Часть 4. Другое знакомство.

3 октября 2024, 21:45
Болела я примерно три дня, не больше.. Больше и подавно быть не может, я не могу пропустить столько времени лёжа в кровати. Утром я быстро собралась и выбежала в школу. Снежинки падали мне на шапку, и быстро таяли. Я медленно шла по улицам, хотя знала, что мне стоит поторопиться. По пути я встретила Андрея. Он напугал меня! Подошёл сзади и взял за плечи, а я чуть не подскользнулась! Мы стали обсуждать новую учительницу, которая обоим нам доставила достаточно хлопот. День прошел скучно и медленно, будто кто-то специально хотел его замедлить. Я плелась уже одна, вечером, домой. Голова болела неимоверно, и я даже решила не делать уроки, ведь тогда бы я точно откинула коньки. Я никого не встретила, чему была рада. Ну не настроена я на разговор, особенно в таком состоянии. Меня очень пугало то, что Андрей состоит в группировке. Да, я узнала это в очень странной ситуации, когда меня обвинили в том, что я везде и всегда таскаюсь с группировщиком. Обидно, что я узнаю это от слов какой-то задиры, нежели от своего друга. Не люблю я эти ОПГ, ведь знаю, что ни к чему хорошему они не приведут. Какая разница, какого человек пола, статуса и так далее. Ведь важно, чтобы человек был таким, каким он нам нравится. Ну ведь невозможно нравится всем! Но к сожалению, не каждый видит в этом смысл. Каждый хочет быть как все. Как серая масса, сливающаяся сама с собой. Я сидела дома, занималась. Дома тоже нужны отработки программы, которую я играю на отчетном концерте уже в начале января. Сейчас только начало декабря, но нужно хорошенько все проработать. Я спокойно играла, даже не заметив звук захлопнувшейся двери. Доиграв первое произведение, я начала листать ноты, как вдруг услышала из-за спины тихое и довольное: — Красиво играешь. Я резко обернулась, уронив пару листов, с ошарашенными глазами, потому что первая моя мысль была про грабителей. Но, на мое удивление, там стоял не грабитель, а избитый Валера. Я вздохнула и подняла ноты. Я была не то что злая, я была злющая до такой степени, что на меня можно было поставить чайник для того чтобы приготовить чай! Странное сравнение, наверно. Мне пришлось снова его усадить и обработать всё. — Ты же понимаешь что скоро вы все будете мне докупать всё то, что я на вас трачу? - я вскинула бровь и посмотрела на парня. В последнее время мои запасы пластырей, спирта, ваточек и йода улетучились мгновенно. — Хочешь? Тогда купим. Без проблем. - я цыкнула и выкинула последнюю ватку. Последнюю, мать его, ватку. Снова новый день, уже пятница. Я тихо молча шла в школу, почти что в кромешной тьме. Сзади послышались звуки шагов и я слегка ускорилась. Тревога разрасталась во мне со скоростью света. Она стала выходить из меня в виде сильного тремора рук, который не прекращал свой поток страха. Шаги приближаются, и тут меня берут под руки два парня. Всё внутри меня сжимается, и я смотрю на лица парней. Я громко выдыхаю. Валера и Вахит. — Ты куда так бежишь, красотка? - Валера довольно улыбнулся, поняв, что сильно меня испугал. Вахит, в свою очередь, лишь отошёл и тоже лыбился. — В школу. Куда мне ещё предлагаешь идти в такое время? - мой тон и моё выражение лица не предвещали ничего хорошего. — А мы тебе предлагаем пойти к нам, да выпить немного. Не дрейфь, все свои. — Но мне в школу надо.. - меня нагло перебили. Злость внутри закипала. Предлагать малолетке... Выпить? — Отказы не принимаются. - Одна секунда, и я оказалась на плече Туркина. Меня закинули на плечо. Боже мой, какой позор... Я пыталась брыкаться, но меня лишь сильнее захватили и понесли на «базу». — И чего вы хотите добиться? Напоить ребёнка алкоголем? Вам самим не противно от этой идеи? - когда мы подошли, меня всё-таки опустили и сказали зайти. Руки слегка тряслись, я хотела уйти, но знала, что это почти что невозможно. Можно кричать и звать на помощь, но тогда нашу дружбу с Андреем можно похоронить на самом дальнем, сгнившим кладбище России. Мы зашли в подвал. Сырой, холодный и тёмный подвал в конце улицы. Там был ринг и пару тренажеров. А ещё, кроме предметов