Часть 2
14 декабря 2023, 15:32Мама — доброе утро, вставай, а то в школу опоздаешь!
— когда уже каникулы начнутся, я устала уже
— да ладно тебе, отчего устала то?
— рано просыпаться
— завтракать будешь?
— не, в школе поем
Я быстро собралась и мы с Маратом вышли на улицу, где нас уже ждал Андрей.
Андрей- вы так долго собираетесь
Марат — это вон, мелкая
-я? А кто сидел в туалете почти 30 минут? Я из-за тебя умыться не могла
Андрей наблюдал за нашей перепалкой и смеялся
Андрей — ребят, автобус приехал уже, бежим.
Мы побежали на автобус лишь бы не пропустить его.
— успели.
Андрей — кстати, ребят не хотите ко мне на выступление прийти?
Марат — о, я только за, можно уроки пропустить
— тебе лишь бы пропустить
Андрей смотрел на меня в ожидании ответа
— я даже не знаю.
Андрей — мне будет спокойнее, если ты будешь присутствовать
Мне было очень приятно слышать это от Андрея. Он так смотрел на меня с надеждой в глазах
— хорошо, хорошо, приду я
— спасибо
Последний урок перед выступлением, а нас еще и задержали. Опять с рекламой «против группировок» надоели уже.
Я быстро бежала в актовый зал. Андрей уже выступает. Я тихо зашла и увидела, как Андрей смотрит на меня с улыбкой.
Андрей очень красиво играет, никогда не завораживала меня игра на пианино, но он играет как-то по особенному .
Мы с Маратом даже стоя хлопали .
Я решила задержаться и подождать Андрея.
- еще раз привет
Андрей - привет
- мне так понравилось выступление , до мурашек.
- спасибо , что пришла. Пойдем я тебя провожу
- я не против.
Мы отправили в сторону моего дома .
- а ты тоже состоишь в группировке?
- нуу меня не берут на разборки конечно, да и толку от меня там не будет , но все готовы в любой момент заступиться за меня.
- я тоже хочу попробовать пришиться.
- ты уверен? это очень опасно
- не хочу быть чушпаном
- ну смотри, не мне тебя отговаривать.
С разговорами мы уже подошли к моему дому
- спасибо , что проводил
- мне не сложно
Мы потянулись , чтобы обняться на прощание. Так не хотелось отпускать его . Мы простояли бы так вечность , но тут кто-то выходит из подъезда и мы резко отошли друг от друга.
Мама- о, вы чего тут стоите , проходите домой
Андрей- спасибо за приглашение , но мне домой уже надо
- а, ну беги
Андрей пошел на остановку, а я зашла домой.
Я сидела спокойно пила чай, как услышала , что открывается дверь
- ты сегодня как то долго. Ого за что синяк под глаз поставили ?
Марат - да кощея встретил.
- понятно , ну пойдем хоть холодное , что-то дам , мама скоро..
Не успела я договорить, как в квартиру зашла мама
Мама- а что вы на проходе тут стоите , господи , что за синяк опять у тебя ?
Марат - да так, с козла на физре упал
- ты же его знаешь , он всегда везде падает.
Мама- пойдем обработать надо , в следующий раз аккуратнее будь.
- Мараат, открой дверь
Кто то настырно звонил в звонок.
Мама только из дома ушла, забыла что-то походу . Я вышла из комнаты и увидела , как Марат яростно не хотел , чтобы кто то заходил к нам в квартиру.
- эй, вы че
Марат отошел от двери
- Андрейка привет , завтракать будешь?
- не откажусь .
Мы прошли на кухню
- тебя уже кто успел побить ?
- я вот как раз хотел спросить, Марат можешь помочь ? На меня наехали , выпрашивают 3 рубля
Марат - ну ты денег обещал этому типу ?
Андрей отрицательно покачал головой
- ну вот и всё , я за тебя впрягаться не собираюсь
- могу я попросить кого нибудь
Марат- с ума сошла ? Кто за чушпана вступится ?
И правда, никто не согласится
Андрей - а можно к вам в группу пришиться
Марат- нельзя
- ребят бежать надо уже , опоздаем
Мы вышли на улицу.
Андрей - так почему нельзя ?
Марат- не для тебя это , ты музыкант , а там в копилку бьют , сбежишь, а мне получать потом , не ходи за нами
Андрей остановился, но все же пошел за нами
Марат- Убью!!
- по спокойнее давай
Марат - а ты че стоишь , пошли!
Он взял меня за руку и повел за ним
После школы мы с Маратом пошли на сборы
турбо - если я узнаю , что кто то из вас курит , получат все! У нас как в армии получает каждый. Если узнаю , что кто то у своих ворует отошьем по жесткому , что даже родная мать не узнает.
Андрей - Марат!
Марат- это с района ща приду
- решил все таки
Они недолго разговаривали и Андрей пошел за Маратом
Турбо - Марат! Кто это с тобой??
Андрей- здорова пацаны, я пришиваться пришел
Зима- Марат ты что его знаешь ?
- да этоо
- конечно знает , он сказал , что головой отвечать будет
Турбо посмотрел на меня
- а ты знаешь его?
- да
- а ты че в комсомолы поступать пришел. Зихеры за ним есть ? Что вообще сказать можете про человека?
- Зихеров за ним не знаю
- значит норм пацан ?
Марат - ну вроде нормальный
Зима - так вроде или норм , Марат?
- косяков за ним нет
Дальше Андрей начал отвечать на вопросы Турбо
- слыш , Марат ты его привел, ты с ним и вставай
Я отошла в сторону , чтобы меня случайно не задели, ко мне подошел турбо
- парень твой что ль ?
- с чего ты взял
- смотрит на тебя так , как будто только ради тебя и пришел к нам
- он просто друг
Я заметила , что Андрей уже еле встает, но все равно идет на Марата
- может уже все ?
Тубро - хорош!
Турбо пожал руку Андрею и все по очереди делали тоже самое.
Я крепко обняла Андрея
- ну всё поздравляю , отныне ты не чушпан.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!