Часть 13

13 декабря 2023, 21:03
АН: Привет, ребята! Итак, в последней главе Кабуто был убит в рамках попытки Данзо защитить свои секреты. Некоторые из вас оценили последнюю главу, в то время как некоторые усомнились в моем выборе убить Кабуто. Вы должны понимать, что Данзо просто такой человек. Он был готов убить, чтобы защитить свои секреты, и, учитывая, насколько он чувствовал себя неуверенно по сравнению с Сандайме, он сделает все возможное, чтобы стать Хокаге, каким бы сомнительным ни было его решение. Тем не менее, он получит то, что ему причитается позже. Прямо сейчас моя забота - сделать этот сюжет правильным. Так что давайте начнем! Наруто вышел из кабинета Цунаде, его мозг бешено работал. Если Саске удалось убить Орочимару, даже несмотря на ослабление, можно с уверенностью сказать, что Учиха теперь представлял реальную угрозу для любого шиноби на поле боя. Теперь, когда его имя собирались занести в книгу рекордов, люди были обязаны пойти за ним. Его шаринган, несомненно, стал бы мощнее с момента их последней встречи, и в зависимости от того, какие приемы были сейчас у Саске в арсенале в дополнение к силе проклятой печати, Саске потенциально мог сразиться с любым шиноби ниже S-ранга и победить. Он сделал паузу и отступил в сторону, когда шиноби чуть не врезался в него, спеша попасть в кабинет Хокаге. Приподняв бровь, он подумал, стоит ли ему беспокоиться. "Срочные новости, Хокаге-сама! Якуши Кабуто убит!" Разум Наруто со скрежетом остановился. Кабуто был убит. Это не должно было быть возможно, учитывая, что он был помещен под усиленную охрану в T & I. АНБУ постоянно охраняли это место 24/7, и проскользнуть мимо них было невозможно. Кабуто был ценным пленником и кладезем информации. Его привезли в Коноху, чтобы T & I могли высосать из него всю информацию, которую он держал в себе. Его поимка была одним из самых больших успехов Конохи, когда дело дошло до змеиного Саннина. Решив подумать об этом позже, Наруто отправился к себе домой. Ему нужно было подготовиться к заданию. Цунаде почти дрожала от ярости, осматривая сцену внутри T & I с Джирайей, ее АНБУ и Ибики. Последний опустился на колени позади нее, склонив голову. Сам он был зол из-за того, что кому-то удалось проникнуть в его отдел и убить его заключенного так, что он не знал об этом до тех пор, пока работа не была выполнена. Для отделения АНБУ, которое гордилось своим безупречным послужным списком, когда дело касалось управления заключенными, это было совершенно неприемлемо. "Ибики". "Хокаге-сама?" ".... как это произошло? И под твоим присмотром тоже?" Цунаде не кричала, но ей и не нужно было. Все место было пропитано ее намерением убивать, настолько, что даже АНБУ на месте вспотели под масками. "Я беру на себя полную ответственность, Хокаге-сама. Уверяю вас, что мой департамент тщательно расследует это дело, и мы не успокоимся, пока не ..." "Это ты, Ибики. У тебя нет выбора в этом вопросе. Ты не только расследуешь брешь в системе безопасности, но и восстановишь ее с нуля. Рю!" Командир АНБУ выступил вперед. В отличие от всего отряда АНБУ, чьи маски были основаны на животных, командир носил маску мифического зверя. Даже АНБУ не знали личности своего командира, за исключением Хокаге. Командир АНБУ также никогда не появлялся на публике, потому что их существование было скрыто даже от джонинов. Никто, кроме сил АНБУ и Хокаге, не должен был знать об их существовании. Конечно, предполагалось, и это было неоспоримо, что командир был шиноби уровня каге и ни больше ни меньше. В конце концов, это было обязательным требованием. Не только это, но и командир был человеком, который знал больше секретов, чем даже Хокаге. "Хай Хокаге-сама!" Голос, доносившийся сквозь маску, был искажен, чтобы сохранить личность командира. Нестандартная проблема. "Я хочу знать, кто стоял за этим разгромом, и я хочу знать это как можно скорее. Я также хочу знать, почему АНБУ не смогли найти убийцу. Я не хочу, чтобы камня на камне не осталось. Я ясно выразился?" "Кристально ясно, Хокаге-сама". Рю знал, что лучше не разочаровывать своего лидера. Его работа заключалась не в том, чтобы задавать вопросы, а в том, чтобы выполнять каждый отданный ему приказ. И он выполнял. Это