Часть 12

13 декабря 2023, 21:01
АН: Привет, ребята! Надеюсь, вам понравилась последняя глава. Хотя в ней не было крутой сцены драки, мне потребовалось некоторое время, чтобы придумать научный и логичный способ для Наруто понять метку проклятия. Я очень горжусь тем, как мне удалось соединить различные фрагменты. С другой стороны, я надеюсь, вы все не ожидаете, что моя арка преследования Итачи будет такой же, как каноническая. На самом деле, мне даже не следовало называть ее так. Но есть некоторые вещи, которые будут совпадать, поэтому я подумал, зачем тратить время на придумывание совершенно нового названия? Наслаждайтесь! Направляясь в комнату Орочимару, Саске мысленно размышлял о том, что собирался сделать, и спрашивал себя, был ли это правильный курс действий. Он покачал головой. Нет смысла задавать себе один и тот же вопрос снова и снова. Орочимару больше нечего было ему дать, нечему научить. С тех пор, как Саске объединил с ним силы, Орочимару внимательно следил за его прогрессом. Он быстро стал личным фаворитом саннина, что означало, что у него был доступ к пользовательским техникам, созданным самим Саннином. Саске был готов изучить любую технику, которая попадалась ему под руку. Чем больше вариантов было у него в руках во время боя с Итачи, тем лучше. Орочимару даже использовал химикаты и наркотики, чтобы улучшить тело Саске, увеличив его физические способности и устойчивость к токсичным материалам. Саске значительно улучшился с тех пор, как приехал сюда, и он совсем не жалел, что оставил Коноху. Но была одна вещь, которую он не учел. Его губы дрогнули при мысли о товарище по команде. Даже когда они были детьми, Наруто был на много миль впереди него. Теперь он был достаточно силен, чтобы отправить мастера Саске бежать обратно в его логово на грани смерти. Это означало, что Наруто превзошел змея Саннина, и, скорее всего, Джирайю тоже. Этот человек был мастером Наруто, и, если запись блондинки в книге лото верна, Джирайя также был чертовски хорошим учителем. Саске не знал, станет ли Наруто занозой в его боку или нет. Саске было трудно понять блондина; Наруто избил его до полусмерти и вернул на лист. Означало ли это, что он что-то значил для блондинки, или Наруто просто выполнял свой долг перед деревней? Что бы он сделал, если бы снова встретил блондинку? Он на мгновение вздрогнул, вспомнив, насколько болезненным был процесс запечатывания метки Хираишина Наруто. Орочимару перепробовал множество процедур, черт возьми, он даже пытался соскрести кожу там, где была печать, оставляя Саске в агонии на несколько часов. В конечном счете, Орочимару пришлось прибегнуть к изменению печати проклятия Саске. Саннин связал метку Хираишина Наруто с проклятой печатью небес. Учитывая, что метка Хирайшина содержала чуть больше капли чакры Наруто, Орочимару предположил, что его собственная печать, которая удерживала его чакру и полностью слилась с чакрой Саске, должна была "приглушить" сенсорную сигнатуру печати Хирайшина. Короче говоря, Наруто было бы крайне трудно точно определить местонахождение Саске с помощью пространственно-временного дзюцу. Саске утешался тем фактом, что у Наруто больше не было возможности мгновенно убить его. Саске никому не признавался в этом, но часть его самого знала, что, если они снова сразятся, Наруто победит. На стороне блондина было много грубой силы, чего Саске не хватало по сравнению с ним. Это, а также то, что Наруто, вероятно, тренировался больше времени, чем Саске. У самого Саске было несколько козырей в рукаве, но если битва превратится в битву на истощение, он проиграет. Вот почему он считал, что ему нужно скрыть эту слабость. Я не могу позволить себе быть слабым, когда сталкиваюсь с Итачи. Вскоре он оказался лицом к лицу с комнатой, в которой отдыхал его хозяин. Учитывая, как мужчина кашлял, это означало, что ему нужно было в ближайшее время сменить тело. Орочимару хотел, чтобы Саске немного подрос, чтобы, когда придет время овладеть им, тело было в расцвете сил. Саске ничего этого не хотел. Его гордость утверждала, что это не был "настоящий" бой; он сражался с Орочимару в самом слабом его проявлении. Но если змея и научила его чему-то, так это наносить удары, когда враг слаб. Орочимару знал, что его состояние ухудшается, особенно после его боя с Наруто. Он знал, что сильно недооценил блондина в их бою. Подумать только, что теперь он был способен вот так подставить его. Его лицо скривилось в уродливой ухмылке. Джирайя хорошо обучил его. Еще три года назад Орочимару видел безграничный потенциал, который таился глубоко внутри Узумаки Наруто. Он забыл об этом в своей битве и чуть не погиб. Но это неважно, подумал он, потому что время менять тела снова пришло. Внутри Саске была великая тьма, и это восхищало Саннина. Он знал, что искушение Саске силой победить своего брата сработает в его пользу, и это сработало. Он воспользовался ненавистью Саске и заставил его достичь высот, которых Учиха не достигли бы иначе под присмотром Конохи. На самом деле, они бы вообще не позволили ему прогрессировать, опасаясь, что он снова станет негодяем. Повезло, что он смог вернуть Саске обратно. До этого он никогда не понимал, насколько ценным был его правая рука. Удовлетворяя все его потребности, Орочимару теперь был вынужден выживать с помощью посредственных помощников. Каждая инструкция должна была быть дана таким образом, чтобы они могли полностью понять, и это раздражало. С Кабуто ему почти не нужно было ничего говорить. Кабуто знал бы, что делать в такие времена, но теперь он был вынужден обратиться за второсортной помощью. Он был настолько погружен в свои мысли, что едва смог отреагировать на копье молнии, которое