Часть 4

16 декабря 2023, 16:21
Глава 4 Драко, В пятницу вечером, прошу тебя явиться домой. Директор уже извещен, он откроет для тебя камин. Л.А.Малфой Вот, что гласило письмо, хотя, лучше будет сказать записка. Что им понадобилось от меня так скоро? Не думают же они, что мне хватит нескольких дней, чтоб выполнить свое задание. Твою мать, еще и пятница так близко, а значит, уроки отменяются. Остаток дня, как и каждый последующий до вечера пятницы, я проводил в выручай-комнате. Мне нужно было добиться хоть какого-нибудь результата, пусть и отрицательного. Гораздо хуже, если приду с «пустыми руками». Шкаф никак не реагировал, будто в насмешку на мои старания. Нужно попросить мать, чтоб еще раз встретилась с лавочником, должно быть что-то еще. Должно быть решение. Добравшись до кабинета директора, я ощущал, как дрожат внутренние органы. К такому никогда не привыкнешь. Чертовы собрания Пожирателей, пытки и кровь, вот какой была моя жизнь вне стен школы. Выйдя из камина Малфой-Мэнора, на меня сразу налетела мама. Ее объятия меня успокоили, но лишь ненадолго. - Он ждет тебя Драко, - опасливо прошептала она Глубоко вздохнув, я пытался настроиться на эту встречу, но липкое ощущение страха не давало свободно вздохнуть. Кажется, это может стать последний визит домой, следующей остановкой будет семейный склеп Малфоев. Открыв дверь малой гостиной, увидел собравшихся псов, что заискивающе смотрели на своего хозяина. - Драко, - прошипело чудовище, - мой мальчик, - от его обращения, меня внутренне передернуло, - мы как раз ждали тебя, присаживайся Заняв последнее свободное место, я сложил руки перед собой, потупив взгляд. Стены окклюменции стояли намертво. - Драко, - послышалось сбоку, поднимаю взгляд от лакированной поверхности стола, - как твои успехи в школе? - Спасибо мой Лорд, - почтительно склонил голову, - все хорошо, я занимаюсь починкой шкафа - Починкой шкафа-а-а, - передразнил он, - твоя главная задача убить старика! – его глаза будто налились кровью, такими красными были, - или я поспешил, когда решил доверить тебе такое важное задание? Может ты еще не готов? – прошипел - Нет, мой Лорд, - Салазар, как же мне хотелось, чтоб он сдох прямо сейчас, а может сдохнуть самому, - но вы же не ждали, что за пять дней, школьник сможет убить такого волшебника как Дамболдор? Около минуты стояла тишина, отец поджимал губы, а Белла скалилась, дожидаясь реакции хозяина на мою выходку. - Я прощаю твою дерзость мальчишка, - отвратительная улыбка «украсила» его лицо, - но небольшое наказание тебе не повредит Уже мысленно приготовился, я ждал этого. - Круцио, - палочка темного Лорда была направлена на меня Несколько секунд, мне даже удавалось не издать и звука, но моя борьба лишь подстегивала садиста, он хотел получить как можно больше эмоций от меня, насладиться моей болью. Повалившись со стула пол, я крепко сжал кулаки, но не в силах больше сдерживаться – закричал. После целой минуты этой агонии, перестал считать. Я чувствовал себя куском мяса. Ощущение, будто костей больше нет, лишь бесформенное нечто, что вздрагивает на полу. Голосовые связки были надорваны, в глазах плыло. Самое страшное, что у этого вида пытки нет границ. Когда тебя пытают физически, ты знаешь что конец рано или поздно наступит, сердце может просто не выдержать, но не тогда, когда измываются над разумом. Это может продлиться многие часы, зависит от воли человека. Именно так, моя ненаглядная тетка, отправила чету Долгопупсов в закрытое отделение больницы св.Мунго. Их тела остались невредимыми, но разум навсегда покинул их. - Не плохо, - отозвался Реддл, - я даю тебе время до конца года Драко и старик должен быть мертв - Я..