3 часть
27 декабря 2023, 15:294 день
Я залезла на верх и увидела что-то напоминающее лагерь для выживших. Там было 2 палатки и костёр, первая палатка была зелёная, а вторая тёмно-жёлтая. Из зелёной палатки вышла девушка, на вид ей было лет 17, за ней вышел парень, ему тоже было лет шестнадцать. Я вышла из-за колонны, за которой стояла все это время. Они меня заметили, девушка спряталась за парня, а парень схватился за стоящую рядом лопату. Когда я вышла из тени и свет костра попал и на меня они успокоились, хоть и не полностью. Я подняла руки и сказала - Я без оружия и настроена мирно! - Парень спросил-Как тебя зовут, откуда ты и сколько тебе лет? Я ответила- Меня зовут Аня я из Москвы, жила на Красной ветке и мне 17 лет. После этого я подошла к ним и спросила - А как вас зовут? - Девушка вышла из-за спины парня и ответила - Я Соня, а его зовут Олег. Очень приятно познакомиться! - Взаимно - ответила я. После того, как мы пообщались минут 5-7 я узнала, что им действительно по 17 лет и они живут здесь около 3 месяцев и они встречаются. Я рассказала о том, что живу в бункере и только недавно начала выходить из бункера наружу. Я поделилась с ними сгущёнкой, а они со мной консервами. После этого я попросила разрешения переночевать у них, а завтра отправиться искать место, в котором не так много опасных существ.5 день
На утро я проснулась от того, что Соня готовила завтрак, используя яйца и рис. Получилось довольно неплохо, но через пол часа я намеревалась уходить. Я собрала вещи и уже собиралась уходить, как они сказали, что хотят пойти со мной. Я не понимала, зачем им это? Ведь у них здесь еда, вода и более менее безопасная местность. Но, несмотря на мои слова о том, что это место уже обжито, и покидать его не стоит Артём и Соня лишь цыкнули. Спустя несколько минут они меня все-таки уговорили, и я помогла им собрать все самое важное и нужное, а после того, как вещи были собраны мы отправились. У нас не было конкретного пути, только пункт назначения, через несколько часов мы дошли до какой-то ЭС(электро-станция). Артём очень хотел зайти, но я напомнила, что радиация там может быть сильнее и опаснее, ведь неизвестно, что это за станция.Мы решили обойти ближайшие окрестности этой станции, чтобы найти что-то полезное. И тут мне на глаза попался маленький топорик, который валялся прямо под деревом. Уж не знаю, что это было за совпадение, но мне явно повезло. Несмотря на то, что это обычный топорик он тоже мог пригодиться.Я подняла топорик и подошла к ребятам. Их эта находка удивила, как и меня. Не заостряя внимание на этом мы решили идти дальше, перед этим обойдя станцию и не заметив ничего полезного, мы двинулись дальше.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!