было черной меткой на АНБУ, и с этим нельзя было мириться, пока это не будет вычищено начисто. Его АНБУ проходили восстановительные тренировки, причем болезненные. Думать, что АНБУ под его наблюдением не смогли обнаружить убийцу, пока не стало слишком поздно ... такая некомпетентность была неприемлема. Полетели бы головы, если бы он услышал хотя бы шепот о кроте в его организации. "Ибики, нам нужна новая охрана. Ты будешь работать с Джирайей над созданием новых наборов печатей для безопасности. Есть вопросы?" Глаза Ибики на мгновение встретились с глазами Джирайи, прежде чем он ответил. "Я не хочу проявить неуважение к Джирайе-сама, но ходят слухи, что Узумаки Наруто превзошел тебя в фуиндзюцу. Не лучше ли было бы, чтобы он тоже был на борту?" "Мой ученик не стал бы участвовать в этой операции, Ибики. Да, это правда, что он мастер запечатывания такого уровня, который превзошел меня. Его мастерство в Хираишин-но-дзюцу является убедительным свидетельством этого. Но у него приближается миссия S-ранга, поэтому я думаю, будет лучше, если мы оставим его готовиться. " Джирайя ответил, скрестив руки на груди. Ибики быстро поклонился. "Привет, Джирайя-сама". Когда Ибики и Рю ушли, чтобы начать свои соответствующие расследования, Цунаде повернулась к Джирайе. "Как ты думаешь, кто бы это мог быть?" Джирайя поджал губы. "Прямо сейчас у меня нет ничего конкретного, и давай не будем говорить об этом в открытую". Цунаде нахмурилась и направилась обратно в офис. "Черт возьми! Мы были так близки к тому, чтобы заставить его раскрыть планы Орочимару! У нас уже есть достаточно информации о других деревнях, чтобы они подняли бунт, если бы узнали то, что известно о них нам. Еще немного времени, и мы могли бы получить реальную информацию!" Джирайя вздохнул, следуя за ней. "Время - наш величайший враг, Цунаде. Однако я считаю, что информация Кабуто сейчас не имеет большого значения, учитывая, что Орочимару мертв". "Мне нужно еще подумать над этим. Должно быть что-то, что мы можем использовать". Джирайя кивнул, и легкая улыбка появилась на его лице. "Пока ты ходишь и дуешься, я зайду к Наруто поболтать. Я хочу посмотреть, что ему удалось придумать относительно проклятой метки Анко на данный момент. " Цунаде нахмурилась в замешательстве, но затем поняла. "Ах, ты не знаешь, не так ли?" "Хм?" Цунаде позволила ухмылке скользнуть по своему лицу, чувствуя себя немного гордой от того, что на этот раз она знала что-то, чего не знал Джирайя. "Наруто уже снял метку с Анко". Джирайя повернул голову и уставился на нее. "Что?!" Цунаде издала звук притворного удивления. "О, ты не знала?" Подергивание появилось под глазом Джирайи, когда он уставился на нее, ее глаза были полны веселья. "И он не сказал мне ....." "Я уверен, что он расскажет тебе за ужином ... теперь, когда я думаю об этом, я думаю, что пойду с тобой". Джирайя поднял бровь, глядя на нее. "Разве тебе не нужно размышлять о беспорядке, устроенном T & I?" Цунаде застонала, вытягивая шею вверх. "Прямо сейчас мне не помешал бы перерыв". Излишне говорить, что Наруто был удивлен, когда оба саннина появились у его двери. "Йо, Наруто!" Блондин Джонин бросил на них обоих странный взгляд, но, тем не менее, отошел в сторону. Пять минут спустя все трое сидели в гостиной и пили чай. Джирайя вздохнул, допив свою чашку. "Я рад, что ты помнишь, как я люблю чай, Наруто". Наруто скромно пожал плечами. "Я твой ученик, не так ли?" Цунаде толкнула локтем своего бывшего товарища по команде. "Я не помню, чтобы тебе нравилась именно эта смесь чая, Джирайя". Джирайя пожал плечами, ничего ей не сказав. Наруто покачал головой, но затем повернулся к Цунаде. "Итак, что привело тебя в мой дом?" Цунаде поставила свою чашку. "Просто в гости. Разве мы не можем сделать даже это?" "Так это не имеет никакого отношения к смерти Кабуто?" Он был невозмутим из-за острых взглядов, которые на него бросали. Цунаде откровенно смотрела на него. "Где ты это услышал?" "Как ты думаешь? Скажи своим, - он заключил в кавычки воздух, - "офисным шиноби", чтобы они передавали тебе твои сообщения незаметно, а не оглашали их на всю башню ". Цунаде выругалась себе под нос, в то время как Джирайя хихикнул. "Все равно