я.. я понял мой Лорд, - прохрипел, пытаясь подняться с пола - И еще кое-что, - бросил в спину, - каждую пятницу, ты должен появляться здесь, Беллатриса займется твоими тренировками - Да, милый племянник, - захохотала она, - повеселимся - Благодарю, Повелитель, - кивнул, смотря в его змеиные глаза - Ступай, - отмахнулся он Кое-как преодолев лестницу, я пытался добраться до своей комнаты. А по возможности, вообще убраться отсюда. Оказавшись внутри, я выдохнул. Здесь я в безопасности, здесь можно успокоиться. Стук раздался с обратной стороны двери, на которую я до сих пор опирался. - Милый, открой, - послышался голос матери - Скорее, - приоткрыл дверь, позволяя ей прошмыгнуть в комнату - Ты должен уходить, - она говорила сбивчиво, - Тинки перенесет тебя в школу - Что? – не понимаю - Ты сейчас слишком слаб, - она хотела обнять меня, но видя, что я еле на ногах держусь – не стала, - Белла хочет начать тренировки уже завтра, я уговорила ее перенести, начать со следующих выходных, поэтому ты должен уходить, не нужно здесь оставаться - Мам, - превозмогаю боль, притягиваю ее к себе, - я справлюсь - Я сказала нет, - решимость в голосе, делала ее слишком похожей на тетку, - Тинки Спустя пару секунд появилась эльфийка, она постоянно оглядывалась, будто ожидала нападения – знакомое чувство. - Перенеси Драко в школу, - мать еще раз взглянула на меня, - береги себя милый, - быстро поцеловав в щеку, она скрылась за дверью - В вашу комнату хозяин? – прошептала эльфийка - Тинки, - язык еле ворочался, хотелось прилечь, закрыть глаза и хорошенько отоспаться, - никогда больше не зови меня хозяином, - с нажимом начал я, - просто в Хогвартс, только не в подземелья - Как прикажете, мастер Драко, - она взяла меня за руку, не успел и глазом моргнуть, как вихрь аппарации затянул меня Оказавшись в безлюдном коридоре, я был благодарен эльфийке, что так предусмотрительно выбрала место. Не дожидаясь от меня каких либо слов, она исчезла, оно и к лучшему. Слегка оперся на стену, ноги все еще ватные, как бы не остаться лежать здесь, сейчас я не уверен в своем теле. За поворотом послышались шаги, такие тихие, что иной, скорее всего даже и не услышал бы их, но жизнь с Пожирателями Смерти выработала своеобразные рефлексы и обострили реакцию. Шаги приближались, я уже мысленно готовился разразиться гневной тирадой, что шляться по школе в такое время запрещено, запугать этого ученика, чтоб даже упоминать нашу встречу не смел. Но стоило мне увидеть этого ученика, как все планы рухнули. - Поздновато для прогулок Тейт, - я стоял у стены, практически сливаясь с тенями, неудивительно, что она меня не заметила. Впрочем, как и всегда

***

Первая неделя прошла словно в бреду, после того позорного падения, я периодически слышала смешки в свою сторону. Девчонки посмеивались мне в спину, думая, что я не слышу. - Глупые курицы, - бурчала себе под нос, - чтоб вас соплохвосты покусали - Ты сегодня явно не в духе принцесса, - послышалось с боку, поворачиваю голову – Блейз - Не зови меня так, - нахмурилась, - у меня есть имя - Конечно, - мягкая улыбка мулата располагала к себе, - принцесса Ванесса, позволите сопроводить вас на ужин? - Так, - хоть его компания больше не является странной, но в последнее время Блейз, подобно курице-наседке, ходит за мной попятам, - что происходит Забини? - О чем ты? – обольстительно улыбнулся, - я просто провожаю тебя в большая зал - Ага, а Теодор просто каждый день засиживается в библиотеке допоздна, а Пэнси внезапно полюбила травологию, так что ли? - А Дафна? – спросил он со смешком - А Гринграсс хороша в зельях, так что ее присутствие, не вызывает у меня вопросов - Ладно, - пожал плечами, - ты раскусила наш хитроумный план, мы просто хотим с тобой подружиться - Да с чего бы? – мне не давало покоя, что их теплое отношение ко мне, появилось ни с того ни с сего - Есть в тебе что-то манящее ведьмочка, - взяв меня под локоть, повел на ужин, - не воспринимай нас как врагов, насколько мне известно, ни один из нас, тебя не обижал, так с чего ты так предвзята? - Разве не подавляющее большинство фанатиков, обучается на Слизарене? - Фанатиков? – нахмурился он, - уясни одну вещь принцесса, мы не наши родители и мы не убиваем тех магов, чье происхождение отличается от нашего. Я думал, ты не поддаешься мнению большинства, возможно, ошибся, - он отпустил мою руку, - не буду тревожить И он ушел. Мне стало стыдно, я ведь действительно несправедливо отнеслась к каждому из них. Они и правда не сделали мне ничего плохого, скорее наоборот, периодически помогали. Не оскорбляли и не издевались. Но я-то хороша, приняла слухи за чистую монету. Да уж, ты молодец Ванесса. Оказавшись в большом зале, собрала все имеющееся у меня мужество и направилась к столу Слизарена. Подойдя к компании Блейза, прочистила горло. - Прошу прощения ребята, - осмотрела каждого из них, - я