Глава 1 - Не смей блевать в фонтан
13 декабря 2023, 23:18Свинцовые пули застряли в воздухе словно в желе.
- Какого? Дайте уже исчезнуть!
- Так ты ещё здесь!?
Пули бы точно меня подстрелили если бы не лоли-бог под невидимостью.
- Тебе в первый и последний раз повезло, понятно?..
Пули звонко попадали на площадь. Теперь она точно исчезла.
- Хьюберт, зови подмогу, оцепляйте район, - рявкал командир нэко-солдат в чёрных пальто, - остальные - немедленно схватить пророка бедствия!
Но Стивен не знал, что он кричит, язык другого мира был ему не неизвестен.
В страхе Стивен побежал прочь. Кошкомальчики выглядели как обученные солдаты, а Стивен был заурядным офисным планктоном. Мысль вступать с ними в схватку даже не думала приходить ему в голову. Побег был единственным приемлемым для него вариантом.
Ноги сами понесли Стивена прочь по незнакомому городу куда глаза глядят.
- Хватит заряжать ружьё! Уйдёт же!
- Заткнись, мя! Мне виднее!
Сбив какие-то мешки по дороге Стивен забежал в салун. Хотя может это и не салун, на характерные по вестерну двери поманили Стивена своим знакомым видом.
Никто не обратил внимания на вбежавшего взволнованного человека. Немногочисленные посетители как пили, так и продолжили пить, пианист как играл мурку так и играл, всем было абсолютно побоку на стрельбу снаружи и крики о "пророке бедствия".
Запах гнили, пива и пережаренного мяса мигом заполнил разум Стивена, но он не остановился и вбежал на второй этаж. Мимоходом он в очередной раз удивился, у всех в баре включая старика-пианиста были кошачьи ушки и хвосты. В обычной ситуации Стивен бы уже размечтался о нэко-гареме в другом мире, но стук сапог чёрных плащей вбежавших в бар отнял у него всякое желание мечтать.
На втором этаже его встретил коридор с пятью закрытыми дверьми и стрёмным горшком с увядшым цветком, который отчего-то стоял в самом конце тупика.
Ужас свинцовых пуль ещё не прошёл и Стивен сам не понял как добежал до злосчастного цветка в самом конце коридора.
- Чёрт! - он сам себя загнал в тупик.
Возможно стоило дальше бежать по улице, или может вбежать на кухню через столик бармена, и выбежать через чёрный ход но... Сейчас это не имеет значения.
Судорожно дёргая ручки дверей он с горечью обнаружил, что все они заперты. Ну конечно, всё было так как и сказала богиня: "тебе повезло в первый и последний раз".
-Ааааа!
Топот солдат были уже на лестнице, пианист прекратил играть мурку при виде военных. Стивен судорожно вертелся по сторонам в поисках хоть чего-нибудь. Стены, потолок, двери, противные мухи летающие в воздухе, ну хоть что-нибудь! Он опять посмотрел на несчастный горшок с увядшим растением. Он словно молил о лучшем предназначении в своей жизни.
На размышления не было времени.
- Да какой дурак тебя сюда поставил!
С этим криком Стивен схватил горшок и долбанул его об ручку ближайшей двери. Гнилые доски тут же поддались и нехитрый механизм с мясом вылетел в комнату, путь дальше был открыт.
Кинув остатки горшка прямо в лицо неко-пацану с мушкетом в коридоре Стивен ринулся в комнату. Проигнорив двух обжимающихся неко-тян в постели он добежал до окна и полез наружу. На улице всё ещё был как минимум капитан этих, в чёрных пальто, поэтому Стивен полез на крышу.
- Ну что, ты уже зарядился? Вон он вылез, теперь заряди ему пулю в задницу!
Это был всего лишь второй раз в жизни Стивена, когда на него направили ствол, но это чувство уже плотно засело ему в голову. Он сразу понял - сейчас будут стрелять.
Вспотевшие руки так и норовили соскользнуть, а мозг бешено колотился как и его сердце. Быть у кого-то на мушке невероятно старшно.
Тут Стивен понял, что он не в игре про ассасина. Он не может просто взять и заползти по дому. Даже если постарается он не сможет залезть на крышу быстро, если вообще сможет.
В комнату уже забежал один из нэко-пацанов, с улицы на него целится ещё один, и ещё немного и к ним наверняка прибежит подмога. Единственный возможный вариант уже исполнялся его мышцами, пропустив фазу осознания и обдумывания.
- Стреляй!
Стивен оттолкнулся от окна потёртого саллуна обратно на площадь, аккурат на нэко-капитана.
Прогремел выстрел. Пуля просвистела совсем рядом и влетела в комнату подстрелив плечо чёрного плаща.
- Идиот! - выругался капитан.
Сгруппировавшись Стивен свалился на командира всем весом своего тела.
Сбив его с ног, Стивен прокувырнулся по инерции и на избитых ногах побежал прочь.
Поясница навязчиво кричала, что с ней не всё в порядке, впрочем как и колени, да и дыхание уже сбилось, но Стивен побежал дальше и завернул в ближайший двор. Нахрен здания.
