Глава 3. Своеобразная забота
21 декабря 2023, 01:04 Неделя шла медленно, дни для учащихся тянулись. После занятий можно было гулять рядом с академией, так как там есть выход к пирсу и довольно живописным местам. Учителя пытались заинтересовать учеников дополнительными занятиями, только не все были готовы проводить еще больше времени в помещениях академии от которых их уже тошнит. Из хороших новостей было только то, что учителя пытались агитировать учеников проводить больше времени за активными занятиями, и для этого на заднем дворе академии стали устанавливаться разные приспособления для этого: дополнительные мишени для стрельбы из лука и ограждение к ним, мини ворота для футбола и еще разные игры для улицы. Не густо, но всё же лучше чем ничего, тем более что группа ребят уже заняла место для футбола.
В долгожданный выходной Инид шла рядом с Уэнсдей, которую всё таки удалось вытащить с собой, и любовалась видом на лес находящийся на другой стороне реки. Девушку отвлекает звук уведомления. Достав телефон из кармана своего светлого-голубого пальто и взглянув на экран она улыбнулась увидя имя отправителя. А как прочитала про себя "Хай. Мы в нашем месте, захвати с собой демона.", то улыбка спала с лица и она шумно втянула воздух, на что Уэнсдей с лёгким любопытством в глазах перевела взгляд на телефон, но Инид уже прятала тот в карман.
– Пойдём, – взяв черноволосую за руку она потянула её в сторону академии. – нас уже ждут.
Идя по каменной лестнице вниз и опираясь рукой о стену девушки спустились в тайную библиотеку Невермора. В комнате уже присутствовали все участники их прошлого разговора насчёт вылазки в Джерико.
– Есть новости, – начала Йоко, – и хорошие и плохие.
Парни не находя себе места время от времени переминаясь с ноги на ногу, Инид лишь взмахнула руками подумав "Ну конечно, плохих еще не хватало".
– Начни с плохой. – предложила Уэнсдей, на что словила грустный взгляд Инид.
– Запросто. Учителя тоже начали предлагать ученикам допы, желающих сначала было не много. Но как они поняли что это может повлиять на то, кто в ближайшее время сможет выходить из академии, то их прибавилось. А это проблема. – с усмешкой закончила вампирша.
– Какая тогда хорошая? – задумчиво оглядев ребят спросила волчица.
Парни переглянулись и приобняв друг друга за плечи гордо объявили:
– Мы вызвались на допы по анатомии и предложили помощь клубу стрелков из лука.
Девушки в голос засмеялись от показушности парней, а Уэнсдей лишь закатила глаза. Так как у них был план "А" и пока что он казался действующим, про план "Б" медиум решила пока что не упоминать.
***
Оттингер уже которое утро тратил на то, что бы проверить растения в теплице, а потом еще и в классе. Пчёл он конечно любил больше, но и растения были ему не чужими. Закончив с осмотром и поливом, он уже был готов уходить, как услышал голос преподавателя: – Ах, Оттингер, ты у нас ранняя пташка. Можешь подойти? У меня как раз есть разговор к тебе. Это был приятный сюрприз для девушек, когда посреди недели Юджин подошел к ним после занятий и сказал что сегодня у них есть возможность поехать в Джерико, так как он помогал преподавателю по ботанике с начала года. У Инид глаза загорелись в тот момент когда она это услышала, а вот у Уэнсдей наоборот взгляд стал серьезным. – Какие жуткие дома, – отметила Инид смотря в окно. – М? Обычные заброшки, – ответил Оттингер глянув в окно сидя рядом с ним. Уэнсдей проводила взглядом несколько домов стоявших в отдалении от дороги. Небольшие, с виду одноэтажные деревянные дома, с разрисованными стенами и забитыми досками окнами. Видели они эти дома впервые, дорога по которой они обычно ездят в Джерико была перекрыта, из-за какой-то аварии, и они поехали в объезд. Спустя лишних десять минут, они уже подъезжали к месту назначения. – Я буду в книжном магазине, если вы что-нибудь натворите за полтора часа, через которые мы встретимся у главной площади, – мужчина жестом указал на неё. – вы будете наказаны. Для начала - помощью с уборкой теплиц. Понятно? – Понятно, – хором учителю ответили Инид и Юджин, Уэнсдей в свою очередь лишь слегка качнула головой, на чём они и разошлись. Зайдя в кофейню, Инид поспешила к барной стойке, Юджин хотел было последовать её примеру, как его остановила рука Уэнсдей, довольно резко опустившись на его плечо. – Ты взял с собой планшет? Парень чуть отойдя в сторону к свободному столику, снял с плеч рюкзак и порывшись в нём достал его и вопросительно посмотрел на девушку. – Можешь открыть статью, которую