Часть 1. Переезд в Казань.
17 декабря 2023, 12:38Переезд в Казань. Трудно? Очень. Но в тоже время было очень интересно узнать, что ждёт меня там, впереди. Может что-то плохое? Нет, я так не думаю.
Девушка, пройдя в сотый раз по квартире, в которой почти пять лет, печально вздохнула. Прощаться с воспоминаниями, прошлой жизнью было крайне тяжело. Подняв небольшой чемодан, она закрыла дверь квартиры и отдала ключи родителям, которые в отличии от нее, остаются в Новгороде. Чмокнув предков на прощанье, она улыбнулась и вышла на улицу. Минус за пределами дома ощущался очень отчётливо.
Поезд, в котором она ехала в Казань, слава Богу доехал без инцидентов. Выйдя на платформу, она вдохнула Казанский воздух. Он отличался от Новгородского, но девушка не понимала чем. Уже смеркало. «Нужно поторопиться» — пронеслось в голове Алисы. Она потащила чемодан, одновременно ловя машину, чтобы доехать до адреса. Опасности пока не было, и не должно быть.
***
Новый дом. Новая жизнь и новые знакомства. Всё было до жути интересно. Девушке шестнадцать, а уже такая самостоятельная - слова родственницы, с которой она виделась от силы раза три. Она доехала домой, взяла новый ключ и заселилась в квартиру. Единственное, что было не ново — её друг. Андрей. Они знакомы с самого детства! Друзья. — Может попытаться его найти?.. У меня же где-то должен сохраниться его адрес.. - девушка разговаривала сама с собой, чтобы не сойти с ума от одиночества. Она всегда так делала, когда оставалась одна. Разве не легче рассуждать вслух? Когда-то давно, когда наступило время расставание Андрея и Алисы, они написали друг другу свои номера и адреса, на всякий случай. Всё может произойти, знаете ли. Раскидав все вещи, она нашла бумажку с адресами ее друзей. Быстро собравшись, она выбежала на улицу. Дойдя до двери квартиры, она постучалась. Дверь открыла мама Андрея. — Здравствуйте! А.. Я хотела бы.. Увидеть Андрея.. Он тут? - Алиса пыталась подобрать слова, одновременно пытаясь отдышаться. — Здравствуй.. Извините, но.. Вы кто? — Я.. Я Алиса! Алиса Морозова! Помните меня? Я давняя подруга Андрея. — Алиса? Вот те раз! Я тебя и не узнала.. Так выросла!.. Не хочешь зайти? — Нет-нет, спасибо большое, но я хочу увидеть Андрея! — А его дома нет, - женщина пожала плечами, показывая коридор, который был пуст. — Он, скорее всего со своими друзьями! В.. Вроде бы в.. Коробке! Точно! В спортивной коробке! Они там в хоккей играют. — Ого.. Хорошо, я наверно пойду! Мне потом домой нужно бежать. До свидания, Светлана Михайловна! Алиса гуляла по знакомым окрестностям, которые едва вспомнила. Проходя мимо коробки, увидела кучу парней, которые то дрались, то смеялись, то во всю голосину орали песню «Седая Ночь». Сквозь всех этих парней, она заметила Андрея. Точнее, она не знала, он это или нет. Но до жути похож. — Андрей! — прокричала девушка. Её заметили. Парень обернулся. «Он! Это он!» Алису Андрей узнал в тот же час. Парень подбежал, обнял и закружил в воздухе, пока девушка весело смеялась. — Андрей, Господи! Я так скучала! — А я то как, Алисонька. — парень тоже был рад. «Алисонька».. Так её называл только Андрей.. А ещё иногда и его мама, но это уже так, подробности. Его лицо было было в маленьких гемотомах и ранах. Девушка не удивилась. Она знала про все группировки, ОПГ и так далее. Ей не очень понравилось состояние парня. Алиса с Андреем разговорились. Перескакивая с темы на тему, будто они хотели обсудить весь мир, но к нему подошли другие парни. — Пальто, ты где там шатаешься? — спросил кудрявый молодой человек, с зелёными, как листва или изумруд, глазами. Так же позади стояли ещё двое или трое парней. — Это моя подруга, Алиса. Знакомься! Это Турб.. Просто Валера. — он указал на кудрявого парня, а тот в свою очередь пожал руку девушке. Дальше представились Зима, Адидас Младший и Фантик, которые увязались с ними. Странные у них прозвища, конечно.. — Ладно, я пошел, а то у меня.. Ну, дела. Приходи завтра к нам в гости, там поговорим. — и помахав, парень убежал в коробку, а за ним и другие пацаны. Попрощался из них только тот кудрявый парень - Валера. — Хорошо.. Пока!.. - единственное что она смогла ответить, перед побегом парня. Алиса была рада увидеть его, и счастливая, направилась в сторону дома.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!