Часть 11
13 декабря 2023, 21:00AN: Прошло очень, очень чертовски много времени! Всем привет! Чувак, приятно снова писать! Мне было очень трудно понять, как продолжить с конца предыдущей арки, и я думаю, что я даже, возможно, попал в писательский тупик. Вот почему я решил, что с этого момента мне придется быть очень осторожным, чтобы не загнать себя в угол. Избегать несоответствий, а также писать персонажа Саске с этого момента будет сложно. Его персонаж облажался после смерти Итачи, и смешать это с Наруто в моей истории будет сложно. Пленение Кабуто изменило ситуацию в очень больших масштабах, так что от осознания войны у меня тоже помутился бы рассудок.
С другой стороны, эта глава - начало арки миссии Итачи "Преследование", которую я считаю точкой расхождения в моей истории. Случиться может все, что угодно. Так что, приготовьтесь!
Наруто вздохнул с облегчением, когда они наконец добрались до деревни. Всегда было приятно вернуться домой, особенно после такой миссии, как эта. Миссии S-ранга всегда будоражили его кровь, но последствия были такими же изматывающими, больше морально, чем физически.
Если подумать, то, поскольку они сражались с двумя ниндзя S-ранга, будет ли это квалифицировать эту миссию как миссию SS-ранга?
Ход его мыслей был прерван тем, что кто-то толкнул его локтем в бок. Какаши смотрел на него с улыбкой во взгляде. В его голосе, когда он говорил, слышались дразнящие нотки. "Ре за твои мысли?"
Наруто нахмурился, глядя в землю. "Ничего существенного ... пока. Давай просто доложим Хокаге и покончим с этим".
Через мгновение Какаши снова перевел взгляд вперед, но его мысли продолжали возвращаться к битве. Никогда в своей жизни прежде он не видел дзюцу, которое было бы настолько разрушительным, и никогда прежде он не видел, чтобы кто-то выполнял дзюцу такого масштаба одним человеком.
Но, возможно, именно это имел в виду Минато-сенсей, не так ли?
Какаши всегда верил, что Наруто в конечном итоге превзойдет своего старика, но подумать только, что он сделал это в таком молодом возрасте ... еще столько возможностей предстоит изучить. Его пугала даже мысль о том, каким будет Наруто, когда достигнет своего расцвета. Согласно протоколу, они заехали в больницу, чтобы передать тело Какузу для вскрытия.
В кабинете Хокаге Цунаде обратилась к ним для подведения итогов после миссии. "Всем хорошей работы. И, похоже, отправить тебя было мудрым выбором, Наруто. Это твоя вторая успешная миссия в качестве лидера. Хорошая работа. "
Наруто кивнул в знак согласия.
"Эта миссия знаменует нашу значительную победу над Акацуки, но пока не расслабляйтесь. Еще многое предстоит сделать. Свободен."
Наруто отвлекся и повернулся, чтобы выйти из кабинета. Прямо сейчас он просто хотел насладиться ванной с горячей водой, желательно со своей женой. Он увидел, как Шикамару уходит со своей командой, направляясь к мосту. Обернувшись, он увидел, что Харуто подходит к Сакуре и разговаривает с ней. Сакура ответила улыбкой, и они ушли, вероятно, направляясь на ужин после миссии.
Кажется, они делают это довольно часто, размышлял он про себя.
Рука, обхватившая его сзади за плечи, и дуновение опознали его компанию. "Итак, ты собираешься рассказать мне об этом?"
Наруто взглянул на мужчину краем глаза. "О чем?"
"О том, как тебе удалось завершить Расенган?"
Его губы дрогнули. "Maybe....in время".
Если бы не его маска, Наруто подумал бы, что Какаши надулся. "Да ладно, не искушай меня так".
"Я не знаю Какаши. Я думал, такой гений, как ты, уже догадался бы об этом".
Наруто не любил играть на чьей-то гордости, но прямо сейчас он хотел, чтобы его оставили в покое, а Какаши его раздражал. Но Какаши был не просто кем-то. Одарив одной из своих культовых улыбок, он возразил. "Если бы я догадался, ты бы знал".
Черт. Это было правдой. Преданность Какаши своему отцу была глубокой.
"Я бы тоже хотел знать, Наруто".
Наруто подавил стон, когда Ямато присоединился к ним. Что это было, зал джонинов?
Он поднял бровь в сторону ниндзя, который только улыбнулся. "Из профессионального любопытства".
Наруто издал глубокий вздох раздражения. "Ты не оставишь меня в покое, пока я тебе не скажу, не так ли?"
Какаши весело ответил. "Нет!"
"Вы когда-нибудь думали об использовании клонов?"
Поведение Какаши изменилось в одно мгновение. "А?"
Наруто продолжал идти, и двое джонинов шли рядом с ним. Если повезет, к тому времени, как он закончит объяснять, он будет дома. "Расенган - это дзюцу ранга А, вершина манипулирования формой чакры. Оно уже само по себе может наносить большой урон. Но совместить это с преобразованием природы? Практически невозможно. Это как….как бы это сказать .... ах, это как пытаться смотреть налево и направо одновременно. "
Он сделал паузу, давая двоим время переварить то, что он сказал. Какаши медленно кивнул, прокручивая объяснение в голове. "Я это вижу".
Ямато потирал пальцем щиток на голове. "Это довольно подходящая аналогия".
Наруто кивнул. "Формирование Расенгана и добавление к нему моей привязанности было, пожалуй, самой сложной частью всего этого. Изначально я думал, что это будет довольно легко, учитывая самодостаточную природу Расенгана."
Это заставило Ямато моргнуть. "Расенган самоподдерживается?"
"О да. Как только дзюцу будет готово, оно будет продолжать вращаться в вашей ладони, пока вы либо не воспользуетесь им, либо не разогнете его силой ".
Какаши пробормотал что-то в знак согласия. "Это причина, по которой он превосходит моего Чидори. Потребляет относительно меньше чакры и концентрации для поддержания".
Наруто кивнул. "Именно так, и это то, что я пытался. Я подумал, что, как только Расенган станет самоподдерживающимся, мне не потребуется много усилий, чтобы переключить внимание на добавление моей привязанности ". Он усмехнулся, вспомнив неудачу. "Легче сказать, чем сделать".
"Разве не это ты сделал? Против Какузу выглядело так, будто ты добавил ветер после того, как сформировал Расенган", - отметил Какаши.
Наруто покачал головой. "Это я сделал, но процесс принципиально отличается от того, что вы думаете. Как я уже говорил ранее, это все равно что пытаться смотреть налево и направо одновременно. Вот почему я подумал, почему я не мог использовать теневого клона, чтобы посмотреть в другом направлении? "
Это повергло Какаши в шок. Все это было так просто с самого начала? Опять же, только Наруто обладает силой и умением так использовать дзюцу теневого клона. Я не могу этого сделать, и даже если бы Минато-сенсей знал ....
"Мне потребовалось около недели, чтобы сделать это правильно, и это с теневыми клонами. И два месяца на то, чтобы самому создать Расеншурикен, без того, чтобы он взорвался у меня в руке."
Из-за этого не хватает двух мужчин. "Расеншурикен взорвался у тебя в руке ?!"
Наруто поморщился, вспомнив, что был очень близок к успеху. "Для стабилизации Расеншурикена необходим тонкий слой чакры. В то время я этого не знал, поэтому, когда все вышло из-под контроля, обратная связь с чакрой и отдача чуть не оторвали мне руку. Мне удалось уйти как раз вовремя. "
Он удачно не упомянул, что из-за негативной реакции Наруто не мог формировать чакру в своей руке в течение следующих двух дней. После этого Джирайя взял за правило использовать теневых клонов для экспериментов с потенциальными дзюцу ранга от A до S. Он заявил, что если у Наруто хватит чакры на пятьсот с лишним теневых клонов, то он ни в коем случае не должен ставить под угрозу свою безопасность. Теневые клоны идеально подходили для экспериментов - они могут использовать дзюцу, а в случае неудачи безвредно всплывать и отправлять информацию обратно оригиналу.
Никто не пострадал.
Ямато медленно выдохнул. "Тогда мы должны быть благодарны за твою способность использовать Хираишин. Тебе не пристало умирать только потому, что дзюцу пошло не так".
Наруто торжественно кивнул. "Да. Это было бы верхом смущения".
После этого они втроем шли молча. Какаши обдумывал то, что Наруто рассказал ему о Расеншурикене, и прокручивал идеи в своей голове, а Ямато задавался вопросом, почему Хокаге не отправил Узумаки Наруто в АНБУ. Такой позор, потому что из того, что он видел, работая с ним, Наруто, безусловно, был очень способным шиноби. С обучением в АНБУ он был бы еще лучше. И АНБУ увидели бы рост успешности своих миссий. Шиноби ранга SS в АНБУ, способный проникнуть на самом высоком уровне и сбежать так, что никто не узнает лучше.
Действительно, позор.
