Часть 2
14 декабря 2023, 17:54Глава 2
Снова в чертов Хогвартс, совсем скоро может и не стать этого места, но я по-прежнему должен здесь находится. Отец впустил чудовище в нашу жизнь, когда Он вернулся, созвал своих сторонников, и что-то определенно грядет. Мне не говорят что, но не нужно быть всеведущим, что понять мотивы Темного Лорда. Мне страшно за жизнь матери, она осталась одна, а отец не лучшая защита в теперешнее время, он даже о себе позаботиться не смог. Подставил всю нашу семью, провалив задание в отделе тайн. Именно это послужило сигналом для Темного Лорда, чтоб привлечь и меня. Таким образом, он ждет искупления грехов отца. Даже если, у меня ничего не получится, он просто убьет нас махом и ничего не потеряет. Одним ПСом больше, одним меньше, такие изменения в расстановке сил для него не значительны. Но для меня и моей семьи, это было всем. Либо подчиниться и уничтожить свою душу, либо быть мертвым. Выбор был очевиден, и если смерть отца для меня не являлась чем-то страшным, то на счет матери я подобного не мог сказать. Она была для меня всем.
Чертово задание.
Легко сказать, Драко убей директора. Как будто это блять так просто. Конечно, всего-то прикончить самого сильного волшебника из ныне живущих, так, сущие мелочи. В случае провала, быстрая смерть станет милосердием. Темный Лорд поселился в Мэноре и о его методах наказания, мне известно многое. Сам не раз подвергался его Круциатосу. Помимо прочего, тренировки с чокнутой Беллой. Эта женщина настоящее чудовище, подстать своему хозяину.
Настроение, с которым я отправился в большой зал, оставляло желать лучшего. Поттер и его любопытный нос, решили влезть не в свое дело, за что и поплатились. Но они знают, вся их троица. Даже если не наверняка, то предполагают, а значит, будут пристально за мной наблюдать.
Заняв свое место, стал продумывать план, как убрать директора и самому не подохнуть раньше времени. Началась церемония распределения. Все идет фоном, все, о чем я могу думать, как выжить, как обезопасить мать.
- Тейт, Ванесса, - вывел из глубин мыслей голос Макгонагал
Мне послышалось, или и вправду прозвучало это имя? Инстинктивно сжал руку на кулоне, что за столько лет стал больше моим, нежели ее. Перевел взгляд на распределяющую шляпу. Точнее на девушку, что сидела с ней на голове. Это была уже не та маленькая девочка, это была красивая девушка. Все те же золотые кудри и невероятные глаза. Лицо вытянулось, больше нет присущих детскому возрасту округлостей на лице.
- Когтевран, - выкрикнула шляпа, стол орлов взорвался аплодисментами
Она определенно выросла. Хотя, что я такое говорю, пять лет прошло как-никак. И каждый год я ждал ее. Что-то не как не давало мне отпустить мысли о ней. И вот сейчас, когда мне нужно сосредоточиться на задании, от которого зависят моя и жизнь матери, она появляется. Будто все идет против меня. Ведь просто так забыть о ее существовании я не смогу, хотя попытаться стоит. Чего стоят какие-то детские мысли и фантазии, по сравнению с шансом на жизнь.
- А она ничего такая, - шепнул Забини, почему-то именно сейчас, мне захотелось ударить его
Огреть так, чтоб даже не смел, смотреть в ее сторону, не произносить имени. Это не ревность. Точно нет.
Покончив с ужином, направляюсь в подземелья, нужно составить план и начать реализовывать. Уже к рождеству, от меня будут ждать доклада. И Салазар упаси, если Темному Лорду что-то не понравится, это может стать моим последним днем. Двигаюсь по коридору, как меня кто-то окликнул. Резкий поворот каблуков туфель, и в меня кто-то врезается. Слегка пошатнулся, но вот девчонка отлетела на пол. Похожая ситуация, каменная кладка, вспомнит ли?
- Прошу прощения, - медленно вставая, она потирала локоть, - не заметила
- А ты все такая же слепая курица, - хотелось улыбнуться, как только осознание моих слов настигло ее, но я стоял с непроницаемым лицом
- Павлин напыщенный, - я даже опомниться не успел, как эта чокнутая накинулась на меня, словно обезьяна пытается вскарабкаться на дерево
Она повисла на мне, пытаясь задушить. Две ее крошечные ладошки смыкались на моей шее, когда ее ноги стали больно топтаться по моим, я рефлекторно поднял ее за бедра, на уровень своей талии. Также рефлекторно, обеими ногами, она обхватила меня. Со стороны это могло быть похоже на любовную встречу, но на деле, она действительно пыталась меня задушить.
- Все из-за тебя! – восклицала она, - я так и не купила ту книгу из-за тебя!
- Ты точно поехавшая, - грубо ответил я, - до сих пор будешь припоминать мне тот случай? Да что с тобой такое?
- Мало того, что таких книг нет в Нью-Йорке, так бабушка меня все следующее лето продержала дома, - распалялась она
Стоп. Она сказала Нью-Йорк? Она из Америки?
