Часть 7
31 декабря 2023, 17:00Глава 7
Начинало вечереть, а я все еще возился с шкафом. Утром договорился с Тео встретиться в Трех метлах. Так и поступлю, прогуляюсь не много. Проведу время с друзьями. Может получиться поговорить с Тейт.
Снова накрыв бесполезное строение тяжелой тканью, отправился в комнату, захвачу мантию и в паб.
Холодный ветер заставлял ежиться от неприятных ощущений. Многие ученики предпочли возвращаться обратно в замок. Идя в Хогсмит, я смотрел себе под ноги, надоело ловить любопытные взгляды прохожих. Добравшись до паба, вошел внутрь. Половина столиков была свободна, помещение на половину пустовало, вычислить месторасположение друзей было не сложно. Громкий смех Забини служил отличным ориентиром. Осматриваю их, и вижу кое-что не свойственное компании слизаренцев. Точнее кое-кого. Рядом с Паркинсон сидит одна из близняшек Патил. Какого черта?
- Ну наконец-то, - похлопал меня по плечу Тео, - я уж думал, ты не придешь
От меня не укрылось, как напряглась Патил, как только я сел за столик, не удивлен.
- Если сказал, что приду – значит приду, - смотря в сторону индианки, ответил, - привет Патил
- Я пожалуй пойду, - она начала спешно собираться
- Сядь на место, - не много резче, чем планировал, сказал я, выдохнул, - не стоит меня бояться
- Садись обратно, - обратилась к ней Пэнс, - тебе и правда нечего бояться, думаю, ты уже убедилась, что мы не монстры
Широкая улыбка, что Патил послала Паркинсон меня насторожила. Когда они успели поладить?
- Напомни мне, которая ты из сестер?
- Падма, - грубовато начала Пэнс, - а ты кретин
- Падма, - растянул я, значит та, что с Когтеврана, - а где же твоя подружка? - имею ввиду Тейт
- Драко, - предостерегающе начала Пэнс
- Что? – пожал плечами, - мне просто любопытно
- Она уже ушла, - ответил Тео, перевел взгляд на него, - что? Ушла не задолго до твоего прихода, разве ты ее не встретил по пути?
- Не обратил внимания, - птичка избегает меня?
- Салазар, - вздохнул Тео, - надеюсь, она нашла дорогу обратно, уже вечереет
- Да ладно тебе, - вклинилась Патил, - если уж она так сведуща в колдомедецине, то пройти по прямой дороге сможет без проблем, - все присутствующие перевели на нее взгляд, - что?
- Тейт смыслит в колдомедицине? – спросила Дафна
- Да, - кивнула Падма, - этот год для нее решающий, если хорошо сдаст экзамены мадам Помфри, то уже к концу сможет получить диплом колдомедика
- Охренеть, - присвистнул Забини, - а девчонка то полна сюрпризов
- И не говори, - засмеялся Тео
- Что на счет бала, - спросила Дафна, - вы уже купили платья? – указала на Паркинсон и Патил
- Да, - за двоих ответила Пэнс, - но на следующие выходные пойдем снова, нужно еще платье для Ванессы
- Неужели ничего не подобрали? – вскинула брови Гринграсс
- Было два хороших, одно изумрудное, - она мечтательно вздохнула, доставая что-то из сумки, - взгляни-ка, просто красавица
Дафна взяла колдо, придирчиво рассматривая со всех сторон. Тео ухмыльнулся какой-то своей мысли, а у меня аж челюсть сводило, так сильно хотело увидеть Тейт в платье. Как только очередь дошла ко мне, я с опаской взял снимок, будто он меня укусит. С картонки на меня смотрела прекрасная девушка в вечернем платье. Ей очень идет слизеренский оттенок. Во время съемки она как раз оборачивается в камеру. Она и правда красавица. Я так долго пялился на фото, что оторвав от него взгляд, наткнулся на любопытные взгляды друзей. Лишь Паркинсон смотрела с прищуром, будто читая как открытую книгу. На всякий случай возвел стены окклюменции.
- А что там со вторым платьем? – после затяжной паузы, спросила Дафна, тем самым уводя фокус внимания в сторону
Спасибо Гринграсс
- А, - нахмурилась Пэнс, - она не захотела его брать, но оно идеально сидело. Фасон и цвет, - мечтательно начала она, - платье будто сшили для нашей принцессы, но увы, - пожала плечами
- Пэнс, - шепнул, как только она договорила, - почему она отказалась?
Она посмотрела на меня странным взглядом, что-то прикидывая у себя в голове.
- Только никому ни слова, понял? – я утвердительно кивнул, - из-за стоимости платья, я предложила его оплатить, но она отказалась, да еще и пригрозила, что если куплю его для нее, перестанет со мной разговаривать
- У нее проблемы с деньгами? – тихо спросил
- Понятия не имею, - также тихо, ответила она, - она слишком закрытый человек, чтоб пытаться ее прочесть
- Выведай у Патил, - незаметно кинул на когтевранку, - и еще, зайди в этот магазин или лучше пошли сову, чтоб отложили его до следующих выходных, я его заберу
- Что ты задумал? – прищурилась она
- Увидишь, - подмигнул и снова сел ровно
Дальше разговор протекал спокойно, я все еще держал в руке колдо Ванессы. Пэнс не требовала его обратно, а я не спешил возвращать.