ударило его через дверь комнаты. Скрестив руки на груди и стиснув зубы, он переместил руки, чтобы спасти голову. Природа молнии ... но в такой форме? Я никогда раньше не видел ничего подобного, так кто же это ?! Ответ пришел вскоре, когда дверь была взломана опытными ударами, обнажив саму тему его мыслей. Он не должен был удивляться, но ярость наполнила все его существо. Как он?! "Орочимару .... ты слабее меня. Следовательно, мне больше нет необходимости отдавать тебе свое тело". Орочимару смотрел на предательство Учихи и злорадствовал. Высокомерие Саске никогда не покидало его, и его эго только разрослось. "У тебя определенно есть наглость .... для простого недолетки Учихи!" Если бы он не был болен прямо сейчас, он заставил бы Учиху заплатить за эту дерзость. Думать, что он сильнее Орочимару, было верхом его высокомерия. Хотя я и не знал, что он может манипулировать молнией с такой точностью. Какую часть своей силы он скрыл от меня? "Ты думаешь, что связал меня своей меткой, не так ли? Ты соблазнил меня силой три года назад, когда отправил за мной свой звук четыре. В конце концов, ты хотел только шаринган. Но ты не смог победить Итачи, поэтому ты выбрал меня. Не так ли, гениальный Саннин?" Орочимару просто смотрел, как Саске разбирает свой план по частям. Его ярость вспыхнула еще сильнее, когда над ним посмеялись из-за его собственного титула. Тело, в котором он был прямо сейчас, не выдержало бы гораздо большего урона, так что ему пришлось бы сделать свой ход в ближайшее время. "Но, в конце концов, ты просто оказался обычным вундеркиндом. Даже лучший вундеркинд - это почти ничто по сравнению с Учихой ". Несмотря на все свое терпение, Орочимару ничего так не хотел, как разорвать маленького выскочку на части. Но, учитывая его шаткое положение, он ничего не мог поделать, кроме как ждать начала. Он начал формировать чакру для техники переноса души. Время было дорого. "Ты просто продолжал скакать по миру, проводя эксперименты над людьми, и все это во имя науки. Ты убивал людей, не моргнув глазом. Ты вообще не ценишь жизнь. Ты вызываешь у меня отвращение ". На протяжении всего своего монолога Саске говорил ровным тоном, ничем не выдавая своих чувств. Как только Саске попытался ударить его, Орочимару пошевелился. Изо рта тела вырвалось небольшое пятно, но Саске видел это ясно как день. Обернувшись, он увидел гигантское змееподобное тело, полностью состоящее из змей, с отвратительным, ужасно изуродованным лицом, представляющим собой смесь человеческого и змеиного. Единственными отличительными чертами были волосы и глаза. Саске ухмыльнулся. "Проводишь эксперимент за экспериментом над собой, и вот к чему ты пришел? Жалко". "Теперь, Саске-кун, позволь мне забрать твое тело!" Десять минут спустя Саске вышел из комнаты, поправляя мантию. Его работа здесь была закончена. Теперь пришло время выполнить обещание, данное давным-давно. В конце концов, ему нужна была команда. Наруто лежал на земле на заднем дворе своего дома, закрыв глаза и раскинув конечности в позе звезды. Если бы кто-нибудь попытался выглянуть из-за своей стены, они бы сказали, что он загорает. Правда заключалась в чем-то совершенно другом. Ему было действительно скучно. В настоящее время не было миссий, не было заказов на оружие, которые нужно было подготовить, не было идей с печатями, над которыми нужно было работать. Даже Темари не было в деревне с тех пор, как она отправилась навестить Гаару. Этот день - отстой. Единственной хорошей вещью сегодняшнего дня было то, что ожидалось, что Анко проснется. Но что он должен был делать до тех пор? Он вздохнул, вставая и опираясь на руки. Скука была для него более смертельной, чем для конохи S-ранга, которая хотела заполучить биджуу в свой желудок. Эй, Курама. Что это? Мне скучно. Он почти чувствовал недоверие, охватившее лиса. Что, черт возьми, ты хочешь, чтобы я с этим сделал? Я не знаю. У тебя есть что рассказать? Даже если бы я это делал, я бы не тратил свое время на рассказывание историй. Эта скука убьет меня, Курама, и ты знаешь, что произойдет, когда я умру. Tch. Если у тебя так много времени на жалобы, как насчет того, чтобы найти ключ к моей печати? Пора заканчивать мое обучение. Это было ... хм. Почему он об этом не подумал? Во всех заметках своего отца Наруто не натыкался на ключ к печати из Восьми Триграмм у себя на животе. С объективной или, скорее, точки зрения шиноби, ключ был бы почти бесценен. Любой, кто был вооружен знанием бремени Наруто, имел бы верный шанс открыть свою печать и выпустить Кураму. Следовательно, его отец сохранил только одну запись о ключе печати, и она тоже находилась под защитой жаб. Наруто взглянул на свою руку и нахмурился. Курама говорил с ним о последнем шаге овладения своей чакрой. Режим Биджуу, высшая форма, которую может использовать Джинчурики. Вся мощь их биджу будет в распоряжении ведущего, который сможет использовать ее по своему усмотрению. Учитывая, что Курама был самым могущественным из всех, режим биджуу Наруто должен был сделать его самым могущественным Джинчурики на сегодняшний день. Оглядываясь назад, можно сказать, что он будет первым человеком, овладевшим силой Кьюби. Однако, чтобы это произошло, носитель должен быть полностью синхронизирован со своим биджу. В противном случае был риск для них обоих. Наруто даже не хотел представлять, какой ужасной была бы его смерть, если бы такая возможность представилась. Конечно, Наруто не мог требовать ключ от жаб. Джирайя все еще вел себя как параноик по этому поводу. Он еще несколько мгновений раздумывал, выбрать ли легкий путь и просто приставать к Джирайе, пока тот не сдастся, но решил иначе. Что касается Джирайи, то может