Часть 4
19 января 2024, 15:40-Кать, что случилось? У тебя все руки в крови, ты ранена?!
-Руку порезала.
-Чего ты так в дверь долбилась?! За тобой кто-то гнался?
-Д..да… Бяш, мне очень плохо сейчас, особенно вспоминать.
-Хорошо хорошо, утром объяснишь?
-Постараюсь.
-Я тебе перекись принёс, можешь руку обработать. Вот бинт.
-Спасибо…
Она обняла друга.
-Ты вся дрожишь! Замёрзла? Иди в душ скорее.
-Хорошо, спасибо.
-Одежду я сейчас принесу, подожди немного.
-Не стоит, я в своей посплю.
-Ну уж нет, в уличной одежде я тебя в кровать родичей не пущу! -бурят рылся в шкафу, ища какие-то вещи.-Вот.-Он протянул блондинке какую-то длинную футболку и шорты.
-Может не стоит?
-Это мамины вещи, бери давай.
Катя со вздохом взяла вещи и направилась в ванную.
-И смотри мне, чтоб согрелась! Или проконтролировать?-проклятая фраза слетела с языка пока он не успел понять смысл.
Щёки Кати мгновенно вспыхнули и она тут же скрылась в ванной.
***
Утро. Нежный солнечный лучик щекотал её лоб. Сладко потянувшись она оцепенела. Хорошее настроение как рукой сняло. За несколько секунд она вспомнила почему лежит не в своей кровати, но вот почему мужская рука уверенно покоится на её талии до неё не доходило. Стало страшно. А вдруг вчерашняя фраза Бяши была намёком? Как расплата за кровать и прочее предоставленные им удобства.
Катя быстро перевернулась к хозяину руки и замерла. Пятифан спокойно посапывал, лёжа рядом на подушке.
«Что это обдолбанное вчера существо могло с ней сделать?!»
Девушка недружелюбно ткнула парня в грудь, высвобождая талию от его руки.
Рома вздрогнул всем телом и открыл глаза. Парень ошарашено уставился на Смирнову. Проморгавшись он понял, что она не его ведение и не его сон, на что он надеялся.
-Что ты тут забыл, Пятифан?!-девушка испуганно и в тоже время со злобой и ненавистью уставилась на него своими большими зелёными глазами.
-Я что тут забыл?! Ты хули тут блядь делаешь?!
Оба обалдело и зло смотрели друг на друга.
-Так, -девушка села на кровати-вчера я точно помню, что засыпала одна. Ты был обдолбанный, ты приперся ко мне ночью?!
Что ты со мной сделал?!
-Погоди, вчера я пошёл бухать с Бяхой в бар. Там я напился и..и нихуя не помню. Мы у него?
-Да…
-Стоп, а с хуяли ты у него делала? -он с подозрением посмотрел на девушку.
Катины щеки заолели румянцем.
-На меня стрелки не переводи, хорёк.
Пятифан приподнял край одеяла и заглянул под него.
-Что ты делаешь?!-Катя попыталась закрыть руками ноги. Шорты она вчера не одела, т.к. они оказались ей велики.
-Проверяю твои догадки насчёт траха между нами.-он ухмыльнулся, видя что её лицо становится похожим на помидор.
-Штаны на месте, красивые ноги кстати.
Звонкий подзатыльник не заставил себя долго ждать.
-Эй! Я вообще-то комплимент сделал! Можешь кстати параллели рассказать-обзавидуются.
-Ах ты извращуга!
Между ними завязалась борьба. Спустя две минуты Рома победно вжимал обе руки Кати в кровать.
-Что теперь скажешь?-он хищно оскалился глядя на неё.
-Отпусти, хорёк тупой!
-Ты такая милая, когда злишься или стесняешься, краснеешь вся.-он ухмыльнулся.
Дверь в комнату тихо открылась.
-Кать, ты просну.. БЛЯТЬ!-бяша только что вошедший в комнату вылетел из неё хлопнув дверью.
-БЛЯТЬ!-хором вскрикнули Катя и Рома.
-Это все ты!!! Как я в глаза Бяше теперь смотреть буду?!
-А сама!
-Я?!
