Часть 2. Девушка

15 декабря 2023, 18:43
Спустя 20 минут ходьбы мы наконец пришли к дому нашей жертвы. Мы тихо спрятались за дерево и стали наблюдать за ней: - Она очень красивая - прокомментировала я: - и ухоженная. Наверное, у нее куча бабла! - я воодушевленно захлопала. - А я о чем. - парень ухмыльнулся. - А вдруг у нее есть дети? - Тебя ебет? - Санзу закатил глаза и посмотрел на меня. - Ну, типо... это было бы не очень этично. - он рассмеялся в ответ на это: - В целом проникать в чужой дом и пиздить - не очень этично. - Этично пиздить у тех, кто не заслужил этих денег. - спокойно сказала я. Да, я правда так считала. Часто люди, у которых мы воровали были из "высших" слоев общества. Меня злило, что этим чудикам достаточно просто родиться в хорошей семье, чтобы все двери перед ними были открыты. А чтобы им жилось не так сладко я предпочитаю устраивать их кошельку небольшую взбучку. Для меня это большие деньги, а для них один поход к папочке со словами "Я хочу новые туфельки." Фу. Я скорчилась на свои же мысли, когда представила это. - Еще минут 5 последим и пойдем. - Ага. - мы тихо наблюдали. Девушку было видно с окна, она ходила с чайником в руке и поглядывала на телевизор. Я немного оценила обстановку: посмотрела по сторонам. Дома находились довольно далеко друг от друга, так что шансы выйти незамеченными очень высоки: - Может, ты не будешь открывать рот? - предложила я - Че? - Ты в целом сойдешь за девушку, если не будешь открывать рот. Говорить буду я. - Ты ахуела? - Санзу разозлился и посмотрел на меня исподлобья. - Это для твоей же безопасности: если она не поймет, что ты парень им будет тяжелее тебя найти. - Харучие вопросительно выгнул бровь. До чего же тупой: - Намного легче найти парня с длинными блондинистыми волосами, чем такую же девушку, понимаешь? Сколько ты знаешь таких парней кроме себя? Все подозрения будут на тебе и соответственно на мне тоже, ведь я дружу с тобой. - Ты думаешь она сможет запомнить наши лица и волосы в такой ситуации? - Мало ли. - Мои волосы собраны. - Харучие. Просто на всякий случай, мало ли, что пойдет не так. - он молчал: - Просто завали свою хлеборезку и все, тяжело что ли? - меня начала злить эта ситуация. - Не обещаю. Если она скажет что-то обидное - я молчать не буду. - я устало вздохнула и потерла лоб: - Ну и ладно. Дружно сядем в тюрьму и сгнием там. - отрезала я. - Сука, еще раз скажешь что-то про тюрьму и я тебе втащу. - Пошли, заебал. - я аккуратно встала с корточек и направилась к дому, оглядываясь. Санзу пошел следом. Когда мы дошли я заметила большой куст: - Спрячься туда и вылезай как только она меня впустит. - парень молча направился туда, через секунду его уже не было видно. Ну, с богом. Я выдохнула и подключила все свои актерские навыки: изогнулась и схватилась за живот. Я начала громко и активно стучать: - Помогите, пожалуйста! - я прокричала это очень громко, чтобы девушка наверняка могла это услышать: - Помогите! - дверь распахнулась, на девушке был какой-то дорогой шелковых халат и тапочки с помпонами: - Что такое? - она испуганно выскочила из двери ко мне. - За мной кто-то гонится! - начала я придумывать на ходу: - Там... мужчина - я специально часто дышала, будто только что пробежала стометровку: - Он... за мной... - Заходи. - она аккуратно помогла мне зайти в дом. Я мысленно усмехнулась. Вот же дурочка. Тут Санзу выпрыгнул из кустов и залетел следом за нами, а я вернула свое тело из изогнутого в прежнее состояние. Жаль она не могла увидеть наши довольные улыбки из-за масок. Я резко захлопнула дверь, а парень достал нож? - Нож? Зачем? - я была удивлена и зла, что меня не прtдупредили, но Санзу ничего не ответил, а просто моргнул и резко, сзади схватил