потребоваться слишком много времени, чтобы убедить его передать ключ Наруто. Чем скорее он сможет синхронизироваться с Курамой, тем лучше. Кроме того, это может оказаться непростой задачей. Он ворвался в свой кабинет и открыл свои тетради, потерявшись в замысловатых печатях Узумаки. Он потерял счет времени и поэтому не знал, что прошло уже пять часов, пока он работал над ключом для Хакке фуин. Он откинулся на спинку стула, запустив руку в волосы. Хакке фуин был сложной печатью, ее ключ должен был быть не менее сложным. "Чувак, Узумаки действительно были чем-то". Огромное количество переменных, которые нужно было сбалансировать, чтобы успешно открыть замок печати на его животе, было невероятным. И это без учета непредвиденных обстоятельств, которые его отец встроил как в печать, так и в ключ. Как только этот ключ был завершен, он никак не мог вставить его в обычный запечатывающий свиток. Ему очень повезло, что Минато оставил хотя бы заметки для Хакке фуин. "Как долго ты планировал там сидеть?" Наруто поднял голову от своих записей и увидел Анко в ее обычном наряде, стоящую в дверях его кабинета. Он весело улыбнулся ей, вставая. "Сенсей!" Он запнулся, когда все, что он получил, это поднятую бровь. В чем дело? Разве ее пробуждение не было счастливым событием? Казалось, прочитав его мысли, Анко ответила ему. "Я проснулась час назад, и представь мое удивление, когда ты не пришел навестить меня в больнице. Я ждал там целый час, а ты так и не пришел. Как ты смеешь?!" Он поспешно поднял руки в защиту. "П-Погоди! Я бы обязательно пришел, но я не знал!" Это казалось неправильным говорить. "Сопляк! Разве ты не должен быть сенсором?" "Ты знаешь, я могу чувствовать, только когда переключаюсь в сенсорный режим!" Не успел он произнести свое оправдание, как Анко схватила его за воротник и притянула к себе. "Сейчас не время для тебя оправдываться!" Черт возьми, почему он сегодня говорил все не то? Когда казалось, что Анко вытащит его на драку, она отпустила его воротник и притянула в однорукие объятия. Но, учитывая, как он возвышался над ней сейчас, это было значительно менее неудобно. "Пришло время отпраздновать мою свободу, Наруто!" Наруто просто ошеломленно смотрел на нее, пока она делала полные сто восемьдесят. Даже после многих лет тренировок с ней он не мог понять, что происходило у нее в голове. Тем не менее, он воспринял это спокойно и улыбнулся, обняв ее за плечи. "Чертовски верно!" "Мы начнем с..." "Не данго". "Как ты смеешь?! После всего, чему я тебя научил ..." "Я никогда не откажусь от рамена в пользу простого перекуса!" "Как будто мокрую лапшу можно сравнить с данго!" "Возьми свои слова обратно, сенсей!" "Никогда!" К концу короткой словесной перепалки Наруто и Анко смотрели друг на друга с таким жаром, что любой, кто мог бы их видеть, подумал бы, что в следующий момент вспыхнет драка. Анко первой не выдержала, с ее губ сорвался смешок. После первого она просто не смогла сдержаться и разразилась смехом. "Хахахаха ..... о боже. Я никогда в жизни не чувствовал себя таким ....свободным! Мне больше не нужно постоянно следить за тем, чтобы этот ублюдок взял надо мной контроль! " Наруто только фыркнул, но ободряюще улыбнулся. "Я бы никогда не позволил Орочимару из всех людей добраться до тебя!" Он удивленно фыркнул, когда Анко крепко обняла его, но он обнял ее в ответ. "Спасибо тебе, Наруто. Ты не представляешь, как много это значит для меня". Наруто просто погладил ее по спине. "Все в порядке. Я просто рад, что смог помочь". Он выпустил ее из объятий и весело воскликнул. "А теперь давай отпразднуем твою свободу с ра..." "Данго". "Черт возьми!" Став свидетелем того, как Анко в очередной раз съела смехотворное количество данго за его счет, Наруто удалился в свой кабинет на ночь. Он плюхнулся в свое кресло, разглядывая различные свитки, блокноты и чернильные пятна на своем столе. Он застонал от изнеможения, ударившись головой о спинку стула. Глаза Наруто скользнули к его записям. Создание, или, скорее, воссоздание ключа продвигалось довольно гладко. Ему удалось расшифровать почти сорок процентов ключа, и с той скоростью, с которой он двигался, он сможет расшифровать оставшуюся часть ключа на следующей неделе. Даже сейчас он восхищался шедевром, созданным его отцом. Как и предполагало большинство, создание ключа к печати было бы подобно тому, как слесарь создает ключ для замка, но, как продемонстрировали массы, люди почти ничего не знали о том, как работает искусство запечатывания. Хакке фуин был замком, но, глядя на это с математической точки зрения, печать была как решение. Создать ключ к этому - значит попытаться выяснить исходный вопрос слово в слово. Возвращаясь назад, снова и снова интегрируя производную, пока не пришел к вопросу. Это был утомительный процесс, но чувство удовлетворения, которое пришло, когда он решил особенно сложное уравнение, стоило того. Нет смысла пытаться решить это прямо сейчас. В любом случае, пора спать. Пока он тащился в свою комнату, он думал о том, как проведет завтрашний день. Работа над ключом была прекрасной, но ему также нужно было немного потренироваться. Но кого спросить? Какаши был бы хорошим выбором, как и Ямато. Но как долго продлится их тренировка? Наруто нужно было что-то стимулирующее, что-то, что заставило бы его кровь биться быстрее. Но что? Какаши в одиночку не смог бы дать ему большого боя, ни Ямато, ни команда 10, ни Ли, ни Неджи, ни Тентен, ни- Его мысли затормозились. Никто в одиночку не смог бы дать ему серьезного отпора, так почему бы не все вместе? Королевская битва - отличная идея для завтрашней тренировки. На следующий день Наруто разослал теневых клонов членам всех команд, с