мы читали в библиотеке? – Вторую? С подробностями? Получив короткое "Да", он начал быстро перебирать пальцами по экрану планшета. – Ребята, вы чего застряли? – из-за барной стойки им помахала Инид, привлекая внимание. – Идём! – быстро ответила Уэнсдей, затем переведя взгляд на Юджина уже сказала ему, – Как найдёшь, Инид об этом ни слова. Закончив фразу, она пошла вглубь кафе, а бедный парень простоял еще какое-то время в замешательстве. После того как ребята заняли один из свободных столиков, Юджин и Инид сидели в тишине, пока Уэнсдей читала статью на планшете. – Уэнс, что-то интересное нашла? Может скоро и тебя на модные журналы подсажу… – расплылась в улыбке Инид, представляя долгие обсуждения разных модных журналов и показ мод. В свою очередь, Аддамс лишь неодобрительно фыркнула и продолжила читать, а как нашла нужную информацию, пробежала по ней глазами и вернула вещь Юджину. – Спасибо. Закончив пить свои напитки, группа направилась на выход. Погода выдалась довольно солнечная с небольшим количеством облаков, что редкость, сейчас что не день - то проливные дожди, одним словом - осень во всей своей красе. Кажется, Инид стало морально легче, если бы она могла, то весь день так и простояла бы в лучах солнца греясь, улыбаясь и потягиваясь. Когда она повернулась в сторону друзей, то обнаружила только рядом стоящего Юджина. – Юджин? – оглядываясь по сторонам и даже повернувшись вокруг своей оси, девушка продолжала вопросительно смотреть на парня, уперев руки в бока. – Юджин, где Уэнсдей? Парень лишь дрожащей рукой поправил съехавшие очки, и взявшись за лямки рюкзака пробурчал: – С ней всё нормально… – Оттингер! – не выдержав, Инид ухватилась за воротник его куртки и слегка встряхнула парня уставившись на него. – Где она?! – Оу! Не могу сказать! – когда он услышал тихое рычание от Инид, он нервно поджимая губы и оглядываясь по сторонам, попытался успокоить и образумить блондинку положив руки на её плечи. – На нас смотрят, давай отойдём… И отпусти меня, пожалуйста. Инид прорычав что-то отпустила парня, и развернувшись пошла в сторону центральной площади. Парень поспешил за ней обхватив голову руками, готовый провалиться сквозь землю… Он хотел общаться с Инид, но явно не в такой обстановке…***
Уэнсдей надо было спешить, в кафе они провели больше времени чем хотелось бы, да и когда выпадет шанс снова посетить Джерико в ближайшее время не знал никто. Приходиться пользоваться каждым мгновением. Пройдя путь от кофейни до главной площади и пройдя через его кладбище и направляясь быстрым шагом от того места на северо-запад, через минут десять, она добралась до того места, где как она предполагает было найдено тело пропавшей девушки. Единственное что указывало на это место, это очертания природы что вроде как совпадали с фотографиями из новостных статей. Земля, хоть и сырая, но по голым и растоптанным участкам земли понятно, что недавно здесь было большое скопление людей. Вот только тут абсолютно пусто, на земле нет ничего, за что мог бы зацепиться взгляд, да и недавние дожди смыли то, что могло остаться. "Время не на моей стороне" – подумала Уэнсдей, решив прибегнуть к помощи, она позвала: – Вещь? В кармане куртки что-то зашевелилось, а затем вылезая из кармана Вещь решает спрыгнуть, не дожидаясь пока Уэнсдей подставит руку, и спрыгивая вниз оказывается в луже с громким плеском воды. Наклонив голову и смотря на испачканные ботинки, Уэнсдей цокнула языком, затем сделав шаг в сторону присела на корточки. – Будешь знать. – совершенно не обратив внимание на средний палец, который он успел показать на её замечание, она протянув руку раскрытой ладонью вперёд, предложила Вещи выбраться из лужи. Он сделав пару "шагов" в её сторону замер, на что поймал приподнятую бровь от черноволосой. Затем, драматично жестом показав "секундочку", начал ходить по луже из стороны в сторону аккуратно перебирая пальцами. Уэнсдей лишь наклонив голову набок внимательно следила за движениями. – У нас нет времени на игры. Закончив, Вещь взобрался на руку Уэнсдей и указал на то, что в луже что-то есть. Скорчив недовольную гримасу, девушка перенесла Вещь на сушу и всё таки решает проверить её. Оттянув рукав куртки и опустив руку по запястье, она начала шарить ей по земле, вода мутная, приходится ориентироваться только на ощупь. Она ощущала только землю, пока пальцы не коснулись чего-то. Колпачок падает на землю и чья-то нога отшвыривает его в сторону. На заднем плане, на земле, лежит тело девушки. Чья-то рука в тёмной перчатке берёт девушку за левую руку и приподняв выводит маркером надпись "Trick". С резким вдохом и вытаскиванием руки из лужи видение обрывается. В лодыжке ощущается легкое покалывание от щипка, переведя взгляд на Вещь, тот жестами показал что надо убираться отсюда, словно в подтверждение этому вдалеке послышался приглушенный лай собак. "Чёрт!", только и пронеслось в голове. Снова опустив руку в лужу и достав находку, она одним движением подхватила Вещь другой рукой и побежала в сторону городка.***
