Часть 7/неудачный поход в лес..

18 декабря 2023, 16:31
В последнее время боль Валтора в его ране чуть уменьшилась, и он решил выйти из своей маленькой комнатки куда нибудь. Маг пошёл и сразу же наткнулся на Фарагонду. — что случилось? - увидев как та была чем то обеспокоена, спросил демон. — профессор Авалон заболел, другие учителя ненадолго отлучились на важную встречу, а у фей сегодня запланирован поход в лес.... либо отменить придется, либо найти кого то другого, который мог бы проводить их. - встревоженно ответила директриса. — хм... я знаю что вы ещё не доверяете мне, но... могу ли я проводить их? Моя рана закрылась и я могу свободно ходить. - предложил сразу Валтор. — прекрасная идея!! Я доверяю девочек тебе, Валтор. Но учти, если ты обманешь меня — я никогда не стану тебе доверять. Я позову с ними специалистов. - согласилась Фарагонда. — хорошо, тогда я отведу их в лес и буду им помогать если что случится. — мне пора идти, удачи. - сказала директриса и торопясь, пошла дальше. Валтор огляделся и увидел в окне что феи уже готовы и ждут разрешения выходить в поход. Валтор прошёлся по коридору Алфеи и вышел из неё. на площадь приземлился корабль специалистов, и оттуда вышли сами парни. Маг закрыл глаза чтобы не видеть этих очень приятных поцелуев, и прошёлся дальше. Вокруг Валтора собрались феи. — девочки, профессор Авалон сильно заболел, а другие профессора ненадолго уехали по важным делам. Директриса Фарагонда доверила мне проводить вас. - сказал тот и пошёл. Феи Алфеи пошли за ним. *** Вскоре, все дошли до начала их похода. Лес. В нём было светло и тепло. Птицы тихо пели в такт ветра. — Валтор, мы дошли? - спросила одна из фей. — нам нужно пройти дальше, а там мы расположим лагерь. - ответил маг. — как здесь красиво!! - захватывающе произнесла Флора. Гелия улыбнулся и кивнул. — птицы поют так чудесно, будто они играют музыку... - завороженно сказала Муза и приобрела Ривена. — мне эта музыка напоминает тебя, Муза.. - улыбнулся Ривен и посмотрел на фею музыки. — здесь можно было бы попрактиковаться над магией. - заметила Блум. — Валтор, разрешишь здесь немного побыть, отработать заклинания и другие приёмы? — оставайтесь здесь сколько хотите. - коротко ответил демон. Он сам не знал почему он так резко и со злом ответил Блум. Скорее всего ему не нравилось что она шла вместе со Скаем. «кому нужна эта Блум, она даже не может понять мои чувства» - подумал про себя прежний Валтор. Но его раздумья прервал крик. Крик Блум. *** — Скай!! - на него посыпались заострённые льдинки, которые принадлежали только одному человеку. Айси. Скай упал с разодранным боком на землю. — здесь есть Айси. - презрительно сказал сам себе маг. Он сказал в мыслях какое то заклинание, деревья будто исчезли, и все увидели Айси. Но ведьма быстро испарилась. Валтор хотел найти её, но походу она телепортировалась к другим ведьмам-подружкам. Тем временем, Блум пыталась исцелить Ская, но тот тяжело дышал. Осколок льдины попал ему в сердце. — Валтор!! Помоги, прошу. - плача, попросила Блум мужчину. Валтор поспешно присел возле Ская и попытался вспомнить заклинание на исцеление. Наконец, он вспомнил его и попытался его использовать, но оно не работало. — Блум, я не могу... извини. Я помню заклинание на исцеление, но оно не работает. — но.. Скай..- Блум, рыдая обняла принца Ская. — прошу, только не умирай. Другие печально смотрели на это всё. Специалисты хотели помочь другу, но их остановили Винкс. — тут мы не сможем ему помочь.. - тихо и грустно прошеплатала Стелла. — Блум, я не могу больше терпеть. К..кажется я у.у.умру.. Н...но знай, я л...юььб... люблю т..е..б....я........ - Скай издал пронзительный вздох и обмер. Блум прижалась к нему и мысленно умоляла чтобы тот не умирал, но однако он всё же умер. — ТРИКС, ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЭТО!!!! - закричала на весь лес фея. Одинокая звезда упала в ночное небо. — Блум, я так сожалею.... прости что не смог помочь... - не смотря на то, что он не любил Ская, ему было искренни жаль Блум и её парня. — это всё ты виноват! Клянусь, ты это всё подстроил.. Я то думала ты действительно изменился, я доверяла тебе, я думала мы друзья... а ты... - закричала фея пламени дракона. — Блум... почему ты думаешь что я все подстроил?.. - маг не верил её словам.. — потому что это может только Валтор. - с яростью ответила та и села возле Ская. — Блум, но я.. - но Блум не дала ему договорить. — пошлите. Он предал нас и всех остальных, он убил Ская... - сказала сквозь плач Блум. Молча и с грустью, специалисты взяли мертвое тело друга и пошли. — Блум, я тебе так сочувствую... Скай был хорошим другом, но почему ты сразу обвиняешь Валтора? Возможно он правда не виноват... - осторожно сказала Стелла, когда они немного отошли от происшествия. — потому что он никогда бы не изменился, я знала это. - резко ответила Блум. От Валтора ушли все феи в Алфею, он остался один. В один только миг, он остался один. Без друзей, без помощников, без кого либо. Даже птицы смолкли и ветер стал дуть сильнее, играя яростную мелодию. Маг резко упал на колени, и по его щекам потекла слезинка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!