслед за девушкой. Комната оказалась маленькой, и, видно, не предназначеной для жилья. На стенах немного отклеивались обои, покачивалась люстра, и на полу стояли шкаф, маленькая тумбочка и раскладушка. Да, тут очевидно не ждали Суракарту. Но ПиД сделала что могла. - Ну что ж, может быть в этих обшарпаных стенах есть какой-нибудь свой шарм - не теряла оптимизма гостья. - Ладно, устраивайся тогда тут как хочешь, а я предупрежу остальных. Суракарта решила первым делом нормально выпрямить волосы. Затем разложила вещи и довольная уселась на раскладушку. Мда, лучше бы она спала на тех стульях. Она определённо в них влюбилась. Ха-ха. Ну ладно, шутки в сторону. Она не просто так приехала. Внезапно в дверь постучали. - Входите, - мягко сказала девушка. Самыми любопытными оказались тот самый мальчишка и паренёк в гриме. - Здравствуйте, - поздоровался парень - вы Суракарта? - Да, и можно на "ты". А вас...? - Дурак. А это Шашки. - парень показал на пацанчика. Суракарта подошла к ним и пожала им руки. - Приятно познакомиться. Э.. Дурак? - девушка скептически посмотрела на игру - Нет, идиот. Ха, да, меня так зовут. Девушка отвела глаза и снова посмотрела на него. - Ну что-ж, Дурак так Дурак - улыбнулась снова Суракарта. Она решила что сегодня ей больше ничего не поможет, кроме сна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!