Часть 19/1

12 августа 2025, 20:30
Остаток недели я пряталась по углам, чтобы не встретить кого-нибудь знакомого, в каждом я видела…врага? Я избегала Тео и Пэнси, Блейз был с Дафной, и слава богу не проявлял ко мне интереса, помимо как при нахождения в компании. На занятиях я не отсвечивала, представляя себя пустым местом, кажется, люди тоже считали также. Когда наступила следующая неделя, я не смогла перестать думать о той ситуации с Драко. То, в каком гадком положении он оказался, ломает меня. Какой-то монстр поселился в его доме и изводит его самого, его семью. Мне так жаль, что все это происходит с ними, но боже, стоит мне подумать о клеймо на его руке, как мне сразу же становится дурно. Ассоциации самые мерзкие из всех возможных, ведь именно этот знак был на городом, когда были убиты бабушка с дедушкой. Знаю, в этом нет вины Драко, но я так сильно ненавижу все это. Кажется не было ни одной ночи с того дня, которую я не провела бы в слезах. И как он мог признаться мне во всем, зная, что находится в такой опасности?! Чтобы что?! - Доброе утро, мадам, - оказавшись в лазарете еще до начала завтрака, я направилась к Помфри, надеясь выпросить освобождение на пару дней. У нас с ней достаточно хорошие отношения, думаю, она поможет мне, даже если раскусит мою ложь. - Мерлин, девочка, - она прижала руку к груди. - Напугала меня! Что ты делаешь тут в такую рань? - Я бы…я бы хотела, чтобы вы освободили меня от занятий на пару дней, - смотря в пол, говорю. - Что-то случилось? - обеспокоено защебетала она. - Ты и правда выглядишь неважно. Да уж, так и есть. Эти дни бессонницы и постоянных истерик вымотали меня. Тени под глазами и воспаленные белки глаз, потрескавшиеся губы, бледная кожа. - Просто устала, мадам. Нагрузка на прошлой неделе была слишком большой. - Ванесса-Ванесса, - она покачала головой. - Будь на твоем месте кто-то другой, я бы уже отправила этого наглеца готовиться к занятиям, - она смотрела на меня с улыбкой, значит точно поможет. - Отдыхай эту неделю, я все решу. - Правда? - удивлено переспросила. Неделя это гораздо больше, чем я рассчитывала. - Спутай, зайдешь ко мне в следующий понедельник. - Спасибо, спасибо большое! - я была очень удивлена таким исходом. - Кыш, - беззлобно бросила медсестра, возвращаясь в свою каморку. Еще было рано, но иногда мне на пути попадались ученики. Я словно тень двигалась вдоль стен, стараясь ни с кем не пересекаться взглядом. Единственное место, где я пока чувствую себя в безопасности - это моя комната в башне Когтеврана. Оказавшись внутри, я сразу же заперла дверь, прислонившись к ней спиной. Тревога и страх поглощали меня, я сама себя накручивала, представляя Пожирателей за этой дверью. - Ванесса? - сонная Падма смотрела на меня со своей кровати. - Что-то случилось? На тебе лица нет. - Нет, нет… я просто не очень хорошо себя чувствую, вот и все. - Ты ходила к мадам Помфри? - Да, она дала мне время восстановится. - Что-то серьезное? - взволнована, она тачала говорить сбивчиво. - Я могу чем-то помочь? - Нет, - я заставила себя улыбнуться, судя по тому, как расслабились плечи Падмы, вышло убедительно. - У меня есть отвары, а небольшой отдых поможет мне вернуться в «строй». - Ладно-ладно, - кивает она. - Ты пойдешь на завтрак? - Нет, ничего не хочу. - Ты же будущий колдомелик, должна знать, что организму нужна энергия. - Знаю, - я старалась говорить тише, чтоб не повышать голос. Безусловно, ее забота приятна и будь ситуация иной, я бы приняла ее с радостью. Но сейчас, единственное, что мне нужно - тишина. Я не хочу отвечать на вопросы. Я не хочу смотреть на человека и гадать, пожиратель он или нет. Я не хочу вспоминать о Драко и думать каково ему там, в собственном доме, под гнетом чудовища. Не хочу думать о том, что он знал, на что обрекает нас обоих, но все равно признался в своих чувствах, заставил желать быть с ним, а после растоптал все это. - Мне просто нужен отдых. - Я принесу что-нибудь в обед, ладно? - ее брови были нахмурены, а взгляд выражал беспокойство. - Не хотелось бы тебя утруждать, правда. - Я буду в обед! - с этими словами она ушла в ванную комнату. Я же отвесив балдахин, забралась под одеяло и накрылась с головой. Где-то фоном я слышала звук льющейся воды, разговоры девушек за стеной, смех в гостиной. Мне так хотелось убраться отсюда. Но куда мне ехать? Куда бежать? Стоит мне вернуться в Нью-Йорк, мать сдаст меня в приют. У меня нет никакого имущества, практически нет денег, я не знаю как быть. - Я ухожу Ванесса, отдыхай, - я слышала голос Падмы, что стояла рядом с моей кроватью, но предпочла ее игнорировать, притворившись спящей. Стоило мне услышать щелчок замка, я вылезла из под одеяла, ложась на спину. У меня не осталось ничего, кроме этого знака, и есть кое-кто, кто может мне с этим помочь.

