Часть 1
14 декабря 2023, 15:17Глава 1
Прежде я никогда не бывала в Лондоне. Этот город такой мрачный и серый, не думаю, что смогла бы жить тут когда-нибудь. Со свойственным ребенку интересом, я рассматривала Косой переулок, нам сказали, что это центр магического сообщества Британии. Бабушка, что крепко сжимала мою ручку, также не отводила взгляда, хоть она и смирилась с тем фактом, что волшебство существует, ей все еще не привычно наблюдать это своими глазами.
Меня растила мама. Я была незапланированным ребенком и особой любви от матери не получала. Отца не было рядом, возможно он даже не знает о моем существовании. Когда произошел мой первый магический выброс, для матери это стало последней каплей. Она относилась ко мне с презрением, так как видела во мне отца. А после выброса, вообще решила, что он дьявол, а я его отродье. Именно так я и оказалась в детском доме. Когда бабушка с дедушкой узнали о ее поступке, отреклись от дочери и забрали меня к себе. Вот кто моя семья, вот кто меня любил по-настоящему и принимал меня вместе с магией.
Когда пришло письмо из школы магии Ильвермони, мы не спешили паковать чемоданы, бабушка решила разыскать моего отца. По словам матери, он был богачом, возможно графом и жил в Англии. Именно поэтому мы оказались здесь, двигаясь в волшебный банк, чтоб выявить сходство в моей крови.
Процесс был неприятным, особенно меня напугали гоблины. Выглядели они жутко, такое я видела только в кино, но это не фильм отчего становилось страшнее. Когда с процедурами было покончено, нам сообщили, что скорых результатов ждать не стоит, но как только что-то выясниться, нам сразу же сообщат.
- Пора возвращаться домой милая, - ласково обратилась бабушка
- Может, еще немного погуляем здесь? – с мольбой заглядывая ей в глаза, - тут так необычно, когда еще выпадет такая возможность
- Хитрая лиса, - улыбнулся дедушка, - еще немного можно
- Ричард, - отозвалась бабушка, она не любила, когда дедушка шел у меня поводу
- Не гневись ромашка, - улыбнулся он, после перевел взгляд на часы, - еще не много можно, ребенку нужно познавать этот мир
От ласкового обращения, бабушка расцвела. Дедушка так звал ее в молодости. Они уже 40 лет живут в браке, это так прекрасно. Они оба были детьми обеспеченных, враждующих между собой родителей, которые хотели лишь выгодных партий, что принесло бы выгоду семьям. Но бабушка и дедушка любили друг друга так сильно, что решили сбежать, отказались от богатств и семьи, лишь бы быть рядом. После они выстроили свое маленькое дело, которое приносило неплохой доход. Да, они не жили в такой роскоши как раньше, но были счастливы.
- Ладно, может, перекусим? – дедушка активно закивал головой
- Я скоро присоединюсь к вам, ладно? – под суровым взглядом бабушки и насмешливым дедушки, я кивнула на лавку с книгами, - можно?
- Возьми, - дедушка щедро одарил мою ладошку золотыми монетками, которые он обменял в банке
- Спасибо дедуль, - обняла его за шею, и умчалась в направлении книжной лавки
- Ты ее разбалуешь Ричард, - улыбнулась бабушка мне в след
- Она еще малышка Афелия, а мы не вечны, когда как не сейчас баловать наше золотко?
Дальше я не слышала, так как со всех ног неслась к двери. Время поджимало, а мне хотелось выбрать хорошую и главное захватывающую книгу. Не поняла, в какой момент оказалась на брусчатой дорожке, но падение не было мягким. Поднимаю глаза, напротив меня стоит мальчик, потирая подбородок.
- Ох, - подскакиваю, будто и не болит все тело разом, - извини пожалуйста, я так торопилась в лавку, что не заметила тебя, - мне было стыдно, что я так бессовестно чуть не покалечила этого мальчишку
- Не заметила меня? – насупился он
Только сейчас я решила его детально рассмотреть. У него были белые волосы, слишком сильно зачесанные назад, из-за этого, голова была похожа на шар для боулинга, однажды дедушка брал меня с собой на игру, так что я уверенна, сходство просто невероятное. Красивые глаза, такие серые, как и тучи над этим мрачным городом. Он был мои ровесником, но уже выше на полголовы. Черная мантия струилась вдоль тела, хмурые брови, губы искривлены и руки сложены перед собой. Он был слишком серьезен для ребенка.
