Улыбка с никотиновым ядом

14 декабря 2023, 20:05
Девушка торопливо спускается вниз в качалку. Она быстро открывает дверь. Оттуда сразу же валит дым от сигарет, в воздухе стоит едкий запах сильного дорогого алкоголя. Всё стоит на прежних местах, с момента сбора всех денежных средств на ремонт помещения ничего не поменялось. Прошло уже больше недели. До этого её туда не пускали, якобы, краски запах сильный и вообще они там ремонт делают, а это дело такое, опасное. — Ну, Кащей, я тебе устрою — она тут же проходит внутрь, направляясь в комнатку, где находился лидер Универсама — Ты что совсем охренел?! Она залетает внутрь комнаты, с ходу начиная чуть ли не материть мужчину. Кащей, сидевший до этого момента со своими друзьями со стаканом в рукав, меняется в лице и тушит сигарету, ставя стакан на стол. Под возмущения девушки он улыбается своей очередной девочке на побегушках и выходит за дверь, выдвигая в основное помещение и Снегурку. — Я тебя спрашиваю, ты что совсем страх потерял? То есть, берёшь деньги со своих же пацанов, берёшь деньги с другой группировки и пробухиваешь это всё со своими друзьями, вместо того, чтобы сделать наконец-то нормальный ремонт?! Я тебя не пойму. — бросаясь обвинениями, девушка не собиралась это так оставлять, она едко напомнила про его погоняло— Ты что Бессмертный? — Слушай, ты не переживай, всё хорошо, всё под контролем. Материалы ребятки мои пока что закупают, всё готово будет скоро. — Кащей ехидно улыбался, пытаясь сгладить нарисовавшийся только что угол, он отпил из стакана какую-то бурду, морщась от крепости напитка — Да ты что совсем в край обнаглел? — девушка развела руками, шокировано смотря на него — И ты думаешь, что я тебе поверю?! Новая волна недовольства и возмущения накрыла её с головой. Белокурая сейчас говорила всё, что думала, не стесняясь никого и ничего, потому что сейчас Кащей как никогда охренел в край по её мнению. Мужчина лишь прикрыл дверь ногой, дабы не позориться ещё больше. Его итак уже отсчитала какая-то девчонка, а он ей даже предъявить ничего не может, лишь тупя взгляд и криво улыбаясь. — Кащей, ты.. — в зал зашёл Вова, явно пришедший по какому-то делу — О, Адидас! Ты вовремя как никогда! Забери её, будь другом, мы там дела взрослые решаем, серьёзные дяди, тёти ждут. — теперь Кащей перестал вообще как-либо реагировать на женские проклятия — Он врёт! Бухает, как обычно! Деньги чужие пропивает! — тут же влезла Снегурка в чужой разговор, потому что, вообще-то, это и её разговор изначально был Владимир чуть нахмурился и тут же направился к девушке. Он легко взял её под локоть, начиная успокаивать обе стороны конфликта. Сами же ссорящиеся уже чуть ли не посылали друг друга на три весёлых буквы. — Всё-всё, тихо, сейчас решим всё мирно, не ругайтесь. — он наклонился к уху девушки, шепча ей — Пошли подышим воздухом свежим, покурим, ты остынешь и вернёмся, если захочешь. — Если ты не поднимешься со своего насиженного места с бухлом и сигаретами, то у тебя будут проблемы, это я тебе обещаю, Кащей. — выплюнула напоследок девушка и, развернувшись, направилась на выход Адидас кивнул старшему, успокаивая того, и последовал на выход. Девушка сидела на деревянных ящиках, которые стояли около входа. Володя, не долго думая, приземлился рядом, доставая пачку сигарет и спички. — 18 есть? — не смотря на женское лицо, спросил он — Есть. — кратко ответила Снегурка, всё ещё злясь на чужой проступок — Курить будешь? — Буду. Адидас протягивает пачку, предлагая взять сигарету, а после убирает остальное в карман и зажигает сначала чужую, а потом и свою махорку. Лёгкий дым от горящей сигареты поднимался вверх. Никотин попал в лёгкие, вызывая лёгкое покалывание, в голове сразу же образовалась приятная пелена временного небытия. — Нехорошо получается. — мужчина поворачивает голову, с прищуром смотря в глаза напротив — Что именно? — Ты моё имя настоящее знаешь, а я твоё нет. — парень устало трет переносицу, зевая