- Ты приехала из Америки? – не обращая внимания на ее болтовню, спросил я
- Ты идиот или прикидываешься? – новая волна негодования затопила ее, она била меня по плечам и груди, пару раз даже, случайно или намеренно зарядила в голову. А я все также продолжал удерживать ее. Она приятно пахла. Не приторно или резко. Этот аромат, был такой легкий, ненавязчивый, будто принадлежал самой Ванессе. От нее пахло морем.
- Кажется, - лишь сейчас замечаю, в каком негодовании находятся окружающие, еще бы, на самого Малфоя налетела и стала колотить какая-то девушка, которая в школе от силы час, и главное, он позволяет ей это делать, - мы привлекли слишком много внимания
Чуть подбрасываю ее вверх, перекладывая на плечо, разворачиваюсь и уношу подальше от толпы. Девчонка была уже в школьной форме, но без мантии. В том положении, что она была сейчас, плиссированная юбка задралась, тем самым открывая вид на стройные ноги. Одной рукой прижал юбку, тем самым положив ладонь на задницу Тейт.
- Какого хрена блондинчик? – она лупила меня по спине, где все ещё оставались свежие раны после тренировок с теткой, но знать об этом Тейт не нужно, никому не нужно
- Не кричи, - шлепнул, - не то выброшу тебя в озеро
- Только мои ноги коснутся твердой поверхности, и твое лицо познакомится с каменной кладкой этого замка, - злилась она, забавная
- Ты такая злопамятная, - ухмылка сквозила в голосе, - кто бы мог подумать
- А ты все такое же придурок, - буркнула она, но больше попыток избить меня не предпринимала, лишь сложила руки на моей спине, и как мешок болталась на плече
Диалог явно не клеился, она стала еще более чокнутой, чем раньше. Но я был рад ее присутствию. Раньше, когда мать спрашивала о причинах моей грусти, я все время увиливал от темы. В такие моменты она водила меня в Косой переулок, я мог часами стоять у входа в магазин, прокручивая нашу первую и единственную встречу. Мама все понимала, мне кажется, она даже раньше меня осознала, как мне запала в душу эта девочка.
Донеся ее до восьмого этажа, я все таки поставил свою нашу на пол. Лишь благословением Салазара и упорными тренировками с Беллой, я успел уклониться от летящего мне в лицо кулачка.
- Совсем не изменилась, - улыбнулся я
Ее появление в моей жизни напомнило о том времени, когда мне не нужно было переживать за собственную жизнь. Когда все было просто и не было войны. Когда самым сложным было признаться самому себе, в симпатии к девочке с неизвестным происхождением. Но ее больше нет, та симпатия мертва и давно похоронена под завалами моей легкой жизни. Любил ее 11 летний Драко, я же, просто хотел ощутить послевкусие старой жизни. Еще раз почувствовать, что значит быть ребенком, которого так беспощадно унизила незнакомая девочка.
Оказавшись в выручай-комнате, присел на старый пыльный диван. Тейт осматривалась по сторонам, ее глаза бегали от одной кучи хлама к другой. В них был восторг, радость от познания чего-то нового. Словно опомнившись где и с кем она находится, сложила руки на груди, поворачиваясь ко мне.
- Зачем ты притащил меня сюда? – спросила она
- Там было слишком людно, - пожал плечами, - не смогли бы пообщаться как следует
- Мне? Общаться с тобой? – она засмеялась, - ты как был павлином, так и остался
- А ты как была курицей так и осталось, но же молчу, - ухмыльнулся, чтоб скрыть рвущуюся наружу улыбку
Она точно плохо на меня влияет.
- Что ж, это все конечно хорошо блондинчик, но отведи меня в башню Когтеврана, - ее тон был похож на приказной, что позабавило, будто она может мной управлять
- Почему ты зовешь меня блондинчиком?
- А ты разве не блондин? – выгнула бровь
- Я не о том, - отмахнулся, - почему не зовешь по имени?
- Да будет тебе известно, мы не представлены друг другу, поэтому имени твоего, я не знаю
- Что ж, - это будет интересная игра, - тогда пойдем, я проведу тебя в башню
- Вот так просто? – с прищуром, спросила она
- Вот так просто птичка, - приобнял ее за плечи, проталкивая к выходу
- Не зови меня так, - сбросив мои руки с плеч, ответила она
- Мне кажется все равноценно, - пожал плечами, - все-таки мы не представлены друг другу
- Справедливо, - она обернулась ко мне, - но давай договоримся, я не зову тебя блондинчиком, а ты не зовешь меня птичкой, идет?
- Неа, птичка, - прошел мимо нее, удаляясь в глубь коридора, - если отстанешь, ждать не буду
- Вот ведь, - фыркнула себе под нос, я слышал приближающийся стук каблуков
Проведя ее к башне, я решил не задерживаться, отправился обратно в выручай-комнату, лишь там я могу остаться наедине с собой и подумать.
