3

27 декабря 2023, 13:42

Чтобы знать человека, нужно изучить себя; чтобы знать людей, нужно жить с ними.

Стендаль

№36. Сюрпризы. Коломбина не любила сюрпризы. Они были, о неужели, неожиданными. Возможно, она относилась к ним слишком негативно. Она этого не отрицает. Но человек, – ладно, не совсем человек, но какая разница? Она уже вторую жизнь живёт как человек, – существо привыкающее ко всему, и она не исключение. №37. Видимое отвращение. Когда они рассказывали Коломбине о её будущей сестре, им казалось, что она выпала из реальности от отвращения. Уж больно выразительно поднялась её верхняя губа, на застывшей холодной улыбке, и чуть нахмуренные брови. №38. Ненависть. Коломбина и раньше чувствовала к себе самой отвращение, но когда в её голове проскочила мысль-надежда на перерождение её сестры в теле второго ребёнка четы Пауэлл – она начала ненавидеть себя ещё больше. За привязанность и не умение отпускать близких. №39. Воспоминания. О своей прошлой жизни Салем помнит почти все. Но старается не вспоминать и не ворошить раны. Да даже кареглазых блондинов любого пола старается избегать. Но в этот раз она не уверенна, что сможет так же хорошо избегать своих воспоминаний и может даже начать сравнивать свою еще не рожденную сестру и сестру из второй жизни. №40. Заверения. На следующий день, и по следующую неделю, ей пришлось заверять родителей в том, что она вовсе не расстроилась и не злится на них. Она повторяла это им почти каждый раз как они начинали разговор. И только через чертову неделю(!) у неё получилось донести до них это. №41. Уверенность. Коломбина не была уверенна в том, как некоторые беременные женщины могут угадывать пол собственного ребёнка, но списывала это на интуицию или материнское сердце, о котором так часто говорят матери. Сама Коломбина ни разу не была беременна и уж тем более не рожала, поэтому точно не знает. Так вот, Сильфида была уверенна в том, что её ребенок будет девочкой – даже стены в детской комнате покрасила в нежно-розовый цвет. №41. Автомастерская. Во время беременности матери, Коломбина и Кевин старались отправить ту в декрет. Но Сильфида была на редкость упертым человеком, который согласился на это только на восьмом месяце беременности. №42. Алкоголь. На первое января Кевин запретил Сильфиде пить её любимое пиво в железной банке. Коломбина, увидевшая лицо матери в тот момент, могла поклясться, что на лице женщины были сожаление о том, что она вообще вышла замуж. №43. Коктейли. Коломбина не любила алкоголь, и когда мама перестала его пить, пусть даже и не по своей воле, она, что бы утешить и поддержать Сильфиду хоть немного, начала готовить для неё молочные коктейли. Теперь вместо пива она пьет их вечером у телевизора, смотря боевики. №44. Имя. Где-то на девятом месяце, когда до родов было рукой подать, а имя еще даже не было намечено хоть чуть-чуть, всю ответственность за это скинули на Коломбину. Оба родителя, как оказалась, просто забыли про такую незначительную вещь как имя. Действительно. Как будут звать ребёнка? Какая разница, ага. Какая, мать вашу, разница. №45. Корни. В отличии от своих нынешних родителей, Салем была куда более серьезна при выборе имени. Сначала она спросила у отца почему её назвали итальянским именем, оказалось, что размышляющая Сильфида, решила взять его из итальянского сборника, в честь того, что ее муж на половину итальянец. А почему именно "Коломбина"... Оказалась, что это не мама любит голубей, а ей просто звучание понравилось. Задумавшись об этом, Коломбина решила искать в местном интернете, который тут был не особо распространён, французские имена, из-за французских корней Сильфиды. №46. На чиле на расслабоне. Когда Сильфида спустилась с лестницы со словами "я рожаю", у Коломбины лишь нервно приподнялась бровь. Потому что рожающая женщина после этих слов вряд ли будет перед родами есть макароны с сыром, пить чай, и ходить в душ. Да еще и с таким наинейтральнейшем лицом... А самое главное – Кевин уехал в Лас-Вегас на весь вечер и вернется только к ночи, минимум. №47. Это не шутка. Она действительно сильно расстроилась когда оказалось, что Сильфида действительно рожает: отца не было рядом, ей пришлось везти мать в больницу одной, а та еще как будто издеваясь, сделала лицо, будто она не переживет этот вечер! №48. Три часа и пятьдесят пять минут. У неё дрожали руки, но она старалась ровно и крепко держать младенца в руках. Одна из акушерок подала ей бутылку с теплым молоком, которую она незамедлительно засунула в рот брату. Сильфида отрубилась сразу после родов, и накормить его пока не сможет, собственно как и удивиться мальчику, а не девочке. Кевин, которому она сообщила о родах, уже ехал обратно из Лас-Вегаса в их городскую больницу. Но даже к концу родов не успел – они длились три часа и пятьдесят пять минут. Вроде бы такие роды называются стремительными. №49. Мальчик. Когда её спросила, кто она роженице, Коломбина ответила что дочь, даже не смотря на людей вокруг. Она была увлечена краснощёким ребенком на руках. Когда одна из медсестер из любопытства спросила как зовут мальчика, она ответила не подумав: – Юджели,– на неё все глянули с недоумением. Имя было женским,–... В смысле, Юджин. Это было первое имя которое она вспомнила на букву "Ю". Кто же знал, что родители его так и зарегистрируют? №50. Юджели. Кевин и Сильфида были полностью уверенны во второй девочке, от того, часто называли его именно Юджели, из-за привычки, а не Юджин. Коломбине было забавно наблюдать за тем, как они