Инид была в ярости. Всю дорогу до академии и по сию минуту, она игнорировала подругу уже несколько дней, считая это лучшим наказанием для неё. Хотя Уэнсдей, это в какой-то степени радовало, так как не надо было слушать её многочасовые тирады и можно было в тишине работать над своим романом. Правда, настроение у черноволосой было не самое лучшее: ни одна мысль не могла собраться в кучу и вылиться на бумагу. Вместо этого выходили какие-то огрызки из предложений, на что она в очередной раз со вздохом вырвав страницу из печатной машинки и скомкав, выкидывает её в уже почти полное мусорное ведро, стоящее под столом. Наклонив голову вперёд и прикрыв глаза, девушка начала медленными круговыми движениями потирать виски указательными пальцами, пытаясь сосредоточиться. – Уэнс? – тихонько, почти шепча спросила волчица лежа спиной к черноволосой. На удивление, для медиума голос Инид стал словно глотком свежего воздуха. Сложив руки перед собой, она спросила: – Да? В комнате снова повисла тишина. Тяжелая, давящая, душащая тишина. Уэнсдей прислушивалась к каждому звуку, Инид же лежала на кровати и не знала как начать этот разговор. Много каких мыслей витало у неё в голове, и все они приводили её к одному имени - Уэнсдей. Но каждую мысль сопровождала своя эмоция, где радостная, а где непонимание и тревога. Зажмурив глаза, а затем сев на кровати так, чтобы волчица могла видеть спину медиума, она открыв глаза и чётко произнесла: – Уэнсдей Аддамс, почему ты отстраняешься от меня? Черноволосой было не привычно слышать своё полное имя от соседки по комнате, но это не вызывало каких-либо странных чувств. Тем не менее, она предполагала что именно имеет ввиду Инид, но решила уточнить: – Что ты имеешь ввиду под "отстраняешься"? – задав вопрос, девушка встав, развернула свой стул в сторону блондинки, и села обратно. На лице Инид играло удивление с оттенком непонимания, как её подруга может не понимать о чём она её спрашивает? Со стоном зарывшись лицом в ладони, она размышляла о последней неделе. "Разве она сама не заметила, что начала меньше общаться и снова начинает быть более отсранённой?", "Почему?", "Почему она это игнорирует?" крутилось в голове у оборотня. – Почему я остаюсь в стороне? – в ладони проговорила девушка, затем подняв голову и посмотрев в глаза черноволосой продолжила, – Да, я боюсь многого… Мне страшно и неприятно слышать и думать о боли и подобном, но… Мне так же больно, от того что ты, как моя подруга, не воспринимаешь меня всерьез. Я-. "Иррациональность", "спешка" и "страх", пронеслось у Уэнсдей в голове, пока она слушала Инид, но вместо того что бы озыучить эти язвительный слова, она отведя взгляд произнесла два слова: – Твоя безопасность. – Что? – подняв на подругу глаза, девушка была в растерянности и на грани того чтобы заплакать. Встав со своего места и подойдя до невидимой границы их комнаты, Уэнсдей продолжила мысль: – Эта дурацкая записка была подкинута неспроста, что делает лёгкой мишенью тебя и еще нескольких людей, – обдумав говорить ли дальше причину, она всё же продолжила. – Тогда в Джерико, я увидела доказательство этому. – затем чуть мягче добавила, – Поэтому Синклер, не глупи. Комната снова погрузилась в тишину, Уэнсдей слегка наклонила голову в сторону, размышляя поняла ли её волчица, ведь та была словно кукла, без движений и эмоций, а эта отнюдь не та девушка, которую она знала. – Ты… Переживаешь за меня? – встав с кровати и подойдя к Уэнсдей, девушка смотрела собеседнице в глаза, – За всех нас? Медиум не ответила, она не знала как ответить. Но это чувство, которое словно сдавливает твоё сердце, и нагоняет непрошеные мысли, о том что из-за неё могут пострадать другие люди, сейчас сново вонзало иглы в её сердце. И это ей не приносило радости. – Кошмарных снов, Инид. – развернувшись, девушка пошла в сторону своей кровати. Она не видела, как по щеке блондинки скатилась слеза и заиграла лёгкая улыбка. – Спокойной ночи, Уэнс.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!