которыми он дружил. Он даже отправил одного Анко, потому что она точно знала, как заставить всех убежать от нее. Теневые клоны должны были проинформировать всех о совместной тренировке членов всех команд. Конечно, Наруто не ожидал, что кто-то, кроме, возможно, Шикамару, поймет, что на самом деле происходит, учитывая то, как он сформулировал сообщение. Совместная тренировка с участием участников всех действующих в настоящее время команд. HA! На их лица стоит посмотреть, как только они узнают, в чем будет заключаться тренировка! Наруто оторвался от своих записей и увидел часы на стене кабинета. Тренировка должна была состояться в девять, а сейчас было половина девятого. Он мог потратить еще двадцать пять минут на свой текущий проект, прежде чем отправиться на поле боя. Эта тренировка пошла бы на пользу не только ему, и он задавался вопросом, почему джонин-сенсей не заставил своих генинов делать что-либо подобное. Лучший способ оставаться в тонусе - это сражаться с противником, превосходящим тебя классом, или с превосходящими силами в одиночку. Наруто слышал о драках, когда джонины из деревни время от времени выходили из себя на тренировках друг с другом. И это пошло бы на пользу всем. Команда 8 была не из тех, кто ведет тяжелые бои, благодаря Куренай. Киба был сильным нападающим команды, Сино был стратегом, а бьякуган Хинаты в основном использовался для разведки. Хотя за последние три года она, возможно, справилась со своими проблемами неуверенности, ее миролюбие все еще было довольно распространено. Специализацией Куренай было гендзюцу, но кроме этого у нее больше ничего не было. Киба всегда стремился доказать, что он лучший, Хината не решался использовать техники дзюкен против товарищей, а Сино слишком полагался на свои ошибки. .... теперь, когда он подумал об этом, все наследники клана слишком сильно полагались на клановые техники. Я думаю, именно это делает их предсказуемыми. Никто не ожидает, что хьюга будут использовать что-либо, кроме своих клановых приемов. Команда 9 была очень компетентной командой. Специалист по оружию и три мощных специалиста по тайдзюцу. К сожалению, никто в команде не знал ни одного элементарного ниндзюцу; Тентен могла бы попытаться научиться манипулированию стихиями, но предпочла сосредоточиться на расширении своих навыков обращения с оружием, Неджи был хьюгой (достаточно сказано), Ли был ограничен в силу своих обстоятельств и теперь, когда он подумал об этом, был очень восприимчив к гендзюцу. Гай был бойцом, сосредоточенным исключительно на тайдзюцу, и, как и любой другой, столкнулся бы с проблемами с компетентными бойцами на дальних дистанциях, такими как Дейдара. Команда 10 состояла из наследников клана, достаточно сказано. Суть была в том, что его друзья, похоже, на самом деле не привыкли сражаться за пределами своей зоны комфорта. И как хороший друг и товарищ, он был обязан улучшить их взгляд на жизнь. Двадцать пять минут пролетели незаметно, и он отложил ручку, хрустнув костяшками пальцев. Он уже чувствовал, что дрожит от возбуждения. "Это будет весело". Он исчез из комнаты так быстро, что можно было услышать только шепот смещающегося ветра. Прибыв на тренировочную площадку 21, красивое и большое открытое поле с небольшим количеством места, где можно спрятаться, его ухмылка стала еще шире, когда он увидел, что все были там. Все чунины из команды 7, команды 8, команды 9 и Неджи, а также команды 10. Анко тоже была там, и она, казалось, отлично справлялась со своей работой по запугиванию слабоумных. "Так рад видеть, что все верят в то, что нужно прибыть пораньше". Все головы повернулись к нему. Удивительно, но первым поприветствовал его Киба. "Наруто, зачем ты позвал нас сюда?" "Мои теневые клоны уже рассказали вам. Это совместная тренировка, больше похожая на спарринг, если хотите, между членами всех действующих в данный момент команд ". Неджи выступил вперед. "Значит, каждая команда будет сражаться против каждой команды?" Наруто цокнул языком, погрозив пальцем. "Неправильно. Это будут каждый шиноби, сражающиеся против каждого шиноби. Это будет королевская битва, в которой вы будете сражаться только за себя." Шикамару просто потер мизинцем ухо и выдохнул свою коронную фразу. "Какой зануда ... и кто только подал тебе эту идею, ты, беспокойный ублюдок?" Наруто пожал плечами. "Я слышал о некоторых драках джонинов. Теперь, прежде чем мы начнем, правила! Очевидно, что вы не можете работать в паре с кем-либо, но мгновенная помощь разрешена. Эта тренировка преследует совершенно конкретную цель." Он сделал паузу, чтобы убедиться, что все слушают. "Борьба с превосходящими силами противника - лучший способ для тебя адаптироваться. Один на один - это хорошо, но когда ты один на один сталкиваешься с двенадцатью людьми, и все они твои враги, ты делаешь все возможное, чтобы выжить. Ваше тело вынуждено быстрее адаптироваться, ваш разум вынужден работать сверх своих возможностей, чтобы обеспечить выживание. Борьба с превосходящим противником - всегда верный способ стать сильнее. Вы можете не победить, но вы научитесь. "Правило номер два: не изображать героя. Это означает, что если перед тобой твой товарищ по команде, тебе лучше дать ему по зубам, чем позволить ему уйти ". Он бросил многозначительный взгляд на Хинату, который озабоченно нахмурился. "Правило номер три: разрешается все, кроме убийственных или калечащих ударов. Цель - раздвинуть свои границы и поработать над своими слабостями. Есть вопросы?" Сакура подняла руку. "Со сколькими противниками мы должны сражаться одновременно?" Наруто ухмыльнулся. "Ты мог бы все двенадцать сразу, если хочешь, но я уверен, до этого не дойдет. Что-нибудь еще?" Следующей