Часть 1
13 декабря 2023, 23:47Мой день проходил как обычно. Проснулась, сходила в школу, вернулась домой.
-маам, я дома!
Мама— о, Сашенька ты вернулась уже, а Марат где?
— Я думала он дома уже.
— нет, еще не приходил, ну ладно мой руки, подождем Марата и сядем кушать.
Пока ходила мыть руки и переодеваться я услышала, что кто-то открывает входную дверь.
Марат— мам, привет
Мама— привет, о ты с другом.
* с другом? Странно, к нам редко заходят пацаны.
Я вышла из своей комнаты и увидела незнакомого мне парня.
Мама- и как зовут друга ?
Марат- как зовут?
?- кого? А, Андрей.
Марат- он меня по инглишу будет подтягивать.
*Марат никакие уроки не учит , а тут решил английский подучить, странно
Мама- ну это замечательно , вы проходите, я пока обед подогрею.
Марат- я в тубзик.
Андрей пока решил зайти в зал и рассмотреть все повнимательнее.
-привет, не помню я , когда в последний раз Марат уроки учил. Я Саша кстати , сестра Марата
Андрей- привет , да учительница по Инглишу заставила подтянуть Марата.
Андрей обратил внимание на пианино.
Андрей- можно?
- конечно
Он сел за пианино и начал играть какую то очень красивую мелодию
В этот момент мама заходит в комнату
Мама- какой ты молодец , молодец правда, а у нас не играет никто, от деда достался и стоит.
- правда , очень красиво сыграл.
Андрей смотрел на меня с улыбкой на лице.
Мама- ладно пойдемте кушать , остынет всё.
Мы сели за стол и принялись кушать борщ.
-спасибо мам, очень вкусно было.
Я подошла к маме и поцеловала ее в щеку.
Мы решили посидеть в комнате у Марата. Андрей стоял и рассматривал медали.
Андрей- твои ?
Марат- если бы, брата нашего Вова адидас слышал ?
Андрей- не-а
- вон фотка , можешь посмотреть. Щас он в Афгане.
Марат- лан , давай Инглиш
- не буду вам мешать.
Я ушла в свою комнату заниматься своими делами , но прошло не так много времени , как ко мне в комнату зашел Марат.
- эу, гулять с нами пойдешь?
- о, с радостью.
Я быстро собралась и вышла с ребятами на улицу.
- а куда пойдем ?
Марат- кепки посмотрим в магазе
- не, в этом я участвовать не буду
Андрей - о чем она ?
Марат- забей , пошли
Парни зашли в магазин , а я осталась ждать их на улице.
* интересно , долго они будут на кепки «смотреть»
Только подумала об этом, как парни уже выбегают из магазина. Мы быстро убежали за угол дома.
Марат - нет никого?
Андрей- нет.
Марат - на, держи.
Он протянул Андрею кепку
- прости сестренка , для тебя не было кепки
- да и больно надо. Вообще я замерзаю уже , домой пошли
Марат - ладно, до завтра.
- пока
На прощание мы с Андреем обнялись.
*А Андрей ничего такой , симпатичный.
Когда мы с Маратом зашли домой, нас вышла встречать мама.
Мама- откуда кепку взял?
Марат - представляешь на улице нашел, кто-то потерял походу
Мама- украл что ли опять ?
- не мам, правда нашли
Мама- ладно , кушать будете ?
- я спать уже пойду
Марат - а вот я бы поел
Я пошла в свою комнату, переоделась и легла спать.
Опять утро. Опять в школу.
Я встала , чтобы успеть умыться и покушать , но перед этим зашла в комнату брата.
- ты в школу пойдешь сегодня ?
Марат- зачем? Мамы дома нет, значит можно не идти
- как всегда
- иди давай учись , полезно
- тебе бы тоже учиться начать , а то точно скоро отупеешь
- слыш, щас пропишу подзатыльника
- ну-ну.
В школе как всегда ничего интересного не было. Все уроки думала , когда уже домой приду. И вот этот момент , звонок с последнего урока.
Когда я приехала домой, у нас дома уже был Андрей и делал домашку за Марата
- привет Андрейка.
Мы обнялись
* как же вкусно он пахнет.
Марат - ну харе обжиматься.
- Вы чай будете ?
Марат- о, давай
Я ушла делать себе и пацанам чай
Андрей - слушай, а у Саши парень есть ?
Марат- а че это ты интересуешься ? Понравилась
- просто интересно
- ты смотри, Вова узнает голову оторвет , чтобы у сестры и парень чушпан был, ужас, тебе в ебало сразу прилетит , за нее он убить готов . Ну а так парня у нее нет.
Это правда , Вова готов на всё ради Саши , так же и пацаны из универсама.
- Ребят, идите чай пить.
После чая ребята просто весело проводили время , танцевали, дрались, ходили играть в хоккей.
Андрей- не знал , что ты куришь.
- вообще я не часто , так за компанию
Марат - короче смотри набираешь дым и говоришь «аптека»
Андрей начал кашлять из-за дыма , а мы с Маратом смеялись с него.
- Ладно, гуляйте , а я домой пойду
Марат - сама дойдешь?
Андрей- я могу провести
- не стоит , сама дойти смогу.
И все же Андрей такой хороший..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!