Часть 2
16 декабря 2023, 21:43Все время на ночёвке Бяша слышал звуки как он потом понял доносящиеся из кладовой. Странно было то что пропадали именно те дети с которыми Рома дрался,или они ему вредили
Да и Катька,пропала ведь почти сразу после того как распустила сплетни про Рому, мол он педик что только притворяется что ему Морозова нравится,что его отец в тюрьме сидел и т.д
Конечно большая часть была правдой но все равно было видно как он зол и расстроин
Ну уж больно много совпадений. Хотя...
Может просто кажется? Дети и до этого пропадали, да и у Ромы с отцом отношения так себе,он не мог бы рассказать ему об этом
Бяша старался не думать об этом и погрузиться в сон,но навязчивые мысли и шум из кладовки не оставляли бурята в покое и он так пролежал до самого утра
Ночью ,он часто слышал как Пятифан старший выходил из комнаты и спускался в кладовку, после чего звуки на время прекращались
...
Утром Бяша с Ромой встали и сели за стол завтракая аладьями
Бяша из любопытства решил спросить у сидящего напротив отца Ромы:
- извините, а что за звуки были в кладовой?- мужчина выронил из руки вилку и в шоке посмотрел на мальчика. Вся семья притихла и можно было услышать как летит муха . В глазах мужчины будто читалось: " он все знает?"
- эээ, ну там... хах..как сказать?- мужчина заикался стараясь придумать отговорку но его перебил голос Ромы :
- ой Бяш, предупредить забыли! У нас же это как его- он начал щёлкать пальцами будто вспоминая слово- ну как там его.... А! Котел полетел!- Бяша естественно не поверил ведь с каких это пор котлы плачут да ещё и женским голосом
Но все равно он кивнул как бы показывая что верит,хотя не верил ему ни капли...
...
Бяша ушел из дома и направляясь к своему припоминал кому из его знакомых мог принадлежать этот плачь...
И тут он вспомнил...
Катька....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!