Старый друг

14 декабря 2023, 22:46
-Даааа... Здравствуй Ди, давно не виделись- ответила протяжным тоном Узи. -Здравствуй! А это кто рядом? Какой-то дурак мне просто дисплей разбил и теперь я ничего нормально не вижу. -Аа это? Это мои друзья. Знакомься: Это Эн, а это Тесса. -Приветствую вас. Хм... Странно, но вы мне кажетесь смутно знакомыми. А ни суть, наверно глюк. После знакомства Ди пожал всем руки. -Давайте я вас что-ли, к себе в убежище проведу?- сказал он. -Давай- подхватил Эн. -Пошли. Спустя некоторое время, они пришли к его месту проживания. Странно, но это помещение было слишком большим для одного дрона. -Ты что, тут не один?- спросила Тесса у Ди. -Раньше был, а сейчас да, я один. -А где остальные?- спросил Эн. -Они все погибли. -Как? -Кто-то погиб из-за недостатка масла, кто-то сам себя убил, кто-то решил попытаться выбраться, но не смог.- ответил Ди Эну. -Ужас- сказала Узи. -Ты Нори, ещё самого страшного не видела.- произнёс тот. Ди провёл друзей к большому залу. В нём не было ничего, но единственное что наполняло комнату, были силуэты дронов покрытые простынями. Ди сдёрнул пару белых тканей. То что там было, повергло их в шок. Там было с полусотню дронов, застывших в последней позе, в которой они были при жизни. Кто-то застыл в позе, когда сам себя проткнул ножом, кто-то стоял в обнимку, и так далее, далее, далее. Вы наверно поняли что дроны, просто не выдержав страданий, решили просто покончить с ними. -Даа. Жуть- сказал Эн. -Послушай Ди- спросила Тесса- как выжил ты? -Некоторые соглашались оддать свои тела на съедение, выпивали всё до капли, даже тараканов ели. Эх, ну ладно, хватит на сегодня ужасов- сказал он, и накрыл всех снова простынёй. После всего этого, все вернулись в убежище. Вдруг Ди начало ташнить чёрной жидкостью. Это из-за недостатка масла. Узи успела достать немного из своих запасов (лежавших в рюкзаке) и дала дрону -Опять кхе... кхе... спасаешь. -Стараюсь. Друзья расположились на многочисленных койках. Ди вышел. Узи понятия не имела куда он направлялся. Но всё так же продолжила распологаться на кровати. Узи решила поговорить с Эном. -Эн, почему ты такой злой последнее время? То увидел дрона, изрешетить, то ходишь с такой физиономией, будто тебя самого изрешитили. -Я?- ответил Эн- погиб мой товарищ, почти даже друг. Наладили отношения (в типе не пытались убить друга), не ругались. И вот. Её нет. Я не могу не ходить таким. -Понятно- ответила Узи 30 минут спустя Ди влетает в комнату как угарелый. -ВСТАЁМ БЫСТРО! У ЛИФТА ДРОН С ПРИЗНАКАМИ ЖИЗНИ! -Что? Как ты узнал?- спросил Эн -У МЕНЯ КАМЕРЫ РАБОТАЮТ. БЫСТРО БЕЖИМ!!! Все быстро собрались и пошли за кричавшим дроном. У лифта лежала исколеченая, раненая, в отключке, но всё же живая Ви. Все быстро побежали к ней. В сознание её вернуть не удалось, она была слишком ранена для этого. Как только Эн взял на руки Ви, послышался робатический Голос сзади. -О. "У.Д.И.В.Л.Е.Н.И.Е." В.Ы. В.Ы.Ж.И.Л.И.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!