Часть 2

14 декабря 2023, 15:32
Мама — доброе утро, вставай, а то в школу опоздаешь! — когда уже каникулы начнутся, я устала уже — да ладно тебе, отчего устала то? — рано просыпаться — завтракать будешь? — не, в школе поем Я быстро собралась и мы с Маратом вышли на улицу, где нас уже ждал Андрей. Андрей- вы так долго собираетесь Марат — это вон, мелкая -я? А кто сидел в туалете почти 30 минут? Я из-за тебя умыться не могла Андрей наблюдал за нашей перепалкой и смеялся Андрей — ребят, автобус приехал уже, бежим. Мы побежали на автобус лишь бы не пропустить его. — успели. Андрей — кстати, ребят не хотите ко мне на выступление прийти? Марат — о, я только за, можно уроки пропустить — тебе лишь бы пропустить Андрей смотрел на меня в ожидании ответа — я даже не знаю. Андрей — мне будет спокойнее, если ты будешь присутствовать Мне было очень приятно слышать это от Андрея. Он так смотрел на меня с надеждой в глазах — хорошо, хорошо, приду я — спасибо Последний урок перед выступлением, а нас еще и задержали. Опять с рекламой «против группировок» надоели уже. Я быстро бежала в актовый зал. Андрей уже выступает. Я тихо зашла и увидела, как Андрей смотрит на меня с улыбкой. Андрей очень красиво играет, никогда не завораживала меня игра на пианино, но он играет как-то по особенному . Мы с Маратом даже стоя хлопали . Я решила задержаться и подождать Андрея. - еще раз привет Андрей - привет - мне так понравилось выступление , до мурашек. - спасибо , что пришла. Пойдем я тебя провожу - я не против. Мы отправили в сторону моего дома . - а ты тоже состоишь в группировке? - нуу меня не берут на разборки конечно, да и толку от меня там не будет , но все готовы в любой момент заступиться за меня. - я тоже хочу попробовать пришиться. - ты уверен? это очень опасно - не хочу быть чушпаном - ну смотри, не мне тебя отговаривать. С разговорами мы уже подошли к моему дому - спасибо , что проводил - мне не сложно Мы потянулись , чтобы обняться на прощание. Так не хотелось отпускать его . Мы простояли бы так вечность , но тут кто-то выходит из подъезда и мы резко отошли друг от друга. Мама- о, вы чего тут стоите , проходите домой Андрей- спасибо за приглашение , но мне домой уже надо - а, ну беги Андрей пошел на остановку, а я зашла домой. Я сидела спокойно пила чай, как услышала , что открывается дверь - ты сегодня как то долго. Ого за что синяк под глаз поставили ? Марат - да кощея встретил. - понятно , ну пойдем хоть холодное , что-то дам , мама скоро.. Не успела я договорить, как в квартиру зашла мама Мама- а что вы на проходе тут стоите , господи , что за синяк опять у тебя ? Марат - да так, с козла на физре упал - ты же его знаешь , он всегда везде падает. Мама- пойдем обработать надо , в следующий раз аккуратнее будь. - Мараат, открой дверь Кто то настырно звонил в звонок. Мама только из дома ушла, забыла что-то походу . Я вышла из комнаты и увидела , как Марат яростно не хотел , чтобы кто то заходил к нам в квартиру. - эй, вы че Марат отошел от двери - Андрейка привет , завтракать будешь? - не откажусь . Мы прошли на кухню - тебя уже кто успел побить ? - я вот как раз хотел спросить, Марат можешь помочь ? На меня наехали , выпрашивают 3 рубля Марат - ну ты денег обещал этому типу ? Андрей отрицательно покачал головой - ну вот и всё , я за тебя впрягаться не собираюсь - могу я попросить кого нибудь Марат- с ума сошла ? Кто за чушпана вступится ? И правда, никто не согласится Андрей - а можно к вам в группу пришиться Марат- нельзя - ребят бежать надо уже , опоздаем Мы вышли на улицу. Андрей - так почему нельзя ? Марат- не для тебя это , ты музыкант , а там в копилку бьют , сбежишь, а мне получать потом , не ходи за нами Андрей остановился, но все же пошел за нами Марат- Убью!! - по спокойнее давай Марат - а ты че стоишь , пошли! Он взял меня за руку и повел за ним После школы мы с Маратом пошли на сборы турбо - если я узнаю , что кто то из вас курит , получат все! У нас как в армии получает каждый. Если узнаю , что кто то у своих ворует отошьем по жесткому , что даже родная мать не узнает. Андрей - Марат! Марат- это с района ща приду - решил все таки Они недолго разговаривали и Андрей пошел за Маратом Турбо - Марат! Кто это с тобой?? Андрей- здорова пацаны, я пришиваться пришел Зима- Марат ты что его знаешь ? - да этоо - конечно знает , он сказал , что головой отвечать будет Турбо посмотрел на меня - а ты знаешь его? - да - а ты че в комсомолы поступать пришел. Зихеры за ним есть ? Что вообще сказать можете про человека? - Зихеров за ним не знаю - значит норм пацан ? Марат - ну вроде нормальный Зима - так вроде или норм , Марат? - косяков за ним нет Дальше Андрей начал отвечать на вопросы Турбо - слыш , Марат ты его привел, ты с ним и вставай Я отошла в сторону , чтобы меня случайно не задели, ко мне подошел турбо - парень твой что ль ? - с чего ты взял - смотрит на тебя так , как будто только ради тебя и пришел к нам - он просто друг Я заметила , что Андрей уже еле встает, но все равно идет на Марата - может уже все ? Тубро - хорош! Турбо пожал руку Андрею и все по очереди делали тоже самое. Я крепко обняла Андрея - ну всё поздравляю , отныне ты не чушпан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!