Часть 1

16 декабря 2023, 01:56
Первая встреча часть 1 Зима 1983 . Я иду по заснеженной улице , несу в руках свою авоську со мненным халатом . Проходя мимо здания лаборатории сворачиваю в своё хирургическое отделение, я была студенткой 3-его курса Казанского медицинского университета . В отделении меня встречает моя подруга и соседка по общажной комнате Наташа, милая и приветливая блондинка . Мы учились с ней вместе . - Эй, привет, переодевайся , у нас там много народу привезли.- прокричала она. - Что случилось ? - ответила я. -Универсамовские с Дом быта дрались ,-ответила Наташа и скрылась за дверью . - Вот же ,мне отец , вчера сказал от этом,- ответила я. Мой отец, работал в участке милиции , и часто ездил на такие драки . Я отправилась переодеваться . После того как переоделась , я направилась к 5 палате , зайдя в нее я увидела , что все койки были заняты . Я начала просматривать больничные карты . -Андрей Васильев 14 лет , многочисленные травмы головы,- прочитала я. - Это я, - ответил мне парень с перебинтованной головой . - Как себя чувствуешь ? Кто это тебя так ? - сказала я -Да это я упал, скользко же .- отвечал Андрей. - Ну-ну, мне кажется что дело совсем не в нем, ну у тебя сильных травм, нет сегодня после обеда можешь идти домой .- сказала я. - Хорошо, спасибо ,- произнес Андрей . Я же отложила его карту и переключилась к следующему пациенту. -Валера Туркин, - произнесла я. -Это я красавица,- произнес парень. Я прошла к его кровати. -Меня зовут Мария Владимировна, я ваш врач,- сказала я . Кто-то за спиной прикрикнул; -А можно Машку за ляжку.- хихикая сказал лысый парень . -Ну Зима, перед нами врач, к тому же девушка,- сказал улыбаясь Валера . - Прошу вас, так при мне не говорить, иначе вам нужно будет сменить врача,- произнесла я и вышла из палаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!