- Да, - наконец-то подала голос, - не заметила тебя
- Слепая курица, - отозвался мальчик, - как можно было меня не заметить
- Я курица? – в неверии спросила, будто сама себя
- Да-да, - засмеялся он, - но, наверное, еще и со слухом проблемы
- Да как ты смеешь? – его слова меня разозлили, за тот небольшой срок, что я пробыла в детском доме, я наслушалась всякого и привыкла, но ему это с рук не сойдет, слишком много о себе возомнил
- Это ты как смеешь кидаться на меня? – пыхтел он, видимо этот парень не привык к подобного рода стычкам
- С напыщенными павлинами бесед не веду, - мило улыбнулась я, и прошла вперед, чтоб поскорее заняться поиском книг, время поджимало
- Это я павлин? – подобно мне пару минут назад, спросил мальчик
- И у кого из нас проблемы со слухом? – ухмыльнулась
- Мелкая гадина, - он шел на меня, вся его поза и выражение лица кричали мне об опасности
А как говорили в детском доме, если чувствуешь, что драка неизбежна, бей первым. Так я и поступила, наотмашь ударила блондина. Потому, как он закричал и схватился за нос, я поняла, что попала в цель.
- Ты труп, - и он кинулся на меня, повалив на брусчатую дорогу, лишь бы голову каретой не переехали
Я махала руками и ногами, пытаясь сбросить с себя этого нахала. И мои попытки возымели успех, мы поменялись местами, теперь я колотила его, удерживая своим телом на тротуаре.
- Ты чокнутая, - визжал он, - быстро слезь с меня
Наотмашь махнув рукой, он поцарапал мне щеку чем-то массивным. Неужто в таком возрасте он носит кольца? Я чувствовала, как царапина саднит и жжется, но уступать не собиралась. Я почти размазала павлина, как позади нас раздался женский голос.
- Драко Люциус Малфой, - словно в замедленной съемке, мы синхронно поворачиваемся на голос, я вижу перед собой необычайной красоты женщину
Ее утонченный профиль и волосы двух оттенков придавали ей хрупкости, она была красива словно кукла. Платье в пол темно-зеленого оттенка, элегантная прическа, сложенные в замок руки, что были опущены перед собой, придавали величия. Воспользовавшись моим замешательством, мальчик скинул меня на землю. Не успела я толком подняться с земли, как последовал оклик моей бабушки.
- Ванесса Розалин Тейт, - грозно начала она, - как у тебя рука поднялась обидеть этого милого мальчика
Я перевела взгляд на него, что под взглядом моей бабушки, состроил самое страдальческое лицо, которое вообще возможно.
- Он не милый, - насупилась, - это исчадье ада и он назвал меня курицей!
- А ты меня павлином, - выкрикнул он, - и даже не смей отрицать
- Я и не отрицаю! – я стала подходить ближе, пока рука бабушки не вернула меня обратно, - а ты дерешься как девчонка, - показала ему язык
- Прошу простить мою внучку, - обратилась бабушка к красивой женщине, - она не со зла
- Не стоит, - мягко улыбнулась она, указывая на мою щеку, - мой сын тоже виноват, в нашей семье не принято поднимать руку на женщину, - она с укором взглянула на сына, - я с ним обязательно поговорю
- Благодарю, - бабушка схватила меня за руку, уводя подальше от лавки, - еще раз, приношу извинения
- Всего хорошего, - кивнула мама мальчика, мы же двинулись к выходу из магической части Лондона
- Почему я ожидала чего-то подобного? – хмурые брови бабушки не сулили ничего хорошего
- Пока ты не начала ругаться и искать способ, как наказать, я хочу прояснить, что он первый начал, если бы я не ударила его, то нос был бы сломан у меня, - сложила руки на груди, - а такому зазнавшемуся павлину даже полезно, - стоя за спиной бабушки, дедушка мне подмигнул, бесшумно смеясь, - заживет как на собаке
- Я не довольна тобой Ванесса, - покачала головой, - возвращаемся в город, у нас скоро вылет
Я покорно кивнула, следуя за бабушкой. Дедушка в безмолвной поддержке положил руку на мое плечо. Только сейчас я вспомнила, что книгу так и не купила. Подумать только, все из-за этой павлиньей морды.
