Глава третья(если получится потом дам всем название)
20 декабря 2023, 10:41Час дня. Вот уже игры сидят в гостиной и разговаривают вместе. Весело, смешно, интересно. Никто не чувствует себя лишним. Конечно, к Суракарте проявляют интерес, как к, например, к новеньким в классе. Она стремительно вживалась в их коллектив. Не хватало только Покера... Куда он пропал...
- А кстати, где Покер? - спросила Суракарта.
- Действительно, где его носит? - согласился Дурак.
Послышался звонок в входную дверь.
Суракарта решила открыть.. Это "приполз" Покер. Мучает его похмелье.
- О, лёгок на помине! - крикнула девушка играм.
- Ты-ж пьяница моя! Это кто тебя так напоил?
- Ничего... не знаю... уйди.. я сам... - Он оттолкнул её ослабевшими руками, но она всё же помогла ему добраться до его комнаты и принесла ему воды. А как он дошёл домой - вопрос.
Она вернулась в гостиную и спросила у друзей:
- И часто он у вас так?
- Ну да, иногда бывает.
Суракарта пошла закрывать дверь на ключ и вдруг увидела на полу небольшой конверт. Она подобрала его и рассмотрела. Ничего особенного. Ни надписи, ни марки. Она принесла его играм.
- Смотрите, что лежало возле двери! Кто то ждал писем?
Правда-или-Действие взяла конверт и открыла его.
- Может, оно для всех нас? - сказала она, начиная читать.
ПиД просияла и воскликнула:
- Нас приглашают на конкурс на лучшую игру! Он будет на следующей пятничной вечеринке!
- Да!? - Улыбнулся Дурак. - Я буду участвовать.
Правда-или-Действие повернулась к Суракарте.
- А ты будешь?
- Я? Ну, не повредит.
Суракарта сидела в своей комнате на раскладушке и переписывалась со старыми друзьями. Они теперь делились с ней каждым событием, присылали фотографии мест, по которым она так скучала.
Девушка отложила телефон и решила ещё раз поискать в своих вещах куда-то пропавший лак для волос. Иначе ей придётся слишком часто их выпрямлять.
Она наткнулась на маленький красно - золотой блокнот с твёрдым корешком. Суракарта не помнила, как клала его в сумку. Пустой, чистый блокнот.
Внезапно её осенила идея, и она решила вести там что-то вроде личного дневника.
Немного подумав, она записала туда пару заметок о прошедших днях на новом месте.
Раздался стук в дверь. Это был Ходилки.
- Что такое? - спросила Суракарта.
- Пойдёшь с нами играть в бутылочку? Мы думали, брать тебя или нет, Лото и Покер были против....
- Вот как. Мило что вы меня пригласили. Я согласна. Надеюсь не будет сильно каверзных вопросов?
- Это как получится - Ходилки улыбнулся и вышел. Девушка пошла за ним.
Игра проходила таким образом: Кто-то крутит бутылочку, а тот, на кого она показала выбирает "правду" или "действие", пьёт нужную сыворотку и выполняет данное задание.
Давно Суракарта так не веселились и не смеялась...
- Дурак, зайди в туалет и спой там песню.
- Запросто! - парень зашёл и оттуда донеслись звуки:
- ТОООЛЬКО! РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕЕЕ...
Дурак пришёл обратно, улыбаясь. Это было слишком смешно.
- Теперь моя очередь.
Он покрутил бутылочку. Она указала на Суракарту.
- Хм... Правда. - выбрала девушка.
- Держи сыворотку - протянула кубок Правда-или-Действие.
Девушка сделала глоток. Напиток был приятным, сладковатым. По телу разлилось странное настороженное чувство.
Дурак задумался, и ничего интересного придумать не смог.
- Ты часто ругаешься матом? - спросил он.
На этот вопрос было очень легко ответить, но было чувство, что предложения формирует не она, а кто-то за неё.
- Нет, я не матерюсь. Разве что иногда, когда без этого не обойтись.
После ответа она почувствовала некое облегчение, улыбнулась и покрутила бутылочку. Она показала на Лото. Было такое чувство, что его силой затащили играть. Хмуро сидел и почти ничего не говорил.
- Так... Правда или действие?
- Действие - негромко произнёс он и взял у ПиД стакан.
- Хорошо. Выпей либо литр воды, либо рюмку алкоголя.
Вполне безобидное задание. Лото пошёл в кухню, принёс рюмку вина и выпил у всех на глазах.
- Лучше уж так - он снова уселся рядом с друзьями.
Игра продолжалась около часа. С друзьями было весело, да и к тому же они хотели узнать побольше про Суракарту. Здоровый интерес.
На этот раз бутылочку крутил Покер, и показала она, разумеется, на Суракарту.
- Правда-или-Действие?
- Правда - девушка пока всегда выбирала правду, ведь играла в эту игру почти в первый раз. Она снова взяла у ПиД кубок и отпила.
- Что о тебе не знают другие? - спросил он.
После того, как прозвучал вопрос, у Суракарты закружилась голова и помутнело зрение, будто сейчас она потеряет сознание. Сыворотка как-будто выуживала из её головы ответ, так болезненно.
- С тобой всё хорошо?
Голоса игр были еле различимы, они будто находились далеко.
- Ты бледная как мел!
Суракарта облокотилась двумя руками о пол, вот-вот готовясь упасть. В ней как будто велась какая-то борьба. Она переживала эти мучения несколько секунд и они начали уходить, как будто так и не удалось получить информацию. Но так как без ответа не обойтись, она слабым голосом проговорила сто-то вроде:
- Это не секрет, но на самом деле у меня вьются волосы.
Играм уже не обязательно было это слышать, они держали девушку за плечи, чтобы та не упала.
- Спасибо - сказала она окончательно придя в себя и убирая руки друзей.
Друзей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!