спросила Тентен. "Но как кто-то может победить тебя? Твой Хираишин слишком быстр!" "Тогда я не буду использовать Хирайшина. Как будто мне нужно, чтобы он был быстрее, чем вы, ребята. Еще одно, тот, кто первым выйдет из боя, заплатит за еду для всех в якинику. Еще есть вопросы? Нет? Тогда начинайте! " "Наруто" начал с того, что взорвался мощным взрывом, который заставил всех отскочить назад. Ли казался в восторге. "Да! Тип тренировки, где мы повышаем нашу молодость за счет встречи кулаков! Наруто-кун действительно ... Что-то обвилось вокруг его ноги, прежде чем он успел среагировать, и Ли обнаружил, что его с силой швырнуло на Чоджи, они оба пролетели добрую дюжину футов, прежде чем с силой рухнуть на землю. Харуто ухмыльнулся, возвращая свои цепи на место, затем снова вытянул их по широкой дуге, отчего его товарищ чунин отлетел назад. Но пока все отступали от него, Неджи бесстрашно бросился вперед. "Твои цепи - это конструкции из чакры, и поэтому они перейдут к моему дзюкену". Неджи наблюдал, систематически атакуя звенья цепей, когда они приближались к нему. Цепи разваливались по частям, поскольку не могли противостоять точному натиску, пока Неджи не оказался прямо под защитой Харуто. Они начали драться, и Неджи начал набирать обороты, и как раз в тот момент, когда он собирался уложить Харуто, он был вынужден прекратить атаку, чтобы заблокировать атаку сзади. "Коноха сэмпу!" Наспех возведенная защита Неджи легко рухнула, и он обнаружил, что его прижали к Харуто. Ли знал, что после первой атаки лучше не стоять и не разговаривать, поэтому он воспользовался своим преимуществом. Но даже он не смог завершить свою атаку, поскольку град кунаев обрушился с неба, заставив всех троих отпрыгнуть друг от друга и уклониться. Тентен ухмыльнулась, сокращая расстояние между ними, с мечом в одной руке и кунаем в другой. "Тебе лучше блокировать это, или ты получишь несколько неприятных порезов!" "Никудан Сенша!" Огромный вращающийся шар, которым был Чоджи, приближался к ним пугающе быстро, угрожая раздавить их всех под собой. Акимичи загорелся при мысли о полноценном ужине в своем любимом ресторане. Все они отпрыгнули в сторону, и именно тогда Тентен оказалась обездвиженной. "Это....!" Шикамару, не теряя времени, заставил ее бросить кунай во всех четверых. Вращение Чоджи и Неджи блокировало все, в то время как Харуто заковал себя в цепи, а Ли отразил кунай с чистой скоростью. Шикамару сократил свои потери и отскочил, оставив их лицом друг к другу. Они оставались неподвижными в течение нескольких секунд, ожидая, пока кто-нибудь пошевелится. По их мнению, контратака была лучшим вариантом, чем атака. Все они двинулись в одно и то же мгновение. Чоуджи поднял руку, Неджи и Ли заняли свои позиции, а Тентен достала свои взрывные бирки. "ШАННАРО!" Никто не учел, что Сакура прыгнула прямо в середину и ударила кулаком по земле, и они определенно не рассчитывали на то, что она разрушит поле вокруг себя в радиусе двадцати метров. Неджи и Ли выбрались как раз вовремя, как и Харуто, но Тентен и Чоджи повезло меньше. Случайный удар булыжником в лицо сбил Чоджи с ног, а от удара Сакуры Тентен отлетела к дереву, потеряв сознание. Все три чунина коллективно потеют. Лучше избегать ударов от нее. Харуто снова сделал первый ход, физически выхватив Ли из бронежилета и швырнув его прямо на Сакуру. Ли, как и Сакура, был лишь на мгновение удивлен, но быстро приспособил свое тело, чтобы нанести максимальный удар. Их кулаки соединились, создав ударную волну, которая прошла небольшое расстояние, прежде чем рассеяться. На другой стороне поля Наруто проводил лучшее время в своей жизни. Он прыгал и лавировал между атаками, время от времени бросая сюрикены и кунаи. Он увидел, как Шикамару выругался и отскочил, поскольку Анко не позволяла ему ни на мгновение усидеть на месте, чтобы активировать его дзюцу. "Беспокойная женщина ... если бы я только мог активировать свое дзюцу ..." Пожаловался Шикамару, когда увеличил расстояние между собой и змеями. "HA! Смотрите, вот в чем проблема с вами, наследниками клана! В вашем арсенале буквально нет ничего, кроме кланового дзюцу!" Анко была просто в восторге от того, что ей довелось пытать зеленых чунинов подобным образом. "Любое элементальное дзюцу даст тебе немного пространства. Огонь, ветер, вода, молния или даже земля! Как ты создал чунина, не изучив ни единого элементарного дзюцу, выше моего понимания! " Он знал это. Проблема была в том, что он знал это, но пока ничего не мог с этим поделать. Тренировка по преобразованию природы была тяжелой и отнимала слишком много времени, а после смерти Асумы рядом было очень мало людей, которых он мог попросить потренировать его. Были другие чунины, возможно, опытные, с которыми он мог бы- "Обрати внимание, бездельник!" Черт. Если бы только Сино мог усилить свои атаки, он мог бы получить некоторую передышку. На другой стороне поля Наруто был впечатлен демонстрацией безжалостности Хинаты. Девушка поначалу колебалась, но она расправила плечи и отправила Ино в нокаут всего одним ударом. После того, как Сакура и Чоджи направились на другой конец поля, драка разделилась между ним, Шино, Шикамару, Кибой, Хинатой и Анко. Киба и Акамару сначала попытались сразить его клановым дзюцу, но Наруто быстро выбил пса из боя метким ударом в голову. С тех пор стало совершенно ясно, что Наруто попал в яблочко в своей гипотезе о наследниках клана. Грозная группа, но их слабости были очевидны. "Если ты собираешься продолжать использовать это свое клановое дзюцу на мне, Кибе, просто не делай этого. Это не сработало три года назад и не сработает сейчас. Да ладно, чувак, у тебя что, больше ничего нет? Как, черт