Наруто вздохнул с облегчением, когда наконец увидел вдалеке свой дом. "А теперь, если вы двое извините меня, моя жена ждет". Хитрое выражение промелькнуло на его лице. "Если только ты не хочешь иметь с ней дело?"
Какаши ушел, как только закончил свой вопрос, в то время как Ямато был немного вежливее. "М-может быть, в другой раз, Наруто. Добрый вечер". С этими словами он ушел в шуншине.
Наруто ухмыльнулся и открыл калитку, заходя в дом. "Я дома!"
Снаружи донесся звук шагов, когда с заднего двора вошла его жена, обмотанная полотенцем. Наруто сдержал разочарованный вздох - не слишком ли много было просить провести немного времени со своей женой в джакузи?
Глаза Темари загорелись, когда она увидела Наруто дома. "С возвращением. Судя по тому, что я вижу, миссия прошла хорошо?"
Наруто ухмыльнулся и кивнул. "О да. Я даже провел успешное полевое испытание одного из моих новых дзюцу. Сработало как по волшебству".
Темари подошла и встала перед ним, сложив руки под грудью. "И когда я это увижу?"
Наруто смущенно потер затылок. "Боюсь, если я использую это дзюцу на одной из тренировочных площадок, Цунаде оторвет мне голову".
Тон Темари стал любопытным. "Все настолько плохо?"
Наруто кивнул. "Это убийство одним ударом для любого, кто соприкоснется с ним".
Теперь обе ее брови были подняты. "Что это за дзюцу?"
"S-ранг, футон ниндзюцу".
Темари ухмыльнулась и повернулась, чтобы подняться наверх. "О, теперь ты просто должен показать мне это. Ты не можешь отказать мистеру!"
Покорный вздох. "Да, дорогая".
Он последовал за Темари наверх, чтобы собрать одежду для своей ванны. Как только он вошел в их комнату, он почти застыл на месте, когда Темари сбросила полотенце, открыв ему полный вид на ее спину, тонкую талию, идеальные бедра и ноги длиной в милю, и начала рыться в шкафу в поисках свежей одежды. Только одна мысль пришла ему в голову, когда он заставил себя двигаться и не пялиться как идиот.
Я счастливый человек.
Темари разговаривала с ним так, словно сбрасывала полотенце перед своим мужем, как будто это было совершенно нормальным явлением. "Как ваша команда справилась с заданием?"
Наруто сделал паузу в раздевании и ответил тоном, в котором сквозило долготерпение. "Не так уж плохо, но Шикамару должен понимать, что не каждую битву можно выиграть с помощью стратегии. Он все еще не продвинулся дальше своего кланового дзюцу, что сильно ограничивает его возможности. У этих Нара есть действительно плохая привычка сидеть и играть в сеги весь день и называть это "тренировкой"."
"....а что с остальными?"
"Я не знаю, винить Ино или нет. Ее боевые действия почти полностью зависят от командной работы Ино-Шика-Чо. Помимо этого, она и так едва ли компетентна, если не считать того, что она сенсорный ниндзя. И Чоджи нужно научиться не закатывать истерики, как ребенок. Теперь он чертов чунин и должен вести себя как он ". Сказал Наруто, оборачивая полотенце вокруг талии, слегка нахмурившись, вспомнив, как легко Хидан разозлил Чоджи.
Темари закончила надевать свободную майку и шорты до середины бедра. "Так плохо, да?"
Наруто усмехнулся. Это было сильным преуменьшением. "План Шикамару вылетел в трубу, как только начался бой. Эта команда не готова противостоять рангам A, не говоря уже о рангах S."
Завязывая волосы в свободный хвост, она лениво спорила. "Не слишком ли ты суров с ними?"
Бросив многозначительный взгляд на свою жену, он ответил. "У нас нет времени на мягкотелость. Мы не знаем, сколько биджуу Акацуки уже находятся под их контролем". Он выглянул в окно, увидев заходящее солнце на горизонте. "Я чувствую, что ... рано или поздно мы бы вступили в войну".
В глазах Темари была тревога, а также предостережение. "Еще одна мировая война шиноби?"
Наруто посмотрел на нее, видя, насколько напряженным было ее тело. "Я не знаю, но что бы я ни предчувствовал, я могу сказать, что ничего хорошего в этом нет".
Наруто размышлял над своим разговором с Темари, сидя в горячей воде. Честно говоря, команда 10 была не совсем виновата. Не каждый мог быть таким гением, как он, и требовалось время, чтобы стать сильнее. Кроме того, им просто не повезло, что им пришлось сражаться с двумя шиноби, которые больше походили на зомби, чем на людей. Какузу был жестким бойцом, и если бы Наруто знал о его сердцах, он бы использовал Расеншурикен в первую очередь, прежде чем выплюнуть их.
Тем не менее, нищим выбирать не приходится. Будем надеяться, Шикамару найдет утешение в том факте, что убийца Асумы умер ужасной смертью.
Джирайя предупреждал его, и он также предположил, что у организации должен быть лидер. А в такой организации, как Акацуки, которая полностью состояла из одних из самых опасных шиноби во всей нации, лидер должен был быть на ступеньку выше их всех. В конце концов, только сильнейший избирается лидером, и Наруто знал, что в какой-то момент времени ему придется столкнуться с этим лидером, чтобы уничтожить организацию.
Помимо этого, существовал также вопрос овладения силой, которая была в его распоряжении. Курама хотел, чтобы он завершил тренировку своей чакры во время тренировочной поездки, но большая часть этого времени была потрачена на создание и освоение нового ниндзюцу. Он думал, что был довольно грозным, а чакра Курамы сделала его еще более грозным, способным сравниться с мудрецом в полной силе. Но Джирайя предупредил его после их последней схватки.
В воде всегда найдется рыба покрупнее.
Теперь, когда у него появилось немного времени, он мог, наконец, начать делать некоторые вещи, которые он хотел сделать в деревне, которые давно назрели. Начиная с первого, ему нужно было закончить печать, чтобы освободить Анко от проклятой метки Орочимару.
На следующий день он подошел к своей бывшей сенсей и рассказал ей, что он делает.
"Что ты делаешь?!"
Наруто чуть не закатил глаза от восклицания Анко. "Я пытаюсь найти решение проблемы с твоей меткой проклятия. Если бы вы просто позволили мне проверить это самому, я бы понял это лучше, чем из вторых рук. "
Анко посмотрела на него, как на сумасшедшего. Не то чтобы Наруто возражал против сравнения; если он собирался решить эту проблему, то ему определенно нужно было что-то безумное.
"Ты действительно думаешь, что сможешь это сделать?"
Наруто поджал губы, мысленно хмурясь из-за надежды, которую она отчаянно пыталась скрыть за безразличием. "Человек сам сбежал от нашей битвы, что заставляет тебя думать, что я не смогу разгадать его печать?"
Конечно, Анко есть Анко, и она ухватилась за первую часть его ответа. Она зааплодировала, завершив это ударом кулака. "Черт возьми, да! Молодец, гаки!"
Наруто ухмыльнулся, чувствуя, как раздувается его эго. "Я знаю. Итак, ты позволишь мне это сделать?"
Сразу же веселье исчезло, и его место заняла усталость. Глубокое истощение. Физически она не упала, но Наруто мог видеть тяжесть бремени, которое она несла годами. Уход Орочимару нанес намного больше урона, чем он предполагал ранее, и он снова обнаружил, что проклинает змею.
"Если Джирайя-сама не смог избавиться от этого, что заставляет тебя думать, что ты сможешь это сделать?"
Она пыталась развеять надежду, которая снова возродилась. "Пфф! Джирайя и близко не стоит там, где я! Я тот человек, который разобрался в Хираишинах, когда мне было всего 12 лет! Я тот человек, который выполнил дзюцу Йондайме, когда даже сам Йондайме и Джирайя не смогли! Если кто-то и может снять твою печать, так это я!"
Анко усмехнулась, качая головой. "Я не знаю, откуда у тебя такая уверенность, малыш, но давай. Еще одна попытка не повредит".
Наруто бросил обиженный взгляд. "Доверьтесь мне, сенсей!"
"Конечно ...."
Позже Наруто сделал несколько заметок в своем дневнике, ссылаясь на свое исследование с заметками Джирайи и на то, что он почувствовал, когда тщательно проверил печать Анко. Он учел заметки саннина плюс его предположения о том, что содержалось в печати.
Было ясно, что знак проклятия - это совершенно особый тип запечатывающего набора, предназначенный только для хранения чего-либо. Каким бы сложным он ни был, его основа лежит в фуиндзюцу печатей хранения. Джирайя написал во время своего собственного изучения печати проклятия, что метка состояла из трех частей. Эта первая часть, которую Джирайя пометил как неизвестную, была чем-то, функцию чего они могли определить только сами. Это была очень реактивная часть на чакру, но в то же время, не обладающая чакрой. Это была также та часть, которая была чувствительна к сильным негативным эмоциям. На данный момент Джирайя считал это неизвестной переменной.