Спустя пять минут избиения гопника Катя выпихала его в коридор, а сама стала думать что бы ей одеть. Найдя какие-то штаны и максимально затянув резинку она направилась на кухню.
-Этот тебя трогал?! Домогался?!
-Бяха!
-Я не знаю. Я с ним проснулась, а вот что было ночью я без малейшего понятия и очень хочу это прояснить.
-Да не трогал я тебя!
Бурят вдохнул и выдохнул набирая вместе с воздухом побольше терпения.
-Ром, я хочу пока что спросить Катю.-он сделал акцент на её имени.
-Без проблем.-Рома быстро поднялся со стула, опираясь руками о стол.-Я пошёл.
Бяша проводил его настороженным взглядом, после повернулся снова к ней.
-Что-то случилось?
-Это мы обсудим позже, а вот почему ты прибежала вся в крови-это ты обещала обсудить сейчас.
-Может позже?
-Раньше ты держала свои обещания…
-Ладно, слушай.
Катя быстро рассказала её вчерашние приключения Бяше.
Из без того бледный от бессонной ночи друг ещё больше побледнел и ошарашено расширил глаза. Немного прийдя в себя после такого нелёгкого рассказа он твёрдо сказал:
-Так, сейчас мы вместе с тобой идём к твоей матери, придумываем историю почему тебя не было всю ночь. Сейчас позвони и предупреди её. Эту ночь ты остаёшься у меня.
-Но…
-Это не обсуждается. Если тебя схватят снова-возиться точно не станут и убьют тут же. Поэтому ты будешь здесь, пока можешь придумать отговорку, у тебя на все полчаса. Через час мы уже будем выходить, готовься. -бурят поднялся из-за стола.
-А как же Антон? Он ведь остался там…
-За Антона можешь не беспокоиться-хмыкнул почему-то Бяша.
Его усталое, но очень серьёзное лицо выражало решимость. Он вышел из кухни и направился в комнату, в которой скрылся Рома.
Катя сидела с кружкой кофе подперев рукой щёку. И как она вообще забыла про Петрова? Пусть он причинил ей много боли, но он её спас. Не бросил, припомня её грязные сплетни направленные на него. Но больше всего ей были не понятны слова Игоря. Почему он так уверен в его сохранности? Нет, она конечно не собиралась его слушать. Она благодарна спасителю и свою очередь поможет ему. Но вот с матерью проблема серьёзная… как она про неё забыла? Не до того наверное было… Как она вообще про всех забыла?!
Отговорку она решила придумать по пути домой, а пока мысли были заняты совсем не нужными ей проблемами. Что с этим бандитом не так? Вроде дерзил как обычно, ухмылка была все та же, но вот глаза потухли. В них не отражалось ничего, ни этой самой ухмылки, ничего. Они были пустые. Почему же Бяша так поспешно побежал к нему? Явно что-то случилось.
Встав из-за стола и чуть не опрокинув кружку с оленёнком она ринулась в комнату.
Парни сидели на кровати Бяши. Рома смотрел в стену и тупо улыбался. Парень около него озабоченно тряс того за плечо с испугом пытаясь заглянуть в глаза. Ромка перевёл взгляд стеклянных глаз на Катю. Грустная улыбка сошла с его лица вырисовывая зловещую ухмылку.
-Мне тут Бяха за вчерашний вечер рассказал. Я тебя облапал?
Девушка застыла на пороге комнаты испуганно округлив глаза. Она и сама не до конца понимала, зачем так быстро рванула в комнату. Просто вдруг не пойми с чего испугалась за него.
-Лапал и при этом всем называл «Полниной». Полина не полная вроде, за ты так с ней?
Опять быстрая смена эмоций. Лицо стало равнодушным, ничего не выражающим. Скулы на худом лице теперь казались особенно острыми. Взгляд посуровел и переместился на стену.
-Кать, выйдем?
Девушка испуганно перевела взгляд на второго парня быстро кивнув.
Когда они уже почти вышли, Рома всё же решил вставить реплику:
-Целоваться? Трахнуться не успеете, времени мало, хотя для Кати в самый раз.
-Ах ты!
-Не стонай раньше времени.
