Часть 2.
5 марта 2024, 22:43С момента как я присоединилась к группе гномов прошла уже неделя. И всю эту неделю главарь гномов относился ко мне с неким «недоверием». Казалось что он ненавидит меня только потому, что я существую. Вечно ругается, ворчит, глаза закатывает. Но несмотря на это было очень весело его подкалывать. Я очень хорошо поладила с Кили и Фили. Ребята были братьями и точно знали толк в юморе. По крайней мере в отличие от их предводителя.
—Божечки кошечки! Тоесть вы хотите сказать, что никогда не видели таких как я? — девушка шла рядом с братьями и увлечëнно разговаривала. —Быть того не может, не верю.
—Да, мы не встречали до тебя людей с пламенем идущем из рук. Разве только волшебников с палками. Но и то они были другими.
—А что у тебя с волосами? Они такие белые.. С рождения такие ведь? А глаза? Они у тебя тоже разные. — гномы не давали мне проходу, заваливая различными вопросами. —А тебе больно когда ты воспламеняешься? А волосы не сгорают?
Девушка с интересом выслушивала своих спутников, иногда мельком поглядывая вперëд. Отряд шëл по какой-то лесной дороге. И как всегда их главарь шëл впереди, ведя свой народ за собой.
—Сделаем тут привал. — Дубощит скинул огромную сумку наземь и пошëл осматриваться.
Остановились мы на какой то поляне. Солнце слепило глаза. А в воздухе летали различные насекомые.
Тяжело вздохнув, девушка направилась в параллельную сторону. Хотелось тоже осмотреть местность и проверить на наличие угроз.
—Ой блин, странно всë как то. — беловласка шла по лесу, иногда пиная попадавшие под ноги камни. —Вот не понимаю отчего этот Торин Дубощит такой зануда. Что ему во мне не нравится то.. Я вообще ему задницу спасла а он.. Вообще мужлан тупой фу.
Мой монолог отвлëк овраг в который я чуть не упала. —ВОТ СРАНЬ ГОСПОДНЯ ЧТО Ж ЗА ДЕНЬ ТАКОЙ..
Я наклонилась чтобы выдохнуть с облегчением но не тут то было. Позади меня раздался хруст. —А... Чево.....
Девушка смутилась из-за того что чувствовала как над ней возвышается кто то огромный. Медленно развернувшись еë взору предстал огромный тролль с дубиной. Существо противно прохрипело. —А вот и обед.
А так всë хорошо начиналось... Было так спокойно и тихо. Ну а теперь я убегаю от громадного тролля только из-за того, что у моей силы бывает предел. —БОГИ БОГИ БОГИ, ВОТ ПОЧЕМУ Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА МАГИЮ И НЕ ПРИКРЕПИОА К СЕБЕ ЭТОТ ЧËРТОВ МЕЧ?! ВОТ ДО ЧЕГО МОЯ ЛЕНЬ ДОВОДИТ.
Тролль всë также преследовал меня. Ещё очень повезло что я меньше и быстрее.
Наконец достигнув уже наполовину разбитого лагеря я ринулась к всë ещё лежащим на земле сумкам. Казалось что меч я оставила тут. Но в том то и проблема что казалось.
—Какого чëрта?! — Кили заприметил позади меня ломающиеся деревья, среди которых бежал разъярённый горный тролль.
—КИЛИ, МАТЬ ТВОЮ, ГДЕ МОЙ МЕЧ?!
На крики гномов прибежал Торин. Увидев противника он собрал несколько гномов в шеренгу и достал оружие.
Отряд ринулся в атаку ибо не хотел чтобы тролль разрушил весь лагерь.
Пока союзники лупили его, я ползала по лагерю в поисках своего меча. Уже начав проклинать его я наткнулась на что то блестящее перед своими глазами. —Вот ты где ублюдок.
Достав меч и обернувшись в сторону драки и воспламенила оружие. Посильнее замахнувшись пустила сильный поток огня в сторону нежданного гостя, тем самым разрубив его пополам.