девушку, приставив к ее горлу этот самый нож. Та закричала, но что парень звонким хлопком закрыл ей рот и сильнее прижал нож, чтобы она его ощутила. Я подпрыгнула от неожиданности, но быстро опомнилась и бросилась искать деньги. Первой мне попалась спальня, я начала открывать все ящики подряд, но в них были какие то баночки, сыворотки и все подобное. В одном из ящиков лежали презервативы, я скривилась и резко убрала оттуда руку. Все мои действия сопровождались мычанием этой бедняжки. Санзу молча стоял и держал ее, чтобы она не вырвалась. Я бросилась в зал, по пути увидела шкатулку и закинула ее себе в рюкзак, не открывая. Я судорожно открывала все полки. В них была посуда, а за посудой... - Да, сучка! - я воскликнула, когда увидела небольшой сейф. Санзу это точно слышал, но ничего не ответил. Ха, все равно же меня слушается, зачем тогда возникать. Я встала с колен быстро забежала на кухню, схватила нож и помчалась в прихожую, где был парень. - Говори код от сейфа. - я подошла к ней в плотную и нож в моих руках оказался в сантиметре от ее живота, она замычала еще сильнее и замотала головой: - я вспорю тебе брюхо. Говори! - я кивнула Санзу, ,чтобы тот ослабил хват, но перед этим сказала: - если закричишь - убью. - Конечно, убивать я ее не собиралась, я блефовала, чтобы та точно раскололась. На ее глазах застыл ужас. Мне на секунду стало стыдно за этот цирк, но всего на секунду. Санзу медленно отпустил руку от ее рта, а ножи, остались на месте. Она тиха заплакала и начала глотать часто воздух: - Сучка, не беси, говори! - кончик ножа вплотную прижался к ее животу. Один рывок и ей конец. - Ла...ладно. - дрожащим голосом сказала она: - 5366 - она заплакала еще сильнее и Санзу снова закрыл ей рот: - Хорошая девочка. - я улыбнулась, но она этого не видела. Я отпустила нож и потянула руку, чтобы погладить ее, на что эта дикарка начала вырываться с еще большей силой чем раньше. Она извивалась и брыкалась так сильно, что Харучие еле мог ее держать. Она как то неудачно крутанула головой и из шеи потекла капелька крови. Я разозлись и в мгновение ока мой нож оказался прямо между ее выпученными глазами: - Успокоилась, быстро. - она остановилась и посмотрела на меня. Ее лицо было красным а глаза выпученными Я развернулась и быстро направилась обратно к сейфу и ввела код: - Есть! - дала я знать Санзу. Эта истеричка все еще мычала, уже не так громко, но весьма ощутимо. Я открыла дверцу сейфа. Денег так было довольно много: примерно как если украсть кошельки у 15 человек. Я схватила их и сунула в рюкзак как вдруг мычание прекратилось и послышался грохот, будто упал мешок с картошкой. Я медленно повернулась в коридор, встала и также медленно направилась к Санзу. Когда я выглянула из дверного проема, я увидела что рядом с парнем лежит труп, с перерезанной глоткой, а он сам стоит и смотрит на свои окровавленные, дрожащие руки. Он поднял глаза и увидел меня: - Я не хотел... это она сама. - говорил он спокойным голосом. Я молча смотрела на него. Я не знала, что нам делать. Даже если бы нас поймали на краже, срок был бы не сильно большим, но за кражу и убийство. Мы просидим в тюрьме пол нашей жизни. Всю нашу ебучую молодость. Санзу размашистыми шагами направился ко мне: - Что нам делать? - он кинул окровавленный нож на пол и потянул руки ко мне, на что я отпрыгнула и выставила руки вперед: - Не трогай. Запачкаешь. - я смотрела на бездыханное тело, будто надеялась, что она сейчас проснется и спокойно пойдет дальше, но она не двигалась. - Может сойдет за суицид? - он вопросительно посмотрел на меня. - Может и сойдет. В любом случае выбора у нас нет, мы все равно не сможем вынести ее отсюда, нас засекут. - Да. - Вытри отпечатки с ножа и вложи