Вторая часть массива содержала то, что они оба считали чакрой Орочимару, учитывая, насколько испорченной и грязной она казалась. Ее функцией было наделение силой неизвестной переменной. Третья часть массива была фактически заблокирована и содержала большое количество неизвестной переменной. Оба мастера печати предположили, что ее можно активировать только ключом, который находится у змеи Саннин. Наруто вспомнил миссию по поиску гроба, в который положили Саске. После выхода проклятие Саске стало значительно сильнее, чем раньше. Которые приводят к выводу, что последняя часть набора разблокировала повышение мощности.
Но поскольку активация печати вызвала негативные эмоции, это, к сожалению, подорвало рассудок человека. Проблема заключалась в определении неизвестной переменной. Без этого найти способ удалить метку проклятия было практически невозможно.
Наруто отложил ручку и закрыл глаза, положив подбородок на руки. Неизвестная переменная была ключом к доступу к силе проклятой метки. Точнее, это была сила метки проклятия. Метка была активирована негативными эмоциями, которые затем вызвали высвобождение переменной. Но не было никакого способа связать печать с эмоциями, учитывая, насколько хаотичными и постоянно меняющимися они были. Потребовалась бы не одна жизнь, чтобы составить карту всех человеческих эмоций, и полное владение фуиндзюцу для создания печати, позволяющей избежать отклонения эмоций при активации метки. Кем бы оно ни было, оно могло воспринимать негативные эмоции и действовать в соответствии с ними.
И не было никакого способа, чтобы неизвестная переменная была просто чакрой саннина. Передача чакры была тонкой наукой, и человеческое тело просто не могло принять чужеродную чакру без ее фильтрации с помощью ире-ниндзюцу. Это было бы полным неприятием со стороны получателя. Это была не чакра, но нечто, что усиливало чакру, значительно повышая возможности тела. И это было то, что тело могло принять, не подавляя себя. Или, по крайней мере, 1 из 10 человек мог принять.
Но что это было? Что было достаточно мощным, чтобы усилить обычную чакру и сделать ее еще сильнее?
В сотый раз Наруто мысленно прокручивал свой бой с Саске, пытаясь найти что-нибудь, что дало бы ему ответ.
С самого начала боя Саске выступал за пределами того, на что был способен, благодаря метке проклятия. И он отвечал Наруто ударом на удар. Наруто даже начал побеждать Учиху, пока Саске не высвободил всю мощь метки. Что означало доступ ко всему потенциалу неизвестной переменной. Именно тогда Наруто оказался в обороне, достаточной, чтобы воспользоваться силой Курамы-
Глаза расширились от осознания. Наруто вскочил на ноги, ударив руками по столу, потому что он просто не мог выдержать шока, сидя. Этого не могло быть этого ...но параллели были слишком заметны, чтобы их не заметить.
Наруто пришлось прибегнуть к чакре Курамы, потому что Саске начал одолевать его из-за силы неизвестной переменной .... или, скорее, неизвестной энергии. Это повысило его силу чакры и физические способности за пределы человеческого тела.
Наруто пришлось прибегнуть к помощи чакры Курамы, потому что Джирайя начал подавлять его из-за того, что был наделен, на тот момент, странной энергией. Странная энергия, которая повысила мощность чакры и физические способности за пределами возможностей человеческого тела.
Осознание ударило его, как молотком по голове, и Наруто обнаружил, что почти вибрирует на месте. Гребаный змей ....
Печать содержала Природную энергию! Так и должно было быть; ничто другое не могло так улучшить человека! Наруто мог ошибаться, но…он был на 99 % уверен, что был прав.
И печать, которая предположительно удерживала чакру Орочимару, которая не только воспринимала и идентифицировала негативные эмоции, но и реагировала на них. Реагировать, как в, активировать, чтобы спасти носителя. Чакра была не настолько разумной. Чтобы воспринимать эмоции и реагировать на них на таком уровне, Орочимару пришлось бы вставить функционирующий мозг ... всего ....…
Его разум поправил его. Не вставить мозг, нет. Вставить душу.
В памяти всплыло воспоминание, его разговор с Кимимаро.
"Орочимару-сама уже получил дзюцу бессмертия ... нечто, что понимает и на что способен только он".
"Спасибо. Но я не понимаю, какое это имеет отношение к Саске".
"Бессмертие не означает, что тело останется ... только душа. Его душа бессмертна, и чтобы вместить эту бессмертную душу, время от времени требуется новая плоть".
Ответы были с ним все это гребаное время! Почти в исступлении он достал свой блокнот и связался с Джирайей.
N: Джирайя! Отвечай немедленно!
Мудрецу потребовалась почти минута, чтобы ответить, и Наруто решил рассылать спам-сообщения только для этого.
Джей: Что это, сопляк?
N: Я знаю, что такое неизвестная переменная в печати Орочимару! Я наконец-то определил ее!
Джей: ..... тебе лучше не издеваться надо мной, сопляк. Завязывай с этим!
Н.: Это естественная энергия! Она была прямо передо мной все это время!
Джей: ... насколько ты уверен?
N: 99%! Скажите, что еще может повысить потенцию чакры и физические способности человека? Причина низких показателей успеха проклятой метки в том, что принять ее могли только те люди, чьи тела были сильными или просто достаточно сильными! Это не настоящий режим мудреца, а его дешевая версия! У Орочимару откуда-то должен быть доступ к сендзюцу!
Джей: ..... черт возьми, ты прав. Пещера Рючи - это еще одно место, помимо горы Миобоку, где обучают сендзюцу. Каким-то образом Орочимару, должно быть, понял, как запечатать природную энергию в печать. Это, или он придумал печать, которая могла пассивно втягивать природную энергию, готовую к использованию в любой момент.
Н.: И я также знаю, что содержится во втором наборе. Это не чакра змеи, это часть его гребаной души! Целью Орочимару всегда было бессмертие!
Тишина в конце Джирайи насторожила его. Он почти потерял терпение, когда до него дошел ответ Джирайи.
Джей: Какие у тебя есть доказательства?
N: Его приспешник сам сказал мне об этом много лет назад! Бессмертие не означает, что тело останется, только душа. Время от времени Орочимару нуждается в новом теле. Вот почему он заклеймил Саске! Метка проклятия не только усиливает носителя, но и ухудшает его рассудок и делает его восприимчивым к одержимости Орочимару. Это действует как врата к нему, прямо в их тела!
Джей: ... начните работать над тем, как снять с нее печать как можно скорее. Учитывая, сколько лет назад Орочимару наложил печать на Анко, скорее всего, это более старая ее версия, менее усовершенствованная и, вероятно, более подверженная удалению, чем более новые версии. Я поговорю с тобой, как только вернусь в Коноху. Молодец, Наруто. Поговорим позже.
Наруто отложил ручку, не желая верить, что попал в самую точку. Но факты подтвердились, и предположения были логически подкреплены вескими доказательствами.
Теперь, когда он разобрался с меткой проклятия, пришло время удалить ее.
На следующее утро один из клонов Наруто направился в леса, окружающие Коноху. Оригинал остался дома, чтобы продолжить работу над решением проблемы печати, поэтому он счел нужным отправить теневых клонов выполнять другую работу.
C1 обнаружил, что выходит на 10 километров за пределы деревенских стен, направляясь к координатам, которые оригинал проверил много лет назад. Будем надеяться, что эти конспиративные квартиры будут целы.
В оригинале было очень ясно сказано о задании. Установите специальные кунаи в каждом безопасном месте для легкого доступа в случае нападения. Подготовьте убежища на случай чрезвычайной ситуации с такими материалами, как первая помощь, аварийный паек и комплекты оружия.
Добравшись до первого безопасного дома, он почувствовал внутреннее облегчение, обнаружив его относительно нетронутым. Внутри все было покрыто пылью и пусто. Там ничего не было, даже шкафа. Это ему идеально подходило.
Сняв свиток, он распечатал все, что ему было нужно для настройки, и приступил к работе. В конце концов, только один теневой клон выполнял эту работу, и было восемь других, за которыми ему нужно было присматривать. Он вздохнул, даже когда начал все настраивать. Прайм слишком много использовал своих теневых клонов, позволяя им выполнять черную работу вместо себя. Меньшее, что он мог сделать, это прислать больше клонов и облегчить свою работу.
Не жалуйся. Это меня отвлекает.
Два клона появились прямо рядом с С1, который выглядел немного успокоенным. "Хорошо. Теперь я могу закончить это быстрее. Спасибо, прайм".
Но Наруто больше не концентрировался на том, что говорили ему его клоны. Волнение не позволило ему поспать больше четырех часов, и поэтому ему пришлось покинуть объятия Темари и начать работать над решением. Он не спал с трех часов ночи, а было двадцать минут восьмого. После четырех часов мозгового штурма у него, наконец, был готов черновик процесса удаления.