возьми, ты создал чунина? Проворчал Наруто, легко уклоняясь от удара в грудь. Киба только зарычал в ответ; Инузука был слишком занят гневом из-за нокаута своего партнера, чтобы остановиться и подумать. Наруто легко воспользовался прорехами в своей защите, поймав удар рукой, отразив другой и ударив ладонью по горлу. Киба упал, кашляя и хрипя, издав болезненный стон, когда Наруто поднял его за волосы. "В следующий раз постарайся хотя бы выглядеть так, будто ты думаешь". Удар в живот, и Киба выбыл из боя. Наруто почувствовал небольшую жалость к своему другу - удар ладонью в горло, за которым последовал сильный удар в живот, был болезненным способом упасть. "Хакке куушоу!" Но Наруто начал двигаться еще до того, как она закончила объявлять атаку. Шаг вспышки увидел его стоящим справа от нее. Хината быстро сократила расстояние между ними и начала пытаться ударить его ударом дзюкена. Наруто мысленно присвистнул; Хината нацелилась прямо на его жизненно важные органы, очки, которые могли лишить его всего одного удара. Девушка далеко зашла в своих проблемах с уверенностью. Сенсорная проверка показала, что Анко вышла из леса, выведя из строя Шикамару и Шино. Просто ради хаоса она бросила в их сторону огненный шар, без сомнения, двигаясь прямо за ним. Наруто и Хината довольно легко уклонились от этого, и Наруто оказался один, поскольку Анко решила проверить Хинату. На данный момент он был практически отделен от всех сражений. Идеальный. Катон: Гурьюка но дзюцу! Все сражения на мгновение приостановились, когда три гигантские головы дракона устремились к ним, угрожая проглотить их целиком. Об уклонении не могло быть и речи, учитывая, как быстро они сократили дистанцию и насколько широко они были разбросаны. "Кайтен!" Неджи и Хината оба развернулись на месте, рассеивая две драконьи головы яркими взрывами. Остальные сосредоточились на своей защите, позволив третьему пройти мимо, ни во что не задев. Как только они перестали кружиться на месте, они увидели Наруто, стоящего всего в десяти футах от них и хлопающего в ладоши. Суйтон: Суйшуха! (Водный стиль: встречная волна) Все осторожно попятились, когда вода начала кружиться в воздухе вокруг Наруто, количество увеличивалось с каждой секундой, пока вода не била сверху фонтаном. Сотни литров воды устремились к ним с силой водопада. Все вскочили и позволили первоначальному натиску пройти под ними, приземлившись в небольшом пруду, который сумел образовать Наруто. Они знали, что вода была полностью территорией Наруто, поэтому им нужно было быстро убираться. Но блондин все еще не закончил. Три печати - это все, что ему было нужно. Суйтон: Суйрюдан но дзюцу! Огромный дракон сформировался из воды, издавая булькающий рев. Харуто подавил свою нервозность. "Этот ублюдок собирается за борт". Наруто ухмыльнулся про себя, направляя дракона к остальным. Дракон - это не то, о чем вам следует беспокоиться. "Катон: Рюка но дзюцу!" Конечно, огонь появился из ниоткуда и ударил дракона в лоб, выпустив большое количество пара. Наруто не стал ждать, чтобы увидеть, кто это был; голос уже выдал его. Хотя он проклинал себя за то, что не почувствовал его раньше. Другие также увидели в steam шанс установить некоторую дистанцию друг от друга. "Что за черт?!" "Кто это был?!" Все восклицания потонули в чрезвычайно громком возгласе. "Давно не виделись!" Пар постепенно рассеялся, и на экране появился не кто иной, как Джирайя, стоящий с ладонями наружу и руками под неудобным углом, явно одна из его поз кабуки. "С этого момента эта драка принадлежит не кому иному, как мудрецу жабьей горы, он же сенсационный писатель, Джирайя-сама!" Пауза повисла в воздухе после того, как Джирайя завершил свой танец, без сомнения, ожидая их реакции. Наруто мог понять, почему они не могли отреагировать; Джирайя был немного ... чересчур. Его личность была настолько яркой, что полностью освещала окружающих, оставляя их слегка ослепленными и застигнутыми врасплох. После того, как прошел шок, пришла усталость. Все знали, какого калибра был шиноби Джирайя, и если он решил присоединиться к их поединку, драка между ними казалась незначительной по сравнению с тем, с чем им сейчас пришлось столкнуться. "Давай!" Большинство с недоверием смотрели, как Наруто пошел сражаться с Джирайей без тени страха на лице. Через мгновение Сакура скопировала своего товарища по команде и, развернувшись в ударе с разворота, попала Ли прямо в лицо, силой удара отправив его в нокаут. Это послужило сигналом для всех остальных возобновить, и снова воцарился хаос. "Ты рано вернулся!" Прокомментировал Наруто, блокируя удар и парируя низким вращением. Джирайя развернулся от силы удара и приземлился на ноги. "Мне нужно было сделать несколько срочных репортажей. И я вижу, что ты снял метку Анко ". Затем он применил расенган, которому Наруто противопоставил свой собственный. Две силы столкнулись, но затем Наруто ухмыльнулся. Второй Наруто вырвался из-под земли, ударив Джирайю кулаком в подбородок и больно отбросив его на землю. Оригинал набросился на дебют, но Джирайя быстро отступил. Он собирался использовать дзюцу, чтобы сразить парня наповал, но чей-то голос остановил его. Тот же голос заставил всех застыть на месте. "Что здесь происходит?" Ровный, но мощный голос Годайме Хокаге разнесся по полю, ее поведение излучало раздражение из-за причиненных разрушений. Наруто и Джирайя стояли бок о бок, первый смотрел в землю с чувством вины и стыда, в то время как второй просто ухмылялся Хокаге. На лице Цунаде застыло хмурое выражение, которое заставило бы любого другого шиноби бежать в противоположном направлении. "О чем ты думал?" Почувствовав, что вопрос адресован ему, Наруто