как нибудь ей в руку. - он наклонился, взял нож и пошел к трупу: - Санзу. - парень обернулся и вопросительно выгнул бровь: - Ни одного отпечатка. Ни одного волоска, ты понял? - Да знаю я, я че совсем тупой по твоему. - злобно сказал он. Я даже не заметила как мы перешли с ним на шепот. Парень аккуратно подошел к лежащему телу. Из шеи все еще обильно текла багровая кровь и уже образовалось целая лужа. Мне всегда было интересно: как мой организм отреагирует на настоящий труп? Я много раз читала, что кого то выворачивало, кто то падал в обморок, но у меня не было абсолютно никакой реакции. Только ступор. Я пыталась придумать выход из этой ситуации. Санзу тем временем выглядел весьма спокойным. Будто он патологоанатом и просто выполняет свою работу. Атмосфера была что надо: - Раз так, то они не должны догадаться, что здесь были грабители. - сделала я умозаключение. - Предлагаешь оставить все деньги и уйти? Дура? - пара злых глаз посмотрели на меня. - Сам ты дура. Половину оставим, сделаем все здесь аккуратно, также аккуратно как до нашего прихода. Никто не заподозрит, что здесь был кто-то посторонний. - Санзу прищурился: - Ну, делай дело. - он все это время активно протирал рукоять ножа об свою кофту: - Я надеюсь ты не поранился. - Беспокоишься? - он усмехнулся. - Говна кусок, если хоть каплю твоей крови найдут здесь - нам пиздец. - Не поранился я. Дай тряпку какую-нибудь. - он протянул руку. Я быстро сбегала до кухни и схватила ткань, лежащую на столе, протянула Санзу. Он взял ей нож и ловким движением вложил в руку девушки. - Харе стоять, валим быстрее. - Я кивнула и направилась в спальню, начала закрывать все шкафчики, аккуратно установила шкатулку на место, для начала вытащив какое-то колье, дорогое на вид. Пошла в зал, села возле сейфа и покричала так называемому напарнику: - Сколько денег оставим себе? - Ну хотя бы половину. - сказал он и вошел в комнату, где была я: - там много? - Прилично. - я раскрыла рюкзак и достала пару стопок купюр. - Ахуеть. И где она их нарыла, сучка. - он выхватил деньги и начал перебирать их в руках: - Это же сколько всякой хуйни купить можно. - его голос звучал крайне радостно, будто это не он только что зарезал девушку. Я рывком забрала деньги и положила в сейф: - оставим 50 тысяч, идет? По 25 каждому. - Ц - он устало выдохнул и потер лоб, руки уже были чистыми. Ну, хоть помыть додумался: - ладно. - Ты еще и этому не доволен? Совсем оборзел? - Да доволен я, закрывай и пошли. - Ты закончил с ней? - Да. - я захлопнула сейф и встала: - Пошли. - мы отключили везде свет и еще раз убедились, что все на своих местах и мы ничего не забыли и вышли. Я достала скрепку, которую я предварительно свистнула в комнате этой девушки из кармана и зашерудила ей в замочной скважине, чтобы закрыть дверь. Прошла минута, а дверь все никак не поддавалась: - Дай. - парень взял у меня разогнутую скрепку и сунул в дырку, пару движений и: - Оп! - он развел руками: - Ну, кто молодец? - Завали ебало. - мы быстрыми шагами направились вдоль улицы. Мрак был непроглядный, ни в одном окне не было света. Я вертела головой по сторонам. Мне было страшно: - Да никто не видел, угомонись. - бросил парень. - Зачем ты ее убил? - прямо спросила я. Он замолчал на пару секунд: - Я не знаю. - Ты серьезно? Ты не знаешь? - Боже, прекрати читать мне нотации. Она слишком хорошо жила, она должна была получить по заслугам. - равнодушно, смотря в небо сказал парень. - Тебе ли решать: кто заслужил смерти а кто нет? - я была зла. Меня вовсе не задевала смерть этой девушки, меня задевало то, что он убил ее без моего разрешения. У нас даже не было плана. Если бы он раньше сказал, что возьмет нож, я бы придумала как лучше выкрутиться из подобной