никогда не любила этих офисных шиноби. Ничего, кроме кучки ленивых идиотов ". Наруто скрестил руки на груди. "Итак, как убийце удалось пройти всю охрану в T & I? Я думал, что АНБУ должны быть лучшими из лучших". "Этим занимаются АНБУ. Это все, что тебе нужно знать прямо сейчас". Наруто кивнул, мысленно размышляя о том, как кому-то удалось пройти мимо более чем полудюжины АНБУ и не быть пойманным. Только когда он вспомнил, как раньше проникал в АНБУ для практики скрытности, до него дошло. Важность того, насколько легко он проникнет в штаб-квартиру. Тогда ему и в голову не приходило, что его успех означал очень большую брешь в их безопасности. "... и я попросил Джирайю поработать с Ибики над созданием нового набора защитных печатей". Наруто побарабанил пальцами по своей ноге. "Тебе нужна какая-нибудь помощь?" Цунаде покачала головой. "Не нужно. Просто сосредоточься на подготовке к своей миссии". "Хорошо. По крайней мере, скажи мне, что у тебя есть подозреваемые?" Цунаде устало потерла лоб. "Пока ничего конкретного". Наруто наклонил голову. "Что-то должно быть. Это не может быть Орочимару, поскольку мы знаем, что человек мертв. И мы можем исключить любых других его подчиненных, поскольку они не должны быть достаточно умны, чтобы спланировать подобную операцию. " Джирайя вызывающе приподнял бровь. "Почему бы и нет?" "Потому что, если бы был подчиненный Орочимару, у которого хватило смелости спланировать и осуществить убийство своего хозяина, и все это для защиты секретов, прямо в одной из деревень большой пятерки, мы бы знали. И ассасин, который лучше нашего АНБУ? Такие шиноби не остаются незамеченными другими. Пока мы этим занимаемся, это не может быть ни одна из других четырех деревень ". предположил Наруто. "А почему бы и нет? Может быть, другие пронюхали о нашем источнике информации. Или они знали, что у Кабуто есть компромат на них". Цунаде бросила ему вызов. Наруто погрозил ей пальцем. "Кабуто показал себя мастером проникновения. Сомневаюсь, что другие вообще знали о нем. Черт возьми, мы не знали, пока не сразились с ним и Орочимару вместе. Если бы другие знали, насколько важен Кабуто для Орочимару, они бы раньше приложили усилия, чтобы избавиться от него или, что еще лучше, захватить его ради своего же блага. Из-за ядерного оружия или нет, Орочимару разозлил почти каждую деревню шиноби в мире. Они бы тоже попытались избавиться от него, но они просто не прилагают столько усилий, как мы. " "Суна - наш союзник, и они не знали о нашей разведывательной миссии. Мы можем исключить их. Ива и Кумо тоже отсутствуют; Я точно знаю, что никто не видел, как мы захватывали Кабуто, а даже если бы и видели, я сомневаюсь, что они видели в нем интересную личность. Kiri продолжает снижаться, поскольку они все еще восстанавливаются после гражданской войны. Они не хотели бы, чтобы у них так скоро был беспорядок. Маленькие деревни не посмеют проникнуть в страну огня, не говоря уже о Конохе, если они не поверят, что у них есть все необходимое, чтобы бросить нам вызов в войне. Так что нам остается ... " Джирайя не показывал этого, но в тот момент он очень гордился Наруто. Он систематически сокращал список подозреваемых одного за другим, и все они подкреплялись твердой логикой. Джирайя не просто тренировал Наруто в бою, но и научил блондина собирать информацию, соответствующим образом использовать ее, работать с уже имеющейся у него информацией и делать логические выводы. Он также научил Наруто работать со своей шпионской сетью на случай, если это понадобится ему в будущем. В течение многих лет Джирайя собирал информацию о других нациях и их деревнях в рамках своей работы в качестве руководителя шпионажа. Он сделал много заметок о том, как они работали, какие у них были слабые места, какие козыри можно было использовать и т.