Проще говоря, он планировал обмануть сознание Орочимару, чтобы тот отошел от хозяина. Какаши использовал Фуджа хоин, чтобы наложить метку на Саске, когда они были генинами. Наруто знал, что знаки руки на печати, используемые наоборот, будут Кайя хоин (методом освобождения от Зла). Проблема была в том, что Наруто не знал, что произойдет, если он просто воспользуется методом освобождения от зла.
Либо печать будет снята, и Анко будет свободна, либо частица души может полностью завладеть ею.
"Но как обмануть метку?" Пробормотал Наруто, постукивая ручкой по столу.
Метка реагировала на негативные эмоции, но, несмотря на все безумие Анко, она все эти годы не давала метке активироваться. Ее ненависти к Орочимару было более чем достаточно, чтобы активировать метку, но заставить ее двигаться обманом ....
"Метка отреагирует на носителя, который тонет в негативных эмоциях .... если я смогу каким-то образом создать это и установить связь, я, возможно, смогу ....."
Это пришло к нему через несколько мгновений. Ему не нужна была Анко, чтобы активировать метку проклятия для него. Это могло бы стать катастрофой само по себе, учитывая, что Анко никогда не использовала метку и понятия не имела, как ею управлять. Но он мог использовать чакру Курамы, чтобы привлечь внимание сознания змеи; чакра демона была насыщена ненавистью к человечеству, и поэтому должна быть более чем способна привлечь интерес мерзкой змеи. Добавьте катализатор, чтобы снять печать с тела, блокирующую печать, чтобы предотвратить ее откат назад .... да, он мог бы с этим поработать.
Катализатором должна быть кровь, поскольку кровь была мощным средством в фуиндзюцу. Печати, нарисованные кровью, полностью отличались от тех, что были нарисованы запечатывающими чернилами. Кровь Анко будет питать запечатывающий массив, и в сочетании с ее положительными эмоциями метка проклятия будет вынуждена покинуть тело после того, как на нее упадет чакра Курамы.
Наруто отложил ручку и потер лицо руками. Это должен был быть чертовски крутой котик, но ему потребуется еще несколько часов, чтобы нарисовать первую диаграмму. В сочетании с выполнением необходимых двойных и тройных проверок на предмет исправлений ....
"Мне нужен перерыв". Пробормотал он, вставая и выходя из своего кабинета.
Направляясь на кухню, он решил, что с таким же успехом может приготовить завтрак. Темари должна была прийти через несколько минут.
Упомянутая женщина обнаружила, что просыпается без мужа. Ее глаза распахнулись, рука похлопала по пустому месту рядом с ней. Слегка нахмурившись в замешательстве, она обернулась и увидела, что место пустое и никаких признаков Наруто. Теперь, полностью проснувшись, она села на кровати и оглядела комнату, утренняя бессвязность немного вскружила ей голову. Поднявшись на ноги, она, пошатываясь, побрела в ванную, чтобы умыться.
Открыв дверь, она почувствовала восхитительный запах блинчиков. Обойдя комнату, она обнаружила, что Наруто умело переворачивает блинчики на сковороде и выкладывает их на тарелку. "Доброе утро".
"Г-Доброе утро ... Ты рано встал?"
Наруто пожал плечами. "Не мог уснуть".
"Есть что-нибудь, о чем мне следует знать?" Беспокойство просочилось в ее голос, когда она подошла и встала рядом с ним.
Наруто отмахнулась от своего беспокойства. "Ничего плохого. Я просто работала над способом снять метку проклятия Анко. Я только вчера вечером разобралась с печатью Орочимару и просто разволновалась ".
Глаза Темари расширились. "Ты догадался?"
Наруто улыбнулся и перевернул последний блинчик, прежде чем выложить его на тарелку. "Ага. Этот ублюдок удивительно умен в своей работе и предсказуемо отвратителен.
"Так ты удаляешь это сегодня?"
"О нет. Мне все еще нужно записать массив для этого, и это займет у меня несколько часов. Я просто делаю перерыв ".
Темари поцеловала его в щеку. "Хорошо, что мне не пришлось вытаскивать тебя из кабинета".
Наруто незаметно надул губы. "Я не такой плохой".
Темари не была убеждена. "Ага, и как долго ты не спал?"
Черт возьми. "С трех часов ночи".
Темари скрестила руки на груди и сердито посмотрела на него. "Ты совсем не спал!"
"Я сделал! Я проспал целых четыре часа!"
"Не считается! В этом возрасте тебе нужно спать не менее шести часов!"
"Да ладно, ты только что это выдумал!"
"Только за это ты получишь всего два блинчика".
Теперь была его очередь сердито смотреть. "Для меня это почти ничего не значит!"
"Да? Ну, смирись с этим!"
"Почему, Наруто, прошло много времени с тех пор, как ты приходил так рано!"
Наруто мгновение наслаждался вкусом своего рамена, прежде чем ответить. "Да. У меня сегодня был паршивый завтрак".
Аяме нахмурилась из-за прилавка. "С Темари-сан все в порядке, Наруто-кун?"
Он поспешил успокоить ее. "О нет, ничего подобного. Просто небольшое дело, за которое я уже отбываю наказание".
Официантка застенчиво ухмыльнулась. "По-моему, употребление твоего любимого блюда на завтрак не совсем похоже на наказание".
Наруто сердито посмотрел на нее. "Мне не нужно, чтобы ты делала все еще хуже".
Пять боулов спустя Наруто прогуливался по улицам, засунув руки в карманы, не имея в виду никакой конкретной цели. Большинство магазинов уже были открыты, но толпы в данный момент было немного. Утренний воздух был немного свежим, что было идеально для него. Прохладный воздух сотворил чудеса с его настроением, и хотя ему нравилось двигаться быстро, время от времени замедляться было освежающей переменой.
Вскоре ноги сами принесли его в кабинет Хокаге. Хм, он действительно часто сюда заходил?
Постучав в дверь, он подождал ответа Цунаде, прежде чем войти. "Доброе утро, баа-тян".
В глазах Цунаде отразилось удивление, но она была рада его видеть. "Что тебя так взбесило?"
Наруто улыбнулся, подойдя и остановившись перед ее столом. "Ничего. Я просто совершал утреннюю прогулку и оказался здесь".
"О, и почему это?"
Он пожал плечами. "Не знаю. Просто .... хотел с тобой поговорить?"
"О чем?"
Ему потребовалась минута, чтобы ответить. "Перво-наперво, когда я смогу получить свою награду?"
Цунаде сложила руки и откинулась на спинку стула. "Награда Дейдары была вручена тебе через три дня, если я правильно помню. Это не должно быть исключением".
Наруто медленно кивнул. "Верно. Во-вторых, как там Кабуто?"
Цунаде нахмурилась при упоминании о ниндзя. "Ублюдка было на удивление трудно сломить. Он может исцелять любой нанесенный ему урон с помощью своей клеточной регенерации, и, похоже, Орочимару предпринял шаги для обеспечения защиты разума своих подчиненных даже от ментальных атак. Иноичи удалось прорвать оборону только два дня назад, и все, что мы узнали, это то, что Орочимару планировал вскоре забрать тело Саске."
Это было мрачно. "Больше ничего? Что-нибудь об информации о его базах или что-то в этом роде?"
Цунаде подняла бровь. "Почему тебя так интересует то, что он хочет сказать?"
Наруто поднял руки вверх в ненасильственном жесте. "Эй, я просто ищу темы для разговора".
Цунаде на мгновение посмотрела на него с подозрением, прежде чем снова расслабиться. "Когда я сочту это важным, ты узнаешь".
Наруто понимающе кивнул. Он не мог выудить информацию у Хокаге. "Хорошо. Кроме того, чтобы вы знали, я планирую удалить метку проклятия Анко-сенсея в ближайшие два дня. "
От этого у нее закружилась голова. "Ты придумала, как это удалить?"
"Не совсем, но я выяснил метку проклятия Орочимару. Теперь, когда я знаю, что это такое, я могу работать над противодействием ей. Решение должно быть готово через два дня. "
Цунаде скрестила руки на груди и откинулась на спинку сиденья. Этот сопляк действительно произвел на нее чертовски сильное впечатление. Даже Джирайя не смог самостоятельно удалить метку проклятия Орочимару. Но это может быть потому, что, как выразился Наруто, в то время он этого не понимал. Но все же, откуда взялся этот внезапный прилив вдохновения?
"Какой, к черту, Наруто? Два дня? Как долго ты работал над этим?"
Наруто пожал плечами. "Я не разгадывал метку проклятия до прошлой ночи, и я был так взволнован, что работал над решением с трех часов ночи".
Это заявление заставило ее прищурить глаза. "Ты не должен так игнорировать свой сон, Наруто".
