Часть 3

15 декабря 2023, 17:55
Глава 3 - Вставай Ванесса, - нависая надо мной, отозвалась Луна, открыв глаза, я увидела насколько ее лицо было близко к моему, что от неожиданности подскочила, ударяясь макушкой о спинку кровати, - у меня не было намерения напугать, - беззаботно пожала плечами она, спрыгивая с моей кровати - Не сомневаюсь, - ответила, потирая ушибленное место - Иди скорее в душ, скоро завтрак, - проговорила, вышедшая из ванной комнаты Падма - Иду, - еле как поднявшись с кровати, поплелась в душ Теплая вода лишь больше разнежила, призывая вернуться в теплую постель и не покидать расположение комнаты. Стараясь не поддаться соблазну, еще больше поворачиваю вентиль холодной воды. Закончив с водными процедурами, спешу в комнату, чтоб скорее одеться и успеть спустится на завтрак с соседками. В конце концов, я здесь совсем недавно, не знаю всех ходов, а заплутать в таком огромном замке вообще не составит труда. Надев школьную форму и закинув на плечо рюкзак, спустилась в гостиную, где меня ждали девочки. - Идем? – повернулась в мою сторону Падма - Конечно, - улыбнулась, - спасибо, что дождались меня - Ерунда, - отмахнулась она Покинув гостиную Когтеврана, мы преодолевали коридор за коридором. Господи, пока дойдешь из одной части замка в другую, можно состариться. А еще лестницы? Это настоящая подлянка от замка, все эти смены направлений здорово усложняют ученикам жизнь. Я благодарна высшим силам, что после такого марафона не появилась одышка и лицо не стало похоже на помидор, выглядело бы это не очень. Посмотрев на девушек я присвистнула в голове, они не коим образом не демонстрировали утомление. Привычка, выработанная за 5 лет? Вот показались двери большого зала. Преодолев расстояние от входа к столу, я заняла место рядом с соседками. Буквально затылком я чувствовала, как на меня кто-то смотрит, но проверять свою теорию не было никакого желания. Мало ли кто это может быть, появился новый человек в школе, вот ученикам и интересно. Быстро покончив с завтраком, наша тройка двинулась к выходу, первое занятие проходило в теплицах, совмещенно с Пуффиндуем. Травология, мне нравится эта наука, за несколько лет ее изучения, я нашла много новых способов применения растений в целительстве. Зелья и травология были основными направлениями, которые я изучала в Ильвермони. Также, как и целительство, со второго курса я записалась на практические занятия в лазарете. Была ассистентом мадам Пэтч, если продолжу в Хогвартсе, то после выпуска вполне могу рассчитывать на диплом целителя. А там, как и планировала, работать колдомедиком. А может, вернусь в мир магглов, буду работать в больнице и помогать пациентам при помощи зелий. - А ты хороша, - в конце занятия, обратилась ко мне Падма, - профессор Стебель лишь Невилла так нахваливает, - засмеялась она - Что ж, - улыбнулась, - не буду скромничать и отрицать очевидное, - после чего мы обе рассмеялись - Идем, - кивнула к выходу, - сейчас зелья - Опять совмещенное? - Да, - ответила Падма, - расширенный курс, мы будем вместе с Гриффиндором и Слизареном - Зачем брать так много учеников, мы же ничего не поймем, - не понимала я - Это занятие будет теоретическое, рассядемся и будем слушать, - пожала плечами, - а вот на следующем, начнется практика, там такого количества учеников не будет - Возможно, - задумалась на мгновение, - это и разумно Мы двигались по мощенной каменной дорожке, что вела замку. Пронизывающий ветер трепал волосы, что так не предусмотрительно остались сегодня распущенные. Холод постепенно сковывал ладони. Я пыталась унять дрожь, что с каждым последующим порывом ветра лишь нарастала. - У тебя зуб на зуб не попадает, сильно замерзла? – спросила Падма, как только услышала мое раздражающее клацанье - Терпеть не могу холод,- обняла себя за плечи, - если бы я не выглядела как дурочка, я бы уже ходила в зимней мантии и обмоталась шарфом по макушку - Мерзлячка, - засмеялась она, - пойдем скорее в замок, там не холодно - Тебе так только кажется, - буркнула, плотнее запахивая мантию Успешно добравшись до кабинета, я лишь безмолвно ахнула, такое количество учеников в одном помещении. Ну хоть не замерзну, надышат они там здорово. Раздался звон, извещающий о начале занятия, едва просочившись в класс, я старалась найти глазами Падму или Луну, с которыми я разделилась в этой давке. Заметив их в первых рядах, я расстроенно вздохнула, ведь свободных мест там нет. - Эй, новенькая, - послышалось сбоку, перевожу взгляд в ту сторону, - садись с нами Судя по нашивкам на мантиях, это были ученики со Слизарена. Падма настоятельно рекомендовала избегать