***
Пройдя в гостиную своего факультета через картину, которая настойчиво требовала пароль, я обрадовалась, что староста сообщил мне его заблаговременно. Гостиная была сине-голубых оттенков. Полки буквально ломились от обилия книг, да стереотипно, но так прекрасно. - Ты окружена мозгошмыгами и они не только твои, - нарушила тишину подошедшая девушка, Полумна кажется - Что такое мозгошмыги? - О, - она явно приободрилась после моего вопроса, - это такие существа, они воистину прекрасны, их мало кто видит, они появляются.. – рассказ девушки был перебит другой - Луна, не грузи ее в первый день, я Падма Патил, - она протянула свою ладонь, которую я с радостью пожала - Ванесса Тейт, - улыбнулась - А это Полумна Лавгут, - представила подругу Падма - Можешь звать меня Луной, - мечтательно произнесла блондинка - Конечно, - кивнула, - мне очень приятно с вами познакомится Втроем мы присели на диване, что рядом с камином. Девушки рассказывали о школе, занятиях. Меня так затянула тема уроков, на что они лишь посмеялись и сказали, что этот факультет самое место для меня. После недолгих разговоров, Луна ушла, оставляя нас вдвоем. - Давно ты знаешь Малфоя? – практически шепотом, спросила Падма - М? – оторвавшись от камина, спросила я, - кто такой Малфой? - Ты не знаешь? – после моего ответа, ее глаза округлились - Эта ваша какая-то местная знаменитость? Почему я вообще должна его знать? – она так смотрела на меня, будто это сущий дьявол - Наверное должна, не просто же так он тебя унес на своем плече, - осторожно начала брюнетка - А, - аж отлегло, - ты об этом придурке, - махнула рукой, - мы и не знакомы, когда-то давно пересекались, я даже не думала что он вспомнит меня, ровно до того момента, пока вновь не назвал меня курицей, - улыбнулась так, будто это было хорошее воспоминание, хотя так и было - За это ты набросилась на него? – уже со смешком спросила она - Не только, - пожала плечами, - он в принципе меня раздражает - Ладно, - она ободряюще сжала мое плечо, - но будь с ним осторожна, он не тот человек, с которым можно шутить, особенно если ты ниже его - Ниже? – непонимающе спросила я - Статус крови, - мои глаза округлились, - Малфой чистокровный волшебник, такие как он презирают полукровок и магглорожденных магов - Это-что типа расизма в волшебном мире? – не верю, такое в самом деле существует в школе - В общем да, так что будь осторожнее, есть люди, для которых статус твоей крови будет значить все. А Малфой и его друзья, самые ярые приверженцы этих понятий, - предостерегла Патил - Как директор это допустил? - Это происходит не открыто, никто из преподавателей не видит подобного отношения к учащимся, но между нами, - она склонилась ближе к моему уху, - за закрытыми дверьми гостиных, могут происходить всякие ужасы - Да что у вас за школа такая? – вскочила я - Ты с таким не сталкивалась? – отрицательно покачала головой, - где ты училась раньше? - Ильвермони, - сразу ответила, - там таких предрассудков нет - Сейчас полегче, Малфой ушел глубоко в себя, а до этого он годами изводил не чистокровных волшебников, больше всего доставалась Грейнджер, она с Гриффиндора, - понуро закончила Падма - Хорошо, спасибо, что предупредила, - кивнув, Падма провела меня в комнату, где помимо нас, жила еще и Луна Разбор чемоданов я решила отложить на завтра, все-таки время позднее, не хочется доставлять неудобство соседке. Удобно разместившись в постели, закрыла глаза. Вот я здесь, снова в промозглой и сырой Англии. Только в этот раз, я одна. Бабушка с дедушкой не приедут. Я не смогу их обнять, сказать как люблю. Такой возможности больше никогда не будет, лишь надгробные плиты могут стать свидетелями моих слов. Слезы хлынули новым потоком, чтоб не давать поводов для сплетен, наложила заглушающее на балдахин. Чертовы пожиратели, они все у меня отняли. Забрали мою семью. Чертовы ублюдки. Никогда не перестану виниться себя, что потащила их с собой в магическую часть Нью-Йорка. Мне так хотелось им показать те прекрасные вещи, что происходили на площади, какое празднество устроили в преддверии рождества, но все обернулось бойней. Идеально выверенным и подобранным местом для убоя. Те, кто мог, трансгрессировали, другие спасались бегством, некоторые старались отбить атаки монстров. Многие выжили, но к сожалению не все. Я больше не могла оставаться в штатах, там все напоминало о их отсутствии. Мать согласилась взять надо мной опеку, лишь на отречение от наследства в ее пользу и обещание, что я уберусь подальше от Нью-Йорка. Так я и поступила, собралась и уехала в Англию. Здесь воспоминания о них были счастливыми. Когда-нибудь, жизнь смилуется надо мной, и убийца моих родных будет наказан, и как же я хочу на это посмотреть, растянуть удовольствие от его агонии и пуститься в радостный пляс, наблюдая как ублюдок отправляется в пекло.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!