Часть 1.

20 декабря 2023, 02:43
Прошло немало лет с момента падения Энвелла. За это время много чего произошло. После того как королевство заморозили а Тиара сбежала, она поселилась у людей. Один из них был Беорн. Этот могучий человек был оборотнем. Были ещё двое мужчин - Фаромир и Асгрим. Они были такими же Рикки как и она. Ещё до произошедшего в Энвелле они уехали в Средиземье чтобы продать некоторые из вещей. Эти люди тоже были такими же детьми, поэтому с теплотой приняли принцессу. Через некоторое время девушка покинула своих друзей. Тиара выросла и посетила множество королевств. Еë целью было найти брата. Ведь только он мог разморозить еë королевство. Проклятье также играло свою роль. Со временем из-за него начали происходить изменения. Появились новые способности. Из которых самое сильное это воспламенение. Девушка могла создавать синее пламя. Обычно оно шло из рук, ибо так легче сражаться. Но были и недостатки. Практически каждую ночь принцесса мучалась от кошмаров. Сны о Энвелле, проклятье и о..птице. Чëрной птице. О той, что засела глубоко в теле. Она и была еë проклятьем. Тиара всë также пила элексиры чтобы прогнать дикую сущность. Хотя бы на время. —Который год идëт, а я всë путешествую. — Беловласка шла по тропинке ведущей в гору. — Так и состариться ненароком можно. По дороге я разглядывала высокие сосны, зелëные кустарники, зверей попадавшихся в моë поле зрения. Путешествовать одной довольно скучно. Особенно когда ты находишься в пути очень долго. Несколько дней назад я была в каком-то унылом городке. Ещё очень повезло что там была таверна. Смогла поесть «обычной» еды. Вот только люди там недоброжелательные. Все оглядывались в мою сторону, обсуждали. Это их так мои волосы удивили?! Ну белые и белые, что с того? Вообще афигевшие какие-то попались. — девушка злобно бурчала себе под нос. Забравшись на горку она встала. От своих мыслей беловласку отвлëк громкий шум и запах дыма. Посмотрев вперëд Тиара увидела сосны, покрывающиеся сильным пламенем. Гул стоял буквально на всю долину. — Ой мля, чо за заварушка?! ПОЙДУ В НЕË, МНЕ ПОХУЙ. — шуточно профразировав данную ситуацию принцесса дунула в рог. Его дали ей громадные орлы в знак благодарности. — Вот теперь точно можно идти. — улыбнувшись девушка направилась в пекло. Несколько минут пешком пролетели быстро. Беловласка дошла до нужного места. — Ой емаë, что у вас тут за оргия? — ругнувшись на русском и нахально ухмыльнувшись Тиара начала разглядывать присутствующих. Огромный орк сидел верхом на белом варге, с ним была ещё кучка орков. По видимости рангом пониже. На земле лежал...гном? Посмотрев за лежащего мужчину Ти увидела ещё некоторое количество гномов. Большинство сидело на сломавшихся елях и соснах. — Инересная у вас тут компания знаете ли. Главный орк полностью развернулся в мою сторону. Проговорив что то на орочьем он указал своим мечом прямо на меня. В ту же секунду все орки развернулись ко мне и стали приближаться. — Ну ептвашужмамочку, чо вы все такие агрессивные? — достав меч и воспламенив его я встала в боевую позицию. Бой начался. Девушка мастерски сражалась. Горящий синим пламенем меч срубал орочьи головы. Через минуту послышался крик. Это был не крик страха или боли. Это был боевой крик. Гномы слезли с сосен и вступили в бой. — Ой, зато легко будет. — не уделив должного внимания, принцесса продолжила сражаться. В это время сверху послышались звуки птиц. Орлы, которых беловласка вызывала с помощью рога прилетели. Они брали в свои лапы гномов и улетали в сторону. Продолжив бить врагов мечом, я поняла что так просто они не уйдут. Мне не очень хотелось использовать что то из сил. Опять ведь буду потом от кошмаров мучаться. — Ну да ладно, кто не рискует тот не пьëт...э....вино, — в секунды я сложила меч обратно и воспользовалась руками. Они стали покрываться горячим синим пламенем. Так было гораздо легче. От боя меня отвлëк мужской крик. Справа от меня был мужчина. А точнее его рука. Он висел над обрывом держась только одной рукой. Сию же секунду я бросилась к нему. Схватившись кое как за какую-то ветку я повисла над этим обрывом. При этом держа гнома за руку. Мужчина был довольно тяжëлым, имел светлый оттенок волос и довольно таки большой нос. Провиснув так ещё пару секунд, девушка отпустила его. Блондин приземлился прямо на подлетающего орла. — Вот и славненько. — Тиара запрыгнула обратно и продолжила бой. Поняв что орков слишком много, девушка решила что легче будет зажечь тут всë окончательно и свалить пока не прибили саму. Орки загнали еë. Сзади был только обрыв, высота, и если спрыгнуть то поломанные кости. Не долго думав принцесса направила свой огонь прямо на своих противников. А также и на ещё целые сосны. — Чао персики. — несмотря на всю эту горящую атмосферу, девушка ехидно улыбнулась и спрыгнула вниз. Тут же она упала на что то мягкое и довольно пушистое. Перья. Орëл который спас блондина всë это время летал вокруг нас. Я тяжело вздохнула. Такой стресс испытала за эту битву. И что только орки забыли здесь? Сев на свою отбитую задницу я достала из кармана плаща бутылëк. Вот опять придëтся пить этот элексир. Почему нельзя просто жить и не страдать этой фигнëй. Выпев всë за один раз беловласка кинула стеклянный бутылëк вниз. Представив как он прилетит кому то в голову она снова нацепила на лицо эту ехидную улыбку. Вспомнив что слева от сидит мужчина, принцесса повернула голову. Блондин сидел и смотрел на неë. По его выражению лица было видно что он в недоумении. — Ты чего? Я тебя не съем дядь. — я первая решила нарушить тишину. Мужчина помялся но всë таки ответил. —Кто ты такая? Ты меня убьëшь? Я была готова рассмеяться от сказанных им слов. — Что? Убью? Я вас вообще то спасла. Не ну кончено я могу скинуть тебя с этого орла если тебе так хочется..