Часть 1
12 декабря 2023, 19:03Ленинград очень величественный и красивый город. Гордый статус «Город-Герой» носит он. Богатая история и остальные факторы так и кричат «Ленинград лучший город для жизни «. Лера именно так и считала. Всем сердцем она воспевала и любила этот городок. Сколько в нём возможностей и перспектив. Мечта. Сутулина уже даже придумала куда будет поступать. Ну как придумала, папа настоятельно посоветовал юрфак.
Юрий Владимирович Сутулин —
старший лейтенант милиции. Не смотря на профессию имеел крепкую связь с бандитами. Воспевал честь коей не был наделён. Взятки загребал жадно и безпринципно. Но и светлую сторону имела его душа. Доченькой дорожит своей сильно. Любит Леру и лелеет. Как мать её погибла он взял всё на себя. Сутулин с гордостью может похвастаться тем как воспитал дочь. Умница, красавица, гордость школы.
Сутилина крутилась на кухне готовя папе ужин. Хоть и готовить не любила, но для папы готовила с любовью и теплом. Большую часть женских обязанностей взяла она на себя. Готовит, убирает и сохраняет домашний уют.
В духовке вот уже около часа готовиться утка с картошечкой. Квартира наполнилась аппетитным ароматом от чего даже у Леры желудок скручивался в предвкушении вкусного ужина. Радио громко работало немного барахля, но всё равно радуя весёлой мелодией. Девушка энергично танцевала подпевая в половник представляя, что это микрофон. Настроение было на высоте и ничто не могло его испортить.
-Для вас поёт группа «Ласковый май» — Обьявил по радио какой-то мужчина. Вообще радио было роскошью, но позволить себе такое Юрию Владимировичу ничего не стоило. В общем, как и многое другое.
-Я не знаю, что сказать тебе при встрече.- Подпевая русоволосая в такт веляя телом-Не могу найти хотя бы пары слов.
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Скоро станет ночью тёмною без снов.
А недолгий вечер, а недолгий вечер
Станет ночью тёмною без снов.
Хлопнула входня дверь. Конечно, если б Лера это услышала, то резво бы побежала встречать, а так она и дальше подпевала Юре Шатунову.
— Ого не ужели у нас в квартире концерт «Ласкового мая» и как я погляжу с новой солисткой? — Весело захохотал мужчина, чем и слегка напугал девушку.
-Да нет же- Девушка залилась звонким смехом бросаясь в отцовские объятия- Меня б туда не взяли?
-Почему же? — Поинтересовался Юрий Владимирович моя руки.
-Терпеть бы меня долго не смогли- Весело заключила та.
-Это точно. Ты же выдерга
-Эй- Девушка наиграно нахмурив брови кинула в мужчину полотенце. Завязалась шуточная битва. Кухня наполнилась счастливыми и звонкими голосами и не менее звонким и счастливым смехом.
-Так всё победила дружба- Смеясь и переводя дыхание оповестил Сутулин — Чем это у нас так вкусно пахнет?
— А точно. Сейчас.- Девчонка засуетилась накрывая на стол. Спустя несколько минут на столе оказывается утка. Мужчина гордливо улыбнулся. Отрезал кусочек утки и прикрывая глаза закинул в рот. Блаженство. Мясо приятно таяло во рту разливаясь приятным наслаждением по телу. Лера же наблюдала за реакцией отца. Ей очень хотелось, чтобы ему понравилось, чтобы он оценил. И что не удивительно он оценил. Резко распахнув глаза он принялся нахваливать дочь. Ведь она действительно очень хорошо постаралась и приготовила чудесный ужин. Дома мужчина полностью убирал работу из головы. Дома он отдыхал и расслаблялся да и просто был счастлив. Юрий Владимирович считал, что работа и негатив должны оставаться за пределами дома. Так он и делал оставлял это всё за дверью.
-У меня кстати для тебя новость! — Вытирая рот салфеткой сказал мужчина.
-Ого. -Собирая посуду удивилась Лера и спросила — И какая же?
-Меня повысили-Гордо заявил тот вставая со своего места.
-Урааа! Я очень рада- Мужчина скептически посмотрел на дочь-Пап я правда очень рада! Сапожки мне купим.
-А тебе бы деньги только тратить.- Нахмурился мужчина. — А и ещё.мы переезжаем в Казань.
— Что? — тихо переспросила девчонка. Она надеялась, что ей послышалось. Сердце кажется замерло.
— Это всего лишь года на три или четыре. Сегодня я позаботился и тебя перевели в новую школу.
-Но…
-Дочь, я все понимаю, но это не обговаривается. Я и сам не хочу никуда ехать.
******
Уже завтра семья Сутулиных переезжает в Казань. Вещи уже давно собраны, машина с мебелью выехала на три дня раньше Сутулиных. Квартира откровенно говоря голая. Лишь две раскладушки стоят меж голых стен.
Лере очень хотелось запомнить Ленинград. Она гуляла по любимым местам. Также прошлась по родным улочкам и не смогла пройти мимо их с друзьями беседки. Обычная деревянная беседка ничего не обычного. Но это только на первый взгляд. Эта беседка видела многое. Видела взросление Леры с друзьями. Да, что там говорить эта беседка видела всё. Она ощущалась как второй дом. Прощаться с ней было тяжело, но Сутулина знала, что беседка и её друзья останутся в сердце.
Минут 10 посидев в деревянном построение она пошла прочь. Быстро и не оборачиваясь она уходила всё дальше и дальше. Вскоре она заскочила в знакомый подъезд. Быстро поднялась по лестнице и также быстро нажала на звонок. Дверь открылась на пороге появилась Ксюша. Её родная Ксеня. Гончарова была Леркиной подругой вот уже восемь лет. Сёстры, так они себя называли. Они родные не по крови, а по духу. Рыжая не размышляя накинулась на Сутулину с крепкими объятьями. Слёзы полились из глаз. Казалось всё конец. Они никогда больше не увидятся. Никогда. Подруги хотели насладиться этим мгновением.
*****
-Пап, я у Сени останусь с ночёвкой?- Русоволосая с надеждой накручивать телефонный провод на палец.
-Конечно.
-Спасибо пап.
- Только завтра в 7.30 я заеду. Будь готова.
-Хорошо. Спокойной ночи!
-И тебе дочурка- Мужчина сбросил трубку и раздались пип..пип..пип..
Из ванной вышла Сеня. Она была облаченна в махровый халат, а на голове было завёрнуто полотенце.
-Ну, что разрешил?
-Да...
Девушки лежали на кровати рыжей. Гончарова крепко обнимала Леру смотря в потолок.
-Приедешь в Казань и будешь парней с ума сводить.-Прервала тишину Гончарова.
-Это по твоей части , рыжая разбивательница сердец. -Сутулина залилась звонким смехом.
-Дура , ты Лерка.-Добродушно улыбнулась Сеня. -Я серьёзно. Я на 100% уверенна , что ты найдёшь там себе кого-нибудь.
-Посмотрим. -Лера вновь засмеялась.
-Ты , чего ржёшь?
-Я представляю как рада будет Ольга Игоревна. Она всё ждала когда я уйду.
-А как же будет плакать Митя её сын. -У Сени аж слезы от смеха потекли.
-О да- Русоволосая встала изображая Митю Крючкова- Лера т.ты пойдёшь со мной на вебинар по выращиванию д..д..декоративных растений.
Ксюша и вовсе согнулась в три погибили. От смеха у девчонок уже животы болели, но остановится они не могли .
-Лерка, как же мне будет нехватать тебя-Тихо ели слышно призналась рыжая.
-Мне тоже ......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!