Часть 2/Ночь в лесу.

15 декабря 2023, 14:52
— Валтор! Уходи из нашего замка. - переступила за порог ведьма Айси. — ты теперь не с нами. — что? Это ещё почему?! Это мой замок. - рассудок его будто летал в облаках. — ладно, тогда я.... полечу куда то. - быстро согласился тот. Он не мог разговаривать прежним обычным тоном Валтора, вся голова была затуманена. После, Валтор улетел. Точнее, он так сказать... "телепортировался". А телепортировался он в Алфею. Он думал о Блум, и хотел помочь ей в поиске родителей. Поэтому, он телепортировался прямо к её окну. — кто там? - резко вскочила Блум. Неизвестно почему, но она не спала ещё. Валтор застыл. Блум подошла ближе к окну и откинула штору. — Валтор?! - она мигом перевоплотилась в фею Энчантикс и сбросила того с крыши. Но тот лишь сделал щит и подошёл к фее. — Блум, выслушай меня, прошу. - спокойно сказал Валтор. Внутренний рассудок говорил "- что ты делаешь Валтор, дерись с ней, она же мешает тебе воплотить свои мечты!" — и как мне тебе верить после всего что ты сделал? - чуть успокоилась фея пламени дракона. — прошу. Я.. я.... я хотел извиниться. Поверь, я поменялся. Я бы хотел помочь тебе с поиском родителей, если ты не против. Я знаю где они и как их вернуть. - сказал тот. — что? На тебя это не похоже. Ты всегда хотел разрушить мир, а что теперь? Я не собираюсь тебе верить, ты ужасный маг который только и жаждит чтобы погубить этот мир. Ты хочешь только силы, ничего больше. Скорее всего ты просто обманешь меня. .... Сила пламени дракона!! - закричала та и Валтор сжался от боли. Но однако он не защищался. — ты права. Я был ужасен. Но прошу, поверь мне! Я хочу тебе помочь. - его речь кажется была убедительной, поэтому Блум... — ладно. Если ты и правда не врешь, тогда я иду. Я иду чтобы найти моих родителей. Валтор слегка улыбнулся. — пойдём? - сказал тот. — пойдём. Они быстро с помощью магии перенеслись в далёких лес. — где мы?! Ты меня обманул??! - сказала Блум. — нет, просто ты же не хочешь чтобы кто то видел что сейчас будет? Так вот. - спокойно ответил маг. — ладно. - согласилась Блум. — только подожди, давай пока что сядем, посидим. Мне нужно набрать силы для того что мне предстоит сделать. — ну... - заколебалась фея. — хорошо. Они отошли и сели. В небе светились яркие звёзды, кругом была темнота, однако вокруг было тихо. — слушай Блум. - нарушил молчание Валтор. — тебе нравится ночь или день? — а... день. Больше света, больше энергии. Всё время день мне напоминает Ская. А что? - удивилась та. — да так, ничего. Они примолкли. Спустя некоторое время, маг спросил у Блум кое что: — Блум. Как сильно ты любишь Ская? - резко спросил тот. — хм.... наверное я представляю его как весь мир, он хороший, добрый, отзывчивый, милый, красивый. - видя как Валтор уныло опустил взгляд, та продолжила. — ой, я тебя задела? — да нет, пустяки. Просто грустно что злодеям никогда не просвещают столь милую речь, что им никогда не посвятят мир. И что я настоящий монстр был бы, если бы не те древние ведьмы. Я бы хотел исправиться, но не знаю как. — но почему ты хочешь исправиться? - поинтересовалась Блум. — я хочу жить как все, чтобы от меня не бежали в страхе, чтобы хотя бы кто то меня уважал не из за силы. - ответил тот и посмотрел на ночное небо. Так, они сидели глядя на звёзды. Вдруг, на плечо Валтора что то легло. Это была Блум. Она заснула, и оперлась на плечо "злодея". Маг хмыкнул и осторожно убрал её волосы с её лица. — кажется нам придется потом вернуть твоих родителей, сейчас ты слишком устала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!