и запаха табака и алкоголя там было куча народу. В частности парни. Иногда встречались юноши, которые, по всей видимости, привели сюда своих девушек, которые выглядят... Не очень красиво, я бы сказала. Проститутки в это время были очень популярны, ведь каждый зарабатывал как только мог. Это и грустно, с одной стороны. Но с другой стороны, они сами виноваты. Я боком прижалась к Валере. Я уже подумывала схватить руку и сжать ее, но я сумела подавить этот странный защитный инстинкт. Валера, на мое удивление, приобнял меня за плечо, погладил его и тихо прошептал мне на ухо: «Не бойся, если что, я всю тусовку буду рядом с тобой.» — от такого напора у меня прошел табун мурашек. Шея и всё что рядом всегда были для меня зоной... Я бы сказала, интимной. Я нервно кивнула и принялась оглядывать зал. Тут Вахит громко, звонко заговорил на весь зал. — Так, всем объявляю: это Алиса. - он указал на меня. — Лучшая подруга Пальто. Ходит под... - он посмотрел на Турбо и подмигнул. — Под Турбо. К ней не подходить, только если познакомиться. - он заулыбался во весь рот, и, закончив речь, ушел в какую-то мини-компанию, состоящую из четырех парней и двух девушек. Я повернулась к Валере с вопросающим взглядом. Вопросов у меня было много. — Что значит подруга пальто, и ходит под турбо? Пальто я ношу редко, а жвачки я не люблю... — Пальто - это Андрей, друг твой. А Турбо... А Турбо это я. - Туркин глупо улыбнулся, подмигнув мне. Я цокнула и облокотилась о стену. Я не знала что я тут забыла, что мне тут делать и чем заниматься. Это даже... Вечеринкой трудно назвать. На вечеринке все веселятся, пьют и громко слушают музыку. А тут просто орут, бесяться, дерутся и идут уединяться с какими-нибудь барышнями. Спустя десять минут моего стояния у стенки, ко мне подошёл Вахит. — Пить будешь? — Я не пью. И тебе не советую. — Да чё ты ломаешься, выпей две стопочки, дальше как родная пойдёт. - на размышление у меня тридцать секунд, пока он либо начнет снова давить на меня, либо уйдет, махнув рукой. Меня изнутри съедала совесть, я никогда не пила и не собиралась. Но если выйти из этой "глубины души", я ужасно хотела попробовать. Как это, что потом будет и какие будут последствия меня не волновали. Абсолютно. Тридцать секунд прошло, и я кивнула. Зима сразу заулыбался и начал наливать неизвестную мне жидкость в достаточно большую стопку. После того как стопка заполнилась до краёв, я аккуратно взяла ее. Естественно, как я видела в фильмах, я громко, быстро выдохнула и стала заливать, кажется, водку в себя. Первая стопка пролилась в меня быстро, но очень заметно. Я сразу же сморщилась и зажмурилась. Горло обожгло. — У-у-у... Кто это у нас тут спаивается? Неужели сама Алиса! Какое совпадение! - Вахит подошёл ко мне и приударил по плечу, потом засмеялся и ушёл. Я провела ещё пару минут в полной тишине в своей голове. От скуки я снова подошла к Вахиту и вновь попросила выпивки. Скука - та ещё сука. От нее хочется творить необъяснимые поступки, за которые нужно будет отвечать. Но жаль, что в моменте этих крайне идиотских поступков мы не думаем о будущем. Таким образом в меня вылилась ещё где-то половина бутылки от водки. Русская водка не сравнится ни с каким другим иностранным алкоголем. Я, правда, никогда другой и не пробовала, но много слышала от взрослых. Что было после пятой выпитой мной рюмки, я уже не помнила. Проснулась я около десяти утра. А возможно и позже, уже не помню. Я еле-еле как разлепила глаза и поплелась собираться. Нет, собираться не на какую-то встречу, а собираться просто ради того чтобы выглядеть не как малолетняя алкашка-проститутка. Спустя какое-то время я уже выглядела намного лучше. Собранные в пучок волосы, аккуратная одежда и красивое милое личико. В моменте моего собрания я поставила себе цель - узнать что было после того как я набухалась. Я не то чтобы помнила, но предчувствие было крайне... Странное, что-ли. Не лучшие и утешительные меня ждали слова. Не самые приятные эмоции от слов. Но самые лучшие пожелания на будущее. Интересно, к чему?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!