Часть 7/неудачный поход в лес..
18 декабря 2023, 16:31В последнее время боль Валтора в его ране чуть уменьшилась, и он решил выйти из своей маленькой комнатки куда нибудь.
Маг пошёл и сразу же наткнулся на Фарагонду.
— что случилось? - увидев как та была чем то обеспокоена, спросил демон.
— профессор Авалон заболел, другие учителя ненадолго отлучились на важную встречу, а у фей сегодня запланирован поход в лес.... либо отменить придется, либо найти кого то другого, который мог бы проводить их. - встревоженно ответила директриса.
— хм... я знаю что вы ещё не доверяете мне, но... могу ли я проводить их? Моя рана закрылась и я могу свободно ходить. - предложил сразу Валтор.
— прекрасная идея!! Я доверяю девочек тебе, Валтор. Но учти, если ты обманешь меня — я никогда не стану тебе доверять. Я позову с ними специалистов. - согласилась Фарагонда.
— хорошо, тогда я отведу их в лес и буду им помогать если что случится.
— мне пора идти, удачи. - сказала директриса и торопясь, пошла дальше.
Валтор огляделся и увидел в окне что феи уже готовы и ждут разрешения выходить в поход.
Валтор прошёлся по коридору Алфеи и вышел из неё.
на площадь приземлился корабль специалистов, и оттуда вышли сами парни.
Маг закрыл глаза чтобы не видеть этих очень приятных поцелуев, и прошёлся дальше.
Вокруг Валтора собрались феи.
— девочки, профессор Авалон сильно заболел, а другие профессора ненадолго уехали по важным делам. Директриса Фарагонда доверила мне проводить вас. - сказал тот и пошёл. Феи Алфеи пошли за ним.
***
Вскоре, все дошли до начала их похода.
Лес. В нём было светло и тепло. Птицы тихо пели в такт ветра.
— Валтор, мы дошли? - спросила одна из фей.
— нам нужно пройти дальше, а там мы расположим лагерь. - ответил маг.
— как здесь красиво!! - захватывающе произнесла Флора. Гелия улыбнулся и кивнул.
— птицы поют так чудесно, будто они играют музыку... - завороженно сказала Муза и приобрела Ривена.
— мне эта музыка напоминает тебя, Муза.. - улыбнулся Ривен и посмотрел на фею музыки.
— здесь можно было бы попрактиковаться над магией. - заметила Блум. — Валтор, разрешишь здесь немного побыть, отработать заклинания и другие приёмы?
— оставайтесь здесь сколько хотите. - коротко ответил демон. Он сам не знал почему он так резко и со злом ответил Блум. Скорее всего ему не нравилось что она шла вместе со Скаем.
«кому нужна эта Блум, она даже не может понять мои чувства» - подумал про себя прежний Валтор.
Но его раздумья прервал крик. Крик Блум.
***
— Скай!! - на него посыпались заострённые льдинки, которые принадлежали только одному человеку. Айси.
Скай упал с разодранным боком на землю.
— здесь есть Айси. - презрительно сказал сам себе маг.
Он сказал в мыслях какое то заклинание, деревья будто исчезли, и все увидели Айси.
Но ведьма быстро испарилась. Валтор хотел найти её, но походу она телепортировалась к другим ведьмам-подружкам.
Тем временем, Блум пыталась исцелить Ская, но тот тяжело дышал. Осколок льдины попал ему в сердце.
— Валтор!! Помоги, прошу. - плача, попросила Блум мужчину.
Валтор поспешно присел возле Ская и попытался вспомнить заклинание на исцеление.
Наконец, он вспомнил его и попытался его использовать, но оно не работало.
— Блум, я не могу... извини. Я помню заклинание на исцеление, но оно не работает.
— но.. Скай..- Блум, рыдая обняла принца Ская. — прошу, только не умирай.
Другие печально смотрели на это всё. Специалисты хотели помочь другу, но их остановили Винкс.
— тут мы не сможем ему помочь.. - тихо и грустно прошеплатала Стелла.
— Блум, я не могу больше терпеть. К..кажется я у.у.умру.. Н...но знай, я л...юььб... люблю т..е..б....я........ - Скай издал пронзительный вздох и обмер.
Блум прижалась к нему и мысленно умоляла чтобы тот не умирал, но однако он всё же умер.
— ТРИКС, ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЭТО!!!! - закричала на весь лес фея. Одинокая звезда упала в ночное небо.
— Блум, я так сожалею.... прости что не смог помочь... - не смотря на то, что он не любил Ская, ему было искренни жаль Блум и её парня.
— это всё ты виноват! Клянусь, ты это всё подстроил.. Я то думала ты действительно изменился, я доверяла тебе, я думала мы друзья... а ты... - закричала фея пламени дракона.
— Блум... почему ты думаешь что я все подстроил?.. - маг не верил её словам..
— потому что это может только Валтор. - с яростью ответила та и села возле Ская.
— Блум, но я.. - но Блум не дала ему договорить.
— пошлите. Он предал нас и всех остальных, он убил Ская... - сказала сквозь плач Блум.
Молча и с грустью, специалисты взяли мертвое тело друга и пошли.
— Блум, я тебе так сочувствую... Скай был хорошим другом, но почему ты сразу обвиняешь Валтора? Возможно он правда не виноват... - осторожно сказала Стелла, когда они немного отошли от происшествия.
— потому что он никогда бы не изменился, я знала это. - резко ответила Блум.
От Валтора ушли все феи в Алфею, он остался один.
В один только миг, он остался один.
Без друзей, без помощников, без кого либо. Даже птицы смолкли и ветер стал дуть сильнее, играя яростную мелодию.
Маг резко упал на колени, и по его щекам потекла слезинка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!