Часть 19/2
13 августа 2025, 00:31Уже был вечер вторника, второй день, который я проводила в наблюдении за Поттером. Я не горжусь этим, но я слушала их разговоры, следила за гриффинодорцами, искала лазейки, через которые смогу добиться их расположения.
Мне необходимо поговорить с Гарри, не знаю, как он отнесется к моему предложению, но все же надеюсь, что согласится.
Я долго думала над всем, что произошло за эти дни и решила, как бы сильно я не боялась, в стороне находится не смогу. Кроме того, я очень сильно хочу чтобы та женщина, что хохотала, склонившись над телами бабушки и дедушки, подохла самой мучительной смертью в тюрьме. Я не боец и уж точно не осмелюсь бросить вызов кому-то, но быть может, я смогу быть полезна в другом. Насколько я понимаю, друзья Драко в курсе того, что происходит с ним и вообще в Лондоне. Возможно, через того же Теодора я смогу узнать больше и тогда, у меня будет чем заинтересовать Поттера.
А пока они скрываются в гостиной Гриффиндора, я возвращаюсь в свою спальню.
Оказавшись внутри, слышу стук в окно. Возможно какое-то сообщение для Падмы, она часто получает такие от кого-то. Впустив птицу внутрь, я по привычке отхожу, освобождая ей место. Но белый филин сидит на подоконнике и смотрит исключительно на меня. Он же не мог прилететь ко мне, правда?
И словно в подтверждении моих слов, птица выпускает из лап конверт, и спрыгнув с подоконника, расправляет крылья.
Закрыв окно, я смотрю на лежащий конверт, на нем нет имени, какова вероятность, что оно все-таки мне?
- Ладно, - говорю сама себе. - Если ошиблась, я просто скажу об этом Падме и извинюсь.
Вскрыв его, обнаруживаю внутри небольшую записку и два ключа. В том плане, что это были самые обычные на вид ключи от дверей, один железный, второй медный или что-то в этом роде.
Мисс Тейт, прошу прощения за беспокойство, но у меня дело не терпящее отлагательств. Я бы хотела встретится с вами, повторюсь, это срочно. Внутри вы найдете два порт-ключа. Железный перенесет вас ко мне, медный вернет вас обратно в школу. Верю, что в моей честности сомневаться не приходится.
С надежой на вашу помощь,
Н.Д.М.
Кто это вообще?
Еще раз пробегаюсь глазами по строчкам, вежливое обращение, хороший слог, какова вероятность, что это пишет миссис Малфой?
Почему-то увидев почерк, я сразу подумала о ней, но с чего бы ей писать мне? Дело ведь не в нашем однодневном романе с Драко?
И о какой помощи идет речь? Чем я могу помочь такой женщине, как Нарцисса Малфой?
- Глупый риск. Не думает же она, что я куплюсь на это?
Отложив записку, стала ходить по кругу. А если случилось что-то серьезное?
Снова подошла к подоконнику. Смотрю на ключи, а может все же?
- Господи, прости мою глупость! - прошептала в потолок, прежде чем схватить порт-ключи с письмом.
Меня выбросило в темноте. Ноги сразу же подкосились, благо на полу был какой-то мягкий ковер.
- Мисс Тейт? - раздался голос, а после комнату заполнил свет. - Ванесса!
Хрупкие нежные руки помогают мне подняться.
- Спасибо…спасибо, что пришли.
Это действительно была Нарцисса Малфой. Ее лицо было осунувшимся, а под глазами залегли тени.
- Что-то случилось, миссис Малфой?
- Для тебя просто Нарцисса, дорогая, - улыбнулась она. Даже не смотря на боль в ее глазах, она продолжала улыбаться. - Мне нужно с тобой поговорить, это очень серьезно.
- Эм, да…конечно, я вас слушаю.
- Ванесса, напрягите память, прошу вас, постарайтесь вспомнить, были ли ситуации, при которых ваша кровь могла попасть в организм Драко?
Я была ошаламлена ее вопросом. Не то чтобы я думала о чем-то конкретном, отправляясь к ней, но уж точно не ожидала такого.
- Не уверена, что понимаю, о чем идет речь, - в ее глазах горел огонь надежды, и мне совсем не хотелось быть тем человеком, кто ее лишит его.
- Пожалуйста, попытайтесь вспомнить! - умоляла она.
Мне было тяжело сосредоточиться под ее взглядом. Но я пыталась, перебирала в памяти все моменты рядом с Драко, ища тот самый.
Нарцисса не торопила меня, терпеливо ждала.
- Был один момент, - несмело говорю я. - Не знаю, то ли это, что вы хотите услышать.
- Говорите, пожалуйста.
- Однажды Драко укусил меня, - припоминаю тот случай в переулке. - Он так странно себя вел, словно это был кто-то другой. А после он прокусил свою губу и поцеловал меня, - видя, как миссис Малфой внимательно на меня смотрит, мне стало не по себе. - Простите, мне неловко говорить с вами об этом.
- Нет-нет, - встрепенулась она. - Все хорошо, я очень вам благодарна, Ванесса. Вы даже не представляете, как сильно мне помогли.
- Да не за что…наверное, - как-то сковано ответила.
- Я могу попросить вас еще кое о чем?
- О чем?
- Понимаете, Драко…он… с ним не все хорошо.
- В каком смысле? Он болен?
