Часть 9. В полете кричали "прости"

24 декабря 2023, 01:01
Майя чувствовала счастье, она буквально ощущала его на кончике языка, душа пела, впервые за столько лет она чувствовала себя любимой. Она любила и ее любили. Кащей был далеко не романтик, он убивал людей и скорее всего не раз, но она тоже убивала и один раз – не по долгу службы. Закрыть глаза на все его изъяны она была готова, зная, что он готов на все ради нее. Сегодня было последнее дежурство, после которого Майя Михайловна Синицкая была бы свободным человеком, рапорт написан и подписан. Майя готова рискнуть и переехать, даже не зная куда, просто полностью доверившись Кащею. Поступил вызов, на который Майя ехала воодушевлённой. Последний вызов и она свободна. Будучи окрыленной одной лишь мыслью, она пропустила мимо ушей цель прибытия. Задержание преступника. Ресторан Йылдыз был самым популярным среди жителей, Майя в последний раз была там много лет назад, зарядив пистолет, она двинулась вместе с группой. - Владимир Суворов наша цель. – Скомандовал Ильдар Юнусович и Майю будто обдало кипятком. Встать как вкопанная она не могла, после бездействия ее могли судить по всем законам этого времени. Держа пистолет наготове, девушка аккуратно двигалась по коридорам ресторана. Заглядывая в каждый закуток. За углом послышалось какое-то мешканье и девушка свернула туда. Выстрел.

***

Пули не знали в кого их стреляли В полете, кричали: «прости»

***

Кащей держал в руках письмо, написанное несколько лет назад. Читая его вслух, он не отрывал глаз от бумаги. «Дорогая моя, Майя Михална, я не прошу тебя писать мне каждый день, но прошу дать хоть один ответ. Находясь здесь, меня спасают только мысли о тебе». Сделав из бутылки глоток, он посмотрел на нее. Зима в Казани в этот год выдалась суровой, колени мерзли, но Кащей упрямо стоял на них, а тропинка возле могилы была уже протоптана. - Май, вставай, ты чего разлеглась то? Нам ехать надо, я же шубу тебе купил, на честно заработанные. Он смотрел на нее, а она на него с могильного памятника.

Нас выливают, мы убиваем Мы невиновны, мы просто металл Если бы, мы знали в кого нас стреляли Осечку бы дал револьвер

Два выстрела. Два трупа. Последний вызов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!