ответил. "Я думал, что подобная тренировка пойдет на пользу всем. Драки джонинов случаются постоянно, и сражения в королевской битве - действительно хорошая форма тренировки! Так сказал Эро-сеннин! " "Не пытайся повесить это на меня, сопляк!" "ХВАТИТ!" Оба заткнулись, почувствовав убийственные намерения Цунаде. Цунаде только вздохнула, потирая лоб. "Наруто, в следующий раз, когда у тебя будет такая тренировка, предупреди меня заранее, чтобы я мог подготовить медицинский персонал. Джирайя, тебе следовало поступить ответственно и остановить спарринг прямо тогда". Джирайя усмехнулся. "Прекратил? Детям было так весело избивать друг друга! Ты бы видел свою собственную ученицу. Она выглядела счастливее, чем ребенок в магазине игрушек! И почему я должен позволять им получать все удовольствие ?! Ты должна позволять им так расслабляться время от времени, Цунаде!" Цунаде хлопнула руками по столу. "Только не тогда, когда они разрушают тренировочную площадку, подобную этой! Ты думаешь, восстановить тренировочную площадку - легкая задача?! И ты последний человек, к которому я обращусь за советом по подобным вопросам!" Джирайя мудро промолчал, зная, что темперамент Цунаде близок к пределу. В такие моменты было неразумно испытывать его. Цунаде сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться и снова сесть. "Хорошо, Джирайя, вернемся к важным делам ..... почему ты вернулся так рано?" "Я получил важную информацию от своих контактов"….Орочимару мертв ". В офисе воцарилась гробовая тишина. Наруто бросил острый взгляд на Джирайю, в то время как Цунаде, казалось, была шокирована известием о смерти своего бывшего товарища по команде. Это справедливо, подумал он. Орочимару был одним из саннинов, чрезвычайно могущественным шиноби. Более скользким, чем кто-либо из его знакомых, и до смешного умным. То, что его убили, стало сильным потрясением для системы. "Подожди. Когда ты говоришь "мертв", ты имеешь в виду..." "Его убил не кто иной, как Учиха Саске". Это был еще один взрыв бомбы. Саске убил своего собственного мастера? Конечно, Орочимару был прискорбным ... существом - я даже больше не могу называть его человеком - но по какой причине Саске убил его? Три года назад стало совершенно ясно, что Орочимару хотел заветный шаринган. Но Орочимару нацелился на Саске, потому что знал, что отобрать его у Итачи практически невозможно. В течение трех лет Орочимару, должно быть, относился к Саске, как к приготовлению еды для банкета. Он, должно быть, хотел ассимилировать Саске, когда тот был в расцвете сил. Его недавняя встреча с Наруто, должно быть, довела его нынешнее тело до предела, что означало, что он был близок к тому, чтобы поменяться телами во время их встречи. "Должно быть, он хотел поменяться". Он задумчиво пробормотал. Цунаде посмотрела на него, нахмурившись. "Что ты имеешь в виду?" Наруто сложил руки. "Когда я сражался с Орочимару на мосту, я, должно быть, довел его нынешнее тело до предела. Если Саске убил его сейчас, то единственной причиной могло быть то, что Орочимару, должно быть, наконец захотел поменяться с ним телами. Конечно, Саске не захотел бы отдать свое тело, не попробовав вкус мести." Джирайя кивнул. "Я тоже так подумал. Орочимару, должно быть, был довольно слаб в то время, когда Саске удалось убить его. Потому что из того, что рассказал мне Наруто, Саске не мог стать сильнее Орочимару всего за полтора года. " Цунаде подняла бровь и указала на Наруто. "Почему бы и нет? Наруто превзошел тебя раньше, не так ли? И у отродья Учиха есть шаринган". "Это потому, что Наруто гений. Такой же, как Минато, Итачи и Какаши. Саске в лучшем случае быстро учится. Вундеркинд, который не такая уж редкость. Чему бы его ни научили, он усвоит это быстрее, чем средний шиноби. Орочимару, несомненно, многому научил бы его, но кривая обучения Саске не такая, как у Наруто. Он также не тренировался целых три года, как Наруто. Я бы, по приблизительной оценке, поставил Саске на уровень джонина прямо сейчас, если бы он был на уровне чунина, когда Орочимару его победил. " Цунаде поджала губы, постукивая пальцем по столу. "И все же, что это значит для нас?" Ее взгляд метнулся к другой блондинке в комнате. "Что ты думаешь, Наруто?" Наруто отвел взгляд в сторону, пытаясь сообразить. "Что это значит для нас?"...На данный момент я ничего не говорю. Цунаде была заинтригована выбором его ответа. "Почему ничего?" Наруто пожал плечами. "Мы все знаем, какова цель Саске. Теперь, когда он свободен от Орочимару, его следующей остановкой будет его брат. Что означает, что он либо будет охотиться за ним, либо пойдет за организацией, на которую работает его брат. " "Однако Акацуки не отдаст такого ценного участника". "Именно, именно поэтому первое гораздо более вероятно. В любом случае, Саске сейчас не имеет к нам никакого отношения. По сути, сейчас он является Конохой, пропавшим без вести, что вызывает вопрос, почему вы до сих пор не поместили его в книгу о бинго? " Цунаде подняла бровь, глядя на него. "Не знаю, в курсе ли ты, но скрытые деревни не включают генинов в свои книги о бинго. Нам не нравится, что генин покинул деревню, чтобы стать конохой." Наруто нахмурился. "Ну, Саске был угрозой уровня чунина, когда я сражался с ним, если не считать силы метки проклятия. Кроме того, то, что он присоединился к Орочимару, гарантирует запись в книгу рекордов, если вы спросите меня. " "Ты уверен? Я назначаю цену за голову твоего друга?" Наруто усмехнулся. "У него забавный способ демонстрировать свою дружбу. Прямо сейчас он предатель деревни. Если наши пути пересекутся, я последую приказам, опубликованным в его записи ". Цунаде посмотрела на блондина, пытаясь найти какую-то брешь