Часть 1

12 декабря 2023, 02:36
Был уже поздний вечер. Радха Басу, старшая наследница рода Басу, вскоре замена своей матери в иерархии и надежда достойной передачи власти. Все видели в девушке лишь женщину Басу, а значит обязательно влаственную и немного безумную. Но сейчас, в данный момент, она была всего лишь хрупкой девушкой, которая не знала, что делать. Она сидела на полу в ванной комнате и тихо всхлипывала; на слезы уже не было сил. Запретная близость с Раджем Дубеем зашла слишком далеко, и сейчас девушке придется познать результаты. Уже несколько недель Радха страдала от перепадов настроения, чрезмерного аппетита, непостоянного сна, усталости, посещавшей ее чаще обычного, и в принципе все изменилось. Изначально в ее мыслях не было даже догадки; неужели лихорадка? может сильное переживание? Ох, если бы это только была лихорадка, ее хотя бы можно было бы вылечить. И вот, тошнота. Отравилась? Растерянность сменяется пониманием. Это произошло. Она носит под сердцем ребенка, запретного ребенка, которого точно не примет власть Индии. В дверь раздался стук. Радха сразу же перестала издавать какие-либо подозрительные звуки, лишь включила кран для фонового шума воды, создавая подходящую атмосферу для ванной комнаты. — Радха, это я, Сара. Я прекрасно знаю, что ты там, прошло уже больше часа. Открой дверь, у меня плохое предчувствие, — тихо говорила Сарасвати. Все время она замечала странное поведение сестры, и пусть только Радж ее обидел, Сара сразу хотела поговорить с ним, но лучше уже сначала обсудить это с сестрой; все-таки у них была какая-то особенная связь. — Сара, пожалуйста, уходи. Я… я просто хочу побыть одна, — Радха не знала, как ей лучше всего подобрать слова. Она прекрасно понимала, что Саре не будет трудно понять по голосу, что она плачет, но нужно было дать какой-то ответ, иначе было бы хуже. — Радха, ради всего, просто впусти меня. Я чувствую и вижу, что что-то не так. Не заставляй меня открывать эту дверь другим способом, мы просто поговорим, — пыталась убедить сестру Сара. Будущая львица знала, что сестре можно полностью доверять, но она переживала, как этот разговор повлияет на Раджа. Кто знает, каким методом Сарасвати решила бы проучить его во имя мести за счастье сестры. Но спустя мгновение она уже спешила открыть дверь. — Проходи. Поговорим тут, — умоляюще говорила Радха. Сарасвати не стала задавать лишних вопросов, важно было зайти внутрь, мало ли сейчас передумает и захлопнет дверь. Если Радха хочет тут, то они будут разговаривать тут. Дверь захлопнулась. — Радха… — сестра, наконец, увидела старшую. Это было совсем не похоже на Радху. Заплаканное, опухшее лицо, видно, девушка уже давно мучается, растрепанные волосы, хриплый голос. — Олененок, что с тобой? Только не говори, что старший Дубей тебя бросил или, еще хуже, мама узнала о ваших ночных встречах. — Сарасвати уже по-немногу закипала. Она не была зла на сестру; ее сердце болезненно сжималось при виде старшей в таком виде, но ярость на того, кто довел ее до такого состояния, была страшна. — Нет, Сара. Случилось кое-что намного хуже, кое-что необратимое. — Радха опять была на грани срыва. — Только не говори, что… — Как она только не заметила, это ведь было так очевидно. Но неужели Радж такой безответственный? Знает ли он уже? Постигнет ли их наказание? Множество вопросов в голове, но самый важный — как помочь Радхе и уберечь ее. — Да, Сара, да. Я беременна. Беременна от Раджа Дубея. Я ношу ребенка, который должен был бы появиться намного позже. Что будет, когда мама узнает? А она узнает, я просто не смогу этого скрывать, скоро всем станет все понятно. Возможно, уже все понятно. Это безвыходная ситуация, это конец. Нас не только лишат власти, нас могут и вообще изгнать. Это желанный мною ребенок, но это неприемлемо для нашего общества. Только представь, а если родится мальчик, это объединение крови Басу и Дубей — начало хаоса. — Радха не нуждалась в нотациях. Она прекрасно осознавала последствия и то, что Радж вряд ли поможет. Она не может рассчитывать даже на поддержку собственной матери. Ей было необходимо проговорить это вслух, чтобы показать Сарасвати, что она все понимает. Сарасвати сохраняла молчание некоторое время. Она всегда знала, что Радж трус, но не может же он оставить Радху совсем одну в этой ситуации, это его ребенок тоже. Перед тем, как начать говорить, она обняла сестру и дала той время просто почувствовать себя не одной. Сарасвати не даст ее в обиду, она не бросит ее одну. — Радха, тебе нужно срочно выйти замуж, сейчас. Тогда будет еще возможность сказать, что ребенок от брака. — ей очень не хотелось это произносить, это было мерзко, но кто-то должен был сохранять самообладание. Она понимала, что это кошмар для Радхи, но какие еще варианты? И маме нужно будет рассказать. — Нет..нет, Радж обещал что-нибудь придумать. — будто бы в панике говорила старшая двойняшка Басу. — Так он все знает?.. — воскликнула Сарасвати.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!