Часть 3
20 декабря 2023, 22:53Катя медленно приоткрыла глаза. Яркий свет лампы светил ей прямо лицо и она тут же зажмурилась. Девушка хотела прикрыть ладонью глаза, но замерла испугом осознавая, что с ней. Руки оказались связаны. Верёвка толстым жгутом крепко и больно сжимала запястья. Наверняка останутся синяки. Какая-то отвратительная тряпка с привкусом крови была засунута ей в рот.
Она всё же открыла глаза и щурясь стала изучать помещение, в котором она находилась. Тёмные каменные стены, пол из прогнивших досок. Одинокая лампа висела над потолком освещая небольшое пространство возле себя. Свет лампы позволял увидеть, что сама она лежит на когда-то белой, а теперь коричневой кушетке. В чём же она могла быть… рядом стоял металлический столик на колёсиках, на котором лежали скальпели, какие-то ножнички, иголки и много всего острого. Здесь было холодно, но уж точно теплее, чем на улице.
Глаза блондинки расширились от ужаса, когда она поняла что с ней будут делать. Она хотела встать, но ноги тоже оказались связаны. От отчаянья в её изумрудных глазах заблестели слёзы. Она стала пробовать развязать тугой узел на её запястьях, но у неё ничего не получалось. От сильной хватки верёвки руки занемели и пальцы шевелились с трудом. Катя стала осторожно сжимать и разжимать кулаки, приводя в норму кровообращение.
Когда пальцы более менее пришли в норму она повернулась спиной к скальпелям и стала осторожно пытаться вытащить один из них чтобы перерезать верёвку. Её тонкие слабые пальцы стали нащупывать нужный ей прибор.
Отлично, скальпель у него. Тонкое лезвие болезненно резануло по ладони и девушка замычала от боли. Теперь скальпель скользил в её влажной от крови ладони. Катя сжала зубы и стала искать верёвку. Нашла. Нож упёрся в толстый жгут. Она сделала несколько движений, дабы разрезать проклятую верёвку и у неё начало получаться. Острое лезвие отлично справлялось с поставленной задачей.
Оставалось совсем немного, для того чтобы верёвка победно упала на пол, но не вышло. Скальпель, который она вытянула в пальцах соскользнул с них и с громким стуком упал на пол. Катя замерла от ужаса.
Где-то из темноты, которую не могла рассеять так ярко светившая ей в глаза лампа послышался довольный смех. Из тьмы, как из-за занавеса выглянул женский силуэт.
Девушка вскрикнула от неожиданности задрожав всем телом. Ужас сковал её и она не могла пошевелиться. Рой мурашек пополз по коже.
Лисья маска смотрелась очень жутко. Свалявшееся рыжая шерсть была в чём-то испачкана. Отвратительные жучки ползали меж шерсти, то и дело прячась и появляясь вновь. Катю затошнило.
-Ты думала так просто выбраться?
Женский голос был гулкий и странный. Почему он кажется ей знакомым? Она никогда его не слышала.
Желтые глаза из-за маски с усмешкой глядели на неё. Что-то странное и неправильное было в этих глазах. Они будто были знакомыми, но что-то кричало ей внутри: - «Опасность, пора бежать!»
Лисица грациозно развернулось к темноте и своим странным, но приятным и от того пугающим голосом позвала:
-Чего ты там стоишь, Тоша? Выходи к нам скорее!
«Тоша?! Их несколько?! Кто они и что им нужно от неё?!»
В темноте качнулся силуэт, неуверенно приближаясь к ним. Парень среднего роста в заячьей маске возник около лисы. Его Катя узнала сразу.
«Ант..тон?!»
Петрова можно было легко узнать по его куртке и светлым прядям волос, выбивающихся из-под шапки. Что он здесь делает?! Почему на нём тоже эта отвратительная маска?! Так много вопросов и так мало ответов…
-Давай, зайчик!-лиса шутливо ткнула парня локтем в бок, пододвигая к нему стол со страшными предметами пыток.
Взгляд голубых глаз юноши стал
испуганно метаться с ножей на Алису.
-Ну же! Для медведя для лисы-зайчик кушать принеси!-девушка в лисьей маске рассмеялась.
Антон медленно перевёл взгляд на Катю. Их взгляды встретились. Он вздрогнул всем телом и развернулся всем корпусом к лисе.
-Катя?! Алиса, ты соображаешь что творишь?!
Алисе похоже надоело ждать. Она скрестила руки на груди и стала выжидающе смотреть на юношу.
-Я жду, зайчик.
-Я не буду этого делать!
-ТОГДА Я ЭТО СДЕЛАЮ ЗА ТЕБЯ!!!-её голос погрубел и стал походить на мужской бас.
Боже, как же это жутко! Она схватила руку ошалевшего Антона и словно марионеткой захватила ей нож, замахиваясь над Катей.
-НЕТ! -парень перехватил руку Алисы над Катей. -Я..я сам!-он перевёл взгляд небесных глаз на Катю.