***

- Ты плохо выглядишь, милый, - мама стояла позади меня, слегка обнимая за плечи. Я сидел в своем комнате за столом, как идиот пялясь на колдо Ванессы. Выходные выдались адовым испытанием, тетка едва не оставила от меня мокрое место. Возможно я был бы уже мертв, если бы не травы, что Тейт дала мне когда-то. - Зачем изводишь себя? - шепот матери на ухо шел фоном, я смотрел в одну точку, концентрируясь на колдофотографии. - Ты был открыт и честен, дальше выбор за ней. Да, я рассказал матери обо всем, что произошло между нами. Ее лицо так быстро сменяло эмоции, что я бы даже посмеялся, если бы у меня были силы на это. Выбор? Какой еще может быть выбор? Она приняла одно единственное правильное решение - ушла. Прошло несколько дней, а они тянулись словно вечность. Я больше не видел Ванессу, хотя постоянно искал ее глазами. Даже начал посещать все общие занятия, но она словно сквозь землю провалилась. Ни Тео, ни Пэнси также не видели ее. Пару раз Паркинсон говорила с Патил, и та утверждала, что с Тейт все в порядке. Это лишь усилило мою тревогу. Я совершенно забросил шкаф, не о каком душевном спокойствии не может идти и речи. Оказавшись в пятницу дома, я сразу же направился в малую гостиную, готовый принять столько Круциатосов, сколько выдержит мой разум, но его не было. Этот психопат не явился, наверняка занимаясь чем-то более важным, чем пытки своих слуг. - Я поговорю с Беллой, попрошу отложить пока твои тренировки, тебе нужно время для восстановления. А теперь собирайся, Тинки перенесет тебя в школу, - мама обошла меня, намереваясь взять за руки. - Нет! - зашипел, прижимая колдо к груди. Мама ошарашено смотрела на меня, в ее глазах был испуг, я испугался не меньше. - Прости, прости… я не хотел! - Все хорошо милый, - она прижала меня к себе, гладя по затылку и шее. - Все хорошо, - я слышал, как ее голос меняется, в нем появилась хрипотца и надломленность, которая всегда появляется перед слезами. Я не понимал, что со мной такое. Я сам себя боюсь и не знаю, что сотворю в следующую минуту. Словно в моей голове живет кто-то еще, кто-то, кто управляет моим телом. - Я так больше не могу, почему это происходит, мама? - мое горло сдавило, я был голов разреветься от своей беспомощности. - Все хорошо милый, все хорошо, - лишь шептала мама, словно все понимала, имела ответы на все, но по какой-то причине молчала. Не знаю, сколько мы так простояли, но вскоре появилась Тинки, что перенесла меня в школу. - Возьми это Драко, - мама вложила мне в руку пузырек с чем-то. - Когда ты снова почувствуешь, что «уступаешь кому-то» - выпей, должно помочь. - Что это? - Это поможет…надеюсь поможет. - Спасибо, - я не стал требовать объяснений. Если Нарцисса Малфой что-то не хочет делать, заставить ее практически не возможно. - Я люблю тебя, сынок, - едва ощутимый поцелуй в висок и она отстранилась. - И я тебя, мама. Перед тем как исчезнуть, я видел полный беспокойства и страха взгляд матери. Тинки перенесла меня в подземелья, а после исчезла. Меня так тянуло в башню Когтеврана, что пришлось приложить не мало усилий, чтоб добраться до своей комнаты и никуда не свернуть. Оказавшись внутри, я спиной припадаю к двери, тяжело дыша. Мысленно я благодарил сам себя, что все же смог подняться сюда и не