Пролог - Не проспи конец света

13 декабря 2023, 23:18
Вредно ли спать днём? Одни отвечают, что вредно, а вторые промолчат, потому что в этот момент они счастливо предаются радостям дневного сна. Стивен принадлежал ко вторым. Дневной сон для него был не просто нормой, но и важнейшей потребностью, без удовлетворения который его жизнь начала бы терять свой смысл. Прямо сейчас он с искренним счастьем на лице спал на своём рабочем месте в офисе. Заваренный дошик так и остыл недоеденным, а на компьютере шло фэнтези-аниме под которое Стивен и уснул. Увидь кто-нибудь из начальства, подобное откровенное разгильдяйство, Стивена бы сразу вышвырнули из компании пинком под зад, даже двумя пинками, но он безмятежно спал и не переживал об этом. Это был его последний рабочий день и он совершенно не парясь о последствиях решил потратить его на себя. Что могло случиться пока он спал? Конец света? Ну и какое ему до этого дело? Это была бы даже приятная перемена в окружающем сером мире. Стивен спал и не замечал ничего вокруг. Он не заметил как прошедшая мимо коллега случайно уронила на него чашку с кофе, он не заметил как сразу после этого время на планете Земля остановилось и также он не заметил как в офисе открылся сверхъестественный портал и из него вышла не менее сверхъестественная девушка. Она была не высокого роста и не отличалась особыми формами, но окружающая её аура не позволяла назвать её девочкой. Внешняя юность её тела с лихвой компенсировалось её откровенным нарядом, бледной безупречной кожей и длинными поделёнными на два потока чёрно-белыми волосами. Она была существом явно не из этого мира. Это езьм Бог. Оглядевшись она начала медленно прохаживаться по офису и внимательно осматривать каждого сотрудника. Вот она подошла к к коллеге Стивена Диймирту, перспективному работнику, любимцу женщин, качку от природы и стараний, умному, красивому, остроумному в общем любимчику судьбы. - Нет, - девушка отвергла его довольно быстро, - кажется у него всё хорошо. Вот она подошла к доброму толстяку Салиману, который в фирме дольше всех и втайне крутит роман с уборщицей. - Нет, слишком старый. И он был отвергнут божественной девочкой. Вот она подошла к грудастой работнице в юбке, уранившей на Стивена кофе. Немножко потупив на её декольте она рассерженно отвернулась. - Нет, шлюха. Вот она подошла к Стивену. Горячие капли кофе вот-вот должны были разбудить его, но он продолжал мирно спать в мире с остановленным временем. Девушка рассмотрела его внимательней остальных. Стивен не был старым, не выглядел счастливчиком судьбы и уж точно не был шлюхой. Рассмотрев его русые волосы и непримечательный, но немного развязный внешний вид девушка глянула на экран компьютера. Фэнтези-аниме остановилось на драматичном кадре где герой в демонической форме с накачанным наставником с катаной борется с четвероруким злодеем. Богиня ещё раз взглянула на Стивена. Она ещё немного подумала. - Сгодится, его можно и в расход. Взмахнув своей тонкой ручкой она материлизовала в офисе пентаграмму вокруг Стивена. Её бледная ручка была невероятно гладкая, почти фарфоровая, но потёртые следы от колец, что когда-то были на этой руке портили идеальный вид. Колец когда-то было пять, но сейчас осталось лишь одно, маленькое на мизинце. - Не разочаруй меня слуга! С эти криком кольцо на мизинце засверкало и заклинаниеа активировалось. Богиня исчезла вместе со Стивеном с огромной вспышкой света. Кружка кофе упала на пустой стул, но никто не заметил исчезновения Стивена. А вот Стивен заметил своё исчезновение. - Бляяяяяяяяяяяя! Яркий свет слепил глаза, ультразвук расшатывал сознание, а непонимание ситуации вызывало в Стивене всё большую и большую панику. Он бы так и кричал на всю округу если бы не звонкий шлепок. Стивен очнулся и увидел полуголую лоли с чёрно-белыми волосами. - Ну нихуйяш себе. - Времени мало поэтому слушай. Она очень торопился, а Стивен и не против послушать её голосок. - Я богиня, ты слуга. Спасаешь мир я выполняю желание, понимаешь? - Да! - Отлично, теперь главное, скорее всего скоро ты умрёшь, поэтому никакого благословения от меня не получишь, ясно? - Что? Нет! - Омлет блин. Хочешь силы, сначала выживи, а потом отправь мне сигнал из святилища, ясно? А до тех пор никакой силы, уясни... Девушка исчезла так же резко как экран телефона когда из него вытаскивают аккумулятор. Стивен уже хотел матернуться, как услышал чей-то крик. - О нет, это пророк бедствия бегите! - Что, ещё один? Зовите стражу! - Уже тут! Стивен не понял ни слова на незнакомом для него языке, но они явно были напуганны. Он осмотрелся получше. Глаза Стивена округлились. Это были не закованные в латы рыцари как он ожидал от фэнтези, а четыре кошко-пацана в чёрных пальто с мушкетами направленными на него. - Целься! - Блять... - Пли! На городской площади неизвестного Стивену фэнтези мира раздался грохот кремневых ружий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!