Часть 2. Переобучение.
23 июня 2024, 01:50Встреча с другом детства явно подняла настроение. Было какое-то спокойствие, что я не одна в этой опасном, криминальном городе. Андрей - единственное мое спасение и свет в конце тоннеля, который помогает дойти до конца. Встреча не настолько воодушевила, что я аж летала. Подпрыгивая, я дошла домой, предварительно зайдя в магазин, чтобы купить продукты. Творить что-нибудь хорошее не хотелось на голодный желудок. Слава Богу, что я не попала под горячую руку каких-нибудь группировщиков.
Так как завтра Андрей пригласил к себе в гости, я позвонила на домашний. Этот номер я не забуду ну ни при каких обстоятельствах. Набрав номер и прислонив телефон к уху, я ждала голос на другом конце провода. Гудки, гудки.. А, вот и кто-то ответил. Светлана Михайловна.
— Здравствуйте! Это Алиса. Меня Андрей позвал завтра к вам в гости, можно узнать время, когда можно будет подойти? - говорила я максимально дружелюбно, стараясь не допустить каких-то ошибок.
— Здравствуйте, дорогая. Подходи завтра к трём, будем тебя ждать! - голос по ту сторону телефона звучал немного уставшим, но одновременно радостным.
— Всё, спасибо большое! Хорошего вечера. - и не дождавшись ответа, я положила трубку.
Я чувствовала себя слишком морально уставшей от такого количества эмоций и воспоминаний, которые я испытала. Я с каждой минутой радовалась всё больше, что приехала в Казань во время зимних каникул, а не посреди школьных будней. Школа вроде.. 131-й лицей? Ого. Сама не ожидала, что поступлю туда. Школа находиться, как никак, в центре, а ещё считается очень почётной и хорошей. Я хотела стать геологом. Я обожала географию, химию и биологию. Я недолюбливала физику и математику, но не смотря на это, у меня были исключительно пятёрки. Чтобы заработать почёт, нужно неимоверно стараться и добиваться цели. Именно этого я и хочу.
С такими мыслями я пошла к кровати, переоделась, естественно умылась, почистила зубы и побежала спать. Я, на удивление, очень сильно люблю спать. Когда ты погружаешься в это царство Морфея, ты чувствуешь свободу и спокойствие. Ты расслабляешься. Душа отделяется от тела. Душа идёт гулять, с ней происходит всякая чертовщина, пока тело покорно лежит в кровати. Это и называется сном.
***
Утро. Не особо люблю просыпаться, но одновременно очень сильно обожаю. Когда я просыпаюсь с желанием и вдохновением, то и весь день идёт хорошо. Но если я просыпаюсь без желания вставать, с ленью и ненавистью ко всему миру, то и день идёт очень плохо. Люди называют это «Встал не с той ноги». Странно. При чём тут нога? Люди готовы скинуть вину на всё, вместо того, чтобы принять свою оплошность.
Проснувшись, я первым делом пошла в ванную. И посмотрев в зеркало, я ужаснулись. Немедленно начала приводить себя в порядок. Через два дня школа. Жаль, ведь не успею полностью пропитаться атмосферой этого места. Кстати, забыла сказать. Ещё я поступила в местную музыкалку. Давно хотела освоить флейту и фортепиано, поэтому это была отличная возможность. Так же я нашла дополнительные занятия химией и географией в рядах.. Комсомолов? Ну ладно. Расписание и вправду забитое. Ну ничего. Как я уже говорила, чтобы добиться почета, нужно стараться.
Приготовив себе завтрак, я поела и отправилась погулять. Было ещё темновато, но мне было на удивление не страшно. Я шла медленно, рассматривая здания, улицы, людей и прочее. Посмотрев на наручные часы, поняла что погуляла час. Замёрзла, если честно. Направившись домой я решила, что хочу просто поваляться в кровати с книгой или с крючком и пряжей. Я обожала вязать. Вязание - это моя страсть. Мои родители часто удивлялись такому набору интересов. Флейта, география, вязание и ещё много чего, по мелочи. Дойдя до дома, я завалилась в постель, как и собиралась. Время было без двадцати десять. Ещё много времени.
Настало время пойти. Я волновалась, это правда. Прикупив тортик к чаю, я уже заходила в подъезд дома. Дойдя до нужного этажа и квартиры, я неуверенно постучала. Дверь открыли будто бы в ту же секунду. На пороге ждала красивая, весёлая женщина.
— Здравствуй, дорогая моя. Заходи скорее холодно очень! - женщина быстро загнала девочкк в дом и закрыла дверь.
— Здравствуйте! Это вам. Как вы сами?
— Ой, спасибо большое! Я сама хорошо, живая, здоровая - это уже счастье! - она улыбалась.
Я разделась и пошла на кухню, за столом уже сидел Андрей. Мы обнялись и сразу принялись за обсуждение всего того, что пропустили в жизни обоих. Этот разговор длился долго по часам, но по душам он длился на пятнадцать минут. К концу наших посиделок мы подошли только из-за того, что стемнело на улице.
— Всё, тогда до свидания, Элис. - Андрей улыбнулся, когда понял, что я вспомнила. Элис - ещё одно прозвище, ведь имя Алиса на английском читается как Элис.
— Пока-пока! До встречи! - я побежала вниз по лестнице, а позже выбежала из подъезда и ринулась бежать к своему дому. Тревога поднялась. Боюсь тёмных мест и прочего. Успешно добежав до квартиры, я открываю ее, захожу и закрываю на два замка. Нет сил элементарно умыться, и я заваливают спать прямо в уличной одежде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!