Глава 1. Врач, пациент и навязчивый голос
16 декабря 2023, 18:00Фёдор навис над уже мёртвым человеком, потому что он нанёс ему уже несколько ударов в грудь. Парень сжимал двумя руками рукоять ножа и с безумным взглядом продолжал оставлять всё больше и больше ран.
«Больше..больше крови...», - парень слышал, как какой-то голос в его голове твердил эту фразу, как на повторе.
...10..12..15....20 ударов. Вокруг в ужасе кричали люди и вызывали полицию со скорой помощью. Кровь брызгала во все стороны, и не то что лицо, но и вся одежда Фёдора была в крови.
Через некоторое время парень бросил нож на землю. Он с благоговением смотрел на изуродованное им же тело какого-то мужчины. Слегка солоноватый и сладковатый запах свежей крови наполнил парня, он провёл языком по своей красной ладони и почувствовал приятный металлический привкус во рту.
Вскоре приехала скорая помощь и полиция. Мёртвое тело мужчины забрали на носилках, а на убийцу нацепили наручники.
***
Врачи, которые были на месте преступления, сделали заключение, что у парня не всё в порядке с головой. Тогда Фёдора обследовали более хорошие специалисты, и по их решению было заключено, что его стоит поместить в психиатрическую больницу на некоторое время и выписать ему курс лекарств, ведь он очень агрессивен и опасен для людей. Таким образом Достоевский и попал в психушку. Он всегда сопротивлялся уколам, которые ему ставили, и даже кидался на врачей, но ему быстро вкалывали успокоительное. Чтобы обеспечить безопасность врачам, они одели на парня смирительную рубашку и связали его руки. Фёдор постоянно что-то бормотал о Боге, говорил, что обычные люди не понимают его желаний и что он следует «указу Божьему». Конечно, все это считали безумным бредом.***
В той же больнице работала молодая девушка, которую звали Анжелика. Если говорить честно, то все врачи её очень не любили. Эта девушка никогда не давала своим пациентам лекарств, даже если они были очень опасны. Она с ними просто разговаривала "по душам", можно сказать. Доктора категорически не воспринимали такого лечения, ведь это был просто какой-то бред. Как можно вылечить психически больного человека просто поговорив с ним? Но уволить её тоже не могли, потому что все пациенты, которые у неё были, благополучно покинули клинику и начали жить свободной счастливой жизнью. У девушки были выходные, когда парня поместили в больницу, но когда она вернулась к работе, то услышала о новом пациенте. Анжелика не долго думала и решила спросить разрешения на лечение этого человека у главного врача. - Александр Константинович, пожалуйста, позвольте мне лечить его..я уверена, что он не так опасен, как вы о нём думаете. - умоляла девушка, но врач был непреклонен. - "Не так опасен"?! Да ты в своём уме? - воскликнул мужчина, явно повысив голос, но тут же заговорил злобным шёпотом. - Ты слишком самоуверенная в себе, девчонка. Ты хоть знаешь, как зверски он убил простого прохожего? Целых 28 ударов! И ещё неизвестно сколько он убивал до этого, а судя по его бредням, он по-любому убивал раньше! - Но, Александр Константинович..у меня получится. Насколько бы он ужасным убийцей не был, он всё-таки человек..- ответила девушка, скрестив руки на груди. Она верила в свои силы и в то, что сможет помочь тому человеку излечиться без помощи лекарств. Доктор молчал несколько минут, явно сомневаясь, согласиться на просьбу девушки или отказать. Но после он решил так: - Хорошо..но при одном условии. - при его словах девушка оживилась и внимательно слушала то, что он ей скажет. - У тебя ровно неделя. Если за это время у тебя ничего не выйдет, то мы продолжим давать ему лекарства, которые на самом деле смогут ему помочь. - Спасибо вам большое, Александр Константинович! Я согласна на это условие. - радостно сказала девушка и прежде чем выйти из его кабинета, добавила. - Но хочу сказать, что все эти препараты никак не помогают людям..вы лишь хотите ещё больше затуманить их рассудок, чтобы они просто беспомощно валялись в кровати и никогда больше не могли вернуться к нормальной жизни. - с этими словами она вышла в коридор.***
Девушка взяла с собой блокнот и ручку, а также диктофон, чтобы записывать все разговоры с пациентом. После этого она взяла ключи от палаты, где находился парень, и подошла к двери. Когда она зашла внутрь, то увидела, что Фёдор сидит на полу возле кровати с опущенной головой. Он был в смирительной рубашке со связанными руками дополнительными ремешками. Парень взглянул на вошедшего врача из-под своей длинной чёлки. Глаза его были полуприкрыты, что придало ему некий измученный вид. - Кто ты? Я не видел тебя раньше среди других медсестёр, которые приходили «усмирять» меня. - сказал парень тихим голосом и перевёл взгляд на пол. - Я ваш лечащий врач..