Часть 1. План

13 декабря 2023, 18:47
Я шла по коридору школы, как резко меня сзади схватила чья то рука и потянула на себя. Конечно, это был Санзу: - Сегодня ко мне в 4, у меня созрел гениальный план. - он улыбнулся. - Договорились. - спокойно ответила я, такое поведение парня меня уже не удивляло и не настораживало. Я давно привыкла к такому поэтому даже не стала спрашивать, что он опять задумал. - Возьми маску. - Обычную медицинскую? - Да. - бросил он и ушел. Ну ладно, спорить я все равно не собиралась поэтому просто направилась дальше на свой урок. Мы с Санзу дружили с детсва и признаться честно, были достаточно близки. Я единственная, не считая его папы видела его без маски, в которой он гонял и по школе. Он всегда был странным и предлагал странные идеи, на которые я естественно соглашалась. Я знала, что он задумал что-то незаконное, а я в этом чувствовала азарт поэтому настроение в миг поднялось. Девочки всегда косились на меня, когда я разговаривала с ним в коридорах. Конечно, они понятия не имели, что именно мы обсуждаем. Из-за этого одноклассницы бросали на меня косые взгляды и закатывали глаза, не скрывая ненависти. Хотя, если бы они знали настоящего Харучие Санзу, я предполагаю, что убежали бы от него без оглядки. Аналогично и со мной. Не сказать, что меня это сильно беспокоило или обижало, напротив: мне было смешно. Все равно мне остался всего год в этой дурацкой школе и потом я уеду и забуду их всех как страшный сон. По крайней мере я на это надеюсь. Мимо меня прошла Мана и "случайно" задела меня плечом. Она единственная из всех «завистниц» выводила меня из себя. - Смотри куда прешь. - кинула я. Она всегда так делала и меня это злило. Очень. Если бы я могла - я бы вспорола ей глотку. - Прости, я случайно. - она наигранно охнула. Я бросила самый злой взгляд, на который я была способна и ничего не ответив, пошла дальше. Уроки тянулись долго, в животе было приятное чувство предвкушения: мне было интересно, что Санзу учудит на этот раз? Не сказать, что все его идеи были гениально, но с моей смекалкой мы были идеальным дуэтом и нас еще ни разу не спалили, даже за самым маленьким нарушением. Я пришла домой, не знала чем занять и просто нашагивала шаги по комнате, а когда наконец-то часы пробили 4 я собралась и направилась к выходу из квартиры. - Ты куда? - прокричала мне мама из кухни. - Я к Мане. - это имя первое пришло мне в голову. Боже. Зачем я это сказанула? - О, у тебя новая подружка? - сказала мама и высунулась из дверного проема с улыбкой, вытирая руки полотенцем. - Типо того. - даже не знаю, где я научилась так исскусно пиздеть, глядя в глаза людям. Знала я только одно - маме нельзя говорить, что я иду к Харучие. - Может гостинцы наложить? - О, давай. - У Санзу никогда дома не было еды, кроме засохшего хлеба и гнилых помидоров. Будто он питается святым духом, хотя каким уж там святым. Через минуту мама подошла и протянула мне пакет с печеньем и конфетами: - Спасибо, мам. - я улыбнулась и стала совать пакет в рюкзак. - Ну давай, удачи! - Я стала выходить из квартиры, как вдруг испуганно ахнула: - Забыла! Можешь дать мне маску? - я стоя в подъезде обернулась к маме. - Маску? Обычную? - Да-да. - Ладно... - она достала аптечку с верхней полки шкафа и дала мне то, что я просила. - А черной нет? - покосилась я на руки мамы. - Есть. - она приподняла бровь и взяла черную маску, я начала тянуть руки, чтобы ее взять, как она отдернула ее на себя: - зачем тебе она? - О, Мана попросила меня принести ей. Она приболела и не хочет идти в аптеку за одной несчастной маской. - Смотри не принеси домой заразу. - мама прищурилась, но кажется поверила мне. - Хорошо! Я побежала! - сказала я и выхватив маску, пулей бросилась к Санзу. Когда я пришла на часах было 16:13. Я спокойно зашла в дом парня, потому что он никогда не закрывал двери. Не знаю почему. Меня в прочем это не особо волновало, наверное, лень вставать и открывать ее. Я сразу направилась к нему в комнату, где и застала Харучие, который сидел и что-то выводил на бумаге. - Что делаешь? - сказала я садясь на кровать и скидывая рюкзак. - Маску принесла? - отозвался он, не поворачивая головы. - Принесла. И еще вот. - я полезла в рюкзак и протянула парню пакет, который передала мама: - Спасибо. - он улыбнулся: - Как раз жрать нечего. - Знаю. Расскажешь зачем маска? - О, да... - он прокрутился на своем стуле и довольно уставился на меня, его