ворваться словно дикарь в комнату Ванессы. Я не понимаю как это работает, чем дальше от нее я нахожусь, тем хуже мне становится. Я не стал говорить маме, но отсутствие Тейт больно бьет по мне, и это уже не какие-то придуманные мной «страдания», это что-то такое, что действительно причиняет боль. - Что с тобой? - привстав на своей кровати, Тео смотрит на меня прищурившись. - Все нормально? - Нет. Кажется он не ожидал такого ответа, его брови подскочили. На самом деле я тоже не ожидал. - Возьми, - он подкинул мне небольшой коробок. Открыв его, в нос сразу же ударил знакомый запах. Этот сбор я узнаю из тысячи. - Откуда он у тебя? - А то ты не знаешь, - фыркнул он. Я ничего не говорил Тео, никому кроме матери. Я смотрю на этот коробок и у меня сводит нутро. Она злится на меня, она оставила меня, но все равно заботится. Салазар… - Тео! - я чувствую, как начинают дрожать мои руки, а десны зудеть, чтобы это не было, это не хорошо. - Оглуши меня, живо! - Что? - непонимающе спрашивает он, а после срывается с кровати, хватая волшебную палочку с тумбы. - Осталбеней! И я свалился на пол. - Какого черта твои глаза светятся? - склонившись надо мной, задумчиво спрашивает он. Тео рассматривает меня с разных сторон, изучая. - О, - присев на корточки, он тянет руку к моему лицу. - И зубы удлинились, как интересно. Хотел бы я знать, в какое чудище я превращаюсь. - Не знаю, что черт возьми происходит, но мне определено нужна помощь. С этими словами он уходит. Прикрыв глаза, я мысленно выдыхаю. Тео подоспел так вовремя, что я даже не знаю, как его отблагодарить. Не будь его рядом, я бы уже наверное был в общежитии Когтеврана. Под веками появляется свечение, словно какая-то нить натянулась от меня к Тейт, стремясь соединить нас. - Давай-давай, - через некоторое время я снова слышу голос Тео. - И еще, возьми это, отдашь своей госпоже, она разберется. Просто скажи, что артефакт поможет скрыть присутствие. - Конечно мистер Нотт, Тинки все сделает. А после я почувствовал легкое прикосновение к своей ладони, и вихрь аппарации, что утянул меня прочь из Хогвардса. - И что ты мне предлагаешь, Северус? Оставить все как есть? - я слышу шепот матери. Не знаю, сколько я пробыл без сознания, но чувствую себя еще хуже, чем было до этого. - Ты уверена, что все дело в ней? - голос крестного был сух, он прожигает меня взглядом, словно исследуя. - Не знаю, - так и вижу, как мама в отрицании качает головой. - Но нужно это исправить, я попробую встретиться с ней. У тебя есть порт-ключи? - Есть, дай мне немного времени. - Спасибо, Северус. Я даже не знаю, как благодарить тебя за все то, что ты делаешь для моей семьи. - Прекрати Нарцисса. Я постараюсь помочь, когда дело будет сделано. Его точно тут не найдут? - Нет, я даже Люциусу не говорила. Никому нет дела, но для подстраховки, я активировала артефакт Теодора, даже Тинки не смогла почувствовать Драко здесь, и перенестись тоже. - Мистер Нотт, к нашему везению весьма талантливый артефактор. - Присмотри за ним, Северус, я скоро вернусь. - Я буду ждать Нарцисса, будь осторожна. А дальше были отдаляющиеся шаги и тихий шелест мантии Снейпа. - Еще рано, Драко, - секундная тишина, а после: - Осталбеней. И снова темнота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!