по крайней мере, на ближайшую неделю. - девушка слегка улыбнулась, а после прошла вглубь комнаты и села на стул, предназначенный скорее не для пациентов, а для их гостей или же врачей. - Меня зовут Анжелика. А вы? - спросила у него девушка и пока ждала ответа, если бы он, конечно, захотел с ней поговорить, изучала его внешний вид и черты лица. Конечно, она знала его имя и фамилию, но девушка попыталась настроить с ним небольшой контакт. Парень молчал несколько минут, а после ответил немного раздражённо или даже агрессивно. - И зачем же вы пришли, Анжелика? Дать мне ещё одну порцию лекарств? Усыпить меня, чтобы не брыкался и слишком много не разговаривал? Я не такой психопат каким меня все считают. - парень взглянул на врача, в его взгляде был намёк на безумство. - Нет, Фёдор, всё совсем не так. Я как раз таки пришла просто поговорить с вами. Без каких-либо лекарств. Обещаю, никаких таблеток или уколов. Вы, конечно, можете мне не доверять, но своё слово я всегда держу. - она говорила спокойно и приложила ладонь к сердцу, будто клялась, что её слова чистая правда. Фёдор молчал и смотрел в пол. Он не был настроен на разговор. В его голове снова заговорил голос. «Не слушай её...она хочет нас разлучить...ты мой и только мой..не дай ей тебя одурачить», - голос повторял это несколько раз, а после стих. Анжелика сидела напротив парня несколько минут, ожидая захочет ли он что-нибудь сказать, но Фёдор молчал. Тогда девушка вздохнула и взглянула на него с дружелюбной улыбкой. - Как вы себя сейчас чувствуете, Фёдор? - спросила Анжелика, надеясь, что он заговорит с ней. - О чём думаете? - Я слушаю голос Бога..Он разговаривает со мной..Он хочет, чтобы я убивал ради Него. - тихим шёпотом отвечает парень, а после поднимает взгляд на девушку. - И в тот день..Он хотел чтобы я убил того человека. Ему нужна кровь..я ненавижу всех в этой больнице..я хочу освободиться..и убить их всех! - парень говорит прерывисто и будто с каждым словом становится всё безумнее и безумнее. - Хорошо..хорошо..значит ваш «Бог» хочет, чтобы вы убивали ради него? - спокойно спросила девушка и Фёдор положительно кивнул. - Я могу понять, почему вы ненавидите врачей в этой больнице..и меня вы тоже ненавидите..но я хочу вам помочь. Вы сказали, что хотите убить здесь всех, но на самом ли деле этого хотите именно вы? - К чему этот вопрос? Конечно этого хочу я...- ответил парень и снова успокоился и умолк. - Пока что вы думаете, что это именно так, но насколько я поняла, сейчас вами движет какая-то навязанная идея о «Боге». Я уверена, что вы были таким не с самого вашего рождения..но пока я об этом расспрашивать не буду. - Анжелика слегка улыбнулась и встала со стула, подойдя ближе к парню и опустилась рядом с ним на одном с ним уровне и положила руку ему на плечо. - Сейчас вы можете не верить мне, но я надеюсь что в скором времени вы сможете мне довериться, потому что я правда хочу вам помочь..насколько бы тяжело это не было. - после этих слов Анжелика поднялась на ноги и пошла к выходу из палаты, но напоследок сказала. - Постарайтесь отдохнуть сейчас..я приду к вам завтра утром. - девушка вышла за дверь и закрыла её на ключ. «Не доверяй ей...не доверяй..она сделает лишь хуже..»***
Вечером, после работы девушка шла домой. На улице уже было достаточно темно, прохожих почти не было, так же как и машин. Уличные фонари освещали дорогу, но они были редки, поэтому приходилось идти в полутьме. Анжелика задумалась о своём новом пациенте. "Он очень...необычный. Кажется, он верит в какого-то «Бога», но не в того, в которого верят все..хотя наверное парень так не считает. Интересно, что стало причиной этого..может быть какое-то событие из детства? Но расскажет ли он мне? Я своё-то не очень хочу вспоминать..хотя именно из-за этого я выбрала такую работу...у меня осталось шесть дней." - она вздохнула и поёжилась от резкого прохладного порыва ветра. Девушка ускорила шаг, чтобы поскорее добраться до своей квартиры.***
Спустя пару дней их общения Фёдор однажды ночью задумался над дружелюбными словами его нового врача. "А вдруг она действительно хочет мне помочь? Может..я избавлюсь от этого навязчивого голоса?" «Нет! Ты не можешь..ты не оставишь меня..Фёдор..ты хочешь предать меня? Я же так люблю тебя...», - голос продолжал говорить, пытаясь отвлечь парня от всех этих глупых мыслей, не давая его разуму проясниться.***
На следующий день девушка снова пришла к парню. Это была их четвёртая встреча из семи. Тёмно-фиолетовые глаза Фёдора наблюдали, как она зашла в его палату. Он молчал, внимательно следя за каждым движением её тела, пока она проходила вглубь комнаты и садилась на стул. Его руки как обычно были связаны за спиной, поэтому он не мог ни к чему и ни к кому прикоснуться. Он сидел на полу перед своей кроватью и первым задал вопрос девушке. - Доктор Анжелика? Вы верите в Бога? - спросил Фёдор, наклонив голову к потолку. Голос у него тихий, почти гипнотизирующий, спокойный и чересчур уверенный в своём вопросе. К девушке он больше не имел какого-то злобного или раздражённого настроя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!