Девушка недовольно цыкает и откидывается на стену спиной, всё же отвечая на вопрос: — Катя. — она хлопает по ногам, призывая того чуть передохнуть — Ложись. — Катюша, стало быть. — Адидас устало ложится на деревяшки, мысленно молясь, чтобы они не сломались по весом тела. Он встречается поудобней, если это возможно в этих условиях, и кладёт голову на женские бёдра. — Кому Катюша, а кому Екатерина Александровна. Володя усмехнулся: — Я когда тебя увидел первый раз, подумал, что ты чуть старше брата моего младшего. — Приму за комплимент. — Катя сделала ещё одну затяжку, выдыхая едкий дым над лицом парня и опуская руку с сигаретой на его грудь — Жвачку будешь? Яблочную. — Буду. — парень тут же протянул руку Морозова выуживает из кармана уже знакомую пачку и отдаёт одну полоску жвачки, делясь сладостью. Мужчина тут же по старому обычаю начинает и курить и жевать, на что Снегурка только улыбается. — Слушай, а пошли с нами на дискотеку. В наш ДК. М? — он делает ещё одну затяжку, пропуская никотин глубоко в лёгкие и задерживая дыхание, дабы яд посильнее ударил в голову, позволяя полностью расслабиться — С вами.. — девушка задумывается — А ничего, что я с другой группировки? Она внимательно смотрит в чужие глаза и готова была поклясться, что видела в них чертят, которые водят свои хороводы вокруг костра и посмеиваются над ней. — А ничего. Скажем, что ты со мной. Никто против не будет. — Владимир хитро улыбается и, облизывая губы, уточняет — Пойдёшь? Катя отводит взгляд, размышляя и взвешивая все «плюсы» и «минусы». Под пристальным взглядом это получается плохо, а потому она решает действовать как обычно, как карта ляжет. — Пойду. — девушка улыбается и тушит докуренную сигарету *** — Уверена, что не хочешь кушать? — доносится из кухни мамин голос — Не, мам, я не голодная. — девушка ещё раз приходится по своему образу, визуально ища что-то, что не так выглядит. Белые волнистые локоны сейчас убраны в хвост, челка с аккуратными завитками мягко падает на лоб, прядями попадая на скулы и глаза. Глаза лишь слегка подведены чёрным карандашом, а губы непривычно яркие. И если в обычном своём состоянии они были припухшими и розовыми, словно зацелованными, то сейчас на них красовался блеск с красными оттенками. Белая водолазка, пропадающая в джинсах, была прикрыта такой же светлой олимпийской с цветными вставками. — Ну какая красавица, прям невеста — Даяна стояла в проходе, оперевшись о дверной косяк в комнату дочери. — Спасибо, мам — Катя улыбнулась на сделанный комплимент — Я, кстати, забыла спросить, а ты чего сегодня пришла, вроде говорила, что с папой будете. — Ничего страшного, с ним мы ещё успеем время провести, а вот дочь у меня на дискотеку с парнем каким-то идёт, не могу же я такое пропустить. — хитро посмеялась женщина и, обняв дочь, поцеловала её а щеку. Даяна обняла девушку за талию, смотря на их отражение в зеркале напротив. Она напевала какую-то песенку и улыбалась собственным мыслям о том, как быстро все-таки пронеслось время. Такой очаровательный момент прервал настойчивый стук в дверь. Женщина отстранилась от дочки, бросая что-то похожее на: «Я открою». Катя кивает, даже не вслушиваясь в слова матери, ведь знает что та сделает. — Ой, здравствуйте. — Морозова-младшая слышит знакомый голос их коридора — А я за Катей. — Да-да, она сейчас выйдет. — радостно отвечает мама — Как тебя зовут, дорогой? Катя прикрывает глаза, усмехаясь реакции мамы. Она прям видит эту картину, как та стоит и совсем не стесняясь поправляет чужую одежду, потом улыбается, складывает руки вместе на груди и радостно вздыхает. — Владимир Суворов. — официально представляется парень — Вова, значит, ты пить-кушать не хочешь? Может, зайдешь чаю выпьешь? — чуть обеспокоенно, но не менее весело спрашивает Даяна — Нет, спасибо, нам бежать надо, а то нас товарищи ждут. — Адидас уверенно кивает и после уже кричит своей спутнице — Кааать! — Иду уже! — настроение хорошее, а