Часть 3
25 декабря 2023, 16:53Прогуливаясь, она заметила на скамейке спящего и знакомого ей человека.
Это оказался Владик.
-Колючка, смотреть на мирно-спящего человека не прилично - произнес Владислав, приняв сидячее положение.
-Мирного?! Здесь бы я поспорила. .... И я не смотрела на тебя, больно ты мне нужен - Варя скрестила руки на груди и развернулась к нему спиной.
-А я уверен, что я тебе нужен - усмехнулся Морок. Варя развернулась к нему лицом и удивленно посмотрела на него - для зачета по боевому искусству.
-Здесь ты не прав. Без нас у тебя не было бы зарплаты - Ветрова победно посмотрела на парня, и телепортировалась к себе в комнату.
В глубине души Варя знала, что Морок не мог украсть свиток. Она одновременно ненавидела и доверяла ему. Все вместе, они прошли через многое. И Влад ни разу не подводил их. Он всего лишь хотел стать волшебником, поэтому и хотел присвоить себе власть.
***
Вечером, сказочный патруль встретились. Погуляли часика два и разошлись по своим комнатам. Варя проходив мимо спортзала, заметила там Морока. Она знала, что сейчас учителя разбираются с отчетами и Влад, не исключение. Она решила воспользоваться этим шансом и телепортировалась к комнате парня. Зайдя в комнату, она решила найти какие-нибудь улики, зацепки. Комната выглядела обычной, ничем не примечательной. Напротив двери стоял письменный стол и рядом стул. И сбоку стола находилось окно, которое было немного приоткрыто. Справа возле стены, стояла двух спальная кровать. Слева, стоял шкаф и не далеко от него находился комод. А рядом с кроватью, находилась ещё одна дверь, там была ванная комната. Варя подошла к столу и приоткрыла несколько шкафчиков. Там находились отчёты и другие листы. Она подошла к комоду, потянула за ручку, но он был закрыт на ключ. И тут Варя услышала приближающиеся шаги. Она щёлкнула пальцами, чтобы телепортироваться, но это не сработало. Девушка с ужасом поняла, что в комнате находится артефакт ограничения магии. Спрыгнуть с окна был не вариант, так как третий этаж. Быстро сообразив, Варя спряталась в шкафу. Послышался скрип двери и в комнату зашел Влад. Он подошел к столу, взял кое-какие бумаги и лег на кровать. Он медленно перелистывал листы и что-то записывал в тонкую тетрадь. А Варвара к своему сожалению поняла, что забыла свой телефон в комнате. Прошло 3 часа. Время было 9 вечера. Ветрова просидев всё это время в шкафу, не заметила как уснула. Влад, положил документы обратно на стол и подошел к шкафу. Открыв дверцу, он увидел Колючку, но он ни чуть не был удивлён. Он догадывался, что это Варя проникла в его комнату. -Какая же ты не осмотрительная Колючка - шепотом произнес Владислав и взял ученицу на руки. И положил её на свою кровать, невольно улыбнувшись. Он предвкушал её завтрашней реакции и его это забавляло. Сам же Морок лёг рядом, всё же не на полу ему спать.***
Проснувшись, Варя увидела рядом с собой Влада. Она удивленно и шокировано осматривала, где сейчас находится. Но вспомнила, что вчера уснула в шкафу. Девушка тихонько встав с кровати, направилась к двери и .... -Стоять - Влад принял сидячее положение и пристальным взглядом смотрел на ученицу - Нашла, что искала? -Я искала журнал, чтобы поставить себе зачёт по боевому искусству - произнесла Варя, самое первое, что пришло в голову. -Ну если не хочешь говорить правду, то у тебя точно будет "незачёт". Ветрова недовольно поджала губы и всё-таки, решила сказать правду. -Я думала, что ты украл свиток. Но я, не уверена, что ты мог его взять. -Да уж. С чего ты вообще взяла, что я мог его украсть ? - Влад не дал девушке ответить, так как уже знал ответ на свой вопрос - Я устроился работать учителем боевых искусств по просьбе Василисы Васильевны. Она попросила найти свиток и я нашёл его. -Но, что ты делал так поздно, ночью в библиотеке? -Тот кто украл свиток, подставил меня. На пергаменте нашли мои отпечатки. Поэтому по всему колледжу, я делал обход. -Теперь всё сходится на свои места - Варя задумчиво смотрела в пол - Но как ты узнал, что я у тебя в комнате? -Колючка, ты не на допросе.... Как ты уже заметила, у меня в комнате находится артефакт, который ограничивает магию. Но к этому артефакту, прилагается браслет, который на мне. Он оповещает меня, что кто-то находится в моей комнате и какую магию незваный гость, пытался использовать. - объяснил Морок - Извинится не хочешь? -За что? -Пробралась в мою комнату, рылась в моих вещах. Это вообще-то, нарушение правил. -С каких пор, ты соблюдаешь правила? - усмехнулась девушка -С этих самых пор - самодовольно улыбнулся Морок - Благодаря нашей дружбе, ты не будешь убираться целый месяц в библиотеке. Так что с тебя должок. Но вместо этого, приберёшься завтра вечером в моей комнате. -По рукам. Но почему вечером? - Варя согласилась, ведь у неё не было времени, чтобы ещё и в библиотеке прибираться. -Боишься? - усмехнулся Владислав. -Ещё чего! -Днём я занят. И поэтому будешь прибираться при мне, пока ты ещё чего ни будь себе не надумала.***
