Часть 3/Валтор в алфеи?:0
15 декабря 2023, 15:41— аа... Валтор? Где он? - проснулась Блум после долгой ночи. Напротив неё стояли её подруги.
— Блум, ты о чём? Мы не можем найти Валтора уже второй день. - удивилась Стелла.
— но... вчера он обещал мне что возвратит моих родителей. Я помню это. А теперь, каким то образом я лежу здесь, на кровати. - не понятливо сказала та.
— возможно тебе это приснилось. Такого Валтор никогда бы не сделал. Он никогда не изменится. - покачала головой Текна.
— но он... он извинился! Возможно это правда мне приснилось всё. Постойте-ка. Что происходит на улице? - Блум глянула на улицу.
Снаружи доносились испуганные звуки, на площаде никого не было.
Вдруг, в середине появилась тёмная магия. После, Винкс увидели Валтора.
***
— ВАЛТОР? - закричала Блум. — я не знаю, сон был это или нет, но я иду к нему. Он говорил что извинился, и что теперь? Если это будет не правдой, мы с ним справимся. ЭНЧАНТИКС!! - девушки превратились в фей и вскоре уже выходили из здания Алфеи.
— Валтор.
— Блум.
— почему ты не сдержал своего обещания?! - в ярости закричала Блум.
— так я же пришёл... я пришёл чтобы извиниться. Я так сильно всех перепугал, я ужасен, да? Видимо у меня нету шансов измениться. - посмотрел под ноги маг.
— Блум, не верь ему. Он хочет тебя обмануть. - подошла со стороны Лейла.
— но... всё таки мы должны дать ему шанс. Пусть сделает то что хочет, но если он хоть пальцем тронет школу, мы нападем. - решила Блум.
Валтор кивнул и вошёл в здание.
Он шел и шел, пока не дошел до кабинета Фарагонды.
Он осторожно открыл дверь.
Но тут, Фарагонда сама ему открыла. Она ударила в него магией, и тот отлетел.
— вы опять за своё, Валтор?! - взрываясь, говорила директриса.
— подождите. Я пришёл не за тем чтобы что то украсть. Я пришёл просить прощения... - он заколебался, потому что резко подумал что его план извинений не получится. Однако директриса Фарагонда внимательно посмотрела на мага.
— продолжайте. - сказала та.
— я хочу извиниться перед вами, и перед всеми. Я так много для вас сделал ужасного, что даже вспоминать плохо. Я прошу прощения за всё что я сделал. Можете даже посадить меня в тюрьму, я понимаю что я сделал ужасно. - Валтор в надежде посмотрел на Фарагонду.
— аэ.... я не знаю. Вы много сделали плохого. Я могу вас поселить возле Винкс, если что — они смогут постоять за себя. Я не хочу плинить вас, потому что хотела бы дать второй шанс. Я надену на вас наручники на всякий случай. И я надеюсь что вы не обманете меня.
Директриса повела Валтора с наручниками на площадь школы.
— феи Алфеи! Я понимаю как вы встревожены появлением Валтора. Но он пришёл извиниться перед всеми. Я бы хотела дать ему второй шанс. Я поселю его возле комнаты Винкс, и я надеюсь что он действительно исправится. - провозгласила Фарагонда.
Толпа фей разделилась на протистующие голоса, и не протистующие. Некоторые были не довольны этой идеей.
Но Фарагонда не замечала этих фей, она повела Валтора в его новую комнату. Там было тесновато.
— спасибо за всё что вы сделали. - поблагодарил ту маг.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!