Но Наруто был непоколебим в своей защите. "Да ладно! Ты когда-нибудь в своей жизни так волновался из-за медицинского проекта, что не мог уснуть, пока не закончил его? И, кроме того, Темари уже огорчила меня по этому поводу. Мне больше не нужно. "
Цунаде слегка усмехнулась. Он был прав; она действительно сделала несколько проектов, перед которыми не могла успокоиться, не завершив их. Наруто была так похожа на своего отца, что ей больше не следовало удивляться, но именно поэтому она была так удивлена. Минато вообще не мог успокоиться, когда у него начинался интересный проект по запечатыванию. Она услышала от Кушины, что Минато спал всего три часа в сутки в течение недели подряд, чтобы разобраться в финальной стадии своего Хираишина. Несмотря на то, что Наруто не встречался с ним, он так сильно подражал Минато, что это было страшно.
Похоже, яблоко упало прямо под дерево.
Двигаясь дальше, пришло время затронуть очень интересную часть последнего заявления Наруто. "О? Семейные проблемы?"
Наруто одарил ее таким кислым взглядом, что ей захотелось громко рассмеяться, но она сдержалась. "Она украла завтрак. Завтрак, который я приготовила для нас обоих. И я испекла блины ".
"О? Это все?"
"Не говори это так! Два блинчика для меня практически ничто. Я умирал с голоду!"
"Итак, ты решил позавтракать у Ичираку". Это был не вопрос; она просто знала это.
Если Наруто и был удивлен, он этого не показал. "Я был голоден, так что это казалось оправданным".
Некоторое время они сидели в тишине. Несмотря на свой нетерпеливый характер, Цунаде наслаждалась тишиной так же сильно, как и Наруто. Большую часть времени она была слишком занята своими обязанностями хокаге, и люди просто продолжали приходить к ней по тому или иному поводу.
"Баа-тян?"
Цунаде оторвалась от своих мыслей и увидела, что Наруто, нахмурившись, смотрит в землю. Он казался ... мрачным. "Что?"
"... ты думаешь, что будет война?"
Из всего, чего она ожидала, это было не одно из них. "Прийти снова?"
В глазах Наруто были тревога и смирение. "Ты думаешь, будет мировая война шиноби? Из-за ... всей этой неразберихи с биджу?"
Цунаде собиралась ответить отрицательно, но сделала паузу. Честно говоря .... ей было неясно, и этот факт сам по себе нервировал гораздо больше. Четвертая мировая война шиноби против организации, которая была одержима сбором биджу у каждого Джинчурики, который существовал на данный момент. Умный человек сказал бы, что у этой организации были разногласия с каждой деревней, в которой были Джинчурики. Что они не будут нацеливаться на одну конкретную деревню. Добавьте к этому тот факт, что их разведка почти ничего не знала о конечной цели Акацуки, и это нарисовало нервирующую, ужасающую картину. Это было почти так, как если бы .....
Как будто Акацуки хотели начать войну со всем миром. Нет, на данный момент они знали очень мало. Следующим лучшим предположением было бы ....
Они хотели быть готовыми к войне со всем миром. Это означало бы ..... что их основной целью было что-то другое. Могло быть чем-то другим, кроме войны.
"Я ... не знаю Наруто".
Мысль о том, что она может потерять Наруто, была той, которую она хотела отказаться принять, но это была пугающе реальная возможность.
Далеко под поверхностью Конохагакуре Данзо сидел в штаб-квартире РУТА. Его левая рука, та, что не была связана печатями, слегка почесала шрам на подбородке в глубоком размышлении о своей последней проблеме.
Кабуто.
Он прочитал отчет о миссии, на которую отправилась новая команда 7, и, несмотря на железную крепость своих эмоций, ему захотелось разорвать отчет на части. Миссия прошла успешно, и все это благодаря Узумаки Наруто. Это было почти сюрреалистично; миссия была бы, должна была быть полным провалом, и все же именно успех сильно повлиял на его операции. Нет, дело было не в том, что он хотел, чтобы миссии, которые выполнял лист шиноби, провалились.
Проще говоря, Кабуто знал слишком много. Слишком много о Данзо и его операциях, и слишком много о взаимодействии Данзо с Орочимару после того, как последний стал предателем. Он был угрозой существованию Данзо.
Угроза, которую необходимо было устранить.
Данзо не был уверен почему, но Кабуто еще не говорил о нем. Это не означало, что он собирался ждать этого. Прошло больше недели с тех пор, как Узумаки захватил бывшего шиноби листа и передал его в T & I. Данзо почти впал в панику, когда узнал, что Кабуто находится в заключении в T & I. Мысль о том, что его секреты станут известны со слов шпиона, полностью разрушит его амбиции стать Хокаге.
Кабуто был под усиленной охраной. Добраться до него было бы сложно, так как его охраняли АНБУ. Это должно было быть убийство, чистое. Это нужно было бы обставить так, чтобы его нельзя было отследить до Данзо. Возможно, он даже мог бы обставить это так, чтобы казалось, что Орочимару убил Кабуто, чтобы защитить свои секреты.
Но пройти его таким образом было .... непросто. Несмотря на все ресурсы Орочимару, Данзо не был уверен, есть ли у Орочимару убийцы, достаточно опытные для операции. Это могло легко обернуться против него, если бы он не был осторожен. Но было ясно одно, что независимо от того, как он пытался передать это, Данзо неизбежно стал бы подозреваемым. Ни у кого в Конохе не хватило духу убить Кабуто, а недостаток знаний о его прошлом поставил бы его под пристальное внимание Цунаде.
Проклятый Узумаки. Данзо не упустил иронии в том, что, несмотря на желание лучшего для своей деревни, именно успехи его деревни доставляли ему головную боль. Он хотел, чтобы Джинчурики был могущественным, и он стал могущественным. Просто не под его контролем, как он изначально хотел.
Но он пропустил это мимо ушей раньше. Джинчурики был могущественным, и он хорошо послужил деревне во время вторжения три года назад. Он был послушным шиноби, который был верен, но теперь эта верность доставляла ему проблемы. Кабуто был кладезем информации, информации, от которой Коноха получила бы огромную пользу, но Данзо не мог позволить себе ни за какие деньги каким-либо образом раскрыть его секреты. Предстояло сделать слишком много работы.
"Призови Рейо".
В течение двух минут призванный шиноби стоял на коленях перед Данзо. "Приказания, Данзо-сама?"
Данзо встал со стула. Он потратил ровно одно мгновение, сожалея о потерях, которые смерть Кабуто принесет Конохе, прежде чем отдать свой приказ.
Он будет защищать свои секреты любой ценой.
Шикамару шел с Чоджи и Ино, когда они выходили с кладбища. Смерть Асумы тяжело ударила по ним троим, и теперь, когда он оглядывается назад, с его стороны было довольно глупо думать, что его команда сможет победить Хидана и Какузу в одиночку. Все его приготовления пошли прахом, когда Наруто разнес Хидана на куски, но смерть этого человека все равно принесла ему чувство покоя. Он не собирался корить себя за то, что это сделал не он.
"Теперь Асума-сенсей может покоиться с миром".
Он повернулся к Ино, на лице которой была легкая улыбка согласия. Это ее устраивало.
"Да, но мы не должны забывать, что мы живы благодаря Наруто. Он действительно спас наши шкуры там ". Добавил Чоджи, открывая пачку чипсов, чтобы перекусить.
На лице Ино отразилось изумление, когда она начала рассказывать об Узумаки. "О да! Ты видел то дзюцу, которое он использовал?!"
"Мы все это видели, Ино". Сухо вставил Шикамару.
На лбу Ино запульсировала вена. "Заткнись, Шикамару! Я имел в виду; вы, ребята, можете понять, сколько чакры было вложено в технику? Все мы вместе не сможем этого сделать!"
Внезапно Ино замолчала, заставив двух мальчиков остановиться и уставиться на нее. Для нее было немного непривычно останавливаться просто так. Обычно она продолжала говорить достаточно быстро, чтобы обогнать ураган, но внезапно замолчать, как будто это было не в ее характере. "Что-то не так?"
"... Я просто подумал, если бы ... если бы он был с тобой, Шикамару, в тот день .... был бы Асума-сенсей все еще жив?"
Она подняла глаза от земли и увидела, что ее товарищи по команде смотрят на нее с удивлением. Не шок, а удивление. Шикамару вздохнул, думать об этом было слишком хлопотно. С этими словами он прервал мыслительный процесс каждого.
"Бесполезно гадать, кем могла быть Ино. Важно то, что Наруто не только помог нам уничтожить двух преступников S-ранга, еще больше проредив ряды Акацуки, но он помог нам, несмотря на то, что был против нашего решения противостоять им в одиночку. И он спас наши задницы, делая это. Учитывая, против кого мы выступали, Наруто вообще не должен был идти с нами ". Высказался Шикамару, возвращаясь мыслями к драке. Наруто провел львиную долю боя, все это время спасая их от смертельных атак Какузу.
