Часть 1

13 декабря 2023, 18:44
—Ира, я ушла!!—крикнула брюнетка накидывая на себя куртку и выходя из квартиры уже не слушая свою сестру. Но тут на своей руке Петрова почувствовала холодную ладонь которая затем развернула Дашу к себе. —Даша! Хоть бы шапку надела! И ты помнишь, сегодня мы идём вместе в дк!—надевая на сестру шапку и заматывая шарфом говорила Ира, на что Даша лишь закатила глаза, ведь эта песня для неё была не в первой. Сестра Дарьи работала в полиции, была инспектором по делам не совершенным. Сейчас это было довольно важно ведь почти на каждой улице есть группировки которые били, грабили, убивали и насиловали буквально не за что. Но не смотря на это Дашу бесило то что Ира всегда таскает её с собой, благо что в дк хотя бы будет дискотека и можно будет уйти от сестры и потанцевать. Согласившись со всеми указаниями сестры, Даша наконец-то вышла из подъезда и вздохнула свежим, зимним воздухом. Сейчас девушка направлялась в школу, поэтому ей пришлось поторопиться. Но тут путь ей перегородил какой-то парень лет четырнадцати, волосы у него были темно-коричневые и казалось что они чёрные. —Девушка, не будет пятнадцати копеек?—с улыбкой до ушей спрашивал этот парень, но какого-то он ей напоминал, будто она его где-то видела и даже слышала о нем. —Марат?—не уверенно и медленно отходя назад спрашивала Петрова, но все же потянула пятнадцать копеек, ведь быть убитой, изнасилованой или побитой ей не особо хотелось. —а ты же эта... Сестра той милицейки, ты тогда же попросила чтобы меня отпустили, верно?—улыбка на лице Марата поднялась ещё больше, ведь тогда Дарья можно было сказать спасла его от учёта. Деньги он не взял, а то и так не удобно стало, а лишь попросился проводить Дашу до школы. Во время прогулки до школы, ребята разговорились и даже не заметили как дошли до нужной школы. Улыбнувшись на последок друг другу, Петрова зашла в школу и пошла до своего класса, где сейчас шла география. —здравствуйте, извините за опоздание, можно войти?—опустив голову вниз и делая виноватый вид говорила брюнетка надеясь что её не выгонят с урока. —ох Петрова.. Проходи, давай сразу к доске расскажешь о параграфе который задавала я на дом.—строгая учительница повернула свою голову в окно, как бы рассматривая вид зимней Казани, Даша тем временем положила свой ранец около своей парты и вышла к доске рассказывая параграф который отлетал от зубов. Благо учительница была в хорошем настроении и не стала занижать девушке оценку, поэтому спокойно выдохнув Даша села на свое место и весь оставшийся урок просто писала конспект,поэтому он пролетел для неё довольно быстро. Взяв свой учебник и свою тетрадь, Дарья выбежала из своего кабинета в коридор где было куча учеников, следующий урок была история и опоздать туда Петрова не имела права, но как на зло кто-то врезался в неё и учебник с тетрадью где были листья с проектом эффектно разлетелись по коридору. —Черт возьми! Аккуратно можно!—быстро поднимая листы бумаги ворчала брюнетка, но заметила что кто-то стал ей помогать поднимать листы и тетрадь. Подняв свой взгляд, она увидела парня лет шестнадцати, волосы у него были короткие и кудрявые, а на теле спортивки и свитер.—"очередной группировщик, как их только в школу берут-то!"—пронеслось в голове Даши, но она ничего не сказала парню кроме быстрого "спасибо, пока" и выхватив тетрадь с проектом девушка понеслась по коридору услышав в след лишь —"ещё увидимся, сестра полицейки!"—прозвучало это довольно угрожающе, но Даша не восприняла это в серьез ведь таких гопников штук десять за день подходит к ней и просит пояснить за сестру. Закатив глаза, Даша забежала в кабинет и села за свою парту. Все оставшиеся уроки пронеслись будто в тумане, поэтому Даша уже была дома и готовилась к дискотеке. Открыв свой шкаф девушка взяла свой самый лучший наряд. Это была водолазка, колготки которые для многих были дифицитом, шорты, рубашка и ремень. Эту рубашку Даша забрала ещё в прошлом году у Иры, а колготки подарил Ире её кавалер, но она почему-то отдала их сестре. Водолазку девушка купила сама, а ремень был тоже сестры. Быстро накрасившись, брюнетка сняла бигуди и расчесала из на бок. Взглянув в зеркало, Даша улыбнулась и вышла показаться сестре, которая забежала домой буквально на несколько минут и то за младшей сестрой. Глаза Иры полезли на лоб вместе с улыбкой, ей не верилось что у неё такая взрослая и красивая сестра. —ты выглядишь потрясающе, Даша.. Но мне кажется нам пора, а то пока я не приду дискотека не начнётся, пойдём Джон нас подвезет.—услыша имя Джон, улыбка с лица даши пропала, она закатила глаза и стала одеваться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!