Недавно солнечная поляна сейчас походила скорее на поле битвы. В стороне где был тролль лежали его две половинки. Трава приобрела красный оттенок. Но больше всего меня смешило не это. А Торин, стоявший рядом с бывшей угрозой. Мужчина был с ног до головы облит кровью. Да и не только кровью. Помимо этого на нëм были кусочки плоти и внутренности. Я готова была повалиться наземь и расхохотаться. Гномий король сейчас выглядел так нелепо что я аж поперхнулась. Но смех всë таки сдержала.
Мужчина подошëл ко мне вплотную, посмотрел прямо на меня. В его глазах был явный гнев.
—Ой да ладно тебе злиться, отстираем тебя, будешь как новенький. — с трудом сдерживая смех я попыталась очистить его броню какой то тряпкой. Но сделала лишь хуже, размазав прилипшие кровь и мозги.
Гном готов был взорваться от злости. Он вновь закатил глаза и обошëл меня. —Я говорил что она будет обузой в отряде, говорил что ей не место среди нас. — в его голосе звучала злость и даже ненависть.
Не став выслушивать в свою сторону гадости я обернулась и посмотрела на него. —Да почему ты меня так ненавидишь, а? Это единственное проишествие произошедшее из-за меня за неделю.
—Потому что женщине не место в отряде. От вас только проблемы.
Теперь от злости кипела я. Он посмел назвать меня женщиной. Даже не девушкой, А МАТЬ ВАШУ ЖЕНЩИНОЙ.
—Ну раз так тебе не нравится, то давай устроим поединок! — Я скрестила руки на груди и посмотрела на Торина. По его виду он неожидал услышать от меня такое. —Да, устроим поединок. Условия такие, если выигрываешь ты, то я ухожу из отряда. И мы больше никогда не встретимся. Но если выигрываю я, то ты прикрываешь своë кошмарно раздутое эго и относишься ко мне как к члену отряда.
Гном всë также с недоумением смотрели на меня. Но всë таки согласился.
—Вот и решили. Тогда даю 15 минут чтобы ты привëл себя в порядок. Сразимся тут же. — Я была горда собой. Ведь знала что не проиграю ему.
Уже через 15 минут мы стояли напротив друг друга, пока Балин зачитывал правила. —Правила этого поединка гласят: использовать только мечи, использовать какую либо магию запрещается, кто первый выронит из рук меч тот проиграл.
Я была в полной боевой готовности. Когда один из гномов произнëс старт, мы пошли друг на друга. Теперь в воздухе слышались звуки соприкосающихся мечей и тяжëлое дыхание. Я с лëгкостью отбивала удары гнома.
И вот через несколько секунд я сделала один из своих любимых приëмов. Прокрутившись в сторону соперника я ударила по мечу так, что тот вылетел из рук Дубощита. По виду мужчины он был не готов к такому.
Я встала в прежнее положение и ехидно улыбнулась. —Ну что? Каково проиграть «девушке»? — последнее слово я произнесла с особой интонацией. Но это не мешало моей фразе приобрести насмешливый оттенок.
Гном поправил волосы и вздохнул. —Я буду считать тебя членом отряда, но не думай что я изменю своë мнение о тебе. — подняв меч он пошëл к костру.
Ну а я посмотрела но всë ещё хлопающих ребят. Краем глаза заметила Гэндальфа. На его лице виднелась ухмылка. Видимо его позабавила реакция Торина.
Вот уже через полтора часа мы сидели у костра. В этот раз готовил Бомбур. С ним мы тоже отлично подружились, ибо нашли общие интересы.
—Слушай, а почему ты не сожгла того тролля? — Кили с интересом рассматривал меня.
—Знаешь, у меня не всегда получается использовать свою силу. Не знаю с чем это связано но да. — пришлось соврать гному насчёт своей силы. Ещё никто в отряде не знал о моëм проклятье, как и о том что я принцесса замороженого королевства.
Пока отряд беззаботно болтал о всяком я погрузилась в мысли. То что я сегодня не смогла использовать причуду меня настораживало. Я видела то существо. Это была птица. Если бы я всë таки воспламенилась, то скорее всего потеряла бы контроль. И кто знает чем бы это обернулось.
—Ти, ты меня слушаешь? — Фили смотрел на меня в упор.
—А, да да, я слушаю. — несмотря на все негативные мысли принцесса снова натянула на себя улыбку и влилась в разговор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!