Начало конца или конец начала?
9 января 2024, 20:10За окном уже было светло и лучи яркого солнца пробивались в прикрытые шторами окна, попадая на заспанное лицо девушки. Она слегка поморщилась и перевернулась с бока на спину, просыпаясь. Приоткрыла глаза и осмотрелась. Она дома, тихо вроде, значит всё хорошо. Катя зевнула и, потянувшись, окончательно проснувшись. В кровати было тепло, а потому вылезать на холодный пол не хотелось, но было нужно. Девушка метнула краткий взгляд на часу, которые весели на стене, точно отмеряя каждый свой шаг. Было уже за полдень, время приближалось к 4.
Морозова вздохнула и встала таки с кровати. К сожалению, дома не нашлось человека, кто смог бы порадовать её свежей едой или хотя бы чаем. А кто кроме неё самой должен этим заниматься? Правильно, никто, а потому после умывальной рутины она отправилась на кухню. Свободное ночное платье не сковывало движения, что помогло быстрее справиться с намеченным «завтраком».
Катя положила ложку каши, когда в дверь настойчиво постучали. Она не понимающе глянула в сторону прихожей. Вроде никого не ждала. Накинула сверху какой-то балахон и взяла в правую руку старый отцовский револьвер. Повернула несколько раз замок и, дернув ручку чтобы дверь открылась, отошла дальше. В её квартиру залетел Марат.
— Давай, быстрее! Ты что не слышала что творится!? — парень суетился и был какой-то нервно-дерганный
— Что? О чем ты? Что случилось? — тут же стала засыпать вопросами Катя, пряча оружие подальше.
— Там Ералаша нашего и Фантина отэтовал кто-то! — громко заявил мальчуган
— Кто посмел? — тут же вырвалось из уст девушки
— Это и пытаемся узнать! Давай быстрее, сейчас к бабушке его пойдём! — торопил Марат
— Ладно, хорошо, сейчас оденусь только. — она тут же направилась в свою комнату — Маратик! — донеслось уже из другой части квартиры
— Аау? — ответил в своей манере названный
— Спускайся пока вниз, я через две минуты спущусь.
— Окей! — дверь хлопнула, оставляя свою хозяйку вновь в гордом одиночестве.
А уже спустя жалкие три минуты Катя в джинсах, водолазке, олимпийки и куртке, накинутой сверху бежала по пролетам вниз. Она выбежала из подъезда впопыхах, тут же ища глазами недавнего гостя. Нашла. Вместе они направились к дому друга.
— Здравствуйте, я Катя. Подруга внука вашего. Что случилось? Вам позвонили? — сходу начала расспросы девушка, как только дверь открыли
— Здравствуйте, здравствуйте. Ой, не знаю. Позвонили, сказали срочно в больницу явиться. — чуть суетясь произнесла старушка — А это не вы случаем подрались?
Она чуть прищурилась, хмурясь и осматривая Марата.
— Да вы что. Мы же с ним единомышленники. — тут же ответил парень
— Вы собирайтесь, мы с вами поедем, проведаем его, справимся о самочувствии. — поторопила Морозова женщину
— Хорошо-хорошо, сейчас, я только супчик возьму, а то он там наверное голодный — сказала бабушка и взяла с собой банку, начиная одеваться
***
— Здрасте. Мы к товарищу. — Турбо подошёл к окну в приёмной
— Часы приёма закончились, молодой человек. — недовольно ответила женщина в халате
Катя тоже подошла к окошку:
— Мы к Мише Тилькину. Бабушка вот его, приехать просили. — начала говорить девушка, как врачиха тут же поменялась в лице
— Сейчас, подождите, милиционер уже тут, сейчас вас проводят. — она тут же начала с кем-то связываться
— Зачем милиция? Что случилось? — нахмурился Валера, сжимая в непонимании кулаки, нервно дергая ногой
Уже через несколько минут рядом с ними появился какой-то мужчина в форме, он лишь бросил что-то типа: «Идите за мной» и направился из основного здания больницы.
