Часть 11
19 мая 2024, 23:34Глава 11
Проснувшись утром, почувствовала крепкую хватку на своей талии. Мне не нужно было оборачиваться, чтоб понять, кто обнимает меня. Одну минуту, всего одну, я позволила себе понежиться в его объятиях, прежде чем исчезнуть.
Аккуратно высвободившись, очень тихо стала двигаться прочь с кровати. Ступив на холодный каменный пол, осознала, что и не дышала вовсе, пока не слезла с кровати. Вот черт, кроме рубашки Малфоя и открытых босоножек у меня ничего не было. Осмотрев комнату, заметила школьную мантию, что висела на спинке кресла. Крадучись на носочках, я снова задержала дыхание. Схватив мантию, направилась к двери, бросив еще один взгляд на спящего Драко отметила, каким умиротворенным он выглядит во сне. Едва слышный шепот сорвался с моих губ, когда я уменьшала мантию в размере. Накинув ее на рубашку, что мне вчера позаимствовал Малфой, я намеревалась застегнуть ее и бесшумно скрыться, однако копошение на кровати спутало мои планы. Согнувшись в пояснице и держась одной рукой за молнию на мантии, а другой удерживая босоножки, обернулась. Сидя на кровати и сонно потирая глаза, на меня смотрел Драко, в его глазах был вопрос.
- Собиралась сбежать, пока я сплю? – его брови сошлись на переносице, а взгляд был хмурым
- Да, пока! – и пока он не успел опомниться, рванула к выходу из Выручай-комнаты
Усердно шевеля конечностями, я все дальше отдалялась от злополучной комнаты откровений. Ладно, не так я представляла это утро. Я надеялась скрыться без суеты и неловкостей, кто же мог знать, что он проснется? Повезло, что у меня есть немного форы, так как уверена, что лишь в одних брюках, преследовать меня он не начнет. Хотя с чего я взяла, что он вообще побежит за мной?
- Думаешь несколько откровений вас сблизили? – злясь сама на себя, злобно шептала под нос. – Какая ты идиотка, Ванесса!
«Святая простота» как выразилась бы бабушка. Я уже была на четвертом этаже, как услышала позади себя шаги. Оглядываться назад побоялась. Мне хотелось верить, что это просто очередной ученик торопится куда-то. На третьем этаже я чуть не сбила с ног старосту Гриффиндора.
- А ну-ка стоять, - схватил меня за локоть. – Ты что, не слышала про объявление? – я отрицательно мотнула головой. – Директор Дамблдор собирает всех учеников в большом зале, так что поторопись
Он еще раз придирчиво меня оглянул, прежде чем отпустить.
- Ну и видок у тебя, - прикрикнул он мне в след
Я предположила, что раз он идет по коридору, до конца которого еще знатно шагать, а за мной все еще погоня, то он задержит Малфоя, пусть и ненадолго.
Пыхтя себе под нос и буквально выплевывая легкие, я достигла дверей большого зала.
- Такие марафоны точно не по мне, - скорчившись в три погибели, пыталась застегнуть босоножки, которые мне подсунула Паркинсон
Закончив с чертовыми замочками, я не успела обрадоваться, как в конце коридора показалась блондинистая макушка.
- Пора делать ноги, - с ужасом наблюдая за приближением Малфоя, я рванула к двери в большой зал, что поддалась на удивление очень легко
Оказавшись внутри, я не привлекла много внимания. Студенты переговаривались между собой, ожидая вступительного слова директора. Идя к столу Когтеврана, я периодически ловила на себе вопрошающие взгляды, а иногда они сопровождались хихиканьем. Присев напротив Падмы, я наконец-то выдохнула. Дверь в большой зал хлопнула и я приложила все усилия, чтобы не вздрогнуть. Он ведь не будет подходить ко мне при всех. Не будет же?
Опираясь головой на согнутые в локтях руки, я больше всего на свете мечтала оказаться сейчас в своей комнате и послушать, например о мозгошмыгах или прочих существах, в которых так самозабвенно верит Полумна.
Сбоку от меня послышались несколько смешков и перешептывания. Оторвавшись от стола, осмотрелась, что их черт возьми смешит? Посмотрев вперед, уперлась взглядом в Падму, чей взгляд блуждал по мне, в глазах было недоумение.
- Что? – уже не сдерживая раздражения, фыркнула я
- Мантия, - едва слышно прошептала Патил
Переведя взгляд на нашивку, у меня едва не случился сердечный приступ. На том месте, где должен был красоваться орел в синей окантовке, находилась чертова змея!
