Часть 2
23 февраля 2024, 15:19Небоскрёб ярко светился в сумраке ночи, заставляя жмурить и без того чувствительные глаза. Ей богу, как в мультике! Некогда голубые окна, под светом луны окрасились в темно синий цвет, создавая крутой резонанс,который виден лишь идиотам. Таким как Питер. Нормальные люди спят ночью, а не ходят по тёмным улочкам города с хрустальным бокалом, где вместе с крепким алкоголем покачивались крупные кубики льда. Но нет, Питер ведь ненормальный человек, он ходит с абсентом и выбирает здание на котором совершит свое самоубийство, наслаждаясь в последний раз яркими огнями шумного города.
Яркие рекламные вывески плыли перед глазами — голова кружилась из за высокого градуса уже четвёртого стакана. Ещё чуть-чуть, и Питер упадёт плашмя на пол крыши высокого небоскрёба, так и не совершив желанное,что будет ну ооочень грустно!
—Ооооох, моя Эмджеееей! — пробормотал сковь туман в глазах Паркер, запинаясь на каждой строчке.
Медленно, но уверенно, он подходит к краю здания, при этом шатаясь от любого дуновения ветра как осиновый лист. Он смотрит через край маленького заборчика и вглядывается в счастливые выражения лиц людей, блуждающих по ночам в этом злощастном районе, районе, потерявшем человека паука. И там, внизу, ходят разные люди, чьи запахи отличаются друг от друга, их лица, имена.. История. Сюжет их жизни. Они все отличаются друг от друга, и нет человека на этой планете с такой же судьбой как и у Питера Паркера. И любая его мысль превращается в кашу, что он заварил, когда нарисовал в своём блокноте дизайн сине-красного трико с паучком по середине. Он потерял её. И сам потерял себя.
Бокал с недопитым абсентом полетел влево, ударяясь о какой то вентилятор. Ослабевшая рука дрогнула, да так, что пришлось ухватится за гребанный заборчик. Паркер, что во второй руке держал бутылку алкоголя, устало потёр глаза и аккуратно положил бутылку возле своих ног. От того, что литровка была наполовину пуста,она прокатилась от его ног до неровной поверхности крыши и глухо заерзала на месте.
Достав из кармана помятую бумажку, Питер бегло прочитал написанное и громко выдохнул. Куда катится жизнь? Медленно и неизбежно к смерти? Самый верный ответ на этот вопрос,который кто либо смог бы найти. Он небрежно кинул записку на пол, и прогнулся в спине, тем самым разминаясь перед взлетом. Или пропастью? Питер собирался это проверить. Он трезвеет.
Громко хлопнув в ладоши, Паркер прыгнул на старый забор, что издавал писклявый звон при каждом касании любой его частью тела и посмотрел в бездну. Он хмыкнул. И примкнул к ней.
***
И Питер не соврал, ведь через неделю во всех новостях только и были заголовки по типу «Человек паук совершил самоубийство», или «Человек паук умер». Эта новость потрясла весь интернет, да даже весь мир, ведь человек паук мертв — любимый герой всей Америки совершил самоубийство. День, когда нашли его бездыханное тело с неестественно вывернутыми конечности был как никогда печальным и безумным. Люди на улицах оглядывались по сторонам, как будто искали что то неосязаемое, что то, что уже не вернуть. Их глаза отчеканивали свет от блеклых фар машин, что спешили проехать на красный. В них видна тягостная тревога, до жути неправильная, безумно яркая, что застилала туманом их чернильно-чёрные, уже огромные зрачки. Ах, кажется каждый человек понял значимость героя в их сердцах, всю хрупкость человеческой жизни. Ведь даже если у тебя есть суперспособности,это не значит что ты всесильный — Питер Паркер тому доказательство. Прямое, нежелательное, но вынужденно. Да такое, что даже правительство пустило слезу, не то на огромные стопки бумаг, не то оплакивая павшего героя.
***
Тьма. Вокруг одна тьма. Все такое черное, что Питер не может даже приоткрыть глаза. Именно это и зовут смертью? Ведь животный страх, что сейчас испытывает Питер, вовсе не от того, что он умер — он на это и надеялся. Главный его страх — неведенье. Что же будет дальше? А главное, увидит ли он её? Его любимую, Гвендолин Стейси, Эмджей?
***
Немного времени прошло, как Питер слышит шаги — громкие и властные, что раздаются эхом во всем этом бездушном пространстве — обычно Гвен ходила на высоких каблуках с изящной походкой лебедя. Поставив руку в бок, она смотрела на меня своим самым ослепительным взглядом, который я видел в своей жизни, и он отражался в её больших серо-зелёных глазах, что так и манили меня к ней — притягали и магнитили, пьянили. Шаги все приближались, звук становился все чётче — на таких каблуках ходила Гвен. Я полюбил их так, как не любил никогда.
—Питер... Питер? — ритмичные шаги остановились. Я задержал дыхание и зажмурил свои глаза ещё крепче. Это она. Я уверен, это она.
Девушка опустилась на одно колено передо мной когда я открыл свои глаза. Её мягкая рука коснулась моей влажной щеки. Кожу обожгло её жарким касанием, а глаза ещё больше краснели и пополнялись новой влагой. Она ярко улыбнулась мне. В этом тёмном пространстве она единственная была лучиком света, что заставлял меня улыбаться не только при жизни, но ещё и после смерти. Я заключил её в свои самые жадные объятия, которые только мог себе позволить.
—Я... Я люблю тебя, Гвен.
—Я знаю, Питер, я знаю...
Она крепко сжала мою спину, на которую сразу же упали её тёплые слезы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!