но извините меня, нормальные люди жить хотят. — Улыбнувшись ему я продолжила. — Тебя кстати как зовут? Гном ответил уже более уверено. — Фили. — Я Ти, приятно познакомиться. — девушка снова тепло улыбнулась. Долетев до какой то каменной горы мы приземлились. Фили сразу спрыгнул и подбежал к своему отряду. Я спокойно слезла с орла и начала разглядывать мужчин. Не увидев среди них девушек я даже немного обрадовалась. Сразу мой взгляд упал на полурослика и высокого волшебника. Также я довольно таки удивилась гномам. Они были высокими по сравнению с теми что я встречала ранее. Конечно я слышала что среди них бывают и высокие особи но я не встречала ещё таких. Развернувшись в сторону орла я похлопала его по шее и тихо отблагодарила. Птица взмахнула крыльями и полетела домой. Голос сзади меня заставил вздрогнуть. —Извините. — посмотрев назад я увидела волшебника. Он выглядел как обычно. Серая угловатая шляпа, посох и длинная серая ткань на подобии мужского плаща. —Здрасте мистер волшебник. — я улыбнулась у подошла к нему. —Вы спасли нам жизнь, мы вам безмерно благодарны. — было видно что старик любезничал. —Да, рада помочь. Мне только интересно, что отряд гномов делал в этих землях? Ваши сюда очень редко суются. Ещё и орки за вами гнались, с самим Азогом Осквренителем. Что им было надо? — я самодовольно посмотрела на гномов. —Мы путешественники. Просто путешествуем по миру. — волшебник начал объясняться, но меня это не волновало. Я с интересном разглядывала гномов. Некоторые были высокие, некоторые низкие. Но вот, моë внимание привлëк один гном. Он вышел из отряда ко мне. Оглядевши мужчину я поняла что это сам Торин сын Трайна. — Господи, это же Торин Дубощит. Живая легенда. — беловласка с диким любопытством смотрела на мужчину. — Так куда вы там держите путь? — всë ещё не отводя взгляда от гномьего короля спросила девушка. —К горе. — волшебник тяжело вздохнул. Наконец оторвавши взгляд от столь интересной личности я посмотрела на волшебника. — К горе значит......к горе. — Ти нахмурилась и немного задумалась. В ту же секунду в ней что то щëлкнуло. — ПОДОЖДИТЕ. — она резко посмотрела в сторону Эребора а потом на Торина. — МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ..... — разинувши рот Тиара посмотрела на волшебника. — НЕУЖЕЛИ ВЫ ГОРУ РЕШИЛИ ОТВОЕВАТЬ?! — принцесса была готова рухнуть на землю и расхохотаться. Мужской голос снова привлëк моë внимание. — Даже если так, тебе то какая разница? — Торин скрестил руки на груди и приподнял голову показывая что в данный момент он серьëзен. —Не не не, я ничего не имею против. Просто не каждый день можно увидеть короля под горой. — тщательно прожестикулировав сказанное, девушка вновь повернулась к волшебнику. Старик задал вопрос. — Позволь узнать куда же ты держишь путь? —А, да, тоже к горе. Со стороны гномов послышались возгласы. — Неужели она смеет покушаться на Эребор и богатства спрятанные в нëм? — гномы видимо были недовольны сказанным мной. Поднялся гул. Торин крикнул что то на гномьем и в ту же секунду отряд успокоился. — Зачем тебе к горе? — Дубощит всë также пристально разглядывал меня. —Давайте начнëм с того что не нужна мне ваша гора. Мне нужно найти человека, а он скорее всего будет у Эребора. Старческий голос меня перебил. — Получается нам в одну сторону. — волшебник задумался. — Может тогда пойдëшь с нами? — из толпы вышел Фили. Кажется он был единственным адекватным человеком в этом отряде. — Ну а почему нет? У тебя есть способности, будет легче одолевать врагов. —Ой а правда можно? Я только с радостью!! — улыбнувшись Тиара облегчëнно вздохнула. Она знала что так и вправду будет легче. Да и к тому же ей не хватало компании. —Я думаю это хорошая идея. — волшебник вновь посмотрел на меня. — Как тебя зовут? —Можно просто Ти. —Я Гэндальф, Гэндальф Серый. — старик улыбнулся и украдкой посмотрел на Торина. Тот видимо был недоволен присутствием девушки среди них. Но мужчина тяжело вздохнул и закатив глаза развернулся к отряду. Гномы сплотились в кучку и начали тихо обсуждать ситуацию мельком поглядывая на меня. Через минуту король повернулся к Гэндальфу и одобрительно кивнул головой. Но по его выражению лица было видно что он недоволен. —Мы выходим через пару минут, приготовьтесь. — мужчина вновь наградил меня своим осуждающим взглядом, развернулся и ушëл в сторону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!