в его аргументации. Из того, что она поняла, Наруто и Саске были чем-то вроде друзей до того, как она приехала в деревню. Сакура сказала ей, что Наруто был единственным, с кем Саске позволил себе сблизиться. Теперь, когда Наруто сказал, что он будет относиться к Саске как к любому другому коноху, это было ... не совсем удивительно. Наруто был прагматиком, это все, что она знала. Он жил в реальности, лишь с крошечной долей идеализма. Цунаде могла уважать то, что Наруто не хотел делать Саске своим непосредственным приоритетом теперь, когда, наконец, появился открытый канал, чтобы вернуть его. Это означало, что Наруто понял, что у Конохи сейчас более важные приоритеты, чем у его своенравного друга. Совсем как лидер. При таких темпах я, возможно, смогу передать шляпу через год или около того. Цунаде резко кивнула. "Отлично. Думаю, самое время вписать имя этого сопляка в книгу лото. Его больше не защитит анонимность. Наруто, я запишу его как угрозу ранга А, которую следует схватить на месте. Тебя это устраивает?" "Тебе не нужно спрашивать меня, что нормально. Я соглашусь со всем, что у тебя на уме". Заверил ее Наруто. "Хорошо. Мои приказы остаются в силе; в настоящее время Коноха отвечает за устранение четырех членов Акацуки из девяти. Что означает, что осталось только пятеро. Из них двоих мы уже знаем, поэтому логично предположить, что Учиха Итачи и Хошигаки Кисаме будут нашими следующими целями. Наруто, показатель успеха твоей команды в миссиях по уничтожению Акацуки пока что был четыре на четыре, так что я отправлю твою команду через несколько дней. Убедись, что они готовы. Свободны. " "Хай Хокаге-сама!" Цунаде одобрительно кивнула и повернулась к Джирайе. Что бы она ни собиралась ему сказать, ее прервал стук в дверь. На пороге показался ниндзя из отдела T & I. Вид у него был безумный. "Срочные новости, Хокаге-сама! Якуши Кабуто был убит!" Цунаде мгновенно вскочила на ноги. "Что?!" В темной пещере Акацуки проводили встречу со своими оставшимися членами. Пейн, лидер организации с уникальными глазами, сообщал новости остальным. После ухода четырех участников осталось только пятеро. "Орочимару был убит. Учиха Саске был тем, кто совершил это дело". Ведущий специально посмотрел на Итачи, когда произносил последнюю часть, но, как обычно, Итачи не удостоил никого ответом. "О, похоже, твой младший брат совсем вырос, не так ли, Итачи-сан? Тем не менее, похоже, что мы были избавлены от неприятностей. Я бы хотел увидеть, как он умрет, так же сильно, как я бы хотел увидеть, как умрет дуэт Зомби. " "Хидан и Какузу были нашими товарищами, Кисаме. Не говори таких вещей". "Прошу прощения. Но они были написаны в ..." "Коноха-но сато. Отряд с Кьюби-но джинчурики и Хатаке Какаши". Тоби добавил к этому. "Эта команда довольно мощная! Что Узумаки Наруто был тем, кто уничтожил Дейдару-сэмпая, и даже Хидана и Какузу-сэмпая!" "Действительно. Кьюби но джинчурики стал довольно могущественным, поэтому мы сосредоточим наше внимание на нем в последнюю очередь, как и было задумано. Итачи и Кисаме, будьте осторожны. Я предполагаю, что теперь Коноха сосредоточит свое внимание на вас двоих, учитывая, что вы единственные известные участники, оставшиеся на данный момент. " "Hn." "Как скажете, владыка-лидер". "Кроме того, Коноха не единственная, кто положит на тебя глаз. Зецу сообщил мне, что Учиха Саске собирает команду. Ты можешь стать его следующей целью, Итачи." "….." "Все, кроме Тоби, свободны. Тоби, у меня твое следующее задание". Саске стоял с Джуго, Суйгецу и Карин на вершине утеса под дождем. Саске никогда бы не подумал, что он соберет команду в одиночку, но он отдавал должное своей зрелости в своих действиях. Полтора года работы с Орочимару научили его, что даже такой саннин, как Орочимару, не может все делать в одиночку, вот почему у него были такие помощники, как Кабуто. В ходе своего обучения Саске тщательно продумал, какие члены составят его команду. Некоторое время назад он пообещал Суйгецу, что освободит его, и выполнил это обещание. Кроме того, Суйгецу стал бы ценным союзником, учитывая его приличные навыки кендзюцу и кеккей генкай из клана Ходзуки. Юго был для меня сюрпризом. Саске ожидал немногим большего, чем машина для убийства. Но Юго удивил его, умоляя убить Юго. Кто бы мог подумать, что чудовище было таким невинным в глубине души? Юго осознал свою собственную проблему и умолял Саске убить его, чтобы он мог освободиться от своей бессмысленной ярости. Все, что Саске должен был сделать, чтобы отговорить Юго от самоубийства, - это сказать ему, что он удержит Юго от убийства остальных. Это, и еще он был исполнителем воли Кимимаро. Саске не планировал, что последний сработает так хорошо, но если уважение Юго к бывшему Кагуе было таким большим, то у Саске не было проблем с тем, чтобы положиться на это. Карин была важным членом этой команды. Саске был уверен, что Орочимару не хотел, чтобы он узнал о способностях Карин, но они были чертовски полезны. Саске не знал почему, но чакра Карин была способна заживлять раны с ускоренной скоростью. Все, что нужно было сделать, это укусить ее и высосать ее чакру. Саске не мог представить, сколько раз Карин, должно быть, кусали, и это был не самый приятный опыт для нее. Но она была нужна ему в этой команде, если он хотел выжить. "Поехали". Наконец-то пришло время выследить его брата и покончить с ним навсегда. AN: Довольно короткая глава, но мне особо нечего было написать. Большую часть истории после этого придется изменить, поэтому мне может потребоваться больше времени на разработку обновления. Оставьте свои мысли о последней главе в обзорах! Позже!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!