каждый раз исправляются на другое имя и неловко улыбаются. В отличие от них, у неё проблем с этим не было. №51. Брат. Когда Юджин хватает её за палец, и пытается попробовать на вкус её неоново-фиолетовый маникюр на длинных ногтях, она лишь тепло улыбается. Брат почему-то не вызывал то сумасшедшее чувство защищать и оберегать его как хрупкую статуэтку, как было с сестрой. Он весело улыбался ей беззубой улыбкой, сверкал зелёными глазами и белым пушком волос на голове. Совершенно не похож на её имото, но Коломбина почему-то нисколько не расстроена. Она не чувствует в нем даже капли схожести с ней. №52. Искры. Коломбина и думать забыла об своей силе странного фиолетового дыма с чёрными искрами, пока в глазах брата не появились те же искры, только ярко-оранжевого цвета. №53. Если что-то случится. Коломбина сидит за компьютером, перекатывая во рту яблочный леденец, и нарочито-лениво ищет теневые сайты на подобии даркнета или сайта хантеров. Чтобы узнать хоть что-то о силе и истинном порядке дел в мафии и правительстве. Чтобы быть готовой ко всему, потому-то эти искры явно не к добру. Между стеной с столом, расположились ножны с недавно купленным вакидзаси. Тренировки она начала лишь пару дней назад, от того тело её ныло. Это всё было... Так, на будущее, для защиты семьи, если что-то случится. №54. Тренировки. Чтобы развить это тело до приемлемого, в её понимании, уровня физической подготовки – понадобится много времени. Очень много времени, упорство, и жесткая нагрузка. №55. Удовольствие. Коломбина чувствовала лютый восторг и эйфорию от одного лишь ощущения вакидзаси в руке. А каждая стойка, взмах и связка движений – приводили её почти в экстаз. Это было восхитительно, просто и так по-родному, что становилось даже больно. №56. Мальчик... Кевин чувствовал противоречивые чувства: с одной стороны – он рад, что у его дочери появился парень, с которым она проводит свободное время, а то и на ночёвки остается. Но с другой – она их не знакомила, даже не намекала на молодого человека – ему самому пришлось догадываться. Может он наркоман или бабник, что способен обмануть его дочь? Или того хуже – подосланный человек от кого-то из его недругов. №57. Дурак. Кевин почувствовал себя полным дураком, а не бывшим мафиози, когда его жена наконец открыла ему глаза на то, что у их дочери появилось новое увлечение, а не парень. №58. Меч. Мотоциклы, механика, макраме, а теперь ещё и японский меч... У Коломбины были весьма своеобразные вкусы для девочки. Особенно последнее, потому что живёт она даже не в Азии, а в Америке. И, он мог бы заподозрить, что его дочь как-то прознала про его прошлое, но после часовой лекции о японских мечах, их истории и элегантных взмахах, понял – это просто случайное увлечение из-за какой-то передачи по телевизору. №59. Понимание. Сильфида приняла увлечение дочери без вопросов и возражений. Она сама когда-то увлекалась боевым фехтованием. №60. Пламя. Когда её руку покрыл тонкий слой фиолетового пламени, она... Мягко сказать, удивилась. Это был не дым, а целое пламя. Чёрт возьми, фиолетовое пламя с какими-то грязными всполохами. №61. Под кожей. Пламя находилось буквально под кожей, каждый раз готовое вырваться наружу и уничтожать все на своем пути. И тем удивительней было то, как долго Коломбина могла не замечать этой обескураживающей силы. Она ласково, но неумолимо быстро бежала по венам, заставляя пробегать мурашки по коже от эфемерных прикосновений, как бы говоря "Я здесь. Ты больше не можешь меня игнорировать". №62. Возможности. Под её руками растения росли быстрей, вода увеличивалась в количествах, а предметы умножались. Но когда её Пламя прекращало свое воздействие цветок начинал расти нормально, а не аномально, а вот все копии исчезали без следа, как только заканчивалась сила вложенная в них. Как жаль, ведь она могла бы стать отличной барыгой. №63. Причуды мутации. Когда ей выстрелили в висок, причём виртуозно подстроив это под самоубийство, она действительно упала и, возможно, умерла. Вот только ровно через час она снова открыла глаза, с ощущением того, как быстро заживает голова и ломотой во всём теле. Коломбина была жива, и она не хотела крови, что удивительно, после такой-то регенерации! Поразмышляв об этом она поняла, что это даже не вампиризм, а что-то мутировавшие. Бессмертие, например. №64. Интуиция? У Коломбины не было интуиции от слова "совсем". Но что-то глубоко внутри говорило ей, что в нападении на неё виновато её Пламя. И, судя по всему, мафия. №65. Спонтанно. Как именно Коломбина оказалась на какой-то тусовке в Лас-Вегасе? Она и сама не особо понимает. Просто решила провести день за байком, развеявшись от мыслей об убийстве в их городе, потом зашла в клуб за коктейлем... Ей просто понравилась музыка и она решила чуть задержаться. №66. Приятно познакомиться. Салем действительно хотела рассмеяться, когда высокая, значительно выше и старше её, фигуристая девушка с длинными встрепанными волосами и белой жидкостью на губах, весело оскалилась и подмигнув ей представилась: "Я, кстати, Лолита. Это я тогда тебя чуть не сбила на байке, прости, облачко". Коломбина лишь успела выдохнуть тихое "угу", смотря в спину быстро удаляющейся Лолиты. №67. К чему приводят свидания. Ло оказалась странной и очень смышленой личностью, хотя бы потому, что смогла пригласить Коломбину на множество свиданий встреч и остаться не подозрительной. Хотя вообще-то именно она потом затащила Пауэлл в мафиозные разборки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!