Он схватил на бегу чью-то накидку, которая сушилась на горячем солнце и завернувшись по голову выбежал на другую улицу.
В городе не было паники, некоторые нэко с интересом смотрели в сторону салунна явно обсуждая выстрелы, но наш герой не слова не понимал из их речи.
"Чёрт, разве у попаданцев нет изначального обязательного навыка перевода речи? В большинстве исекаях это нечто само собой разумеющееся. Ну да, так же проще.
Да и обычно приключение начинается с приёма у короля, или знакомством с милой монашкой в соборе, ну никак не свинцовым барражом нэко-агентов Гестапо. Не, ладно помню я читал о парнях и менее везучих чем я, одного подставила принцесса в самом начале приключения, а потом гоняла всё королевство как преступника с десяток томов, другого предал одноклассник и ему откусили руку медведь в богом забытой дыре."
"Ладно, давайте соберёмся с мыслями, я попаданец, лоля-богиня сказала спасти мир, а ради лолей можно и два спасти, это приемлимо. А вот, то что я не понимаю местного языка это совсем неприемлемо!
Вокруг меня сплошные нэко, исекай всё таки как никак, а ещё не забудем, что все хотят меня убить. Почему-то.
Офигенно! А ещё я напомню, что никаких сил и навыков у меня нет, и не будет до тех пор пока я не свяжусь с богиней в святилище. Правда сначала надо выжить, но не будем о грустном."
- Окей, - Стивен взбодрился, - Сначала ищем святилище, потом уже остальное.
Стивен смог успокоить свой разум мини монологом, и вернулся в реальность.
Крайне сомнительно, что покрывало спасёт его если он будет так откровенно шастать по улице, вон народ уже озирается на него с подозрением. Нужно, что-то придумать.
Стивен слегка огляделся стараясь не слишком сильно крутить головой и увидел у одной из стен группу нэко-бомжей.
- Вот и укрытие.
Абсолютно естественно словно к себе домой Стивен подошёл к бомжам и сел рядом.
В свою очередь бомжи абсолютно естественно протянули ему флягу с водой.
Седой нэко-бомж что-то промурлыкал ему на местном языке и Стивен не слова не поняв глотнул из фляги.
И тут же пожалел.
Язык вывернула наизнанку в тот же миг как ржавая жижа коснулась его губ.
Стивен дико закашлялся, а бомжи весело засмеялись. Похоже это была такая местная шутка.
Краем слезившегося глаза Стивен заметил группу чёрных плащей.
Только что исчезнувший страх вернулся с новой силой. Теперь было не до бомжей и их глупых шуток.
В панике он снова пригубил мерзкую жижу из фляги.
Бомжи прихренели, да что там, даже у пробегавших мимо солдат округлились глаза и напряглись хвосты от удивления. Похоже не стоило это пить, но это не важно, главное, что они пробежали мимо и не поняли, что этот сумасшедший, жадно глотающий пламенную гадость, то есть Стивен и есть цель их поиска.
Солдаты пробежали мимо и Стивен наконец оторвал от лица баклашку, ну как оторвал, нэко-бомжи судорожно начали спасать онемевшего не соображающего Стивена. Заботливые руки бомжей быстро повели его к фонтану и начали вынуждать проблеваться.
- Стойте!.. КхаКха... Стой... Те...
Стивен замахал руками и отогнал бомжей. Его сознание начало приходить в сознание и без принудительного опорожнения кишечника.
Стивену начало всё меньше и меньше нравится его долгожданное исекай-приключение.
Тем временем бомжи одобрительно замурлыкали. Похоже Стивен поразил их настолько, что они решили проигнорить его человеческие уши и тот факт, что это именно его ловят чёрные плащи.
Глупо улыбаясь Стивен почти пришёл в себя, но раздавшийся по округе железный голос снова расшатал его сознание.
Громогласный голос пробирал вибрацией насквозь. Незнакомый голос в перемешку с сиреной сотрясал воздух в громкоговоритель неизвестным ему языком с мяукающим диалектом.
Он повернулся на голос и обомлел.
В небе над городом висел огромный дирижабль, которого там точно не было. Четыре медленно вращающихся огромных винта отходили от него как от квадрокоптера, но всё таки это был именно дирижабль. Царство металла и инженерной мысли было больше любого боинга из мира Стивена, он был в этом уверен.
Голос исчез и его место занял прожектор. Слепящий круг света озарил Стивена и группу нэко-бомжей.
Бомжи тут же начали убегать не забыв схватить с собой своего нового друга Стивена, а Стивен остолбенело смотрел на дирижабль.
- Да что не так с моим фэнтези...
Красный луч смерти уже начал собираться вокруг четырёх винтов.
"Скорее всего скоро ты умрёшь" - сказала ему богиня.
И сейчас Стивен начал в это верить.
- Чтоб я ещё хоть раз уснул на работе...
Четыре смертоносных луча собрались в одной точке и с рёвом полетели к городу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!