Часть 2
13 декабря 2023, 02:14Прошло несколько недель с тех пор, как сестры поговорили насчет сложившейся ситуации. Радха чувствовала себя беспокойно и не могла найти подходящий момент, чтобы обсудить все с Раджем. Главный Дубей всегда был втянут в дела дюжины, а Амрита постоянно находилась рядом с ним, не давая ей покоя. Однако пришел день, когда Сарасвати с Амритой собрались навестить Дивию Шарму. Радха тоже хотела поехать и поддержать подругу, но внезапно ей стало очень плохо, и она была вынуждена остаться дома. Служанкам было все сложнее объяснять свое состояние. Вот бы они не пустили слухов или доложили маме. Радха решила написать короткое письмо Раджу и попросить Сарасвати передать его при первой возможности — это был обычный способ общения, когда не удавалось встретиться лично. Только таким образом, они могли быть уверены, что никто не прочтет письмо. Радха села за письменный стол, взяла чернила и начала писать, так как скоро Сара уже должна была уехать.
---
«Мой милый Радж,
У нас никак не получается поговорить, но мне есть что сказать. Тянуть больше нельзя, время на исходе. Мои оправдания скоро закончатся. Тебе удалось что-нибудь придумать? Мне пришлось рассказать все Сарасвати, она бы все равно рано или поздно узнала сама. Она сказала, что пока единственный выход для меня — это срочно выйти замуж. Но, Радж, это же возмутительно! Почему я, будущая глава рода Басу, должна выходить сейчас за кого-то, делать вид, что люблю, иметь близость и обманывать всех всю свою жизнь?
Чем пожертвуешь ты? Готов ли ты чем-то жертвовать ради меня? Давай расскажем всем, что дюжина может сказать против нас, тех, в чьих руках будет вся власть? Почему мы должны убегать?
Или давай все-таки сбежим вместе.я не нуждаюсь во власти, если ты не будешь рядом со мной, а я не смогу сказать ребёнку о его отце и наследии.
Запомни, Я — это госпожа твоего сердца. Ты будешь винить себя и мучиться всю жизнь, если сейчас мы вместе не рискнем и не сделаем этот шаг. Я не могу писать слишком длинное письмо. Жду твоего ответа. Что важнее? Готов ли ты на это ради нас? Если я не получу от тебя ответа в течение двух дней, то я посчитаю это как «нет». Я расскажу всё матери, и мне уже не будет важен итог.
Радха Басу.»
---
— Радха, мы уезжаем. Ты точно не поедешь? Тебе сильно плохо? — Сарасвати заглянула в комнату и застала Радху, как та запечатывает письмо.
— Да, сегодня я буду отдыхать. Сара, передай, пожалуйста, это Раджу. Как обычно, он уже привык. И скажи Дивии, что мне жаль, но я просто не могу приехать, я поговорю с ней при первой возможности. — Радха быстро передала сестре письмо, и та спрятала его в потайной карман сари, который она специально пришивала на всякий случай…
— Дивия в курсе, она не будет обижаться. — улыбнулась Сара. — Я постараюсь передать письмо сегодня, надеюсь, ты не написала там план побега? — шутя, но в полусерьезном тоне спрашивала та.
— Нет, но если Радж не ответит мне, то я не буду больше покрывать его. Он делает мне больно. — честно призналась девушка, но не уточнила своих размышлений относительно возможного плана бегства.
— Отдыхай, я сказала маме, что ты устала после приема. Она скептически отнеслась, но пока что она списывает это на много дел, связанных с приближающимися сроками, когда ты станешь главной. Я попросила служанок сделать тебе чай, скоро он будет готов. — спокойно сказала Сарасвати.
— Спасибо, Сара. Я не знаю, как тебя благодарить.
— Выйди замуж за Тхакура и освободи меня от него. — это была просто шутка, но, конечно, из-за ситуации вокруг она была долей правды, и такой вариант мог случиться.
— Разве что за младшего. — Радха не хотела возвращаться к унылому настроению и продолжила шутку. Сестры попрощались, и Радхе ничего не оставалось, кроме как пить чай, кушать много манго и в конце концов уснуть за чтением.
Сарасвати сдержала свое обещание и передала записку Раджу. Все произошло естественно, и у кого-либо не возникло даже мысли о содержании письма или его тайной передачи. Радж все понял, но никак не подавал виду, хотя письмо прожигало карман, и прочитать его сейчас было более значимо, чем слушать о том, о чем разговаривают Камал и Видия, он был вынужден оставаться в зале.
Младшая Басу и новая госпожа Дубей шли вдоль коридора в покои Деви Шармы.
— Сарасвати, У Радхи уже есть кто-то, кого она рассматривает в качестве возможного жениха? — резко прервала тишину Амрита.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!