Часть 2
12 декабря 2023, 17:34И вдруг сзади кто-то схватил её....
Незнакомец, поднял обе руки девушки над её головой и прижал к стеллажу. Варя уронила свою книгу, и уже хотела использовать свою силу, но узнала знакомую фигуру .....
-Морок!? - Ветрова ожидала увидеть здесь любого из учителей, но точно не его - А ну живо отпустил меня!
-Колючка!? - Влад отпустил руки волшебницы и отошел на пару шагов назад - Какого черта ты здесь?!
-Такой же вопрос. И вообще, я не обязана перед тобой отчитываться Морок!
-А вот и обязана - Владислав ухмыльнулся - Я преподаватель, так что выкладывай
Ветрова недовольно посмотрела на собеседника, но всё же решила ответить
-Я пришла за книгой
-Маленьким девочкам давно уже пора спать. Не знала? - с издёвкой произнес Морок
-Это ты себя имеешь виду - Варя самодовольно усмехнулась.
-Ну Колючка ты ... - вздохнув, он продолжил - Иди уже, а то не успеешь подготовиться к своим занудным тестам.
Варя закатила глаза. Она перевела взгляд на пол, где лежала её книга. Потянувшись за ней, она ударилась об голову Влада. Так как парень тоже потянулся за книгой волшебницы. В итоге, Влад поднял книгу и отдал её девушке.
-Спасибо, хотя в этом виноват ты. - Варя развернулась к двери библиотеки. А Влад на это обвинение, лишь закатил глаза.
-Колючка, у тебя первое предупреждение. Если попадёшься второй раз после отбоя, то будет наказание - Морок самодовольно улыбнулся и ушел в глубь библиотеки.
Ветрова не обратив особого внимания на его слова, направилась к себе в комнату, пока её ещё кто-нибудь не увидел. Зайдя в свою комнату, она снова задумалась насчёт Морока.
*Почему Морок, так поздно находился в библиотеки и что он там делал? Может он снова кому-то служит или помогает? Или это он украл свиток и наслал злые чары на гномов и пряничную ведьму? Тут что-то не чисто. Нужно узнать, что он задумал - Варя решила всё хорошо обдумать позже, а сейчас нужно было подготовиться к завтрашнему тесту.
Волшебница уснула в два часа ночи и это уже было не в первый раз. Уроки начинались в восемь часов утра. И первый урок был у Кривозуба.
Проснувшись на следующее утро, Варвара сделала все дела и направилась к нужному ей кабинету. По пути она встретила подруг и они отправились все вместе на урок.
-Опять контрольная! У Кривозуба, они наверняка уже висят на стене - Рыжова подходя со всеми к кабинету была недовольна.
-Надо было готовиться, а не играть в видеоигры Алёнка - сказала Маша
-Ой, да ну тебя Машенька
Все уроки прошли и каждый из девочек направились к себе в комнату. Они договорились погулять вечером во дворе колледжа. Алёна забив на уроки, пошла кататься на скейте. Маша ушла делать совместный проект с Корвином. Снежка переписывалась с Васей. Алиса листала модный журнал, который вышел пару дней назад. Ну а Варя снова училась, всё таки она слишком много времени отдаёт учёбе. И девушка это прекрасно понимала, ведь она должна быть хороша во всём. Решив сделать перерыв, Ветрова вышла во двор колледжа. Прогуливаясь, она заметила на скамейке спящего и знакомого ей человека.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!