потому в коридор девушка выходит, улыбаясь — Ну наконец-то! — искренне радуется Володя Екатерина такой порыв радости игнорирует, быстро одевается и они выходят. — Ключи взяла? — Даяна выглядывает из-за закрывающейся двери, переживая за дочку — Взяла, мам, всё хорошо, не переживай. — отвечает девушка — До свидания! — машет на прощание Суворов, спускаясь по лестнице — Повеселитесь там! — напоследок бросает женщина и закрывает дверь Вова открывает дверь перед дамой, улыбаясь во все 32: — Милая женщина. — говорит он и идёт следом за Морозовой, быстро нагоняя её — Я думал, что наврала про то, что живёшь со мной в одном доме. — Делать мне больше нечего. — глупо фыркает девушка и пожимает плечами — Твоя квартира прям над нами. — Н-да.. Вот как, значит. Ну хорошо, буду знать. — Катя хитро улыбается и смотрит парню в глаза *** Уже около гардероба слышится музыка, рядом со входом в зал как обычно стоят парочки, кто-то обжимается, кто-то угрожает, кто-то просто курит и отдыхает. В общем, жизнь кипит, даже когда, казалось бы, останавливается. Владимир обгоняет свою спутницу, быстро снимая с себя вещи и тут же помогая раздеться Морозовой. Катя на это лишь улыбается. Она осматривается, потому что раньше здесь ни разу не была. Не успевает она всё толком разобрать, как рядом возникает Адидас, галантно, но молча, предлагая ей обвить локоть, что девушка и делает. Они вместе проходят в зал и Вова, быстро найдя «их круг», ведёт за собой Морозову. Там их быстро принимают, здороваются, лишних вопросов никто не задаёт, а оно только к лучшему. Все танцуют и веселятся, хотя бы на время забыв о тех проблемах, что остались вне стен этого здания. За весь вечер Катя успела выучить особый танец универсамовских, познакомиться с подругой Марата - Айгуль, оказалась на самом деле милая девочка, как следует потанцевать. Вечер вскоре приблизится к своему логическому завершению и сейчас ди-джей объявляет песню специально по заказу какого-то парня. Медленная мелодия сразу же оповещает всех о том, что пришло время медляков. Екатерина отходит от общего круга, прислонясь к одной из колон и прикрывая глаза, но лишь на секунду, потому как уже через мгновение чувствует рядом кого ещё. Она открывает глаза и смотрит на Вову, который в это время был пойман на наблюдении за Морозовой и явно не был к этому готов. — Ты чего смотришь так? — Катя приподнимает одну бровь, выражая своё недоумение. — Красивая ты сегодня особенно. — жмёт плечами мужчина и говорит это так легко и просто, словно сказал, что сегодня солнечно Поражённая такой открытостью и подобным заявлением, девушка лишь продолжает отрешенно смотреть на лицо Адидаса, но всё же через пару попыток восстановить связь с мозгом выдаёт короткое: — Спасибо. — Пошли танцевать. — вдруг предлагает мужчина и протягивает руку, тем самым езе больше приглашая в танец И почему-то Снегурка не может отказать, только улыбается и вкладывает свою руку в чужую ладонь. Они выходят на площадку и, так же как и остальные начинают медленно танцевать. Левая рука парня покоится на женской талии, в то время как правая держит ладонь девушки. Она в свою очередь обвивает рукой шею и кладёт голову на грудь, слушая не только музыку, но ещё и мелодию стука сердца. Успокаивающее, почти убаюкивающее мгновение разрушается, когда песня угасает и вновь все возвращаются на танцевальную площадку. Пара нехотя расходится, но на лицах асе также сияют улыбки, хранящие в себе теперь новые приятные воспоминания. Всё в корень разрушается, когда Пальто решает, что нужно отомстить своему бывшему другу. Начинается потасовка, в которую хочешь-не хочешь, а попадаешь. Среди всего этого хаоса, под звуки милицейского свистка и криков, Катя чувствует как её берут за руку, утягивая прочь из этой вакханалии. Она вместе с Вовой сбегает вниз по лестнице, быстро забирая верхнюю одежду, а после, они вдвоём выбегают прочь из здания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!