их. Разумеется, не все они опасны, но ведь и на лбу у них не написано, приверженцы чистоты крови они или нет. - Мы не укусим, - заговорил мулат - Спасибо, - я все-таки решила занять свободное место, - я точно не помешаю? - Все нормально, - он обольстительно улыбнулся, - я Блейз - Ванесса, - кивнула - Это Теодор, - указал на кудрявого парня, - это моя Дафна, - за плечи он сильнее придвинул к себе блондинку, на что та рассмеялась, - а это Пэнс, - указал на девушку с каре - Приятно познакомится, - ответила вполне искренне, сейчас они не казались сумасшедшими - Кто твои родители? – спросил Теодор - Я пошла, - ну началось, я не просидела тут и 5 минут - Стой, - запоздало сказал он, - просто есть люди, которым претит мысль, находится среди не чистокровных магов, - покачал головой - Это вы о себе? – руки в бока, - ищите потенциальный объект для насмешек? - Воу-воу, выдохни дорогуша, - вклинился Блейз, - мы просто хотели помочь - Воздержусь, - подобрала свой рюкзак с лавки, - спасибо Спускаюсь на несколько проходов вниз. Замечаю свободное место, сразу же направляюсь туда. - Привет, - обернулся парень с нашивкой Гриффиндора, - могу присесть? - Конечно, - улыбнулся он, - я Кормак Макклаген - Ванесса Тейт, - пожала протянутую мне руку - Знаю, ты произвела фурор своим появлением, - улыбнулся - И как же? - Ну, - пожал плечами, - обычно новые ученики не приходят сразу на шестой курс - Ах это, - махнула рукой, - я переводом, до этого жила и училась в Америке - Хм, американка значит, - он придвинулся ближе, - стоило догадаться по твоему милому акценту - Хах, да, конечно, - мне стало неловко от того, как этот парень придвигался ближе ко мне Стоит мне сдвинуться на пару сантиметров в бок, как он проделывает тоже самое в мою сторону. - Послушай Кормак, - в пол оборота обернулась к нему, - перестань это делать - Я тебе не понравился? – поиграл бровями Господи боже, до чего же отвратительный тип. - Если не прекратишь, то твое смазливое личико повстречается с партой, - схватила его за запястье, когда он хотел положить ладонь мне на колено, - я ясно выразилась? - сжала запястье, хотя наверняка этот бугай совсем не ощутил давления на свою руку - Строптивая, мне нравится, - он резко приблизился к моим волосам, звучно втягивая их запах От увиденного меня затошнило, я резко дернулась в бок, но не рассчитала длинны скамейки и рухнула в проход. Многие учащиеся, как и этот идиот засмеялись. При падении я не почувствовала, но теперь ощутила как по щеке что-то течет. Провела пальцем – кровь. Видимо задела угол парты. На сегодня занятия для меня закончены. Взяв рюкзак, направилась к выходу из чертового класса. Отличный первый день, ничего не скажешь.

***

Просидев практически до утра в выручай-комнате, я чувствовал бесполезность. Чертов шкаф так и не поддался ни одному заклинанию. Это раздражало, нужно наведаться в библиотеку, может, удастся выяснить что-то новое. Вернувшись в гостиную лишь под утро, сразу направился в душ, ложиться спать уже не было смысла. Смотря на себя в зеркало, я испытывал отвращение. Смотрящий на меня парень, уже не был Драко Малфоем, это был скулящий щенок, что отчаянно пытается не утонуть. Безжизненный взгляд, круги под глазами, слишком бледная кожа. Плечи, как и ключицы стали через-чур выпирать. Все это выглядело так хрупко, что дотронься с большей амплитудой и кости не выдержат. Мне было противно смотреть на себя, но еще хуже, было просто быть собой. Слабым и безвольным. Под горячими струями воды, я провел около часа. Кровь в жилах никак не грела, я мерз, буквально постоянно. Единственным спасение была горячая вода. За дверью послышался шорох, значит, парни уже проснулись, что стало своеобразным сигналом о том, что пора выходить. Быстро надев школьную форму и собрав сумку, отправился в большой зал. Есть не хотелось, но эта привычка находиться там по утрам, взяла верх над остальным. Заняв свое место, которое было моим вот уже пять лет, не контролируя свои действия, перевел взгляд на стол Когтеврана. Она сидела там, спиной ко мне. О чем-то переговариваясь с чокнутой Лавгуд и Патил. Наша вчерашняя встреча, стала для меня будто глотком свежего воздуха. Хочется верить, что она хотя бы полукровка, иначе обучение здесь, ничем хорошим для нее не закончится. - Дружище, - послышался голос Блейза, - ты в ней дыру прожжёшь - Не понимаю о чем ты, - быстро перевел взгляд на чашку кофе в руке Когда я успел налить себе кофе? - Ну конечно, - он подозрительно оглядел меня, - все ведь нормально? - Лучше всех, - прокручивая перстень Малфоев на пальце, ответил - Драко, - он придвинулся ближе, - ты