глаза были широко раскрыты, будто он был крайне доволен. Я села поудобнее и положила локти на колени: - слушаю. - Смотри, нам нужны деньги, верно? - Ну. - Мы ограбим кого-нибудь. - И это твой гениальный план? Я уж думала что-то по умнее будет. - Я сделала скучающий вид. - Нет. Мы проникнем в чей-нибудь дом. - Чего? - тут я и вправду удивилась. Нам доводилось раньше заниматься разными сомнительными действиями, но чтоб пробираться к кому то прямо в дом? Такого еще не было. Обычно мы просто воровали бумажники или сумочки людей. Мы настолько исскусно это делали, что нас ни разу не засекли, хотя мы проворачивали это сотню раз. - Все нормально будет, смотри - он повернул на меня листок со схемами, которые он видимо и рисовал: - я все продумал. - Это мы. - он ткнул пальцем на человечков, которые выглядели очень ущербно: кружочек и палочки: - А че я такая страшная то? - Какая есть. - усмехнулся он и через секунду в него прилетела его же подушка: - успокойся, ебанушка, я тебе че Ван Гог? Так, я выследил одну девушку, которая живет одна. У нее есть машина, она носит одежду, которая достаточно дорого выглядит. Даже курит она дорогие сигареты, а значит деньги имеются. - Ты больной, еще и следил за кем то? - Да, пару дней. Не перебивай. - он махнул на меня рукой и перевел палец на следующий рисунок, где был изображен дом, видимо той самой девушки: - мы выбьем ей стекло и залезем туда. - Ты дурак? Это слишком опрометчиво, вдруг соседи услышат или увидят? - Да нихуя они не услышат, ссыкуха. - Я не ссыкуха, я просто не хочу оказаться в колонии. - я подняла глаза к потолку и задумалась: - лучше сделаем так: - я постучу к ней и скажу, что мне плохо или что-то типо того. Она наверняка меня впустит, я ведь девушка и она не будет ожидать опасности от меня. Потом ты резко залетишь туда и схватишь ее. - Мы тихонько закроем дверь... - подхватил Санзу. - И никто ничего не заметит. - закончила я свою мысль и улыбнулась. Немного подумав, что еще может пойти не так, я спросила: - Она точно живет одна, ты уверен? - Ну, за неделю у нее дома никто не появился. - Вдруг ее муж в отъезде или ты просто провтыкал его? Ты же не мог следить за ней целые сутки. - Ну, может. Да все ок будет, не ссы. - Нет, мы должны убедиться, что туда никто не заявится. - Перед тем как зайти - последим за ней в окошке. - я неуверенно прищурилась: - Ладно. Все должно пройти настолько гладко, насколько это возможно, ты же понимаешь? - Да я же говорю, все будет нормально. - раздраженно ответил он. - Взлом с проникновением и кражей потянет лет на 15 строгого режима. - Никуда тебя не посадят. - он откинулся на спинку стула и громко вздохнул: - Харе нагнетать, заебала. - Надеюсь у нее хотя бы много денег. - О да, это тебе не мелочь из кошельков воровать. Мы сорвем куш! - Что дальше у тебя по плану? - Так. - он снова поднял рисунок и ткнул пальцем в третью схему: - пока я буду держать ее - он ткнул в меня пальцем: - ты будешь хапать все, что видишь. - Я одобрительно кивнула: - потом мы просто также спокойно выйдем за эту дверь и уйдем. Вот и все. - А если соседи заметят? - На нас будут капюшоны, так что даже если заметят, не смогут опознать - я прищурилась, но кивнула. - Все тогда? Все устраивает? - Да. - Пойдем сегодня, сразу как стемнеет. - Уже сегодня? - А че тянуть? - Ну, ладно. - Не сказать, что я очень сильно боялась идти туда. Я бы сказала совсем не боялась. Единственное, что меня пугало - это тюрьма. Я просто не могу сесть в тюрьму. Я должна выбраться из этой дыры и мне все равно. А чтобы из нее выбраться нужны деньги. Слишком много денег, которых у нас не было. Наверное, это единственная причина почему я согласилась на это. Ну, или одна из единственных... Я часто задумываюсь о том, что мне действительно нравится чувствовать ту самую опасность и риск. Мне нравится чувствовать превосходство над людьми. Это весело и наполняет меня. Меня будоражит мысль, что человек может лишиться того, чего он добивался честным трудом, в то время как мне достаточно просто аккуратно сунуть руку ему в карман и украсть это. Когда на улице стемнело мы надели маски и темные кофты с капюшонами: - Волосы собери, тебя по ним легко будет опознать. - Я покосилась на длинные блондинистые волосы парня. Мои волосы еле еле можно было собрать в хвост, настолько они короткие. Санзу кивнул, собрал волосы и надел капюнон. Мы вышли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!