Немыслимо, как хорошо, что больше я его не увижу.
***
Как только девочка с семьей отдалилась, я, заметив блеск на тротуаре, подошел ближе. На плитке лежал небольшой кулон на цепочке в виде птицы, аккуратно поддев его пальцем, закинул в карман, может когда-нибудь получится вернуть. С ума сойти, не узнала меня, с какой глуши она приехала. Все знают Малфоев. Еще и ударить посмела, точно не все в порядке с головой. Безумная девчонка. - Что произошло? – стоило этой чокнутой семейке отойти на достаточное расстояние, спросила мама - Я ни в чем не виноват, она налетела на меня первая, - смотря матери в глаза, ответил - И ты, разумеется, не провоцировал ее? – стараясь сдержать улыбку - Ну, назвал разок курицей, не вижу в этом ничего такого, - пожал плечами, - кто мог знать, что она такая дикарка и сразу начнет драку - Я больше не желаю видеть подобное поведение Драко, - строго сказала она, - ты наследник древнего рода и тебе не пристало драться на улице с девочкой, будто вы два беспризорника, я понятно изъясняюсь? – выгнула бровь - Вполне, - кивнул, - а ты не знаешь, кто они такие? - В первый раз видела этих людей, - странным тоном начала мама, - а что? - Ну, она была тут, в преддверии школы, - смотря в след девочке, проговорил, - как думаешь, она поедет в Хогвартс? - Не знаю милый, - я не смотрел на мать, но слышал в ее голосе улыбку, что мне не понравилось, - она тебе понравилась? - Чушь какая, - фыркнул, - ты говоришь абсолютные глупости мама - Пусть так, - кивнула, - значит идем? - Да-да, - и двинулись вдоль улицы Всю дорогу, и вплоть до отъезда в школу, я думал об этой нахалке, что посмела ударить меня. Ее красивые, золотые волосы, что были собраны в какую-то сложную прическу, голубые глаза, что так напоминали ясное небо. А то чувство, что я испытал, как только ее кулак коснулся моего лица, будто разряд тока прошел меж нами. При повторном касании этого не произошло, но и одного раза было достаточно, чтобы, не переставая думать об этом. Может это что-то значит? Отец бы посмеялся надо мной, что я так отчаянно стал думать о девочке, что буквально покалечила и унизила меня. Но я думал. Думал о ее красивом личике, о ее взрывном характере. Уже в Хогвартсе, когда распределение было закончено, но имя Ванессы так и не прозвучало, я чувствовал себя разбитым. Будто эта девочка что-то значила в моей жизни, будто одной встречи достаточно, чтоб осесть в моих мыслях, заставлять все время прокручивать в голове нашу потасовку. Но не было «будто». Она действительно прочно засела в моей голове. Как только надежда на встречу исчезла, в память о ней я решил носить кулон на шее. Птица была похожа на ворона, или мне только так казалось. Но именно эта птица ассоциировалась у меня с Тейт, такая же свободная, вспыльчивая. Я не имел права думать о ней, ведь кто знает, с какой она семьи. Судя по ее сопровождению, они магглы и Ванесса грязнокровка. Узнай отец о таком, он бы запер меня в темнице Малфой-Мэнора на несколько недель, пока глупые мысли не пропали бы из головы. И был бы прав, вот только помочь перестать думать о ней, не помогало абсолютно ничего. Единственное, что помогало отвлечься на время, это стычки с Поттером. Он отказался от моей дружбы, это был еще один удар по самолюбию, и если спустя время удар Ванессы я вспоминаю с улыбкой, то Поттер просто так не отделается. Однажды, я даже написал ей письмо и втайне отправил. Повезло, что бабка на всю улицу проорала ее имя. Но время шло, а ответа все не было, а после и вовсе вернулось мое письмо. Это повергло меня в ярость. Как она посмела проигнорировать меня? Кем она себя возомнила? Ну ничего Ванесса, мы еще встретимся и тогда ты ответишь за все время, что мысли о тебе будут изводить меня. Обязательно встретимся..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!