Пальто придерживал бабушку за руку, а Марат с другой стороны помогал ей идти. Турбо с Зимой шли впереди, следуя за милиционером, Катя шла чуть поодаль, но старалась далеко не отходить. Она следила и за тем, чтобы бабуля с мальчиками не отставала, и за чуть нервным Валерой, но спокойным Зимой, которые шли впереди. С ними рядом шёл Кирилл, он выглядел дерганным и даже в какой-то степени зашуганным. Видя это, Катя нахмурилась. Разве Ералаш не таскался с ним постоянно? Да и на дискотеку, она слышала, что прийти они должны были вдвоём, но в самом ДК их девушка не видела. Что-то тут не так.
Через пару поворотов и заснеженную дорогу они пришли к новому отделению. Тут Снегурка ещё не была.
— Ждите здесь, вас позовут — сказал мужчина в форме и зашёл внутрь
Андрей и Марат провели бабушку к лавочке, где она села отдохнуть. Катя кивнула им, одобряя их помощь пожилой женщине. Кирилл остался стоять неподалёку, Зима тоже притормозил. Девушка стояла рядом с ним, оглядываясь по сторонам. Туркин тем временем прошёл чуть дальше остальных, смотря на табличку с названием отделения.
«Морг»
Было чётко выведено на чёрном фоне золотыми буквами. Его насупленное до этого лицо, тут же изменилось. Брови взлетели вверх и он пару раз моргнул, дабы удостовериться в том, что он видит. Он попытался вернуть себе спокойствие, ладонью почесал нос, вторую руку сунул в карман. Валера глянул на Снегурку и Зиму и головой указал на табличку. Они тут же подошли к указанному месте. — Твою за ногу.. — прошептала Морозова и посмотрела на Вахита Тот старался сохранять хладнокровие, чистый ум, здравый смысл и спокойствие, хоть и плотно сжатые зубы говорили об обратном. Зималетдинов выдохнул и прошёл мимо дверей морга, которые через секунду открылись. Оттуда вышел Ильдар. Он осмотрел всех присутствующих. Задержан взгляд сначала на Андрее, а после, на Кате. — Вы что тут все забыли? — в собственной манере спросил мужчина — Мы к другу пришли. — ответил Марат, вставая с прежнего места Милиционер усмехнулся. — А вы, Екатерина Александровна, тут что делаете? — он сложил руки на поясе и перевёл взгляд на Снегурку — Миша друг сестры моей младшей. Она услышала, что произошло с ним что-то. Рыдает целый день без остановки, я узнать о его здоровье пришла. — начала нести полную ахинею Катя с уверенным лицом Ильдар спорить не стал, лишь кивнул, а после пригласил бабушку Миши пройти внутрь. — Подождите, я сейчас, супчик только возьму, а то он там голодный, Мишенька мой. — взволнованно произнесла старушка и взяла банку из рук Андрея, исчезая в дверях вслед за Ильдаром Все замолчали, не желая нарушить тишину. Истошный крик, полный отчаяния и боли раздался для всех так же громко, как если бы бабушка стояла рядом. Ком в горле появился у всех. Пересилить себя и взять себя в руки было сложно. Женщину вывели под руку милицейские, уходя прочь. — Андрей, подойди сюда — поджигая сигарету сказал Ильдар — Зачем он вам? — тут же впрягся Турбо, вставая перед милиционером — На беседу. — мужчина выдохнул дым в лицо парню Валера лишь хмыкнул, убрал руки в карманы и сказал: — Беседуйте со всеми нами. — Я побеседую со всеми, но только не здесь — Ильдар сделал затяжку — и не сейчас. Поговорим с каждым отдельно. Он направился назад в морг, чуть притормозил, выбросил окурок и повернулся на Пальто: — Андрей, идем. — Не ходи. — тут же сказал Зима, беря мальчика за рукав — Всё нормально, я скоро вернусь. Они зашли внутрь. — Идиот. Зачем поперся туда. — недовольно произнесла девушка Турбо недовольно хлопнул себя по ноге рукой. — Ладно, пока он там введите меня в курс дела. Что произошло вообще? — Катя оперлась руками о перила, тяжело вздыхая — Давай, Кирилл, повествуй сначала. — Да что тут рассказывать. Мы на дискотеку