Походкой «Я тебя сейчас убью» девушка быстро зашагала к парню. Бурят быстро перехватил её руку и потащил из комнаты.
Катя брыкнула, выбираясь из его рук и
стремясь вновь войти в комнату.
-Кать, поспокойней. Я хочу с тобой немного поговорить о Роме и его состоянии.
-Что?!
-Послушай. Ему сейчас очень не легко, у него..-он запнулся-большие проблемы. Не упоминай Полину, пожалуйста. Он бесит тебя специально, но это не от злости.
Пойми.
-Постараюсь, а что за проблемы то?
-Матери звони.-Он развернулся и открыв дверь снова скрылся в комнате.
Прийдя в нужную ей комнату она обижено взяла трубку телефона, заранее подбирая слова.
***
Еле-еле волоча ноги по глубоким сугробам Рома думал только об одном: о тепле и горячем чае. Он вспоминал маленькую, но уютную кухоньку друга. Вот теперь хер знает куда тащиться из-за этой Смирновой. Приперлась вчера не понятно зачем, так он ещё и с ней проснулся. Мда, жизнь к такому явно его не готовила. Захотелось сделать какую-то дрянь этой суке, прямо шагающей в двух бяшиных куртках.
-Ещё далеко?
На вопрос Ромы стояла тишина. Никто даже не пытался ответить. Все старались спрятать лицо от колющего мороза, но его громкий голос должны были услышать.
-Ало блять!-он схватил Смирнову за зимнюю ткань куртки и хорошенько встряхнул. Даже под толстым слоем одежды он почувствовал, как она вздрогнула и напряглась.
-Ещё раз меня тронешь…
-Ром, поспокойнее. Что за крики и рукоприкладство?
-А хули молчит? Слышала вопрос, пусть отвечает.
Бяша закатил глаза и поволок Рому вперёд, подальше от Кати.
Рома вздохнул, выдыхая агрессию и пошёл вперёд, нарочно идя очень медленно.
-Пятифан, тебя на руках понести?
-Засохни.
-Кать, ну стой же!
Рома почувствовал неожиданный и сильный толчок в спину. Не ожидая этого он рухнул в снег, даже не успев выставить вперёд колени и другие обеспечивающие безопасность конечности. Лицо тут же окунулось в очень холодную снежную массу. На спину обрушились удары снежков.
Поняв, что произошло он полежал так ещё несколько секунд, а после неожиданно быстро поднялся и тоже повалил Катьку в снег. С криком она тоже обрушилась в сугроб. Бяша метался от одного к другому и орал:
-Ну вы в своём уме? Вам по шестнадцать или все ещё одиннадцать?!
В это время заведённый Рома хотел уже взять Катьку за косу, и накормить
«Мороженным», но его остановили.
-Кого вы тут уже бьёте?!
Звонкий голос Полины заглушил все звуки мира. Он медленно поднял на неё голову. Она стояла в своём пальто, грозно размахивая скрипкой. Волосы растрепались на ветру, щеки аллели от мороза.
Катя выбралась из сугроба, отряхивая окоченевшими пальцами лицо от снега и пытаясь сделать более или менее нормальный внешний вид.
Полина ахнула и тут же кинулась помогать подруге подняться и отряхнуться. Рома чувствовал себя плавающим в тумане, а действия Полины видел в замедленной съёмке.
-Как вы могли?! Да как вы посмели!!! Катюша, ты в порядке?
-В п..полном.
-Ну Пятифан, я думала ты изменился, повзрослел. Что тебе могла сделать Катя? Вы её подкарауливали?
-Заткнись.-грозный голос Бяши перебил звонкий Полинин. -Катя с нами шла, ясно? Иди куда шла.
Он выхватил ахреневшую от такого экшена Катю из рук Полины и поволок вперёд.
-Куда ты её тащишь, Игорь?! Тут участок не далеко, мне Тихонову сообщить?
-П..поль, все в порядке. Мы к маме моей идём. Этим оценки нужно исправлять, идут задание просить. До этого им темы объясняла. Просто упала, Рома подняться хотел помочь, правда?
-Нет, он хотел окунуть тебя в снег.
-Так, всё. Мы спешим, пока.
Игорь взял под руки обоих и поволок в нужном направлении.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!