1 часть
14 декабря 2023, 10:42После ядерного взрыва, который произошёл из-за бомбы сброшенной США,
весь мир накрыло волной. Так как бомба была сброшена на Россию, а именно на Северную её часть, там были самые ужасные последствия. Ударная волна прошла на несколько сотен километров и задела множество городов.
Так, как, я живу в Москве эту территорию не так сильно затронуло, но и тут появились мутировавшие животные и люди, а если быть точнее, то раньше они были животными у людьми.
Бомбу сбросили 1 июня 2027 года в 12:00. Сейчас 31 мая 2032 года, за всё это время на поверхности Земли была ядерная зима. Прошло почти ровно 5 лет с тех пор, когда я спустилась в бункер и не выходила без очень большой надобности. Ах, да я забыла представиться. Меня зовут Аня Иванова и я гражданка бывшей Российской Федерации... Сейчас прошли самые сильные волны радиации, и поэтому мне нужно выходить на поверхность более основательно. До этого момента я выходила только до ларька, который стоит в 2 с чем-то метрах от входа в бункер. Еды там было не много, но для того, чтобы питаться хватало, да и в бункере была ела и вода. Завтра я выйду на поверхность и пройду до ближайшего супермаркета, попытаюсь найти кое-какие нычки работников, я знаю то, о чём знают не многие. А именно о том, что у продавцов по всему супермаркету были нычки с вещами и едой. Надеюсь знания и удача меня не подведут.
1 день
Я встала в 7 утра по Московскому времени. Вы спросите - "Как ты узнала время?" На самом деле всё просто, я просто установила солнечные панели для сбора электроэнергии.
Быстро встав, одевшись и умывшись профильтрованной дождевой водой я вышла из бункера, и моему взору предстал опустевший, и полуразрушенный город. Когда я убедилась, что никого нет, то двинулась к месту назначения. Я шла примерно 15-20 минут. Но этот путь того стоил, я нашла несколько печенек, 3 консервы, швейцарский нож и тёплый свитер. Он мог пригодиться в будущем, поэтому я его забрала, несмотря на его поношенный вид и не очень приятный после 5 лет нахождения в радиации цвет. После этого я захотела прогуляться ещё до одного магазина. Он находился в 12 минутах ходьбы от этого. Если предыдущий магазин был обычным, или как его ещё называют продуктовым, то сейчас я направлялась в магазин огнестрельного оружия. Рядом с ним был магазин ножей, который так рекламировали в тик токе. Так как я осматривалась и шла очень осторожно я шла до него чуть дольше, а именно 14 минут.Но оно того стоило, ведь некоторые полки на складе оказались с продуктами. Там я нашла рыбную консервы несколько пачек сухарей. Так как теперь я буду находиться на поверхности, мне нужна прививка от радиации. Про неё говорили по городским громкоговорителям. Я решила, что схожу через пару дней, когда наберу вещей и еды
2 день
После того, как я вернулась в бункер, я услышала с улицу какие-то звуки. Решила не открывать дверь, а посмотреть в маленькое стёклышко(оно было сделано так, что только из бункера можно было видеть, что происходит, а с наружи оно выглядело как кусок металла.)Когда я посмотрела туда, то ужаснулась. Там, на улице было какое-то существо. Оно напоминало крысу, или мышь. Я не разбираюсь в том, как их различать. Оно было огромное, с длинными когтями и острыми передними зубами, а ещё "оно" было серовато-синего окраса. Но мне стало очень страшно, скорее всего это существо какое-то время следило за мной и дошло до бункер. Но вход в бункер спрятан за ветками, поэтому его так просто не найти. Я тихо отошла от двери и тихо, на цыпочках пошла в глубь бункера. Мне было страшно, потому, что это существо могло найти слабое место двери и вырвать её с корнем. Мне оставалось верить, что если такое и произойдет, оно не сможет протиснуться под низким потолком бункера. Через час с чем-то звуки стихли и я решила посмотреть, что происходит на улице. Выглянув в окно я не увидела того существа. Я решила сходить на прививку сегодня же, но когда я увидела время, я поняла, что идти на прививку к девяти часам вечера по тёмным улицам, где бегают такие твари-это явно не лучшая идея. Я легла спать с мыслью о том, что завтра, как только проснусь, мне нужно будет привести себя в порядок, и быстро направиться за прививкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!