можешь мне довериться - Знаю, - кивнул, снова перевел взгляд на стол орлов, который покидала Тейт Абсолютно не смотря по сторонам, она устремила свой взгляд на потолок. Наблюдая за изменчивым небом, ее брови часто хмурились. Так хотелось узнать, о чем она думает. - Присмотри за ней Блейз, - Забини вскинул брови - Какое тебе вообще до нее дело? - он не понимал моего порыва, признаться честно, я тоже его не понимал, рефлекторно сжимаю кулон в руке - Только не говори мне, - ответ на вопрос Блейз нашел сам, хоть он мне и не нравился, но он был верным, - что эта девчонка, которая надрала тебе задницу и по которой ты потом убивался? - Тогда не скажу, - едва заметная улыбка тронула мои губы Лишь Блейзу известно о моих детских переживаниях. Все, что было связанно с Ванессой, я беззастенчиво вываливал на лучшего друга. Я понимал, что, скорее всего, похож на капризную девчонку, но мне ее не хватало. В то время, как она вероятно даже не вспоминала обо мне. Мне было интересно, ощутила ли она тот ток, что прошел между нами. - Ладно друг, - он похлопал меня по плечу, - рыцарь Забини защитит твою принцессу от всяких драконов Я лишь кивнул. Забини принял этот кивок как благодарность. Ванесса уже ушла и мне задерживаться нет смыла, подхватив несколько яблок, закинул их сумку. Покинув большой зал, отправился на трансфигурацию с Гриффиндором. Целый час терпеть старую кошку, Салазар дай мне сил. На удивление, занятие прошло быстро, лишь взгляд Поттера с другой стороны учебного кабинета не давал расслабиться. Стоило звонку известить о конце урока, как меня уже след простыл в кабинете. Идти на зелья не хотелось, слишком много людей, слишком много потерянного времени. Лучше провести его с пользой в выручай-комнате. Так я и поступил, отправился на 8 этаж. Я уже около двух часов вожусь с этим куском мусора, он совершенно бесполезен. Горбин и его рекомендации по починке могут идти в задницу, толку от них все равно нет. Салазар, как же я устал. В случае неудачи, я скорее с Астрономической башни спрыгну, чем буду смотреть как пытают, а затем убивают мать, а после и меня. Взглянул на часы, скоро начнется обед. Больше задерживаться здесь нет смысла, сперва нужно узнать больше информации. Занимая свое обычное место, глаза сами устремляются на стол Когтеврала. Как бы это не стало привычкой. - Ее нет, - опережая мои мысли, говорит Забини - А где она? - Понятия не имею, - пожал плечами, - может пошла в лазарет - Какого хрена Забини, лазарет? – едва сдерживаюсь, чтоб не закричать, стоило попросить приглядеть за ней, как с ней тут же что-то случается - Я тут не при чем, что-то не поделила с Кормаком - Как она блять оказалась в его компании? – сжимаю ладони в кулаки, - я же просил присмотреть за ней - Чувак, - он неодобрительно глянул на меня, - я не нянька, я обещал приглядеть, а не ходить по пятам. Я пригласил ее присесть с нами, она согласилась, но стоило спросить Тео о семье, как она резко подорвалась и умчалась на другое место Да твою мать. Вот что мне с ней делать, видимо ей уже донесли, какими могут быть слизаренцы. Каким я могу быть. Это оттолкнуло ее? Разве наше взаимодействие вчера не показало ей, что мне не противно находится рядом? Разве я не был обходителен и добр к ней, невзирая на то, что мне абсолютно не известно ее происхождение? - Ясно, - кивнул, - поверила в слухи - Ну, - начал Забини, - если с ней разговаривала, например Грейнджер, то это не слухи, что? – спросил на мой яростный взгляд, - ты пять лет издевался над ней из-за ее крови, так что не удивлюсь, если твоя принцесса будет сторониться тебя словно чумного - Ладно, - и ведь действительно, для всех я лишь мальчишка, что прикрывается отцом и живет по его принципам, пусть так, плевал я на это, но для нее я не хочу быть таким А может оставить как есть? Чем меньше мы будем контактировать, тем целее она будет, тем меньше воспоминаний будет в голове и не придется так яростно скрываться за стенами окклюменции. - Пусть будет так, - снова повернулся к Забини, - но присматривай за ней, если будут знать, что она под защитой Слизарена, побояться приставать - И как ты себе это представляешь? – нахмурился он, - из нас троих, только меня мать не убьет за связь с девушкой полукровкой или магглорожденной, и ради твоей девочки, я бросать Дафну не собираюсь, хоть и понарошку - Да, знаю я, - меня злило, что он был прав, но я не мог ничего сделать, - просто будьте поблизости, когда это возможно - Хорошо, - обреченно вздохнул Блейз Раздался возглас, прямо мне в руки упал конверт с письмом. Ох не к добру.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!