Старый друг
14 декабря 2023, 22:46-Даааа... Здравствуй Ди, давно не виделись- ответила протяжным тоном Узи.
-Здравствуй! А это кто рядом? Какой-то дурак мне просто дисплей разбил и теперь я ничего нормально не вижу.
-Аа это? Это мои друзья. Знакомься:
Это Эн, а это Тесса.
-Приветствую вас. Хм... Странно, но вы мне кажетесь смутно знакомыми. А ни суть, наверно глюк.
После знакомства Ди пожал всем руки.
-Давайте я вас что-ли, к себе в убежище проведу?- сказал он.
-Давай- подхватил Эн.
-Пошли.
Спустя некоторое время, они пришли к его месту проживания. Странно, но это помещение было слишком большим для одного дрона.
-Ты что, тут не один?- спросила Тесса у Ди.
-Раньше был, а сейчас да, я один.
-А где остальные?- спросил Эн.
-Они все погибли.
-Как?
-Кто-то погиб из-за недостатка масла, кто-то сам себя убил, кто-то решил попытаться выбраться, но не смог.- ответил Ди Эну.
-Ужас- сказала Узи.
-Ты Нори, ещё самого страшного не видела.- произнёс тот.
Ди провёл друзей к большому залу.
В нём не было ничего, но единственное что наполняло комнату, были силуэты дронов покрытые простынями. Ди сдёрнул пару белых тканей. То что там было, повергло их в шок. Там было с полусотню дронов, застывших в последней позе, в которой они были при жизни. Кто-то застыл в позе, когда сам себя проткнул ножом, кто-то стоял в обнимку, и так далее, далее, далее.
Вы наверно поняли что дроны, просто не выдержав страданий, решили просто покончить с ними.
-Даа. Жуть- сказал Эн.
-Послушай Ди- спросила Тесса- как выжил ты?
-Некоторые соглашались оддать свои тела на съедение, выпивали всё до капли, даже тараканов ели. Эх, ну ладно, хватит на сегодня ужасов- сказал он, и накрыл всех снова простынёй.
После всего этого, все вернулись в убежище. Вдруг Ди начало ташнить чёрной жидкостью. Это из-за недостатка масла. Узи успела достать немного из своих запасов (лежавших в рюкзаке) и дала дрону
-Опять кхе... кхе... спасаешь.
-Стараюсь.
Друзья расположились на многочисленных койках. Ди вышел. Узи понятия не имела куда он направлялся. Но всё так же продолжила распологаться на кровати.
Узи решила поговорить с Эном.
-Эн, почему ты такой злой последнее время? То увидел дрона, изрешетить, то ходишь с такой физиономией, будто тебя самого изрешитили.
-Я?- ответил Эн- погиб мой товарищ, почти даже друг. Наладили отношения (в типе не пытались убить друга), не ругались. И вот. Её нет. Я не могу не ходить таким.
-Понятно- ответила Узи
30 минут спустя
Ди влетает в комнату как угарелый.
-ВСТАЁМ БЫСТРО! У ЛИФТА ДРОН С ПРИЗНАКАМИ ЖИЗНИ!
-Что? Как ты узнал?- спросил Эн
-У МЕНЯ КАМЕРЫ РАБОТАЮТ. БЫСТРО БЕЖИМ!!!
Все быстро собрались и пошли за кричавшим дроном. У лифта лежала исколеченая, раненая, в отключке, но всё же живая Ви. Все быстро побежали к ней. В сознание её вернуть не удалось, она была слишком ранена для этого. Как только Эн взял на руки Ви, послышался робатический Голос сзади.
-О. "У.Д.И.В.Л.Е.Н.И.Е." В.Ы. В.Ы.Ж.И.Л.И.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!