- Господи помоги! – шептала я, не отводя взгляда от нашивки, - так не должно быть. Не должно!
«С чего бы вдруг?» ехидно подкинуло сознание. Господи, даже мой внутренний голос надо мной издевается!
- Ущипни меня, пожалуйста, - с мольбой в глазах посмотрела на подругу, протягивая руку
- Дыши, Ванесса, - успокаивающе начала Падма, - практически никто не видел, все хорошо
Но я не поддавалась на ее уговоры. Мне казалось, что все вокруг глазеют на меня и смеются.
- Дыши! – снова повторила она, но уже более настойчиво. – Я сейчас все исправлю
И правда, несколько секунд и на мантии вместо змеи появился орел. Это позволило мне снова дышать.
- Я в полной заднице, да? - отрывая глаза от стола, смотрю на Падму
Она смотрела куда-то поверх моей головы и хмурилась.
- Все и так понятно, можешь не отвечать, - слова закрыв лицо ладонями, я пыталась исчезнуть
Скорее бы убраться отсюда. Сегодня суббота и я могу полноправно запереться в своей комнате и не покидать ее все выходные.
- Стоит нам оказаться в комнате, Паркинсон устроит тебе допрос. Будь готова, - предостерегла меня Падма
- Дерьмо, - пробурчала себе под нос
***
Чертова Тейт! Решила сбежать, наивно полагая, что я отпущу ее так просто! - Слишком резвая для завсегдатай библиотеки, - пытаясь нагнать босоногую девушку, шептал сам себе Наконец-то мне удалось увидеть ее силуэт, который через мгновение исчез за поворотом. И как я до этого докатился? Ответа не было. Не на этот вопрос, не на все остальные из тех, что возникают из-за присутствия Тейт в моей жизни. Очередной поворот и снова ничего, но, по крайней мере, мне известна конечная цель. Она явно направляется в большой зал. Оказавшись на третьем этаже, меня бесцеремонно хватают за плечо. Я бы мог разразиться гневной тирадой, да вот только время не совсем подходящее. - Я сказал стоять, Малфой! – рявкнул староста школы и Гриффиндора по совместимости - А ну убрал свои чертовы руки, пока они все еще прикреплены к твоему телу, - злобно выплюнул, намереваясь продолжить погоню - Не зарывайся, иначе лишишься своих, - сжимая мое предплечье, самоуверенно заявил он - Не стой на пути, у меня нет на тебя времени, - смотря на него из подо лба и сжимая челюсть, практически прошипел Не знаю, что этот ублюдок увидел на моем лице, но его рука с моего плеча пропала. Слава Салазару. Первый этаж и последний поворот, в конце коридора стоит Ванесса, пытаясь обуться – забавно. Не теряя ни мгновения, ринулся к ней. Услышав мое приближение, она скрылась за дверью большого зала. - Вот ведь! – фыркнул, переходя на шаг и пытаясь привести дыхание в норму Шагая к своему столу, приходиться приложить немало усилий, чтоб не впиться в спину Тейт, а я точно знал, где именно сидит моя птичка – чувствовал. - Интересный у тебя вид, дружище, - посмеиваясь, вместо приветствия выдал Тео - Не лучшее время, дружище, - сидя идеально ровно, смотрю на ее чертову спину и сжимаю кулаки - Для чего? – его брови взметнулись вверх, демонстрируя непонимание - Для твоих тупых шуток, - он только хотел что-то сказать, как я спешу добавить. – Серьезно, Тео – не стоит - Ладно, - кивнул он, - но если серьезно, что с тобой случилось? - Ты не ночевал в комнате, - услужливо вкинул Блейз Теперь на меня смотрели четыре пары глаз и что-то прикидывали в своей голове. Салазар помоги, надеюсь, они не свяжут появление Тейт и мое. Стоило этой мысли сформироваться в моей голове, как Пэнс отворачивается от меня и переводит взгляд на стол орлов. - У меня слишком много вопросов к тебе, Драко Малфой, - с улыбкой во все зубы, прошептала она Я лишь покачал головой, ведь ответов на ее вопросы у меня нет. У самого голова идет кругом от череды хаоса, что в ней породила Ванесса. - Может, сходим сегодня в Хогсмид? – после недолгого молчания, предложил Блейз - Хорошая идея, - воодушевился Нотт, - пойду скажу Ванессе Я даже глазом моргнуть не успел, как его и след простыл, лишь кудрявая макушка мелькала между столами. Прищурившись, наблюдал, как он подсел к ней сбоку и начал что-то