- В некотором роде, - стоило услышать ее слова, как мое дыхание перехватило. Я злилась на Драко, но все же любила. Такое не проходит за пару дней. - Он находится под действием сильнейшего приворота, - говорит она.
Что? Какого?
- Кто его приворожил? - от слов произнесенных Нарциссой, мне стало гадко. Отчего-то мое нахождение здесь сразу же кажется глупостью.
- Я не знаю, не знаю… Но я должна вылечить его как можно скорее, пока его отсутствие не заметили. Вы ведь понимаете, о чем речь?
Темный волшебник. Пожиратели смерти.
Я кивнула.
- Но при чем тут кровь?
- Есть одно зелье, которое снимает подобные привороты, очень сильное.
- На крови?
- На крови.
- Погодите, вы хотите, чтобы я дала свою кровь?
- Вы верно поняли. Знаю, что просить о таком неуместно, это жутко и отвратительно, но я пойду на все, чтобы помочь своему ребенку.
- Но при чем тут я?
- Вы правда не догадываетесь ? - с легким недовольством спросила она. - Я знаю обо всем Ванесса, и вы… знаете.
Господи. Господи. Господи.
Вздохнув, я кивнула.
- Сколько нужно? - я протянула свою руку вперед.
- Вы согласны? - в ее тоне было удивление.
- Сколько нужно?
Она достала из рукава мантии небольшой сосуд, а из другого кинжал с огромным камнем.
- Будет больно, - предупреждает она.
- Переживу, - секундная боль, и я наблюдаю за своей кровью, что стекает по стеклянному горлышку.
Когда дело было сделано, Нарцисса обняла меня.
- Все что угодно сделаю для вас, только попросите.
- Берегите его, он не заслужил всего этого.
Несколько секунд она смотрит на меня не моргая.
- Вы ведь не простите его, да?
- Не думаю, - поджав губы, ответила.
Ее вопрос разжег пожар внутри меня, он причинял боль. Я старалась не вспоминать о Драко эти два дня, найдя для себя новую цель, новый смысл - Гарри Поттер.
- Мне стоит вернуться, спасибо вам за все, - она еще раз обняла меня, а после отступила, спрятав руки за спину.
- Удачи вам, Нарцисса, она вам понадобится.
- Как и всем нам, -кивнула она.
Сжав в руке медный ключ, я представила свою комнату и через несколько секунд, оказалась в ней.
Падма уже спала, и чтобы случайно не разбудить ее, нырнула за балдахин.
- Какой же странный день, Господи.
***
- Ну как он? - в комнате сына появилась Нарцисса Малфой. - Хуже, пришлось оглушать его уже трижды. Я бы использовал зелья, но не могу приблизиться, - ответил Северус, его внешний вид не выражал беспокойства, но мужчина переживал за крестника. Драко входил в тот узкий круг людей, которыми Снейп дорожил. - Выяснила? - Да, - утвердительно кивнула женщина. - Драко укусил ее, кровь мисс Тейт в его организме. - А … - не успел он задать следующий вопрос, как женщина поясняет. - Его кровь тоже попала в ее организм. - Значит, они все-таки связаны. Салазар, - вид у Северуса был уставший. Мужчина едва держался на ногах, его жизнь находилась под угрозой, и игра на два «лагеря» совершенно не способствовала улучшению ситуации. - Они еще дети, Нарцисса, как же так вышло? - Я не знаю…не знаю. - И что дальше? - Я принесла кое-что, - из рукава женщина достала склянку наполненную алой жидкостью. - Она дала ее сама? - вскинув бровь, задал вопрос профессор. - Конечно сама, - оскорбилась Нарцисса. - Ты что же, решил будто я взяла ее кровь силой? - Когда речь идет о твоем сыне, ты способна на все, - не смотря на реакцию собеседницы, Северус продолжил. - Что ты ей сказала? - Будто Драко под любовным приворотом. - И опережая твой вопрос, скажу сразу, она поверила. Мисс Тейт переживала о нем так сильно, что мне кажется, будто единственное, что на услышала это: «Ваша кровь поможет». Она злится на него, но любит, она бы помогла в любом случае и в чем угодно. - Что ж, - Снейп покачал головой. - А во второй руке у тебя что? - Ах это, - отмахнулась Нарцисса. - Шарф Ванессы. И снова опережая твой вопрос, скажу - я стащила его с ее шее и оставила себе. На нем есть ее запах, это может помочь. И словно в подтверждение ее слов, Драко открыл глаза. Они светились, а вид его выражал угрозу. - Отдай его! - зашипел Снейп. - Отдай его живо. Так и поступила Нарцисса. Подойдя к сыну, она положила рядом шарф и отступила назад. - Поверить не могу, - заговорил Северус, смотря как крестник подносит шарф к лицу, пытаясь надышаться. - У нас огромные проблемы Цисси, ведь я оглушил его около 20 минут назад. - Тогда возьми, - женщина вложила в руки приятеля склянку с кровью. - Найди решение, и прошу тебя, поторопись. - Я все сделаю, главное продержаться до моего прихода. - Мы постараемся, - кивает Малфой. - Спасибо тебе, Северус. Покинув спальню крестника, Северус Снейп поспешил вернуться в школу. Он надеялся найти «лекарство» как можно скорее. Он верил, что не смотря на обстоятельства, Драко еще может выбраться из всего этого. Смотря на своего единственного сына, Нарцисса Малфой думала о том, как же ей защитить девушку, с которой себя связал ее сын.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!