Девушка сжалась всем телом и как можно дальше отдалилась от ножа. Её глаза наполнились слезами страха. Дрожь прошибала её тело.
Антон был напуган не меньше. Алиса отступила назад и теперь её голос доносился из темноты.
-Скорее, Антон, звери хотят кушать.-её голос снова стал прежним.
Антон снова перевёл взгляд на Катю. Девушка замотала головой, широко открыв глаза и не сдерживая поток слёз. Парень повернулся к столику. Он сжал нож в руке и резко развернулся к Кате. Блондин быстро сорвал с себя маску и резанул ножом по веревкам, немного задевая лезвием кожу. Верёвки спали на пол.
-Беги!
Он пнул дверь гаража и она с противным визгом открылась.
Катя вскочила и из-за всех сил бросилась к спасению. Ноги занемели, но она не обращала на это внимания. Она мчалась казалась со скоростью света. На бегу она дрожащими пальцами вытащила из-зорта противную тряпку. Куда угодно, только подальше от чёрного гаража! Вслед ей неслись крики Алисы и грозный голос Антона. Она не слушала их.
-БЕГИ ЗА НЕЙ, ВОЛЧЕ!-крик Алисы разлетелся по лесу. Вороны сидящие на деревьях с громким карканьем взлетели с деревьев шумно каркая разлетелись кто-куда.
Она уже была далеко, но услышала как вдали, за её спиной стали ломаться ветки. Скорость преследователя нарастала с каждой минутой.
Дыхание от бега сбилось. Ветки не милосердно били по лицу. Холод заползал под одежду. Во рту стоял металлический вкус крови. Ноги подкашивались, но она не позволяла себе остановиться ни на секунду. Сейчас её убьют. Не стукнут по голове. Она бежит за свою жизнь, и она сможет. Она добежит.
Ели стали редеть. Неужели лес заканчивается?!
-СТОЙ!!!-новый грубый, но более высокий, чем у Алисы голос резанул по ушам. В нем читалась звериная ярость.
Её сковал страх, но девушка не остановилась. Тяжёлое дыхание сзади безумно пугало. Оно казалось таким близким, будто её преследователь дышал ей прям в ухо. Жутко хотелось оглянуться, но она понимала, что так потеряет время и замедлится.
Её преследователь видимо споткнулся о какой-то корень. Поняла она это по звуку падения и громких проклятий его самого.
Ели кончились и показался чей-то дом. Забор был сделан чисто символически, поэтому его перемахнуть большого труда не составило. Неужели у неё получится?!
За это короткое время она успела сильно опередить маньяка, но действовать все же нужно было быстро. Адреналин бушевал в ней.
Она стала из-за всех сил ломиться и стучаться в дверь, чтобы её отперли.
-ПОМОГИТЕ! Откройте!!!
Ей показалось, что в темноте за деревьями блеснули хищным светом глаза.
Девушка из-за всех сил налегла на дверь, сама не зная чего хочет добиться.
С шумом дверь распахнулась. Не ожидая этого она налетела на хозяина дома сбив того с ног. Дверь тут же услужливо закрыл сквозняк.
-Полнина?
Она перевела бешенный взгляд на парня, на котором лежала. Пятифан с усмешкой глядел мутными глазами где-то на её бровь. Он то тут что забыл?!
-П..пятифан?!
-Иди ко мнеее.-он подтянул к себе девушку заключая в свои объятья.
В голове блондинки сейчас царил полный кавардак. Она вообще не понимала что происходит и какого наконец хуя её прижимаете к себе Пятифан.
Парень зарылся носом в её растрёпанные волосы.
-Т..ты покрасилась? В блондинчку?
Он с недоверием уставился на неё пытаясь найти ответ где-то на её лбу.
Бяша вылетевший в коридор замер, приоткрыв рот. Странная парочка сидела на полу. Рома обвивал руками талию Кати и тыкался носом в её волосы.
-Вы чего тут.. вы как тут… КАТЯ КАК ТУТ?
-Б..бяша, я тебе утром все объясню.
Бурят быстро щёлкнул замком.
-Да отлепись ты от неё! -Бяша отодрал Рому от Кати, стукнув того по протянутым к блондинке рукам.
-Отдай мою Полниночку!-Рома обиженно засопел, жалостливо глядя на друга.
-Кать, ты пока иди в ту комнату-он показал рукой направление-я сейчас этого неугомонного спать уложу.
Катя благодарно кивнула и направляясь в указанном Бяшей направлении.
-Я не хчу спааать.-неслось ей в след.
Сев на широкую кровать она выдохнула.
Кошмар этой ночи мелькал яркими картинками в голове. А если бы Петров стразу исполнил приказ Алисы? Она бы уже не сидела тут…
-СПИ Я СКАЗАЛ!-злой крик Бяши донёсся из соседней комнаты.
Катя выдохнула. Так, нужно подумать о чём-то другом.
И что этим гопником не так? Наркоты чтоли наглотался?
Дверь в комнату тихо приоткрылась. Бяша осторожно и тихо ступая вошёл внутрь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!