Часть 5. Последствия
3 декабря 2024, 23:20Я шла, смотря под ноги. Мне было стыдно перед ребятами, ведь... Ведь я знала, что что-то было не так. Идя, я упёрлась в чью-то грудь, стала сразу извиняться и мечтала просто пойти дальше. Не хотелось никого больше встречать. Я уже второй день не появляюсь в школе... Вот ужас. Когда я извинилась и уже собиралась идти дальше, незнакомец взял меня за плечи и произнес моё имя.
— Алиса? - я подняла голову, и посмотрела в лицо этому незнакомцу. Это оказался никто иной как... Валера. Сука, избегала именно его, и встретила тоже именно его! Почему нужно быть такой везучей?
— Привет... Валера. Слушай, я пойду наверно? Я уже... Опаздываю? Да, именно опаздываю! - о Боже... Оправдание звучало как обыкновенная, чистая и слишком очевидная ложь, нежели что-то действительно внушающе-правдивое.
— Куда ты опаздываешь? Я же знаю, что в школу в таком состоянии мало кто пойдет. - Валера расплылся в хитрой улыбке, когда понял, что я никуда не иду. Нужно спросить его о вчерашнем. Перед ним, кажется, не так стыдно, как перед другими парнями. Я тяжело вздохнула, перед тем как что-то сказать.
— Валер... Я хотела спросить, что вчера произошло после того, как я... Ну, ушла в неадекватное состояние? - кажется справилась. Грудь тяжело подымалась, а разум и сердце искренне не хотели слышать ответа.
— А, ты по этому поводу... Да, никто ничего уже не помнит. Все набухались ещё до того, как ты ушла в упой. Поэтому не парься. - Валера погладил меня по плечу, которое до сих пор держал.
— Ох, тогда.... Тогда, всё хорошо. Спасибо тебе большое, но я пошла! - я юркнула в свободный «проход» от рук парня и быстро зашагала по направлению к магазину. Мне нужно было купить парочку продуктов. Или же, я просто хотела сбежать от юноши? Скорее всего второй вариант, хотя я бы не отказалась от первого.
Словесная перепалка не оставила никакого следа стыда или позора спустя какое-то время. Я пришла домой с пакетом еды, улеглась на кровать и просто лежала, думая о всяком. Как давно я не посещала занятия, что у меня по успеваемости в школе и такие обычные рассуждения. Но одна мысль привела меня в шок. Мне симпатичен Валера. Да, я знаю, что мы знакомы от силы... А сколько мы знакомы? Не помню, но в общем и целом - недолго. Да и он старше меня на два года. Не много ли это? Да и тем более, он - участник группировки, ОПГ! Это вам не шутки. Это до чёртиков опасно, и это приводило меня в состояние лёгкого недоразумения и отвращения. Как и к себе, так и к нему. А если он убивал людей? А если он насиловал девушек? А если он... Если он делал хоть что-то из многочисленного списка тех дел, что для меня казались неадекватными... Валера сразу станет для меня никем.
Оставшийся день я провела лёжа в кровати - я даже уроки на завтра не сделала. Завтра среда. Ещё ко мне зашёл Андрей, мы с ним поболтали о не столь важных и глобальных темах, попили чаю. Я снова спросила про вчера
— Слушай, Андрей... Я там... Ничего «такого» не вытворяла, верно?
— Да, я ведь уже сказал. Ничего такого не было, да и я сам почти ничего не помню... - теперь я точно спокойна.
Мы поговорили, а ближе к девяти он ушел. Я села за стол, понимая, что нужно сделать уроки. Я скатилась. Из-за кого? Из-за Валеры и остальных. Значит, нужно меняться!
Уроки были сделаны часа через два с половиной. Я сделала абсолютно всё, даже устное! Ещё нужно быть готовой к музыкалке. Но это уже дело другое, сейчас слишком поздно для репетиции. Я быстро собрала все вещи и переоделась в пижаму. Часы показывали одиннадцать сорок восемь. Почти полночь.