Возвращаясь обратно, я чувствовал легкость. Вечер в компании друзей пошел мне на пользу. Даже когтевранка не мешала. Обычно я настороженно отношусь к новым людям, но она вроде ничего. На сегодняшнюю ночь у меня один план – выспаться. Нужно отдохнуть, чтоб потом с новыми силами взяться за починку чертового шкафа. А на следующие выходные снова домой. Снова проходить через этот ад. Снова дрожать и опасаться за жизнь матери.
Оказавшись в постели, отвесил полог, полностью огораживая себя от остального мира. Лежа на спине, я снова рассматривая колдо Тейт. Она и правда очень красива. Слегка пухлые губы, прямой вздернутый нос. Светлые локоны, что струились по спине. А голубые глаза сверкали. Она как леденец БертиБердс, красивая снаружи, но никогда не знаешь, какой она будет в этот раз. То она свирепа словно львица, то до одури настойчива. Через-чур весела или зла, ее настроение и эмоции меняются так быстро, что не поспеваешь. Она всегда остается загадкой, которую мне так отчаянно хочется разгадать.
Как бы мне хотелось, чтоб мы жили при других обстоятельствах. Я не был бы цепным псом безносого психа, который буквально щелчком пальцев может уничтожить все, что мне дорого.
Нет, нельзя с ней сближаться. Ничего хорошего это не принесет. Мы все будем в проигрыше.
***
Выходные как и вся учебная неделя пронеслись словно сквозь меня. Время летело с невероятной скоростью, пятница буквально наступала на пятки, а это значит возвращение домой. Салазар дай мне сил. Успехами со шкафом я до сих пор не мог похвастаться. Чертово дерево никак не реагировало на магию. Может план изначально был провальным? Но отступать нет возможности. Отступничество равняется смерти. Идя в кабинет директора, я не мог унять тремор рук. Я старался не смотреть старику в глаза, боялся, что он увидит все те мысли, что появляются при наших встречах. Так страшно смотреть в глаза человеку, которого ты должен убить. Проговорив конечную точку моего пребывания, бросил под ноги порох, в следующее мгновение я оказался в Малфой-Мэноре. У камина меня уже встречала мама. - Драко, - она бросилась в мои объятия, на глазах были слезы - Здравствуй мама, - обнял ее, как только убедился, что мы одни - Белла ждет тебя в малой гостиной, - прошептала она - Конечно, - кивнул, стараясь предать своему голосу отрешенности, - увидимся позже Она лишь кивнула. Так тяжело видеть ее слезы. Тяжело возвращаться сюда и знать, что буквально каждый визит домой, может стать последним. Как и сказала мама, Белла уже ждала меня. Ужасающая улыбка была на ее лице. Подгнившие зубы и маниакальный блеск в глазах пугали. Жизнь с пожирателями под боком научила нескольким вещам. Во-первых: никогда не показывай своего страха и слабых мест, как только они станут известны, каждый из них попытается ударить побольнее. Во-вторых: что бы выжить в такой среде, приходится стать хищником, зверем подобно им. А я очень хочу выжить, а значит придется стать еще хуже их. - Дорогой племянник, - отозвалась тетка, - получил наставление от мамочки? Сильнее стискиваю зубы, чтоб не кинуть в дрянь аваду. Полагаю, Темный Лорд не поблагодарит меня за убийство его самой верной шавки. - Приступим, - игнорируя ее выпад, ответил - Как скажешь, - оскалилась, - Круцио Твою мать, нужно было выпить чай Тейт. Тейт. Тело ломило, казалось, что кости не выдержат. Но перед глазами была она. Улыбающаяся, в зеленом платье, с блеском в глазах. Видя ее, становилась легче переносить агонию. Даже сейчас, она помогает мне. - Не дурно, - своеобразная похвала от тетки - Что-то еще? – приподнимаясь на локтях, спросил - Еще парочка заклинаний и свободен, - буднично ответила, - а завтра поработаем над телом Твою мать.***
Ковыляя вверх по лестнице, я цеплялся за перила с такой силой, что костяшки пальцев хрустели. Лучше так, чем свалиться с крутой лестницы и валяться у ее подножья со свернутой шеей. Оказавшись в своей комнате, выдохнул. Это единственное место во всем доме, где я пока в безопасности. Дверь тихонько отворилась, на пороге появилась мама. Было видно, как она сдерживается, чтоб не разрыдаться прямо тут. - Как ты милый? – шепотом спросила она Хотелось съязвить, огрызнуться, но я не мог. Ей и так больно видеть меня таким, больно видеть, через что мне приходится проходить по милости отца. - Я в норме, мам, - лишь кивнул - Я могу что-то сделать? – присаживаясь на край кровати, спросила Нарцисса - Да, - кивнул на сумку, что висела