Глава третья(если получится потом дам всем название)

20 декабря 2023, 10:41
Час дня. Вот уже игры сидят в гостиной и разговаривают вместе. Весело, смешно, интересно. Никто не чувствует себя лишним. Конечно, к Суракарте проявляют интерес, как к, например, к новеньким в классе. Она стремительно вживалась в их коллектив. Не хватало только Покера... Куда он пропал... - А кстати, где Покер? - спросила Суракарта. - Действительно, где его носит? - согласился Дурак. Послышался звонок в входную дверь. Суракарта решила открыть.. Это "приполз" Покер. Мучает его похмелье. - О, лёгок на помине! - крикнула девушка играм. - Ты-ж пьяница моя! Это кто тебя так напоил? - Ничего... не знаю... уйди.. я сам... - Он оттолкнул её ослабевшими руками, но она всё же помогла ему добраться до его комнаты и принесла ему воды. А как он дошёл домой - вопрос. Она вернулась в гостиную и спросила у друзей: - И часто он у вас так? - Ну да, иногда бывает. Суракарта пошла закрывать дверь на ключ и вдруг увидела на полу небольшой конверт. Она подобрала его и рассмотрела. Ничего особенного. Ни надписи, ни марки. Она принесла его играм. - Смотрите, что лежало возле двери! Кто то ждал писем? Правда-или-Действие взяла конверт и открыла его. - Может, оно для всех нас? - сказала она, начиная читать. ПиД просияла и воскликнула: - Нас приглашают на конкурс на лучшую игру! Он будет на следующей пятничной вечеринке! - Да!? - Улыбнулся Дурак. - Я буду участвовать. Правда-или-Действие повернулась к Суракарте. - А ты будешь? - Я? Ну, не повредит. Суракарта сидела в своей комнате на раскладушке и переписывалась со старыми друзьями. Они теперь делились с ней каждым событием, присылали фотографии мест, по которым она так скучала. Девушка отложила телефон и решила ещё раз поискать в своих вещах куда-то пропавший лак для волос. Иначе ей придётся слишком часто их выпрямлять. Она наткнулась на маленький красно - золотой блокнот с твёрдым корешком. Суракарта не помнила, как клала его в сумку. Пустой, чистый блокнот. Внезапно её осенила идея, и она решила вести там что-то вроде личного дневника. Немного подумав, она записала туда пару заметок о прошедших днях на новом месте. Раздался стук в дверь. Это был Ходилки. - Что такое? - спросила Суракарта. - Пойдёшь с нами играть в бутылочку? Мы думали, брать тебя или нет, Лото и Покер были против.... - Вот как. Мило что вы меня пригласили. Я согласна. Надеюсь не будет сильно каверзных вопросов? - Это как получится - Ходилки улыбнулся и вышел. Девушка пошла за ним. Игра проходила таким образом: Кто-то крутит бутылочку, а тот, на кого она показала выбирает "правду" или "действие", пьёт нужную сыворотку и выполняет данное задание. Давно Суракарта так не веселились и не смеялась... - Дурак, зайди в туалет и спой там песню. - Запросто! - парень зашёл и оттуда донеслись звуки: - ТОООЛЬКО! РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕЕЕ... Дурак пришёл обратно, улыбаясь. Это было слишком смешно. - Теперь моя очередь. Он покрутил бутылочку. Она указала на Суракарту. - Хм... Правда. - выбрала девушка. - Держи сыворотку - протянула кубок Правда-или-Действие. Девушка сделала глоток. Напиток был приятным, сладковатым. По телу разлилось странное настороженное чувство. Дурак задумался, и ничего интересного придумать не смог. - Ты часто ругаешься матом? - спросил он. На этот вопрос было очень легко ответить, но было чувство, что предложения формирует не она, а кто-то за неё. - Нет, я не матерюсь. Разве что иногда, когда без этого не обойтись. После ответа она почувствовала некое облегчение, улыбнулась и покрутила бутылочку. Она показала на Лото. Было такое чувство, что его силой затащили играть. Хмуро сидел и почти ничего не говорил. - Так... Правда или действие? - Действие - негромко произнёс он и взял у ПиД стакан. - Хорошо. Выпей либо литр воды, либо рюмку алкоголя. Вполне безобидное задание. Лото пошёл в кухню, принёс рюмку вина и выпил у всех на глазах. - Лучше уж так - он снова уселся рядом с друзьями. Игра продолжалась около часа. С друзьями было весело, да и к тому же они хотели узнать побольше про Суракарту. Здоровый интерес. На этот раз бутылочку крутил Покер, и показала она, разумеется, на Суракарту. - Правда-или-Действие? - Правда - девушка пока всегда выбирала правду, ведь играла в эту игру почти в первый раз. Она снова взяла у ПиД кубок и отпила. - Что о тебе не знают другие? - спросил он. После того, как прозвучал вопрос, у Суракарты закружилась голова и помутнело зрение, будто сейчас она потеряет сознание. Сыворотка как-будто выуживала из её головы ответ, так болезненно. - С тобой всё хорошо? Голоса игр были еле различимы, они будто находились далеко. - Ты бледная как мел! Суракарта облокотилась двумя руками о пол, вот-вот готовясь упасть. В ней как будто велась какая-то борьба. Она переживала эти мучения несколько секунд и они начали уходить, как будто так и не удалось получить информацию. Но так как без ответа не обойтись, она слабым голосом проговорила сто-то вроде: - Это не секрет, но на самом деле у меня вьются волосы. Играм уже не обязательно было это слышать, они держали девушку за плечи, чтобы та не упала. - Спасибо - сказала она окончательно придя в себя и убирая руки друзей. Друзей...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!