Вот я уже легла, но услышала неприятный стук. Будто кто-то извне стучит мне прямо в окно... О нет! Ну только не это! Этой романтики мне в жизни не хватало..! Я медленно и лениво встала и подошла к окну. Темно на улице... Ничего не видно и не слышно. Как только я открыла окно, чтобы проверить, все ли в порядке, мне в окно быстро и без всяких церемоний влезает никто иной как... Валера.
— Твою мать, Валера! Если ещё раз так сделаешь, я выкину тебя из окна, и полетишь у меня полетной птицей! - я по доброму ударила парня в плечо и удивлённо смотрела на лицо Валеры, которое выражало некое предвкушение.
— Это тебе. - парень достал какой-то пакет, который я незамедлительно взяла. Раскрыв его, и достав оттуда внутренности, до меня наконец дошло - это пряжа. Сейчас такую почти нигде не найдешь! Где он только такую откопал...
— Чего? Пряжа? Погоди, где ты такую нашёл? Я же знаю что она дорогая, где ты откопал её? Ты ее украл? Только не это, украденное не дарят! - я впихнула пряжу обратно в пакет и сунула парню. Тот лишь улыбнулся и рассмеялся.
— Успокойся. Я купил ее на рынке. Знаю, ты ведь... Такая, разносторонняя, кажется? Любишь всякое такое. И не крал я ничего!
— А откуда тогда у тебя такие деньги? Сейчас бы еду и одежду нормальную покупать, а не пряжу. Ты бы ещё веретено и шерсть купил, я бы тогда вообще в осадок выпала!
— Да ладно тебе, считай это как подарок. Всё, я побежал, пацаны ждут. - и вправду, на улице был слышен смех и крики парней, которые, по всей видимости, ждали моего романтика.
— Стой..! Ну, в общем... Спасибо. - я быстро обняла парня, поцеловал в щёку. Этот жест был... Я бы сказала незапланированным, я даже не хотела этого! Оно само как-то вырвалось..
Валера лишь улыбнулся, и вылез так же, как и залез. А ещё бахнулся на снег! Вот идиот, право слово!
Может я правда ему нравлюсь? Я же могу кому-то нравится, правда? Ну... Даже если рассматривать других парней и сделать выводы, у меня бы получилось как-то так:
Вахит слишком лысый и будто худощавый. Да, он, конечно, романтичен, а ещё умён! Но что-то не моё.
Есть Маратка - вроде даже моего возраста, но, как я знаю, у него что-то есть. Да ещё он брат так называемого «авторитета». С ним проблем не наберёшься, он ведь такой борзый! Зато в богатой семье живёт.
Андрей - ну совсем не моё. Друг как друг, но не парень. Он не очень приятен мне внешностью, и характер слишком скудный. Не повеселиться с ним. Подарков можно не ждать, кроме каких-то конфет по пять копеек.
Вова - ну не-е-ет. Слишком старый. Ещё и войной помотаный! Таких лучше остерегаться, там с мозгами проблемы могут сильные быть. Синдромы какие-то, и так далее.
Остальных даже рассматривать не хочется. Слишком они все странные.
И тут ведь даже есть проблема! Начнёшь встречаться с «чушпаном» - тебя начнут неуважать, задирать и возможно даже бить. Там проблем выше гор. Начнёшь встречаться с группировщиком - тоже проблем не наберёшься! Что ни день - то драка, что не лицо - то удары. Это парни дворовые, у них постоянные собрания, алкоголь, вечеринки... Это иногда даже переходит границы разумного.
Я лежала. Пакет с подарком лежал на стуле. Ещё я думала... Думала. Пока не заснула. Люблю спать, но не люблю просыпаться с пониманием, что нужно прожить ещё один скудный день, такой же, как вчера и как всегда. Живу я в дне сурка. И как только вылести из этого круговорота? Забыться в любви и объятиях парня, который такой жизнью не живёт. У него всегда что-то интересное, всегда что-то происходит, ему никогда не скучно. Но у них не такой отдых, который хотели бы многие. Для них скукота и обыденность - драки, вечеринки, пьянки. Для нас скука - школа, занятия и дом.
Почему бы не перейти черту нашей скуки?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!