на стуле, - найди там коробочку с травами, их нужно заварить, будет достаточно нескольких щепоток Мама поднялась и прошла к стулу, пытаясь найти в сумке травы. Достав коробочку, она тщательно покрутила ее в руках, будто пытаясь найти изъяны. - Откуда она у тебя? – скепсис в ее взгляде был понятен - Мне ее подарили, нужно заварить как чай - Тинки, - позвала мать, спустя секунду в комнате появилась эльфийка, - завари пожалуйста эти травы для Драко, несколько щепоток, коробочку принесешь обратно - Тинки все сделает госпожа, - эльфийка поклонилась и с хлопком исчезла Мама снова присела на край кровати, молчаливо буравя меня взглядом. Через несколько минут появилась Тинки, что осторожно протягивала мне чашку. - Спасибо, - она слегка удивилась моим словам, но кивнула и с улыбкой исчезла Как-то машинально поднес чашку к губам и стал дуть. Мама смерила меня таким странным взглядом, что послужил толчком к смеху. Тейт и ее маггловские штучки. - Милый, с тобой все нормально? – осведомилась мать - Все нормально, - сделал первый глоток чая, что был нормальной температуры, улыбка по-прежнему была моем лице - Где ты взял этот чай? – настороженно начала она - Друг дал - Теодор? – прищурилась, - а может Блейз или Персефона? - Нет, мама, - покачал головой, - ты ее не знаешь - Ее? – глаза матери смотрели с прищуром, будто она пыталась мне прочесть, а не играть в угадайку, - кто эта девушка? - Ее зовут Ванесса, - без моего ведома, рука сама потянулась к кулону, что уже много лет висит на моей шее - Не может быть, - охнула мать, достаточно редко я вижу такие проявления ее эмоций, - эта девушка, в которую ты был влюблен? - Влюблен? – фыркнул, - бред какой, не говори так больше - Это она? - Да, - кивнул, - и я не был в нее влюблен, она меня раздражает - Да-да, - улыбнулась мать, - а ее кулон ты носишь годами, чтоб не забыть этот факт - Мама, - мне начинало надоедать - Что мама? – засмеялась она, - ты ведь и сейчас любишь эту девушку? - Вот еще, - отставил чашку,- большей глупости от тебя не слышал, - сложил руки на груди - А что тогда? – лукаво улыбнулась - Ничего мам, - вздохнул, - даже если бы все было так, как ты говоришь, у нас бы ничего не вышло - Почему? – нахмурилась она - Во-первых, она меня ненавидит, а во-вторых, она не чистокровна Эти слова были верны, я должен был в них верить. Так почему же так жжет внутри, когда я думаю о безразличии Тейт в мою сторону? - С чего ты взял, что она тебя ненавидит? – спросила мама - О, мне это доподлинно известно, - твердо ответил я, - когда она поступила в Хогвартс, она в первый же вечер чуть не придушила меня, она чокнутая, - улыбка сама появилась на лице, стоило мне только вспомнить тот вечер - Вряд ли бы она помогала тебе целебными травами, если бы ты ей был безразличен, - настаивала мама - Она просто целитель и это ее работа, - хмурясь, ответил - Разве ты ей что-то обещал за помощь? – вскинув брови, спросила мама - Нет, я пытался сделать все, чтоб она свалила, - вспоминаю тот вечер, точнее ночь, - но эта упрямая курица никак не хотела слушать, лишь говорила чтоб я заткнулся,- мама прикрыла рот ладошкой, чтоб я не видел, как она посмеивается надо мной, - а потом дала эти травы, сказала помогаю восстановится после Круциатоса - Она знает? – тут же утратила веселье мама, - знает, что твориться в этом доме? - Нет мам, - покачал головой, - она знает лишь то, что я подвергаюсь Круциатосу регулярно, поэтому и дала травы - Как она узнала? - Понятия не имею, - пожал плечами, - но, она сразу поняла, в чем дело, спросила лишь о периодичности и помогла восстановиться - И ты все еще думаешь, что эта девушка ненавидит тебя? – спросила мать - Да, - кивнул - Слеп как и твой отец, - покачала головой, - не видишь очевидного милый - Будь все так, как ты говоришь, это ничего бы не изменило, - посмотрел ей в глаза, - чтобы угодить своему хозяину, отец бы в назидание мне убил бы ее, а меня бы запер в темнице с перерывом на пытки - Не говори так Драко, - мать коснулась моей руки, - никогда нельзя знать, что будет дальше, но можно верить в лучший исход - Для меня не осталось лучшего исхода мама, - сказал и отвернулся в другую сторону Мама не стала больше наседать с разговорами. - Отдыхай милый, - она поцеловала меня в макушку и коснувшись плеча, покинула комнату - Для нас обоих птичка, нет лучшего исхода, - на границе сна и яви, прошептал яПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!