была не права, мне жаль, если своими словами или действиями задела вас. И пойму, если больше не захотите общаться со мной, - перевела взгляд на брюнетку, - особенно ты Пэнси, я правда забыла тебя предупредить, что то растение ядовито, - понуро опустила голову - О Салазар, - после минутной тишины, ответила Паркинсон, - садись уже, а то смотрю на твои трясущееся руки и слезы наворачиваются, а я только сделала вечерний макияж - Садись принцесса, - подвинулся Забини - Еще раз прошу прощения, мне правда неловко, - отвела взгляд - Проехали, - подмигнул Тео, - когда пойдем в библиотеку? - Вообще-то, - воодушевленно начала я - Стоп, - предостерегла нас Дафна, - сегодня вечером в подземельях вечеринка, так что никаких книг и библиотек, ты меня услышала Ванесса? - Это..- черт, как же быть, - не для меня, слишком людно что ли - Давно ли ты страдаешь социофобией? – усмехнулся Забини - Не беспокойся, Драко не будет, он на все выходные отправился домой, - видя мою заминку, ответила Пэнс - При чем тут вообще он? – нахмурилась, - будто мне есть дело до этого павлина - Ну конечно, - улыбнулся Тео, - тем более у него есть Тори, - пожал плечами - Тори? – как-то само вырвалась - Астория, - ответила Дафна, - моя младшая сестра, договор на их помолвку с Драко уже давно согревает сейф отца, - она брезгливо поморщилась - Что ж, ясно, - встала, - ну я пойду, еще есть несколько дел - Стоять, - начал Блейз, - ты же не поела совсем - Да, - кивнула, - яблоком перекушу, - схватила с подноса зеленое яблоко Оно так поблескивало, буквально отражая свечи, что парили в воздухе. Предварительно облизнув пересохшие губы, откусила кусочек. Несколько секунд ничего не происходило, пока вся «прелесть» плода не обрушила на мои рецепторы. Яблоко было настолько кислым, что я не могу быть уверенной, насколько сильно скривилось мое лицо. - Господи боже, - отложив яблоко, принялась заливать в себя чай, пытаясь перебить привкус - Ты бы видела свое лицо, - смелся Забини, - жаль колдо сделать не вышло - Господи, - поморщилась, - теперь за три версты буду обходить зеленые яблоки, зачем они вообще здесь, кто ест эту отраву? - Малфой, - усмехнулась Пэнс, - он таких может съесть дюжину за раз - Садист какой, - снова поморщилась, на языке все еще четко ощущался кислый вкус яблока, - у него наверное рецепторы не функционируют - Как знать, - пожала она плечами - Ладно, - кивнула, - еще увидимся Покинув большой зал, направилась в библиотеку, хотелось поскорее разобраться с заданным и выходные полностью посвятить отдыху. Закончив с трансфигурацией, занялась зельями. Написав доклад по истории магии, едва ли не с мой рост, решила заканчивать. Глаза потихоньку слипались. Покидала библиотеку с приятным чувством усталости. Мадам Пинс, даже не выгоняла меня, как только подошло время закрытия библиотеки, она просто ушла отдыхать. Интересно, это за неделю здесь я так заслужила ее безоговорочное доверие или она посчитала меня частью интерьера? Идя по коридорам, стараюсь не шуметь лишний раз, не хотелось бы попасть на отработку. Время уже было за полночь, наверное, ребята обидились, что я так и не появилась на вечеринке, но оно и к лучшему. Не мое это все. В очередной раз свернув за угол, я услышала голос, от которого сердце буквально ушло в пятки. - Поздновато для прогулок Тейт, - Малфой стоял у стены, если бы не отблеск его белых волос, я бы и вовсе не заметила человека в этом темном углу - Боже, - прижала ладонь к груди, сердце билось так быстро, что грозилось выскочить, - ты испугал меня придурок, едва сердечный приступ не словила Его улыбка была вымученной, да и весь вид кричал о том, что ему явно нездоровиться. Еще минуту другую, мы безмолвно сверлили друг друга взглядом, пока он не начал медленно оседать на пол. - Что с тобой? - буквально подхватив его в нескольких сантиметрах от пола, спросила я - Не твое чертово дело, - не смотря на слабость, силы хамить находились, - проваливай Тейт, я.. - Помолчи, - перебиваю, - обопрись на меня, - пытаюсь приподнять - Ты глухая или тупая? - в его голосе сквозило раздражение, - я сказал вон - А я сказала закрой рот и обопрись на меня, - рыкнула, пытаясь поднять этого буйвола Господи, это будет незабываемая ночь…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!