И они были лишь немногим более чем бесполезны. Конечно, если бы они попытались вмешаться, они бы только встали у него на пути. Но факт оставался фактом: Наруто был на лиги выше их. Его боевой стиль не ограничивался только тайдзюцу, ниндзюцу или фуиндзюцу. Он использовал их все, и использовал с большим эффектом. Он хорошо разбирался в каждом из них. Он был мастером в каждом из них.
С другой стороны, они - и ему было стыдно признаться - знали немногим больше, чем тайдзюцу своего клана и ниндзюцу. Борьба с Хиданом должна была стать для него первым ключом к пониманию того, что овладения клановым дзюцу недостаточно. Но его разум был слишком переполнен решимостью отомстить за своего сенсея. Его последний бой показал ему, насколько ... неадекватными они были.
Почти безупречная командная работа или нет, по отдельности они ничего не имели против S-ранга или даже A-ранга.
Его руки в карманах сжались в кулаки. Они были слабыми, и это была правда.
Мне придется тренироваться усерднее. Всем нам. Мы не можем позволить себе ограничиваться нашими клановыми стилями. Мы должны пойти дальше, если хотим иметь возможность сражаться бок о бок с Наруто, а не стоять у него на пути. Шикамару поклялся себе, что он поможет своей команде стать сильнее, чем они были сейчас.
"Да. Давай не будем зацикливаться на том, что могло бы быть, Ино". Даже Чоджи на этот раз был серьезен, вопреки своему обычно веселому настрою.
Покачав головой, Ино подняла голову с решительным блеском в глазах. "Мы должны стать сильнее! Мы больше не можем позволить себе бездельничать!"
Когда Ино начала набирать обороты в своей тираде, Шикамару снова вздохнул, но с улыбкой. Это будет хлопотно, но оно того стоит.
Харуто прибыл на тренировочную площадку 7, договорившись о ранней утренней тренировке с Сакурой. "Я опоздал или что?"
Сакура, которая была в середине нескольких отрезков, повернулась и посмотрела на него с улыбкой. "Вовсе нет. Я просто пришла пораньше, чтобы немного размяться".
Харуто хрустнул пальцами и собрался сам сделать несколько растяжек. Если он хочет выйти из этой тренировки без переломов костей, ему понадобятся все имеющиеся в его распоряжении средства. Хотя шансы были уже ничтожны, он все равно должен был попытаться.
"Сакура, ты не могла бы рассказать мне о предыдущем члене этой команды? Это... Учиха Саске?"
Вопрос немного напугал ее, но она смирилась, и ее настроение испортилось. Увидев это, он поспешно пошел на попятную. "Ты не обязан говорить мне, если не хочешь!"
"Нет, это....это нормально. Хотя я немного удивлен, что Наруто не рассказывал тебе уже о нем".
Его губы скривились, когда он вытянул ноги. "Наруто упомянул об этом лишь вскользь .... и он отказывается углубляться в тему. У него было такое странное выражение лица, как будто он о чем-то сожалеет. "
Сакура нахмурилась еще больше. Она понятия не имела, что Наруто сожалеет о чем-то из того дня. Из той миссии. Наруто думал о Саске как о друге, и Наруто был единственным, кого Саске считал ... ну, настолько близким человеком, которого можно считать другом. Затем он продолжил предавать деревню, заставив Наруто выследить его и привести сюда.
"Наруто дорожил связью, которая была у него с Саске, и я верю, что даже Саске считал Наруто другом, своим единственным другом. Мы не понравились Саске с самого начала, но в конце концов он потеплел к Наруто, пусть и немного. Она замолчала, не зная, что именно ему сказать.
"Затем Саске покинул деревню", - нахмурившись, подсказал Харуто.
"Да. Хотя для него убийство брата было его целью с самого начала, с тех пор, как мы стали командой. Я, или даже Какаши-сенсей и Наруто, никогда не думали, что он зайдет так далеко, чтобы предать деревню, чтобы сделать это ", - тихо призналась Сакура, крепко сжимая кулаки. Предательство Саске говорит не о его ненависти к листу, а скорее о чем-то более опасном.
В тот день Саске продемонстрировал, что он откажется от всего и вся ради достижения своей цели.
"Мне не совсем ясно, что именно произошло между ними, но что я точно знаю, так это то, что они подрались, и Саске проиграл. В то время я не особо размышлял об этом, но теперь, когда я это делаю, это не было неожиданностью, учитывая, насколько потрясающим был Наруто. Изучение и освоение Хираишин но дзюцу Йондайме .... в любом случае, суть в том, что они подрались, и Наруто победил ", - заявила Сакура.
"Если Наруто удалось вернуть его, почему он должен о чем-то сожалеть? Или даже отказываться говорить об этом?"
По правде говоря, даже она не знала. Что-то могло произойти между ними до того, как Наруто ушел с Джирайей-сама. Она видела Саске лишь мельком, прежде чем его забрали для наказания, и было необычно видеть его без малейшего следа гнева, направленного на Наруто. Саске ревновал к Наруто, чего она тогда не могла видеть. Он должен был быть в ярости из-за поражения от Наруто, но злости вообще не было видно.
"Кто знает". Это было все, что она могла сказать.
Они оба обдумывали свои мысли в тишине. Харуто был отчасти раздражен; у его двоюродного брата и пропавшего Учихи явно была какая-то история. Упомянутая история беспокоила его двоюродного брата, и он ничего не мог сделать, чтобы помочь. Однако…
"Как ты думаешь,… Саске и Наруто встретятся снова?"
Сакура моргнула от внезапной смены темы. "Эм, я не совсем уверена".
"Ты сказал, что Саске хотел убить своего брата. Это была цель, о которой он помнил, покидая деревню. Как ты думаешь, он вернется в Коноху, как только его цель будет достигнута?"
Это был глубокий вопрос, и, конечно, не тот, на который она знала ответ. Она сказала ему об этом, и его ответный вопрос почти полностью шокировал ее.
"Саске уже попал в книгу лото? The village?"
Она уставилась на него, не веря своим ушам, хотя небольшая часть ее разума признавала тот факт, что технически он был прав. Саске был конохой, и скрытые деревни поместили имена своих собственных шиноби, которые покинули деревню, с большой наградой за их голову, с особыми условиями, связанными с их поимкой.
Чем больше она думала об этом, тем больше задавалась вопросом - почему Цунаде-сама не поместила Саске в книгу о бинго? У нее были все причины в мире для этого. Саске покинул Коноху, чтобы присоединиться к самому печально известному предателю деревни, Орочимару из клана Саннинов. Ей нужно было хотя бы начать читать книгу лото своей деревни.
"Я .... на самом деле не знаю. Наверное, нет".
Треск пальцев вернул ее внимание к нему, когда он сломал себе шею. "Я думаю, что они в конечном итоге встретятся снова. И, скорее всего, это обернется дракой. Саске тренируется у Орочимару, верно? Он один из саннинов, и не может быть, чтобы он не перенял приемы этого человека."
Глаза Харуто решительно сузились. "Назовите это внутренним чутьем, но я думаю, столкновение неизбежно. Наруто стал сильнее, но, без сомнения, Орочимару рассказал бы Саске о некоторых трюках Наруто."
Сакура согласилась с этим утверждением. Орочимару сбежал из их боя, и он, без сомнения, собрал информацию, чтобы передать Саске о боевых способностях Наруто. "Но Наруто не будет одинок в противостоянии с ним. На этот раз мы будем с ним! "
Рот Харуто дернулся. "Как будто мы были с ним в прошлый раз?"
Он покачал головой и заговорил раньше, чем она успела это сделать. "Прямо сейчас Наруто превзошел нас на лиги. Единственное, что мы могли бы сделать, это встать у него на пути. Все, что мы можем сделать, это стать сильнее сами, чтобы не быть обузой для него, когда придет время прийти ему на помощь. "
"Тогда какого черта мы тратим время на разговоры ?!"
Харуто едва успел отпрыгнуть назад, чтобы увернуться от кулака Сакуры, который, без сомнения, сломал бы ему скулу. "Какого черта, ты жестокая женщина?! Сначала предупреди меня!"
На виске Сакуры запульсировала вена. "Жестокая женщина?" Она прошипела.
Харуто поморщился, прежде чем проклинать свою оговорку. И они так хорошо ладили!
"Хорошо, Анко-сенсей, я готов удалить эту метку проклятия".
Наруто наблюдал за своей сенсей, когда она медленно входила в запечатывающую камеру под башней Хокаге. Ее опасения были видны всем; он предположил, что это было немалое событие. Анко-сенсей десятилетиями хотела избавиться от метки, и сегодня настал тот самый день.
Она огляделась, чтобы посмотреть, кто все присутствовал на процедуре. Очевидно, был Наруто; она могла понять потребность в Цунаде-сама и Шизуне, но почему .....
"Почему он здесь?"
Ее вопрос был адресован Харуто, который выглядел взволнованным, но под ее пристальным взглядом. Наруто развеял ее опасения, похлопав своего двоюродного брата по плечу. "Мой двоюродный брат находится здесь из-за своей способности использовать цепи чакры. В случае, если что-то пойдет не так, его цепи окажутся полезными, чтобы сдержать это."