д. И теперь вся эта учеба нашла хорошее применение. Конечно, Джирайя уже сузил круг подозреваемых в своем мысленном списке. Он позволил Наруто порассуждать, чтобы посмотреть, придет ли блондинка к тому же выводу, что и он. Наруто поджал губы, обдумывая последний вариант в списке подозреваемых. Это казалось ему очень маловероятным, но все остальные возможности были исключены. "Учитывая, что ни у одной другой нации или деревни нет ресурсов или мотива преследовать Кабуто, это оставляет нас с…Конохой ". Глаза Цунаде опасно сузились. "Что ты пытаешься сказать?" Наруто кивнула, зная, что она подумала о том же. "Я говорю, что есть вероятность, что это может быть работа изнутри". В Конохе был только один человек, которого можно было считать теневым, даже по стандартам шиноби, но даже Цунаде колебалась. "Ты имеешь в виду Данзо? Конечно, он управлял Root, но я не думаю, что даже он зашел бы так далеко, чтобы убить POI в Конохе. Он бы знал лучше; Кабуто был нам полезнее живым, чем мертвым. " Наруто пожал плечами и развел руками. "Почему люди убивают других людей? Кто-то делает это из мести, кто-то ради кражи важного предмета, но большинство людей делают это, потому что чувствуют угрозу. Кабуто, вероятно, знал что-то о скелетах в шкафу Данзо, и Данзо тоже это знал. Таким образом, само собой разумеется, что он мог убить Кабуто, чтобы защитить свои секреты .... но на данный момент это все предположения. " Если бы Цунаде все еще держала свой бокал, Наруто был уверен, что он бы разбился из-за силы кулака, который она сжимала. Даже Джирайя незаметно немного отодвинулся. Наруто мог бы сказать, что он просто размышляет, но произнесение этого вслух действительно имело для него смысл, что Данзо был лучшей возможностью. Конечно, у него не было доказательств, но Данзо был слишком хорош для этого. Этот человек был шиноби так же долго, как и Сандайме, и имел очень мрачную репутацию. Цунаде кивнула сама себе. Предположения Наруто имели смысл, даже если у него не было доказательств, подтверждающих их. Его предположения о мотивах Данзо совпадали с тем, что она знала об этом человеке, и на него также работал Рут ниндзя. Возможно, он послал одного из них, замаскированного под обычного АНБУ, совершить убийство. "Ты очень хорошо подмечаешь, Наруто. Я рассмотрю такую возможность". Она собиралась притащить к себе его задницу первым делом с утра. И учитывая, насколько дружен Данзо был с Хомурой и Кохару, это делало их подозреваемыми по ассоциации. С другой стороны, этот беспорядок на самом деле дал ей довольно вескую причину провести расследование и в отношении старейшин. Возможно, если ей повезет, она сможет найти достаточно улик, чтобы выгнать их. "На самом деле, Хокаге-сама, у меня есть просьба, если вы не возражаете?" "О?" "Я хочу получить доступ к файлу Учихи Итачи". Цунаде подняла бровь. "Почему?" Наруто поднял бровь в ответ. "Чтобы подготовиться к миссии. Что еще?" Цунаде на мгновение задумалась над его заявлением, прежде чем встать. "Приходи в офис завтра утром, и мы поговорим. Спасибо за чай и спокойной ночи, Наруто". Наруто тоже встал, немного смущенный. "Не тот ответ, на который я надеялся, но, думаю, увидимся завтра". Джирайя обернулся и подмигнул ему. "Не волнуйся, Наруто. Она просто в плохом настроении". "Да, я могу понять почему". Наруто сухо ответил. Он увидел, как они отпрыгнули, и со вздохом закрыл дверь. Казалось, что Темари все-таки не вернется домой сегодня вечером. Похоже, теперь очередь Учихи. Я говорю, что как раз вовремя. Голова Наруто дернулась при внезапном голосе Курамы. Ты проснулся? Это ново. Ha! Прошло много времени с тех пор, как ты делал что-нибудь интересное. Какого черта я должен бодрствовать, когда твоя повседневная рутина только усыпит меня? Это не скучно! Это важно! Иногда трудно уловить разницу. Наруто фыркнул, направляясь в спальню. Иногда по тому, как ты себя ведешь, трудно сказать, что тебе много веков. Человеческие дела меня мало интересуют. Но Uchiha...it когда дело доходит до них, это личное. Из любопытства, ты их всех ненавидишь? ...есть только один человек, который заслуживает моей полной ненависти, и это Учиха Мадара. Я могу понять почему, но- Остальные - просто раздражающие вредители. Я не ненавижу людей; Я ненавижу то, как Учиха извратили силу Шарингана. Что значит поврежден? Но Курама больше ничего не сказал. Наруто мог только размышлять над словами биджу, пока засыпал. AN: Не самая длинная глава, и не самая интересная, но, тем не менее, важная. Но следующая действительно даст толчок погоне, так что следите за обновлениями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!