шептать. Она активно кивала головой, пока в один момент не застыла на месте, а Тео в свою очередь оглянулся на меня. Наш зрительный контакт длился несколько секунд, прежде чем он фыркнул и отвернулся, продолжая что-то нашептывать Ванессе. Чуть склонив голову на бок, продолжаю наблюдать за ними и плевал я на то, как это выглядит со стороны. - Салазар, - фыркнула Пэнс, - ты их сейчас взглядом прожжешь, успокойся - О чем они говорят так долго? – не оборачиваясь на нее, едва слышно задал вопрос - Мало ли о чем, - также тихо, ответила она. – Тебе-то какое дело? – ехидство в ее голосе меня раздражало Переведя взгляд, я наблюдал за лукаво улыбающейся Паркинсон, взгляд которой так и кричал: «Просто признай, что тебя съедает ревность». Пусть так, но от меня она подобного не услышит, точно нет. - И правда, - как ни в чем ни бывало, улыбнулся, уделяя все свое внимание чашке чая - Ну-ну, - она покачала головой, сменив фокус внимания на Дафну Стоило взгляду оторваться от стола, как мне открылась чертовки занимательная картина. Тейт сидит за столом, положив голову на плечо Нотту, а тот в свою очередь склонил свою голову на ее. Они выглядели, как парочка влюбленных и не знаю, чего мне хотелось больше, подойти и расцепить их или проблеваться. Оставалась секунда до того, как решение сформируется в моей голове, но тут слово берет директор. - Как вовремя, - фыркнул и отвернулся от стола Когтеврана Пэнс снова посмотрела на меня и засмеялась, она все понимала – это раздражало еще больше. - Дорогие студенты, - прибавляя своему голосу громкости, обратился Дамблдор. – Хочу поблагодарить вас за прекрасно организованный бал. Многие из вас проявили свои организаторские способности и лидерские качества. Наш преподавательский состав рад, что среди студентов так много талантливых молодых людей. Благодарю за ваш труд. К слову, по причине идеально проведенного Хэллоуинского вечера, мною было принято решение о проведении Рождественского бала, - зал взорвался аплодисментами, жаль только разделить их восторг мне было не дано После речи директора, на столе появился завтрак. - И стоило ради этого собирать всех в такую рань, - притянув к себе тарелку с кашей, бурчал себе под нос - Как будто у тебя были другие дела, - фыркнула Пэнси, - а даже если и нет, спал бы себе в комнате, из нее бы тебя сюда не приволокли, - она на секунду замолчала, будто что-то обдумывая. – Точно, тебя же не было в комнате, и где ты спал, никто не знал, - ехидно закончила она Лишь дернув верхней губой, перестал обращать на нее внимание. Пялясь в тарелку и водя по ней ложкой, совершенно перестал следить за окружающим миром, все больше погружаясь в себя. Мне хотелось поговорить с Ванессой, потребовать объяснения ее утреннего побега. Но с другой стороны, разве я сам не хотел держаться от нее подальше? Разве не я вчера достаточно грубо говорил с ней, лишь бы не лезла больше с расспросами. Но мне хотелось находиться в ее обществе. Чувствовать, как цветочные нотки ее духов витают в воздухе. Слушать ее рассказы о детстве, обнимать ее хрупкие плечи. Все эти противоречия буквально пропускали мой рассудок через жернова, превращая его в ошметки. - Ребята, - из размышлений меня вывел голос Тео. – Во сколько идем в Хогсмид? - Около полудня, что скажете? – улыбаясь, проговорил Блейз, смотря мне за спину - Славно, - слышу голос Нотта, - тогда зайдите за нами в библиотеку, ладно? - Идите уже, зубрилы, - беззлобно бросила Паркинсон, за руку притягивая на место рядом с собой Патил Повернув голову вправо, наблюдаю, как весело щебеча о чем-то, Тейт и Нотт двигаются к выходу из большого зала. Какого хрена? - У тебя глаз дергается, - тихо шепнула на ухо Пэнс - К черту все это, - возвращая лицу невозмутимость, встаю со своего места и двигаюсь на выход из большого зала Лучше заняться делами, от которых зависит моя жизнь, а не этим романтическим дерьмом, которое лишь выводит из себя. Свою жизнь я ценю больше, чем не разбитое сердце.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!