Анко не понравилось, как это прозвучало. "Что значит содержать?"
Пустота в животе у нее только увеличилась от вспышки беспокойства на лице Наруто. "Анко-сенсей, прежде чем мы начнем эту процедуру, я хочу знать, известно ли вам что-нибудь об этой печати".
Она пожала плечами, выглядя немного смущенной. "Не больше, чем знаете вы или Джирайя-сама".
Наруто кивнул сам себе; знать это было утешительно. "Тогда позволь мне объяснить тебе, как работает метка".
"Мне похуй на это!" Анко зарычала, взмахнув рукой в воздухе. "Просто убери это от меня!"
"Анко!"
Предупреждение Цунаде, казалось, успокоило ее, но только на время. "Есть причина, по которой Наруто говорит тебе это. Послушай его".
Как только страсти достаточно остыли, Наруто начал почти лекторским тоном. "Я начну с того, как работает метка проклятия. Орочимару не мастер фуиндзюцу, но он знает его достаточно, чтобы называться опытным. Джирайя-сенсей изначально считал, что Орочимару создал этот знак проклятия для себя, как дополнительный стимул к своей собственной силе. Он ставил эту метку другим, чтобы поэкспериментировать и посмотреть, сработает ли эта метка для него. Однако, похоже, было доказано обратное, поскольку новая информация показала, что метка гораздо больше, чем это. "
Наруто поднял три пальца. "Знак проклятия состоит из трех частей. Или, если быть точным, это запечатывающий массив, состоящий из трех микрочипов. Первая часть - это то, о чем нам стало известно совсем недавно: очень сложная печать для хранения особого типа энергии, которая способна усиливать обычную чакру, значительно повышая физические возможности носителя. Их ниндзюцу также станут сильнее. "
Он загнул второй палец. "Третья часть массива на самом деле является замком. По сути, он защищает, опять же, очень сложную печать для хранения, которая содержит большое количество этой особой энергии. Хорошей новостью является то, что этот замок можно открыть только специальным ключом, который находится в руках Орочимару или одного из его доверенных подчиненных. Факты свидетельствуют о том, что после разблокировки эта часть предоставляет хозяину полный доступ к силе метки. "
Наруто опустил руку, сделав паузу на мгновение, чтобы подумать о лучшем способе объяснить, что это была за вторая часть. Все в комнате заметили его колебание, и Шизуне обратила на него внимание. "Наруто-кун?"
"Ты пропустил часть там, гаки".
Он взглянул на Анко, которая нетерпеливо притопывала ногой. Без сомнения, эта техническая лекция была не тем, что она имела в виду, когда пришла сюда. "Что делает вторая часть "печати"?"
Он вздохнул; лучшего способа выразить это не было. Он просто должен был рассказать им все как есть. "Вторая часть "печати" - это то, что мне потребовалось некоторое время, чтобы понять. Изначально я полагал, что в этом микрочипе содержится его чакра, судя по тщательному исследованию, которое я провел несколько дней назад. Это соответствовало предположению, которое Джирайя-сенсей записал в своих заметках много лет назад. Однако недавнее откровение доказало, что это нечто совершенно иное. "
Теперь наступила сложная часть. "Видите ли, в запечатывающем массиве все части работают вместе, чтобы получить желаемый результат. Это как математическое уравнение - все переменные должны быть сбалансированы, чтобы уравнение работало. Функция второй части - наделить силой первый микрочип. Он очень реактивный, поскольку может не только воспринимать негативные эмоции, но и действовать в соответствии с ними. "
На это вмешалась Цунаде. "Какие у тебя есть доказательства этого?"
Наруто кивнул ей. "Я перехожу к делу. Наши исследования показали, что метка активируется негативными эмоциями, которые затем запускают высвобождение особой энергии. Но правда в том, что нет никакого способа связать печать с эмоциями человека, учитывая, насколько они хаотичны и постоянно меняющиеся. Потребовалась бы не одна жизнь, чтобы составить карту всех человеческих эмоций, и полное владение фуиндзюцу для создания печати, позволяющей избежать отклонения эмоций при активации метки."
Выражение его лица стало суровым. "Я пришел к выводу, что что бы это ни было, это не чакра Орочимару. Этого просто не может быть, потому что это слишком ... разумно."
Тяжелая тишина опустилась на комнату, пока они пытались понять, что пытался им сказать Наруто. Что бы это ни было, идея Орочимару ....как бы то ни было, разумное поведение внутри другого тела не принесло им комфорта.
Страх Анко становился заметен с каждой секундой, и Цунаде набросилась на него. "Не держи нас в напряжении, выкладывай! В чем дело?!"
Наруто глубоко вздохнул. "У чакры много свойств, но единственное, чего она не может, - это действовать сама по себе. Когнитивные и сознательные решения - это то, что позволяет нам формировать чакру. Чтобы метка проклятия воспринимала и реагировала на негативные эмоции? Это означает, что он может идентифицировать негативные эмоции, и если он может это делать, то он может думать самостоятельно.
"Второй микрочип содержит кусочек, хотя и небольшой, души Орочимару".
Анко отреагировала именно так, как он и предсказывал. Она полностью утратила контроль над своими эмоциями, и впервые с тех пор, как он встретил ее, на лице Анко отразился настоящий, неприкрытый страх. Кровь отхлынула от ее лица, когда она начала учащенно дышать. Все ее существо тряслось, когда она, наконец, поняла чудовищность того, что носила с собой все эти годы. Дрожащая рука поднялась, чтобы прикрыть изгиб ее шеи.
"Сними это", - в панике прошептала она, когда ее движения стали неистовыми. Он был слегка встревожен, увидев, что она начала царапать отметину, как будто это действие могло заставить ее сойти. Кровь капала из ее глубоких царапин, но она, казалось, этого не замечала. "Убери эту гребаную штуку от меня!"
Цунаде тоже заметила, и она удержала Анко, прежде чем та смогла нанести больше урона. Шок от открытия все еще не прошел, и это было ясно по ее глазам, когда она повернулась к нему. "Еще раз, какие у тебя есть доказательства?"
Ее голос был глухим, когда она говорила, ей было трудно поверить, что это может быть что-то подобное. "Это вообще возможно?"
Наруто поджал губы, но кивнул. "Это возможно, и да, есть доказательства. Много лет назад, выполняя миссию по поиску, я столкнулся с одним из его приспешников по имени Кимимаро. Он был тем, кто раскрыл, как работает дзюцу бессмертия Орочимару. Душа Орочимару через определенное время меняет тело. Если он может манипулировать своей душой до такой степени, то не так уж трудно поверить, что он может отрезать от нее кусочек."
К этому моменту Анко была в слезах, дрожа в объятиях Цунаде. "Пожалуйста ...пожалуйста, сними это с меня".
"Прямо сейчас".
Наруто положил огромный свиток, который он принес с собой, и развернул его. "Учитывая, что это самый первый раз, когда я выполняю эту процедуру, я не уверен относительно последствий". Он посмотрел ей в глаза, чтобы показать, насколько он серьезен. "Насколько я знаю, ты могла впасть в кому от истощения".
"Но я буду свободен, верно?"
Наруто моргнул, но кивнул. "Так и будет".
Шизуне опустилась на колени рядом с ним. "Как ты собираешься это сделать, Наруто-кун?"
Наруто распечатал пустую банку из-под чернил. Он протянул ее Цунаде и Анко. "Мне нужно наполнить это кровью Анко-сенсея".
Шизуне поморщилась от требуемого количества. "Так много?"
"Кровь - мощное средство в фуиндзюцу. Печати, созданные кровью пользователя, сравнительно более мощные, чем печати, созданные чернилами чакры. Причина, по которой мне нужна кровь Анко-сенсея, заключается в том, что это создаст чувство идентичности внутри печати, - объяснил Наруто, ожидая, пока Анко закончит наполнять банку.
"Вот". Анко протянула ему банку, наполненную ее кровью, пока Цунаде исцеляла ее руку. Она все еще дрожала, но гораздо меньше по сравнению с приступом паники, который был у нее несколько минут назад. "Тебе не понадобится кисть, чтобы нарисовать тюленей?"
Наруто просто улыбнулся, сосредоточив свою чакру на кончике пальца. Темно-синяя чакра немедленно начала светиться вокруг него, и Анко слегка улыбнулась. Она была очень хорошо знакома с его мощной чакровой подписью.
Наруто держал палец над чернильницей, позволяя своей чакре вытягивать кровь. Затем он быстро поднес руку к свитку и начал рисовать печати, кандзи слегка светились с каждым его штрихом.