Утро следующего дня. Ветрова вышла из комнаты и направилась в кабинет. -О, Варечка. Доброе утро - крикнула сзади Аленка. Остальные девочки, тоже пожелали друг другу доброго утра. -Варечка, мы вчера заходили к тебе в комнату, но тебя там не было - сказала Маша. -Я вчера читала в библиотеке и не заметила как уснула. Проснулась только сегодня утром. - про себя же Варя подумала, что её враньё приведет к беде. -Ты очень старательная - произнесла Снежка. -Ладно, пойдёмте скорей на урок Звездочёта. А то скоро будет звонок - произнесла Маша. День пролетел быстро и наступил вечер. Варя, направилась в комнату Морока. Постучав в дверь, она зашла внутрь. Но в комнате никого не было. Девушка, решила сделать уборку сейчас и уйти к себе. На полу валялись несколько книг. И было немного пыли на шкафу. Она почти закончила и услышала, что кто-то зашел в комнату. -Морок, мы договаривались на 7 часов вечера. А сейчас 8 вечера. - Варвара посмотрела на парня и поняла, что он был в нетрезвом состоянии. Ей эта ситуация совершенно не нравилась - Алкогольные напитки, запрещены в колледже! -Это только касается учеников - Влад приблизился к девушке. А та наоборот, уходила назад. Парень повалил Варю на кровать. Он взял её обе руки в свою и поднял над головой, чтобы она не ударила его. Варя пыталась выбраться из его крепкой хватки, но всё было бесполезно, он оказался сильнее. -Морок! Живо отпусти меня! - Варечка немного покраснела и отвела взгляд. Её охватил малейший страх. Владислав приблизился к лицу девушки. И лёг на неё, так как уснул. Варвара облегчённо выдохнула. Она встала с кровати и направилась к себе. Прошло три дня. Варя избегала Морока и не ходила к нему на занятия. Она не знала, что с ней происходит. *Неужели я влюбилась? Нет этого не может быть. Или же ... нет этого не может быть. Это же Морок! - рассуждала про себя Варя. Варвара сидела на кровати и вдруг к ней в дверь постучали. Она открыла и на пороге увидела того, кого хотела видеть в самую последнюю очередь. -Морок!? Что ты здесь делаешь? -Колючка, нам нужно поговорить - серьёзным голосом сказал Влад. Ветрова пропустила парня в комнату и они сели на кровать. -Почему ты не ходишь на занятия и избегаешь меня? - спросил Владислав. -Это, что допрос? - возмутительно произнесла девушка. -Это вопрос - усмехнулся Морок. -Я не избегаю тебя. Как будто мне делать нечего. -Снова ведь врёшь .... В тот день, я был немного не в себе. Поэтому чтобы я не сказал выброси всё из головы и соберись. Варя немного удивленно посмотрела на собеседника. Он что подбадривает её? Девушка мягко улыбнулась и кивнула. -Ну вот другое дело - Владислав одобрительно посмотрел на ученицу - Пошли скорей в кабинет Вась Вась, пока её нету. -Что? -Там могли остаться какие-нибудь улики. Благодаря твоей телепортации, мы сможем попасть в кабинет. Подходя к кабинету Василисы Васильевны, Варя споткнулась об что-то и чуть не упала. Влад схватил девушку за талию, не дав ей упасть. -Спасибо - немного смущенно поблагодарила девушка, и Морок отпустил её. Ветрова подняла невидимый предмет об который, она споткнулась. -Похоже это потерял вор. И раз этот предмет до сих пор невидимый, значит зелье было могущественное - начал рассуждать Влад вслух. -Пошли скорей ко мне в комнату. У меня есть зелье, которое позволяет делать невидимые предметы видимыми - Варя взяла за руку Морока и они направились в комнату. Влад не ожидал такого от Колючки. Они зашли в комнату и Варвара осознав, что всё это время держала парня за руку, отдернула свою. Найдя нужную ей склянку в шкафчике, капнула несколько капель на предмет. Это оказалась, простая серёжка. -Это же ... серёжка Любавы - произнесла Ветрова. -Ты уверена? - девушка уверено кивнула - тогда пошли навестим нашу принцессу. Дойдя до комнаты Любавы, они постучали в дверь. Она открылась и Любава немного с удивлением уставилась на незваных гостей. -Что вам нужно? Колючка и Морок зашли в её комнату. -Что вы себе позволяете!? -Это же твоя?! - Варя протянула серёжку Любаве. -Да, это моя. Благодарности можете не ждать - она забрала свою серёжку. -Значит это ты украла свиток? - спросил Владислав. -Да - Любава прикрыла рот. Она не хотела этого говорить. -Мы добавили на твою вещь, зелье правды - самодовольно произнёс Влад - Теперь рассказывай, зачем ты украла свиток! -Меня попросил Астер. Он сказал, если я принесу ему свиток, то он отдаст мне универсальное зелье, которое даёт разные способности. Оно мне нужно чтобы выиграть конкурс, которое проводится у меня в королевстве - Любава совершенно не хотела этого говорить, но уже было поздно. Влад и Варя направились к Василисе Васильевне. Они всё ей рассказали и показали улики. После Вась Вась, арестовала Астера. А Варвару и Владислава поблагодарила за помощь. -Мы отличная команда Варя - улыбнулся Влад. -Ты хотел сказать я? - усмехнулась Варя - Ты умнее, чем я думала Владик. Морок притянул Колючку к себе. И нежно поцеловал её, а Варя уверенно ответила на поцелуй.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!