собирались, а тут выскочили из ниоткуда, накинулись толпой и давай лупить нас. Меня огрели чем-то и я сознание потерял, очухался уже утро было. — рассказывал мальчик — Где это было? — Катя посмотрела на Фантика — Да там, дворы где. — Запомнил кого-нибудь. Рожа может какая знакомая была? — спросил вдруг Зима Кирилл замялся: — Да нет.. Там темно было, да и они так быстро налетели, что я сообразить ничего не успел. — Так во дворах же фонари стоят. — нахмурилась Снегурка, она полностью повернулась к «свидетелю» — Н-нет, не было. Может, сломаны. Н-не знаю — заикаясь послушно отвечал он Дверь с бешенной скоростью распахнулась. Оттуда выбежал Андрей, тут же налетая на Кирилла. — Так где говоришь это произошло? — Т-так я же говорил уже.. — замялся Фантик — Повтори. — чётко спросил пианист — В-во дворах... — мальчик нервно сглотнул Андрей зло дышал и посмотрел на Турбо, отходя от запуганного. — Тело на остановке нашли. — выплюнул слова Пальто Валера нахмурился и посмотрел на него, слез с перил, подходя к Васильеву. Он внимательно посмотрел ему в глаза: — Откуда знаешь? — Мент тот сказал, Ильдар. — ответил Андрей — А с каких щей он с тобой информацией делится? — Туркин поправил шапку рукой, изучая чужую реакцию — Ни с каких. Просто... Не знаю. Запугать хотел наверное. Сказал, мол, стоял просто, автобус ждал, а на него налетели, голову проломили. — Ты же сказал, что это во дворе было. — поняла к чему вёл Андрей Снегурка, она посмотрела на Кирилла Тот нервно сглотнул, теребя одежду на себе. Его дыхание участилось, но он постарался как можно увереннее ответить: — Ну да, там же дворы, выходишь потом, а там уже и остановка автобусная. Мы туда шли. Они его наверное туда специально оттащили, или он убежать пытался... — Не наговаривай на него, если не знаешь точно. — одернула Катя его оправдания и опустила голову, задумавшись Все замолчали, каждый думал о своём, размышляя о ситуации, которая сложилась. — Запомнил кого-нибудь, может, узнал? — Морозова подняла голову и заглянула в глаза напротив — Не особо.. Там темно было, но... — Но? — прервал его Турбо — Помню одного, рожа знакомая такая.. Из Разъездовских. У него ещё шапка такая. Ходит в ней постоянно — стал вспоминать Кирилл — «Разъезд» говоришь.. — девушка задумалась, погружаясь в свои мысли и уже представляя как сама лично голову открутит этому индюку за мальчишку *** — Из Разъездовских сказал. — Вова задумался и сделал ещё одну затяжку — Мгм. Говорит, лица точного не помнит, да и имени тоже, но рожа знакомая. — подала плечами Катя, чёткая спичками о коробок Пламя обняло тонкую деревяшку тут же поджигая ещё и табак. Девушка выбрасывает задувает спичку и выкидывает её. Она вдыхает в себя дым, позволяя никотину заполнить полностью лёгкие. В голову тут же отдаёт приятной ударом и появляется лёгкая слабость во всем теле, дарящая не ощутимую свободу от всех проблем, которых, кстати, не мало. — Хмм. — Адидас почесал затылок и вдруг улыбнулся, смотря на Морозову — Ты в курсе, что курить вредно? Сам мужчина без зазрения совести продолжает скуривать сигарету. — В курсе. А ты в курсе, что сам куришь? — колко подметла белокурая — В курсе. — Владимир усмехнулая, тут же возвращаясь к изначальной теме разговора — Надо мозгами пораскинуть что с Разъездом делать. — Что-что. Ответят за лишние действия, вот и всё. Есть у меня пару идей. — Катя поднимает взгляд на парня, который тут же отводит глаза, делая вид, что не смотрел даже — Ты что думаешь? — У меня тоже мысли есть несёт этого. Но что скажет Кащей.. — Владимир приковывает глаза и выбрасывает окурок, притаптывая её ногой — Будешь жвачку яблочную? — Морозова лезет в карман, заранее зная ответ — Буду.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!