ситуации, но нам пришлось действовать быстро и мы могли допустить ошибку. - Господи, какая ты у нас святая, щас блевану. - Ты идиот? - уже чуть ли не крича, начала я, что Санзу быстро подхватил: - Ну иди сдай меня в полицию тогда! - Я кто по твоему? Дура? - Да. - Сходи нахуй. - Все. Проехали. Все нормально будет, не парься. Как говориться: надейся на лучшее, готовься к худшему, да? - нотки былого раздражения в его голосе пропали. - Ладно. Придумаем что-нибудь. Даже если мусора поймут, что это убийство, все равно вряд ли кто-то подумает на двух сопливых школьников, да? - попыталась утешить себя я. - Да. Мы обычные дети. Спокойно учимся и гуляем, играем в игрульки. - Да уж, игрульки. - хохотнула я. До чего же абсурдная ситуация. Единственное, на что можно рассчитывать так это на удачу: - Надеюсь, бог нас любит. - Конечно любит. Нас все любят. - я глянула на Санзу, он был в маске но я точно чувствовала, как он улыбается. - По крайней мере у нас теперь есть деньги. - О да! Когда я пришла домой мне было крайне тревожно. Я не могла не на чем сосредоточиться потому что постоянно погружалась в свои мысли. Я прокручивала в голове, как меня садят в тюрьму снова и снова. Я простонала в голос от безысходности. Мне нельзя в тюрьму. Меня же там убьют. Прямо также, как Санзу убил ту девушку. Зарезал как свинью. Я все еще не чувствовала к ней жалости. Единственная к кому я чувствовала жалость - я сама. Мне не было стыдно из-за того что я стала соучастником такого тяжкого преступления. Мне не было стыдно, что я не пошла в полицию, сдавать Санзу. И я не жалела о содеянном. Единственное, о чем я сейчас жалела это то, что не предусмотрела такой исход событий. В следующий раз буду думать лучше. - Ты кушать будешь? - спросила мама, незаметно подошедшая сзади. Я подпрыгнула от неожиданности: - Мам, че пугаешь. Нет, не буду. - Почему? - Я ела у Маны. - Правда? Что кушали? - Ее мама заказала пиццу. - А, ну хорошо. - она уже собралась уходить, как снова повернулась: - а гостинцы то съели? - Да, спасибо. - я постаралась улыбнуться. - Хорошо. - она вышла и закрыла дверь. Я еще пару минут пялилась в стену и думала, а потом схватила телефон и начала писать Санзу: "Что нам делать, если все раскроется?" - написала я ему. Прошло несколько минут и ответа не последовало. Вот сука. Еще и смеет игнорировать? Я выбросила телефон на кровать и стала делать уроки, пытаясь отогнать страшные картинки тюрьмы перед глазами. Я предполагаю почему у меня такой панический страх тюрьмы. Мой отец умер в тюрьме, когда мне было три года. По крайней мере так мне говорит мама. Она никогда не рассказывала по какой именно статье его посадили. Да и я сама никогда его не видела. Я чувствовала, что у меня не хватает половинки души, будто ее нагло забрали. Я знала, что папа не виноват. Никто не заслужил смерти как у него. Я часто думаю, из-за чего его могли избить до смерти и почему надзиратели не предотвратили это? Чтобы заключенные убили тебя: тебе нужен либо очень длинный язык, либо статья, которая не придется по вкусу сидящим. Я думаю, что первый вариант, как раз про него. Иначе, в кого я такая болтушка, не умеющая закрыть рот? Я легла спать только под утро, а сообщения от Санзу так и не было. Тут я не на шутку запереживала. В школу я пришла исправно, без опозданий . Харучие так и не ответил. Я уже не могла спокойно сидеть и ждала перемены, чтобы найти его. А если он не в школе? Вдруг его убили? Или он снова кого-то убил? А если он уже в участке? А если его поймают, он сдаст меня? Очень мило, будем делить одну комнату, прямо как мы хотели в детсве. Только в детстве мы не думали, что этой комнатой будет тюремная камера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!