Начало конца.
19 февраля 2024, 18:41-Что это было? -внезапно спросила девушка.
-Что это было? Это я тебя должен спросить, Неферут.-ответил Амен.
-Как.Как же так? Что за нелюди такие?! -Эва громко возмущалась, на что получала озадаченные взгляды поселенцев.
-Не переживай, Эвтида, не переживай-ответил совершенно спокойно Эпистат.-со всеми разберемся.
Эвтида чуть смутилась, но возражать не смела.
-Спасибо, господин-вдруг выдала она.
-Впредь будь аккуратнее, Неферут-мужчина скрылся средь прохожих, оставив Эву одну посреди рынка.
*Странный он*-прокручивала у себя в голове девушка.
Пройдясь по широкой улочке Эвтида направилась в свою хижину.
-Эва! Я уж думала крокодилам скормил тебя господин Эпистат.Исфет! Ты чего такая грязная? -Дия набросилась на подругу с опросами, хлопоча перед ее носом.
-Да, пустяки.-скромно бросила девушка.
-А зачем поговорить звал? Не уж ли заметил что?
-Нет-нет-помедлила Эва-справлялся о состоянии моем, чтобы силы работать были.
Дия хмыкнула, но более спрашивать не стала.
Горячее солнце Фив опустилось за горизонт.Великий Ра ведет бой со змеем Апопом.Это значит настало ее время.Время черномагов.
Эва быстро собралась, ловко запрятав маску с накидкой на дно сумки. Тихо покинув хижину она стала пробираться по тихим переулкам, лишь бы не наткнуться на патруль либо всяких извращенцев. -Здравствуй.-шепотом сказала Феоноя впуская Эвтиду в свои покои. -Эвтида, я не могу избавиться от чувств-томно начала Феоноя-Ливий из Пеллы, свет мой, мой ангел, мой дом , мой милый Ливий! Ах как же так? -Ближе к делу, милочка! -грозно зашипела Эва. -Ах, в общем избавь меня от чувств к нему! И как можно быстрее! -сказав это Феоноя легла на меха и прикрыла глаза. *чтож, я во сне* *** Закончив заказ Эвтида покинула ее, забрав из сумки Феонои монеты. *не глупая, сама догадается что забрала я плату* *** Казалось бы, такой же тихий путь до хижины.Но катись все в Дуат! Ее заметила какая то собака, громко залаяв, повлекла за собой охотников. -Исфет! Куда прятать накидку с маской?! -сказала Эвтида вслух. Не придумав ничего на воспаленную от страха голову, девушка закинула вещи в кустарники, в душе молясь быть незамеченной. -Стоять! -грозный, очень знакомый голос. Эва остановилась. -Попалась! Проклятая шезму, смерть несе… Эвтида? -в недоумении спросил Эпистат. -Господин Эпистат-прошептала Эва.-я.я -Я же просил.Просил вас всех! Никуда! Ни шагу без разрешения! Нравиться правила нарушать? Люби им и потакать.Завтра с рассветом придешь за наказанием, а сейчас прочь с глаз моих! Девушка, кажется, ретировалась в мгновенье. Что это? Как же страшно.Кажется это начало конца.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!