Часть 1
11 декабря 2023, 20:34С того момента, как Влад устроился работать в волшебном колледже, учителем боевых искусств прошел месяц. Комната ему была выделена на третьем этаже для учителей. А комнаты учеников находились этажом ниже, на втором. Тот кто украл свиток так и не нашли.
В один день Василиса Васильевна, вызвала Влада к себе в кабинет. Он постучал в дверь и после того как услышал "Войдите", зашёл в
кабинет.
-Зачем вызывали ? - спросил напрямую Морок.
-Я провела исследование и узнала, что профессор Звездочёт не брал свиток - посмотрев пронзительным взглядом на парня, она продолжила - На свитке были ваши отпечатки пальцев, Владислав Владимирович.
-Но я не брал его! Зачем мне это нужно! - Влад был в полном недоумении. Он думал кто его мог подставить. И главное зачем.
-Мне тоже интересно зачем. Если найдутся ещё улики против вас, то мне придётся предпринять меры.
-Дайте мне время, я найду того кто меня подставил.
-Хорошо. Даю вам 2 месяца и не больше! - Вась Вась знала, что Морок не виновен. Так как ему это незачем и он помог победить Сирина.
На этом их разговор был закончен. Теперь Владу предстояло узнать, кому мог понадобится свиток.
***
У сказочного патруля и остальных, урок боевых искусств проходил два раза в неделю. Не всем нравился этот урок, но ничего не поделаешь. Любава сначала пыталась понравится Мороку, но быстро от него отстала. Ей не нравилось его грубость, самолюбие и то, что он командовал. Сегодня у класса сказочного патруля, была одна пара и два урока. Последним стояла физическая культура. Можно было и прогулять, но никто не решался. Ведь если придёшь на следующий урок, Владислав заставлял делать сто приседаний и бег на 5 кругов. Почти весь сказочный патруль не задумывался, зачем Морок устроился работать в колледже. Варя знала, что он что-то задумал. "Может он хочет снова завоевать мир?" Эту мысль, девушка сразу отбросила. Он же помог победить им Сирина. Но это не может быть оправданием - раздумывала Варя на уроке боевых искусств, одновременно выполняя упражнения. Остальные же пытались выполнять задания учителя, но почти все были уже без сил. Но Ветрова, и делала, и думала. Она и не с таким справлялась. Всё же она росла в королевстве ветров, а там очень строгие правила и родители. Каждый день, девушка читала, занималась, училась этикету, тренировалась со своей магией, занималась спортом и немного увлекалась самозащите. И ещё многое другое. Для неё это не приносило ни радости, ни счастья. Но благодаря Ветерку, её дни были по-настоящему весёлыми и радостными. Но вскоре, Ветерку пришлось уйти и всё это из-за родителей Ветровы. Девушка решила, что после окончания колледжа не надолго вернётся в королевство ветров, но сейчас она не уверена, что хочет этого. -Не летай в облаках, Колючка - рядом с ней прозвучал немного грубоватый голос Владислава. Варя сейчас поняла, что слишком глубоко ушла в свои мысли. Сейчас все выполняли другое упражнение, а она стояла на месте с задумчивым лицом. И смотрела куда-то. Вернее на Влада, но она этого не заметила, когда он подошёл к ней. Варя извинилась и продолжила делать следующее упражнение. -Наконец-то все уроки закончились - радостно проговорила Алёнка. Все разошлись по своим комнатам. Алёнка играла в видеоигры. Маша читала книгу по ботанике. Снежка общалась со своим зайкой. Варя готовилась к тесту и не заметила как уснула. Проснулась она в 12 часов ночи. Она зевнула и пошла в библиотеку, чтобы найти нужную книгу для теста. Библиотека находилась на первом этаже. К счастью никого из учителей не было. Осторожно открыв дверь, Ветрова зашла внутрь не забыв закрыть за собой дверь. Десять минут, волшебница потратила на поиски нужной книги. Хорошо когда есть сила левитации и фонарик. Но тут Варя услышала чьи-то приближающие шаги. Она спряталась за стеллажом, который находился рядом. Шаги стихли и девушка решила пока, что не выходить. И вдруг сзади кто-то схватил еёПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!