Весь следующий час все с чувством благоговения смотрели, как Наруто рисует печати. Каждый штрих был сделан уверенно и без колебаний. Его почерк был безупречен, и это напомнило Цунаде о том, как ее бабушка однажды пыталась научить ее, но она не проявила никаких способностей. Тем не менее, она была так же восхищена, как и сейчас. Наруто практиковал эту печать всего дважды до этой операции, но он был уверен, что ошибок не будет. Сейчас он не мог себе их позволить.
"Закончено". Наруто поднял взгляд, наконец-то высвобождая чакру из своего пальца. Он израсходовал всю кровь Анко, чтобы нарисовать печать. Теперь пришло время для второй части подготовки. Он взглянул на Цунаде, прежде чем указать на печати конфиденциальности.
"Ты должен активировать это прямо сейчас. Мы не хотим, чтобы вся деревня почувствовала всплески чакры из башни Хокаге ".
Цунаде кивнула и прижала руку к стене, активируя печати. Запечатывающая камера теперь была полностью заблокирована от внешнего мира.
Наруто подошел к одному концу печати и прижал ладонь к центру решетки в форме круга. Все присутствующие, кроме Харуто, напряглись, безошибочно ощутив присутствие биджу-чакры. Как только Наруто закончил помещать достаточное количество чакры Курамы внутрь печати, печать ненадолго засветилась, и кандзи сменил "открыть" на "закрыть".
"Наруто, что за..."
"Печать реагирует на негативные эмоции, а чакра Кьюби полностью насыщена ненавистью и гневом. Я обманом активирую метку проклятия не в ответ на тяжелое положение Анко-сенсея, а в ответ на негативные эмоции Кьюби чакры. Вы готовы?"
Анко глубоко вздохнула и решительно кивнула. "Где я тебе нужна?"
Наруто указал на другой конец печати, где кандзи были сосредоточены вокруг круглого образования. Образование было разбито на части, завитки кружили друг вокруг друга, пока не сошлись в центре. Анко сняла сандалии и вошла на свиток, сев там, где ей сказал Наруто.
Она подняла глаза, когда Наруто подошел к ней, положил руки ему на плечи и опустился на колени. "Анко-сенсей, я не знаю, повредит это вам или нет, будет ли это безболезненно или нет, но значительная часть этой процедуры зависит от вас."
"M-Me?"
Наруто кивнул. "Да. Я хочу, чтобы ты оттолкнул Орочимару со всей силы, которая у тебя есть. Счастливых мыслей, как можно больше. Я сделаю все возможное, чтобы оттащить его от тебя. "
Он колебался, но наклонился вперед, чтобы нежно поцеловать ее в лоб. Анко замерла от этого контакта, не привыкшая к тому, что Наруто так открыто проявлял привязанность. Наруто отстранился и улыбнулся. "Вероятно, это может оказаться самым болезненным, что тебе приходится делать, но то, что тебя не убивает ...."
Он пожал плечами и встал, подходя к той части свитка, которую он должен был активировать. Он повернулся к Цунаде и Шизуне, чтобы предупредить их, чтобы они были готовы, но они обе смотрели на него так, как будто хотели завизжать. Или, по крайней мере, Шизуне так и сделала.
Цунаде выглядела так, словно хотела расхохотаться.
Закатив глаза, он просто проворчал им, чтобы они приготовились, и опустился на колени, формируя печать тарана. "Харуто, я хочу, чтобы ты вмешался, как только станет похоже, что фрагмент души пытается вырваться из моей хватки. Свяжи его своими цепями, понял?"
"Понял!"
Удовлетворенно кивнув, он положил руки на печать. "Давайте начнем".
Он подтолкнул чакру к решетке, пристально наблюдая, как кандзи начали светиться оранжевым и распространяться, направляясь туда, где сидела Анко. Первая часть процесса заключалась в активации чакры Курамы, вызывающей необходимые негативные эмоции.
Свечение достигло Анко, и Наруто увидел, что она явно сдерживается, чтобы не пошевелиться. Он рявкнул приказ. "Дай ей что-нибудь перекусить!"
Он повернулся обратно к печати, как раз в тот момент, когда метка проклятия начала активироваться. Идеальный.
Метка проклятия отреагировала на негативную эмоцию чакры Курамы. Кровь Анко поддерживала ее связь с печатью, поэтому частичку души обманули, заставив думать, что Анко использует дзюцу, использующее негативные эмоции. Конечно, он надеялся, что частица души поймет, что ее обманули, и окажет сопротивление, непреднамеренно воспользовавшись защитой Фуджа хоина.
Пора приступать ко второй части.
Он встал, подошел к Анко и с удовлетворением увидел, что знак проклятия пульсирует, пытаясь пробиться сквозь наложенную на него печать Фуджа хоин. Из-за отказа Анко использовать метку, печать сработала на нее хорошо. Теперь пришло время выпустить монстра.
Обратный порядок знаков руками для метода запечатывания Зла дал бы ему-
"Кайя хоин!"
Он хлопнул ладонью по отметине, и Анко закричала.
Ее крик был заглушен ремнем, который она держала во рту, который, Наруто не сомневался, будет разорван в клочья к концу процедуры. Но его внимание привлекла грязная энергия, которая была высвобождена методом evil release и выходила наружу.
Слишком поздно он почувствовал, что негативные эмоции, на которые он отреагировал, не принадлежали Анко, и слишком поздно понял, что это была ловушка.
Наруто стиснул зубы, когда душа начала сопротивляться, а Анко начала метаться на своем месте. Он послал один свирепый взгляд, чтобы остановить Цунаде от вмешательства, как раз когда она собиралась это сделать. Вмешательство на этом этапе оказалось бы катастрофическим. Сила воли Орочимару оставаться привязанным к хозяину была сильной, но он был буквально лишь частью его души. Его сила была ослаблена, а Наруто был цел. Его чакра была намного мощнее, чем у Саннина. Медленно, но верно Наруто оттащил Орочимару от Анко и хлопнул его рукой, подключенной к чакре, по другой части печати, активировав еще один триггер.
Чакра Курамы, которую он ранее вложил в печать, придаст силу притяжению, которое оторвет частичку души Орочимару. Отвратительный привкус овладел его чувствами, и он изо всех сил старался не разорвать связь с печатью. Начнем с того, что произведение было отвратительным на ощупь и выглядело более ужасно, чем он себе представлял.
Белый, скрученный, визжащий кусочек души, отдаленно похожий на змею, бьющийся в тисках чакры Курамы, соединенной с его рукой. Частица души, очевидно, поняла, что ее связь с Анко не обеспечит ее выживание, и таким образом, она отсекла от нее все нити энергии. Оно пыталось вцепиться в Наруто, без сомнения, чувствуя невероятную жизненную силу в его чакре.
"Как будто я бы позволил тебе это сделать", - пробормотал Наруто и вложил немного чакры Курамы в свои руки.
Ощущение разъедающей биджу-чакры с двух концов протолкнуло ее прямо в печать, впитав в ту часть, которая выглядела точно так же, как водоворот. Именно на водоворотах Наруто создал последнюю часть своей печати.
Водовороты затягивают в себя все, что в них попадает. Вырваться из них практически невозможно.
Кандзи, наконец, перестали светиться, и Анко, наконец, перестала кричать, рухнув на пол. Цунаде и Шизуне немедленно двинулись к ней, в то время как Наруто ждал, чтобы убедиться, что частица души не сбежит. Только когда больше двух минут ничего не происходило, он, наконец, расслабился.
"Все кончено".
Встав, он подошел к Анко, чтобы осмотреть ее шею. Он не смог сдержать ухмылку, которая растянулась на его лице, когда он увидел, что на шее Анко не было никаких отметин. Ему удалось удалить метку проклятия. "Как она?"
Руки Цунаде были зелеными, когда они нависли над Анко, но ее голос был полон удивления. "Она в порядке. Ее запасы чакры были исчерпаны, но с ней все будет в порядке!"
Внезапно она встала и заключила Наруто в медвежьи объятия, отчего из его легких вышел весь воздух. "Молодец, Наруто!"
"Д-да", - выдавил он.
Она отпустила его и погладила по плечам. "Отличная работа, Наруто! Снова и снова ты превосходишь мои ожидания от тебя! Даже Джирайя не смог снять печать!"
Наруто пытался вести себя скромно. "Эро-сеннин - мастер, но печати, нарисованные Узумаки, - это нечто совсем другое".
"Это ты доказал, без сомнения!"
Наруто вытер пот со лба, наблюдая, как спит Анко. Еще одна победа над змеиным ублюдком. Может быть, теперь Анко наконец сможет заснуть, не чувствуя бремени Орочимару на своей душе.
Джирайя был напряжен, когда просматривал отправленную ему информацию. Он был в Чайной стране, расследуя местонахождение Акацуки. Он пытался выяснить, где именно базировалась организация, и теперь это само попало к нему в руки.
Похоже, Наруто был не единственным, кто превзошел своего учителя.
Он сжег записку небольшим костром и выглянул в окно. Ему нужно было спешить обратно в Коноху, чтобы сообщить об этом Цунаде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!